Часть 2
19 августа 2024, 22:53 Я сидела в кресле на маленькой террасе перед домом в окружении своих мурчащих кошек. Достала блокнот и начала писать о происходящем, ведь поделиться подобным в соцсетях не могла, рассказать подруге — тоже. Оставалось лишь излагать мысли на бумаге, чтобы в будущем, перечитывая написанное, думать, что это всё было лишь дурным сном.
«Итак,
Что мы имеем? Стреи у меня дома. Ладно, я сама их впустила, но лишь потому, что знаю, кто они, и мне не хотелось, чтобы парни остались на улице посреди ночи.
Я делаю вид, что не знаю их, но это до поры до времени, потому что понимаю корейский и могу случайно проболтаться. К тому же стараться не называть некоторых из них другими
именами сложно. Особенно Чана и Айэна!
Мне сложно видеть, как они стараются не показывать свои настоящие взаимоотношения друг с другом, боясь, что я — очередная сасэнка, хотя уже и так подписала контракт о неразглашении на приличную сумму.
Минхо… А что он, собственно? Он не такой? Да, я знаю, что у каждого из них свой сценический образ, но была не готова к… такому Минхо. Меня волнует его отношение ко мне. Почему он такой добрый? Ладно, разберёмся позже.
Мне кажется, что они останутся у меня минимум на неделю или вообще на месяц. Первое — это базовое клише, а второе по причине того, что они попросту не найдут жильё здесь так быстро, а так как они, скорее всего, в отпуске, то им проще заплатить мне и договориться о проживании, нежели искать другой выход из ситуации.
Я прекрасно понимаю поведение Криса. Он — лидер и защищает этих «детей»; ему нужно проявить стойкость в ситуации, чтобы остальные думали, что всё под контролем, и чтобы не было лишних суеты и переживаний. Но, как по мне, он явно забывает о том, что я — обычная девушка, к которой они ворвались в спокойную и размеренную жизнь…»
Пока что это всё. Дописав и посмотрев на себя, я услышала, как заурчал мой живот, и резко подскочила на ноги. Понятно, что нужно идти есть. Однако проблема в другом! У меня дома восемь здоровых парней. Чем их кормить? Может, Феликса запечь?
Посмеявшись, я отмахнулась. Что-нибудь обязательно придумаю.
С этой мыслью зашла в дом, где парни всё ещё обозревали большое пространство на наличие чего-то интересного. Сынмин тыкал в пианино наверху; также я слышала, что кто-то уже позаимствовал мою гитару. Ладно, не могу им этого запрещать. Они ведь творческие люди. Вдруг кого-то из них посетит внезапное вдохновение? Так что инструменты в их распоряжении, а их у меня много.
Пианино — это первый инструмент, который я освоила, и, в целом, тот, на котором играют все в этом доме. Потом идут обычная гитара, электрогитара и укулеле — играть на них всех я научилась где-то лет пять назад. Было несложно да и времени полно. Затем бас-гитара. Её мне как-то подарил дедушка, поэтому теперь вместе с ней в комнате у меня красуется ещё и усилитель. Калимбу я впервые увидела в интернете, поняла, что она точно нужна мне для уравновешенной психики и с её помощью можно привнести загадочность в мелодии. Насчёт флейты всё просто — ещё когда я была маленькой девочкой четырёх-пяти лет, меня отправили на занятие музыкой для малышей, так что теперь и она есть в моей коллекции. Барабанная установка сейчас в находилась подвале. Раньше она стояла у брата в комнате, но это было слишком громко. Губную гармошку как-то принёс домой мой брат чисто из шутки, а я за пару минут разобралась, так что теперь и она у меня есть. Насчёт баяна сказать нечего: просто однажды нашла у деда и решила забрать себе.
В общем, разных инструментов у меня было очень много, парням ещё только предстояло узнать о них.
Отправилась на кухню, чтобы приготовить мисо-суп, для которого мы с мамой как раз ранее купили продукты. Надела наушники, чтобы не отвлекаться на лишние посторонние звуки, и переключилась с любимого плейлиста на нейтральный, ибо контролировать проигрывание песен я не могу, а не подпевать не получится. Таким образом и начала готовку.
Пока в ушах играла Билли Айлиш, я ставила на плиту большую кастрюлю воды для разогрева. Слава богу, что рецепт мне не нужен да и на приготовление уйдёт от силы пятнадцать минут.
«Что ж, парни, готовьтесь. Буду всех вас травить!» — хихикнула я и в предвкушении потёрла руки.
— Что с ней уже? — скептически спросил Чанбин, проходя мимо к ванной комнате.
Я уже засыпала водоросли, когда меня осторожно потрясли на плечо.
— Тебе нужна помощь? — поинтересовался Ликс, заглядывая в кастрюлю.
Я хотела ответить, что сама справлюсь, но сдалась, заранее зная, что он расстроится. Да и его милые щенячьи глазки не давали шанса!
— Поставь чайник, пожалуйста, и достань на всех чашки, — парень засиял и с энтузиазмом пошёл выполнять то, что попросила.
Уже выключая суп, я увидела Сынмина. Парень что-то задумчиво смотрел в телефоне. Выключив музыку и сняв наушники, прислушалась — там было что-то на корейском. Я стала вслушиваться ещё сильнее, стараясь понять, о чём шла речь, и, не удержавшись, подошла сзади, заглядывая в его телефон.
