Часть 1

11 августа 2024, 22:25
      Лето началось с новости о том, что моя семья едет в село к бабушке, которая умерла и в наследство оставила дом и хозяйство, чтобы прибраться там и решить: оставляем себе или приводим в божеский вид и продаём. В общем, едут они на неопределённый срок, а меня как старшую оставляют по хозяйству уже дома. Итак, четыре кошки, два дома для уборки и целое лето в моём распоряжении.       Шёл первый день июня, и я праздновала свой день рождения. Мне нравилось проводить его в одиночестве. Меня никто не тревожил — я предупредила всех, что меня в этот день не будет нигде: ни в инсте, ни в остальных соцсетях. Так что я преспокойно сидела, пила чай, смотря в окно, и рассуждала, чем буду заниматься всё лето.       День прошёл, как обычно: покормила кошечек, почесала всех за ушком и пошла прибираться в доме. У меня в доме было немного комнат, хотя имелось целых два этажа. На втором было убрано, так как мы с моими братьями перед отъездом занимались уборкой, а вот кухня и спальня, расположенные на первом этаже, требовали отдельного внимания. Я решила, что откладывать нет смысла — лучше сейчас, чем позже. Тому было несколько причин. Во-первых, я пребывала в хорошем настроении, и у меня было достаточно свободного времени. А во-вторых, с понедельника начинается работа, с которой я буду возвращаться крайне измотанной и уставшей.       Дело шло к вечеру. Я решила заварить сегодня белый чай, который не так давно мне подарила подруга в честь грядущего дня рождения, так что, достав небольшой чайник для заваривания, начала свою медитацию. Чай и правда был таким, как я думала: нежный запах, лёгкий вкус — то, что нужно перед сном. Открыв книгу на телефоне, погрузилась в историю о переселении душ в персонажа из аниме. Подобные сюжеты мне очень нравились!       Из размышлений меня вывел раздавшийся звук домофона.       — Кого это притащило так поздно? — недовольно буркнула я. Просила ведь всех сегодня ко мне не приходить.       Я поплелась до входной двери, попутно крикнув, что иду, и попросив не ломиться. Посмотрев в глазок, немного опешила — перед дверью стояло много людей, около десяти человек, если быть точным. Настороженно открыв дверь, я выгнула бровь и смерила всех недоверчивым взглядом.       — Вы кто?       Я прошлась глазами по каждому из них. Все они были в кепках и в масках, что затрудняло распознавание, и отличались только ростом. Судя по телосложению, скрытому под многослойными одеждами, вероятно, это были парни.       — Здравствуйте, — поприветствовал один из них на английском. — Пожалуйста, дайте нам ключи от дома, и можете быть свободны.       — П-простите? — растерянно отозвалась я и перевела ошарашенный взор на этого наглеца. Не представился, а уже вымогает мой дом? Ещё чего! Кто они? Что вообще происходит?       Я скрестила руки на груди, зло смотря на парня. Его голос показался мне смутно знакомым.       — Вы же присматривали за ним? Спасибо! Сегодня мы заселяемся, и вы можете быть свободны, — проговорил уже другой парень, поясняя слова предыдущего.       Я продолжила глядеть на них непонятливым сердитым взглядом.       — Но это мой дом! — громко воскликнула. — Я живу здесь с рождения и ни разу не слышала о том, что он переходит кому-то другому в собственность!       