Решение всех проблем
5 июня 2025, 22:36- Это не может быть наша дочь, это... выбирайте выражения! Вы... агх, сбросили! - мужчина нервно откинул телефон на стол. Налил из графина холодной воды в стакан.
В гостиную вбежала обеспокоенная женщина.
- Я звонила Наде, она видела Вику на митинге сегодня. Но классная руководительница говорит, что все дети на уроках.
- Какой нахрен митинг?! - поперхнулся водой - Она с отпрыском Константина уничтожила экспонаты в музее! - вытирает намокшую футболку - Полиция уже везёт их сюда.
- Константина... Нечитайло? Она с Фёдором? С полицией?!
- Да! Вчера задержалась у него в гостях, а сегодня занимается вандализмом. Сто процентов этот мелкий говнюк на неё так повлиял.
- Так, давай мы не будем делать поспешных выводом. - глубоко вдохнула -Вика с Фёдором приедут и... и всё нам объяснят!
- Ты его ещё защищать начни! - раздраженно ходит по залу - Живёт один, без присмотра взрослых, родители в другой стране, не понятно чем занимается дома. Явно какой-то вандал! Или, того хуже, сатанист.
- Ты преувеличиваешь. Что такого может сделать этот мальчик? Хах, вызвать конец света?
Но спор двух взрослых прервал звонок из прихожей. Отец семейства, не медля ни секунды, побежал к двери и открыл её. На пороге стоял Фёдор, весь запыхавшийся и вонючий, после долгой беготни. Приподнял голову; широко, но нервно улыбался, пока по его красному лицу стекали тонны пота. Протёр уставшие, перепуганные глаза; с его запястья свисали полицейские наручники.
- Здравствуйте, Вик-ика ведь здесь живёт? - на всякий случай уточнил, продолжая тяжело дышать.
По неуверенному взгляду могло показаться, что он вообще не осознаёт происходящего.
- А вот и ты. - схватил его за плечо; немного удивился внешнему виду - Что с тобой? И где моя дочь? - недоверчиво допрашивал.
Но на мгновение отвлёкся, услышав злые крики и топот, что доносились с нижних этажей. Мальчик воспользовался моментов, и проскочив под рукой, забежал в квартиру.
- Куда пошел?! Нечитайло! - крикнул вслед.
В зале Фёдор наткнулся на напуганную мать одноклассницы. Но прежде чем она успела хоть что-то сказать, быстро оглянулся и забежал в комнату Виктории, захлопнув за собой дверь. Мать подбежала и начала дёргать за ручку, пыталась отпереть её, успокаивая его слова. Только вот разгневанный отец отодвинул её в сторону, и начал грозить мальчишке.
- Фёдор! Что ты себе позволяешь?! - сильно стучит по двери - Сейчас же открой! - но не получив ответа, начал биться кулаком - Я сказал выйди из комнаты!
- Вот он где!
В их квартиру вломился полицейский, а за ним и банда парней, вооружая битами и ножами.
- Вы ещё кто?! Сейчас же убирайтесь из моего дома!
- Сохраняйте спокойствие, гражданин! - встал чуть ближе и показал свой значок - Я сержант Иванов. И прибыл сюда, что бы арестовать Константиновича Нечитайло, за покушение на представителя власти!
- Покушение? Он напал на кого-то? - женщина испуганно прикрыла рот рукой.
- Да, гражданка, на меня. - указал пальцем на огромный синяк под глазом.
- Для начала, приведите мне мою дочь! - громко пригрозил муж, вставая между дверью и сержантом, преграждая путь.
- Ни о какой дочери мы не знаем. Мы пришли сюда только за этим мальчиком.
- Да что мы слушаем этого старпёра? - заявил один из банды - Заберём шкета и всё тут!
- Никого вы не заберёте, пока, как и обещали, не приведёте мне Викторию!