— Интересно? — фыркнул парень, при этом не пошевелив ни единой мышцей.
— Прости, — я отскочила мгновенно, понимая, что лезу в чужое личное пространство.
— Ладно, ничего, — парень заблокировал телефон и сначала посмотрел, как Феликс расставляет чашки, потом перевёл свой взор на меня.
— Я пойду позову остальных. Ещё раз прости.
Я быстренько смылась с места преступления, понимая по его взгляду, что он крайне недоволен подобным действием с моей стороны. Понять, что там было, я так и не смогла, но в следующий раз обязательно буду аккуратней.
Сначала обошла первый этаж. Нашла Чонина и Хёнджина в комнате за просмотром Тиктока. Как я поняла по звукам и жестам, они махнули в знак согласия и сказали, что сейчас придут. Чанбин был в ванной, наносил на своё лицо масочку, при этом выглядя очень мило. От его очаровательного внешнего вида я прыснула в кулак. В ответ он лишь надул губы, что сделало его ещё более комичным. И куда же подевался суровый рэпер? Крис же был наверху, лежал в комнате брата, закинув одну руку за голову, а второй держа телефон. Да, я всё ещё была обижена на него, однако спокойно позвала на завтрак.
Зайдя в свою комнату, я увидела милейшую картину: Джисон и Минхо мило обнимались. Минхо лежал на спине прижимая одной рукой парня к себе, пока Хан умиротворённо спал, закинув на него ногу, и, обнимая поперёк груди, мирно посапывал. Минхо молчаливым жестом показал, чтобы не шумела, и я, кивнув, подошла ближе, чтобы он смог различить мой шёпот.
— Я приготовила завтрак. Буди его, и спускайтесь, — сказала, на что парень улыбнулся и кивнул.
От его улыбки пошли мурашки, и я поняла, что начала краснеть.
Шустро развернувшись, чтобы поскорее уйти из комнаты, я случайно задела стоящую на полу гитару. Она повалилась на чемодан, который стоял недалеко от стола. Тот, в свою очередь, упал, ударившись об деревянную поверхность, от чего вниз полетел стаканчик с ручками.
Я тяжело вздохнула.
«Так и знала, что так будет».
Пока судорожно металась из стороны в сторону и поднимала разлетевшиеся по полу предметы, послышался громкий смех Минхо. Хан мгновенно проснулся, а в комнату ворвался ничего не понимающий Чан. Смирившись с участью быть пристыженной за неуклюжесть, я закрыла лицо руками, желая в эту секунду раствориться в воздухе.
Минхо сквозь смех пытался объяснить Крису, что произошло, а я приземлилась в угол комнаты, будто меня туда мама посадила за плохое поведение. Крис переводил взгляд с меня на смеющегося парня, и так по кругу.
Когда Минхо удалось отсмеяться и рассказать случившееся, Крис прыснул со смеху, однако я не подала виду, что поняла каждое слово, по-прежнему притворяясь, что не знаю корейского.
Джисон сидел хлопая глазами, рассматривая вовсю хохочущего Минхо и тихо смеющегося Чана. Он лишь немного поднялся на руках, ещё не полностью проснувшись и оторвавшись от Минхо. Завидев меня в углу, вопросительно поднял бровь, снова перевёл взгляд на парней, а потом, видимо, вспомнил, где они и в каком положении, и, краснея, уткнулся лицом в плечо Минхо. Тут уже расхохоталась я. Ну какой же он милый!
— Хён, прости… Мне кажется, нас не так поняли, — обратился Хан к Минхо, не поднимая головы.
— Нет, всё в порядке, я принимаю любые виды отношений. У меня даже есть друг-гей, — ответила я быстрее, чем успела подумать. Да что же за утро такое!
Смех резко прекратился, и три пары глаз уставились на меня. Вот чёрт… Ну кто же тебя, Лис, тянул за язык? Может быть, если я скажу, что филолог по образованию, то прокатит? Но так глупо спалиться на следующий же день могла только я!
— Мне же не послышалось? — растерянно спросил Чан у парней.
— Вы о чём? — решила я перевести всё в шутку и притвориться дурочкой.
— Нет, я тоже слышал, — проговорил Минхо, но в его взгляде не было ни капли удивления.
— Хён, ты знал? — не понял Хан.
— Когда я вчера разговаривал с ней на улице, случайно перешёл на корейский, а она ответила на английском. Тогда-то и понял, что она всё понимает, — пожал плечами парень, а я в этот момент судорожно вспоминала вчерашний вечер.
— Простите, — вздохнула. — Да, я знаю корейский, но только потому, что учусь на филолога и выбрала этот предмет из-за песен. На этом языке петь сложно, но вот когда его выучишь, то становится намного легче, — пояснила я и опять мысленно дала себе оплеуху. Ну что же я творю? Парни опять напряглись.
— Какие песни ты слушаешь? — спросил Чан, смотря на меня испепеляющим взглядом.
— BLOO «Downtown baby» и группу «The rose». Это пока все, с кем познакомилась.
Я почти не соврала: это последние песни, которые были добавлены в плейлист на днях.
— Ты знаешь, кто такие Stray Kids? — продолжал допрос лидер настороженным голосом.
Вот так прямо? И что делать?
Я сглотнула. Ну всё, приплыли…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!