Я далеко не из тех людей, кто переносит подобные «мероприятия» спокойно. После проблем в подростковом возрасте у меня на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Одной из них были и есть панические атаки, и, зная их возможные причины, я старалась избегать критических ситуаций, из-за которых они могли развиться, однако то, что происходило сейчас, случалось со мной впервые. Сильная тревога начала постепенно накрывать моё тело. Сначала руки начали потеть, затем меня начало потряхивать, а дыхание сбилось.       Не знаю, как и что произошло дальше, но пришла в себя я тогда, когда уже сидела на кухне. Руки сжимали стакан с чаем, который заварила ранее, а вокруг меня расположились восемь незнакомцев. На них уже не было маскировки.       Я всё ещё не могла здраво мыслить. Возле меня сидел один из парней и осторожно гладил по руке, тихо говоря о чём-то. Мне же оставалось лишь стараться размеренно дышать и восстанавливать сбившееся дыхание.       — Давай ещё раз, — начал молодой человек, — сначала вдох, затем задержи дыхание, теперь выдох.       Он медленно повторял эту фразу и смотрел мне прямо в глаза, в то время как до меня начало доходить, кто все эти парни. Ладно, нужно было как-то выкручиваться из подобной ситуации.       Шумно вздохнув, я кивнула парню который продолжал держать меня за руку, без слов намекнув на то, что мне стало гораздо лучше. В ответ он замолчал и продолжил сидеть напротив на корточках и внимательным взглядом смотреть в глаза. Я же перевела взор на остальных.       Когда сердце всё же удалось успокоить, решилась спросить:       — Кто вы все такие? — озвучила крайне глупый вопрос для той, кто из без того прекрасно знал, кто они.       — Я Крис, — первым ответил тот, который, облокотившись плечом, подпирал стену возле входа на кухню, и продолжил: — Он, — ткнул на парня рядом с собой, — Хан. У него тоже периодически случаются панички, так что мы знаем, что с этим делать.       «О, да, я тоже хорошо об этом знаю», — подумалось мне.       — Рядом с ним Чанбин и Сынмин, — я заинтересованно рассматривала парней. Всё-таки смотреть через экран смартфона и вживую — совсем разные вещи. — Возле тебя Минхо, в основном именно он помогает Хану с паническими атаками, — перевела взгляд на парня, который продолжал успокаивающе поглаживать мои руки. — Позади тебя стоит Хёнджин, — мне помахал парень с тёмными длинными волосами. — Те, что смотрят на тебя перепуганными глазами, — Феликс и Чонин, — посмотрела на двоих прижавшихся друг к другу ребят, а потом вновь на Криса.       — Окей, постараюсь запомнить… — ответила я и в следующую же секунду подумала:       «Как бы не проговориться и не назвать их по-другому… В принципе, если я буду говорить на родном языке, то всё должно обойтись».       — Так, давайте разберёмся с этим недопониманием завтра, ладно?       Я устало потёрла переносицу, постаралась аккуратно достать руку из цепких пальцев парня, который в ответ ещё раз крепко сжал мою ладонь, что не осталось незамеченным мною. Остальные, казалось, летали в своих мыслях, из-за чего не обратили внимание на жест их товарища. Однако на мой вопрос все утвердительно кивнули. Неуверенными шагами я подошла к раковине и дрожащими руками начала мыть посуду, чтобы отвлечься и не нервничать ещё больше.       — У меня здесь четыре комнаты с двухспальными кроватями, так что я надеюсь, вы не будете против поспать вместе одну ночь, — я тёрла одну тарелку уже в третий раз, чтобы растянуть время. — Вы пока можете исследовать дом, а я пойду и покормлю кошек, — всё же закончив с посудой, высушила руки кухонным полотенцем и пошла обуваться, отправляясь на улицу.

