Глава 2

18 марта 2024, 10:14
Мир души, мир рая, мир справедливости и честности, мир обещанный и подаренный, ангельский край, созданный демонами для них самих же. В этом мире жили люди, этот мир, созданный для людей людьми. Главный изъян человека-тело и душа, что подвергаются изменениям, сомнениям, смерти, разрушению и одновременно с этим воссозданию и рождению. Желание жить вечно сопровождало человека все осознанное время существования. Любопытство, жадность, зависть, ненависть создали человека, ищущего эликсир бессмертия. Возможно данное стремление могло быть утрачено с течением времени, ежели бы человек вместе с техническим прогрессом вносил качественные улучшения в мораль и ее уровень на одного человека, однако шкала нравственности не колебалась от улучшения качества жизни, появлялись временные переменные, которые меняли черты и нутро, но не искореняли гниль в глубинах души. Так желание вечной жизни человек пронес через всю свою историю, историю неполноценного существа, наполненного до краев пустотой, что желала наполнить себя, восполнить потери чего-то давнего и уже забытого. Пустота живущая и терзающая душу своей иррациональностью, ведь вечная жизнь есть вечные страдания в мире, наполненном не только радостью и счастьем, но и всепоглощающем ужасе, убивающем ребенка. Возможно, человек так и грезил бы дальше о вечности, если бы только в 2085 году некто неизвестный не умер рядом с чемоданом для путешествий, внутри которого лежало устройство для очищения воздуха, которое благополучно вдохнуло в себя «душу» бедолаги или как принято называть это в эпоху «коробок» объект-000, как единство внутренности человека. Данная случайность привела к необратимым последствиям для всего человечества. Одна из главных тайн была открыта, да еще и таким способом. Душа есть у человека, и она необходимо для существования человека. Идеи антропоцентризма вновь взыграли в крови, желание властвовать над самим собой, идея обладать силой равной богу, все это вновь проснулось в человеке, после долгих лет отвлечения от нутра и перехода к технике и прогрессу во благо человека, забыв о самом человеке и его части неизвестной, части делающей его непонятным и бесконечным. После неожиданного открытия весь ученый мир принялся исследовать «душу». Ее свойства, вид, цвет, запах, природу и сущность. Философские идеи, некогда считающиеся бредом, сейчас стали реальностью и возможностью изменения самой природы человека. Гонка открытий-явление обычное и даже базовое для великих свершений, кто первым докопается до истины тот и станет богом, что властен над самой жизнью. В поисках жизни человек потерял немало уже свершенных жизней, жизней, существующих и некогда живущих. Открытие свершилось на объединенной базе всех стран, располагающейся где-то далеко в лесу, среди сосен и берез, рек и облаков, так сказать, во власти природы человек открыл свою природу. Душа по итогам являлась триединством самого человека как существа биологического, духовного и человека-социума, а вернее социального конструкта и неизвестного начала, что есть лишь в звездах расположенных глубоко в космосе, так подтвердилась романтическая и возвышенная частичка человека о том, что человек каждый есть микрокосм. Осознание природы было лишь первым шагом к достижению истинной власти. Так следующим шагом являлось подчинение натуры самому человеку. Разработки пошли дальше, душа была перенесена из непостоянной биологической оболочки в сменную и удобную в чемодан, в честь первооткрывателя, так душа еще живая боле не страдала от биологических потребностей и тела, что стареет и уничтожается от ее воздействия как известно, душа есть яд для тела, ведь она изменяется посредством поглощения живых клеток и перерабатывания их в новое ответвление. Данное открытие полностью изменило жизнь людей, заставила стать чем-то новым и доселе неизвестным, существом, что живет вечно и неизменно. Душа, что являлась началом всего, теперь была заточена в свободной тюрьме. Тело, которое страдало от паразита, освободилось и могло жить долго, неимоверно долго по сравнению со старым сроком, однако срок все равно был ограничен правящими верхами. Для более ясной картины необходимо описать мир, после этого открытия. Технология освобождения души была на удивление простой, что привело к ее обязательности и легкому принятию большинством, религии не воспротивились, назвав это даром божьим и подкрепив теорию о божественности души. Массовый переход начался в 2091 году, после налаживания массового производства оборудования и завершения создания аппарата для автоматического осуществления операции. В первую очередь души были извлечены у видных деятелей всех сфер, после у остальных, что привело к ухудшению обстановки в обществе, дальнейшая ситуация только усугубила положение. Волна бунтов поднялась по всей планете, нежелание мириться с очередью и несправедливостью новой системы вылилось в массовые террористические атаки, жертвами которых стало множество ни в чем не виновных людей. С целью предотвращения дальнейшего нарастания конфликта была разработана новая система сегрегации, основывающаяся на красоте души. Критериями были выбраны внешняя составляющая, красота сосуда и его привлекательность, соответствие наполнения со сферой деятельности, приписывалось уже взрослым людям и гармоничное сочетание двух характеристик, что являло собой идеальную душу. Данная система и определила как качество жизни, так и ее продолжительность. Минимальная продолжительность составляла 200 лет, а максимальная не была установлена, только владелец поистине великой души мог решать сколько жить ему. Духовная сфера подверглась наибольшим изменением, человек и до этого момента не успевающий за жизнью, а вернее ее ходом, который становился все скорее, теперь был поглощен временем еще больше, все подвергалось изменениям. Человек осознал свою бесконечность, но вместе с этим потерял взгляд в нутро и возможность развития, а вместе с прочим и возможность осознания себя вне рамок, которые сначала выстроил мир, а он, подчинившись, возжелал их и принял, теперь-то человека сложно было назвать человеком, так его переименовали в vivuscapsula (с лат.vivus живая и capsula сумка), а в простонародье viv или ножки. Искусство вновь стало антропоцентрично, человек возвысился, после долгих лет страха и неизвестности за свою судьбу, по крайней мере на первый взгляд. Так вместе с изменениями, которые, казалось, изменили все, на деле не менялось ничего. Человек даже став ножкой не избавился от греховной натуры, что сопровождала его с момента появления на чистой земле, пороки, ужасы и тьма его, что скрывались в душе, что в свою очередь скрывалась в теле, теперь жили свободно, порождая ещё больше хаоса чем прежде, неограниченность души привела, к всплеску преступности в мире, телесная оболочка боле не ценилась человеком и ее заболевания стали мало трогать его, ведь красота тела, что бесполезно, боле не ценилась, но это не значило, что все заболевания сошли на нет. Да, безусловно, болезни, вызванные душой, исчезли, но болезни бренного тела остались, их безнадзорность привела к всплеску смертей и уменьшению численности населения, которое последние 50 лет и так не росло, в следствие боязни будущего и роста ответственности, а с появлением чемодана, прирост становился отрицательным. Логично что были те, кто не принял эту реформу, однако они именно были. Природа-матушка, забота о которой шла всю вторую половину 21 века, дальше выслушивала новые планы по ее защите, видела рождение нового, что было ей полезно, смерть старого, что было ее ребенком, выращенным с трудом и любовью. Говоря о капиталистическом мире, он не менялся, можно даже сказать стал еще более рациональным, люди, отделив оболочку от себя, боле не уделяли ей столь много внимания, что, как разумный итог, превратило человека в инструмент для души в ущерб себе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!