В квартире поднимался настоящий шум. Взрослые ругались и орали как ненормальные. Фёдор, тем временем, старался не поддаваться панике. Вытер пот со лба, подпёр дверь стулом, после чего сразу начал оглядывать комнату. «Карты! Куда она могла запрятать карты?!» мигом пронеслось в голове. Распахнул двери шкафа и начал вытаскивать от туда всю одежду, быстро ощупывая карманы. Смёл с полок все книги и игрушки, что с грохотом падали на пол. Перебрал всё, что только было на столе и в комоде. Карт нет. В дверь всё сильнее барабанили. Множество разгневанных взрослых, что грозились расправой, вот-вот попадут внутрь. Нервно дёргал головой и руками, уже не зная, что предпринять. В чувство его привёл резкий и прорезающий вой сирены. Бросился к окну. У здания стояла пожарная машина, и ещё пара полицейских. И каждый из них пришёл по душу Фёдора. Попятился назад, но крики людей из квартиры снова заставили вздрогнуть и застыть на месте.
- Кто, ну кто просил меня брать эти карты?! Доверять той ведьме! - отчаянно спрятал лицо в ладонях, уже предвкушая конец - Если бы это всё оказалось глупым снов. Просто сном... - резко вскинул голову. Это ещё не конец.
Подбежал к кровати и заглянул под подушку. Пусто. Скинул одеяло. Поднял матрас, и... там лежали карты! Вся колода, сцепленная резинкой. Но Фёдор перестал улыбаться, услышав, как снова яростно выкрикивают его имя. Схватил магический предмет и упал на колени. Достал из кармана смятую бумажку со стихом и положил перед собой.
- Жизнь становится труднее каждый час. Кто же позаботится о нас? - голос дрожал, но он продолжал читать своё заклинание - Что же сможет время обратить? - трясущимися руками раскладывал карты перед собой - Кто сможет все деяния свершить? - дверь вот-вот слетит с петель, а звук сирен за окном становился всё громче и громче - Магия поможет! Убережёт от угрозы. Ведь достаю я из колоды свой последний козырь! - телефон страшно вибрировал из-за уведомлений, но Фёдор уже не обращал внимания на что-либо - Выигрышный ход картой делаю я смело. - на секунду застыл, сжал в пальцах последнюю карту. Но в следующею секунду тряхнул головой, зажмурил глаза, вознёс руку над собой - Решить чтоб проблемы все магия смогла умело! - перевернул карту и бросил поверх всей колоды.
В туже секунду дверь распахнулась.
- Попался! Что...
Сильный ветер ударил в лица взрослых, а комната потемнела. Весь свет, как осязаемая энергия, собирался в вихрь перед создателем, а мелкие предметы летали вокруг по комнате невероятно быстро. Фёдор пригнулся, прижимаясь к полу. Сгусток энергии принял тёмную, человеческую форму, напоминающею силуэт мальчика. Его глазницы светились тёмно синим цветом, с острыми зелёными зрачками.
- Наконец-то... - голос звенел как коробка колокольчиков - Я свободен! - вскинул руки вверх, изображая радость. Зависал в воздухе над карточной колодой.
- Что ты... такое...
Клон резко обернулся на голос. У двери всё ещё стояли взрослые, их лица скривились от страха и ужаса. Кто-то не стал дожидаться развития событий, а сразу бросился прочь из квартиры.
- И... именем закона! - сержант Иванов неуверенно вышел вперёд и вытянул перед собой пистолет.
Щелчок курка. Из дула вылетело... конфетти? Он в панике начал осматривать оружие.
- Оу, а это уже совсем не весело. - клон поднял руку, и резкий шквал вытолкал всех взрослых в зал. Полетел за ними следом, захлопнув за собой дверь - Прерывать моё веселье было ужасной идеей.
В следующие мгновение лопнули лампочки на люстре, и настала кромешная темнота, из которой доносились лишь неразборчивые крики. Фёдор только очнулся от шока, с ужасом разгядывая разгромленную комнату; но шум не дал успокоиться.
- Открой дверь! - дёргал ручку двери, что всё ни как не поддавалась. Не знал что происходит за стенами; лишь слышал крики напуганных взрослых. Начал сильно барабанить - Слышишь?! А... клон! Сейчас же открой!