***

      — Чан, как думаешь, что нам делать и почему Кан допустил такую ошибку? — спросил Чанбин, садясь за стол и скрещивая руки.       — Не знаю, — отозвался тот. — Она вроде не выглядит нашей фанаткой, которая прям сейчас напишет всем в соцсети о том, что у неё дома Stray Kids, да и её телефон остался тут, — парень метнул взгляд на стол, на котором одиноко лежал смартфон.       — Да даже если она и является фанаткой, то хорошо скрывается, — проговорил Хёнджин. — И как ей не страшно оставлять восьмерых взрослых парней с собой в одном доме? — он заговорщически посмотрел на Минхо, который в ответ закатил глаза.       — Для неё это всё же стресс, так что, я думаю, лучше и вправду осмотреться, а завтра предоставить ей договор о неразглашении и обсудить остальные детали, — сказал Минхо и направился в сторону двери.       — Ты куда? — спросил лидер.       — Скажу, пусть заходит. Она же явно дала нам время, чтобы поговорить, — парень хмыкнул, после чего послышался лишь звук закрывающейся двери.       На улице уже стемнело. Он застал девушку, одиноко сидящую на улице и смотрящую на звёзды в окружении своих кошек, и сначала не решился подходить, ведь не знал, как она себя поведёт.       — Не бойся, не укушу, — проговорила девушка, не сводя взгляд со звёздного неба.       — А вдруг. Вон какие коготки, — усмехнулся он, аккуратно садясь возле неё и протягивая руку к одной из кошек. Та, в свою очередь, обнюхала чужую ладонь и настороженно прикоснулась к ней, резко отстраняясь и возвращаясь к хозяйке.       — Они не домашние. Мы нашли этих двоих в поле, — девушка указала на взрослых чёрных кошек, — а вон те две, — показала на других, которые были серого цвета, — дочери чёрной с белыми носочками на лапках.       — Прости, что напугали, — сказал Минхо, поднимая взгляд на небо.       — Да уж… Вы мастера в этом, особенно ваш Крис. Знаешь, так себе подарок на день рождения, — хихикнула она, поёжившись.       — У тебя сегодня день рождения? — удивился парень и, заметив нервозность в чужих движениях, подал девушке руку. — Пошли, иначе они сейчас дом разнесут, — пошутил, слабо кивнув.       Девушка только сейчас поняла, что не представилась, поэтому смутилась и протянула ладонь в ответ, и их руки встретились.       — Лис, — прошептала она. Парень посмотрел на неё удивлённо. — Моё имя — Элис.       — Приятно познакомиться, — хмыкнул парень и отправился назад.

