Глава 4
18 марта 2024, 10:16Я родился в 2070 году, поэтому помню время без чемоданчиков, я застал неразбериху из-за их появления и введения. Увидел перестройку общества, рождение нового человека и появление младенца без души (его душа еще до рождения была перенесена в сосуд). Воистину удивительное время. Я застал прошлое, жил в настоящем и увидел будущее, о котором многие грезили. Чемоданчик мой получился довольно странным, белого, словно только что выпавший снег цвета и пустым, он не имел нутра, не смотря на мою взрослость. Пустые чемоданы присущи детям и подросткам в активной фазе бунта, я уже давно не подходил под эти категории. Тогда эксперты сказали, что это пройдет, нутро появится, и я начал ждать, ждать мучительно и отвратительно долго. Я работал в новом мире, слушал людей, наслаждающихся им, имеющих самые прекрасные чемоданы, с глазами полных звезд и любви к миру. С чемоданами и сумками, чей рот испускал зловоние ада, чьи руки создавали новое и отнимали. Все они поражали меня, чемоданчики их были прекрасны, полны всего и всякого, но мне всегда казались они полупустыми, будто не было чего-то в них, чего-то, что раскрывало их как «Я». Я пытался искать совета у коллег, однако все твердили, что чемоданчик-самое полное отражение человека и его сущности. Я же соглашался и молча уходил в раздумья, долгие, порой, кажущиеся мне вечными, разъедающим мое пустое чрево. Я много думал, пытаясь понять, что есть человек, что есть чемодан, что есть мир, в котором мы живем. Мир, в котором чемодан и его блеск сияют ярче самого человека, человека, который не знает и не ищет себя, ведь он уже найден, понят и облобызан…
В поисках ответа я обратился туда, куда не следовало ходить никому и никогда, место покинутых, место непринятых обществом, место для других, не принявших новый мир и его правила. Город Содом-город, что бог подвергнет наказанию в своем грехе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!