***

      Зайдя в дом, мы обнаружили остальных парней, которые бродили повсюду, исследуя новую территорию.       Я молча зашла к себе в комнату, взяла все необходимые вещи и направилась в кабинет, чтобы подготовить место для сна. Так же молча переоделась, тихонько проскочив на кухню, набрала чашку воды, телефон предусмотрительно оставила на столе, чтобы парни не волновались о том, что где-то распространю о них конфиденциальную информацию. Закутавшись в одеяло, я постаралась заснуть, но сон, как назло, не шёл.       Чуть позже в мою дверь тихонько постучали. Это был Хан.       — Прости, если разбудил. Я хотел сходить в душ, но не нашёл полотенце, —было видно, что ему неудобно беспокоить меня.       — Ничего, — я немного улыбнулась, чтобы поддержать его, — они на первом этаже в ванной.       — Спасибо и ещё раз прости, — с этими словами он так же тихо закрыл дверь.       Спустя ещё два часа раздумий о том, как я вообще решилась впустить их в свой дом и предложила остаться на ночь, сон по-прежнему не шёл ко мне. Я думала о многом. Решение о том, чтобы позволить переночевать, было не необдуманным, а в какой-то степени даже логичным. Парням в моём районе негде остаться, а на дворе тёмная ночь, да и по внешнему виду вполне понятно, что до этого они проделали долгий путь. Однако мне ещё предстояло узнать, по работе ли они здесь или на отдыхе.       Ближе к полуночи мне всё-таки удалось уснуть, но проснулась ни свет ни заря. Окончательно отогнав остатки сна, я встала и направилась наверх за одеждой — не ходить же весь день в пижаме.       Зашла в комнату, взяла вещи и не сразу заметила, что с кровати на меня смотрит пара глаз. Я только и успела закрыть рот, чтобы не заорать. Вот чёрт! Я забыла, что не одна дома! Меня прожигал взглядом Минхо, что рассматривал меня так же внимательно, как и я его. На мгновение разозлилась — создалось ощущение, что этот парень везде.       Я лишь неуверенно кивнула ему и пулей унеслась из комнаты в ванную, чтобы привести себя в порядок и заодно принять душ. Нужно было подумать, что делать дальше.       После принятия водных процедур я спустилась вниз на кухню, в которой меня уже ждали несколько человек.       — Привет? — обвела это сборище взглядом, ища свободное место, куда можно присесть.       — Привет, — кивнул за всех Крис. — Присаживайся, есть разговор.       — Мы не будем ждать остальных? — спросила я, садясь.       — Нет смысла. Мы обговорили всё ещё вчера. Вот, — он протянул мне стопку бумаг, — это договор о неразглашении. Не знаю, в курсе ли ты, кто мы такие или всё-таки нет, но это всё равно не снимает с тебя ответственности, — сказал, как отрезал.       Я и без того знала, что так и будет, и, коротко вздохнув, молча подписала бумаги, из-за чего меня смерили вопросительным взглядом.       — Что ещё? — спокойно спросила я, отдавая документы лидеру.       — И даже не прочтёшь? — спросил Хан, ошарашено смотря на меня.       — Зачем? Там ничего криминального, лишь договор о неразглашении личной информации, фото и видео. Если такое случиться, то придется выплатить штраф в крупном размере. Вы же какие-то важные шишки, верно? Поэтому я без лишних вопросов всё подписала. Так в чём проблема? — спросила, колупая кутикулу на пальце и не поднимая глаза на парней.       — И что дальше? — спросил Сынмин у Бана.       — Я звонил Кану, он не отвечает. Прости, пожалуйста, как тебя зовут? Ты вчера не представилась, — перевёл всё ещё не доброжелательный взор на меня Крис.       — Лис, — ответил Минхо, явившийся на кухню одним из последних.       — Оу… так вы уже знакомы? — нахмурился лидер.       — Да, она мне вчера сказала, — пожал плечами парень.       — Понятно… Что ж, я предлагаю подождать до вечера. Если ничего не поменяется, то мы подпишем с тобой контракт ещё и на проживание здесь с выплатой за каждую неделю. Сумма будет не маленькой, не переживай, — после этих слов я уставилась на Криса.       Во мне закипало раздражение.       — А меня спросить ты не подумал? Думаешь, что деньги решают всё? Один звонок в полицию, и вас отсюда как ветром сдует, так что прояви уважение к хозяйке этого дома! Я не знаю, что у вас там случилось и почему вам указали неверный адрес, но ты здесь никто, так что не строй из себя главного. В этой ситуации именно за мной последнее слово.       Я оправданно начинала злиться. Не люблю, когда меня ставят перед фактом, а не обсуждают проблему, учитывая моё мнение.       — Звоните, кому хотите, но чтобы к вечеру я уже видела, как вы пакуете вещи обратно, — закончила и вышла из кухни, так ничего и не съев.       Я пошла на крыльцо подумать о вечном, перед уходом захватив телефон с блокнотом, чтобы записать мысли.

***

      В это время парни лишь переглянулись между собой.       — Чан, что Кан сказал на самом деле? — спросил Чонин.       — Сказал, что пока что не может решить эту проблему и нам придётся пробыть здесь как минимум неделю, а максимум — месяц, — он устало потёр переносицу. — Как я ей об этом скажу? Она же ясно дала понять, что нам здесь не рады.       — Ну, я тоже был бы не рад, если бы в моём доме какие-то парни качали свои права, — прокомментировал Сынмин и осмотрелся. — Что вы так смотрите? Сами посудите: ворвались к девушке, всё за неё решили, ещё и поставили свои условия, с которыми ей необходимо согласиться. Кому такое понравится? А насчёт того, кто скажет, давайте это будет либо Ликс, либо Лино? Ликс потому, что он сможет объяснить ей всё и в силу мягкого характера сгладить углы, как я надеюсь, а Лино потому, что они вроде как спелись.       Феликс без слов переглянулся с Минхо.       — Ладно, — вздохнул Минхо, — только даёте ей остыть, хорошо? Я не собираюсь идти на корм её кошкам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!