Но ответа не последовало. Остановился и огляделся, ища запасные выходы. Окно. По трубе можно проползти до другой квартиры. Собрал колоду с пола; на секунду обратил внимание, что призванным клоном оказалась карта красного джокера. Отложил их в свой кармашек на груди; подошел к окну. На удивление, не слышал больше сигнала пожарной или полиции, а так же их суеты снизу. Более того, сам не заметил, как крики за стенкой тоже прекратились. Дверь медленно распахнулась. Фёдор, вздрогнул и застыл. Ничего больше не происходило. Всё же нужно проверить, что случилось; сглотнул, и небольшими шагами направился к открытой двери. Выглянул в зал, и всё было... как обычно. Не было взрослых или последствий драки. Тихо, чисто, подозрительно... вышел полностью и начал осматриваться.
- Эм... клон? - неуверенно произнёс, вытирая потные от страха ладони о свою рубашку.
- Создатель! - звонкий голос донёсся из-за спины.
Фёдор тут же обернулся и отстранился на шаг. Перед ним предстал новый клон, зависая в воздухе. Его внешность сильно отличалась от предыдущих; сине-зелёный наряд шута, с острой обувью и множеством ярких колокольчиков. На поясе висел жезл таких же цветов, похожий на большую погремушку. Салатовые кудрявые волосы, макушка украшена шляпой клоуна; синие глаза с острыми зелёными зрачками, заострённый нос, и родинка на лице, точно такая же, как у самого Фёдора.
- Ты... где все? - спросил с лёгкой неуверенностью.
- Ах, создатель, разве это имеет значение? - улыбнулся, обнажая острые клыки - Они предоставляли угрозу нашему веселью, и я решил...
- Где все?! - повторил громче, приблизившись на шаг.
Клон вздрогнул и нахмурился, разглядывая его с непониманием.
- Ты ведь... не навредил им? - голос дрогнул.
- Ох, создатель, не стоит беспокойства! - широко улыбнулся, смягчая свой взгляд - Я не вредил взрослым. Они завтра проснутся и забудут об этом дне как о прекрасном сне. - кончики его острых ушей задёргались, опускаясь вверх и вниз.
- Ты хотел сказать «о страшном сне»?
- Не суть. - щелкнул пальцами и к ним тут же подбежал стул.
Прежде чем Фёдор успел сообразить, клон усадил его на место, и всунул в руку, от которой отцепились наручники, летний коктейль. Превратил свой жезл в длинный веере и начал им махать.
- Пока я с тобой, можешь ни о чём не переживать! - но резко недовольно нахмурился, после чего донёсся звук уведомления.
- Хм? - проверил свой гаджет. На нём было сообщение от Вадима - Блин. - отдых отменяется, пришла пора снова вернуться в реальность. Поднялся - Послушай... клон. Мне срочно нужно вернуться в школу. Там остался четвёртый клон. Точнее у него номер... не важно. Он там, и создаёт мне проблемы. И остальные, которые разбежались. И проблемы Вики! И... - приложил руку к болеющей голове. Стал говорить чуть тише, то ли от усталости, то ли от стыда - И ещё несколько клонов были в квартире. Они, в общем... - протёр влажные глаза - Ты можешь это всё исправить?
- Исправить? Ну очевидно могу! - мило улыбнулся - Ты ведь создал меня, для решения своих проблем. - щёлкнул пальцами.
Из ванной комнаты выехала ванна на двух лыжах, полная подушек. Она подхватила Фёдора и остановилась на середине зала. Клон встал сзади, на концы лыж, и схватился за бортик.
- Полетели в школу! - наклонился чуть ближе - На самом деле мы покатимся, но если пожелаешь, можем и полететь.
- Как покатимся?! Куд-ааа!.. - не успел договорить, как ванна тут же тронулась и понеслась к распахнувшейся входной двери.
С криками радости и ужаса они скатились по лестнице вниз, и вылетели во двор. Перед ними образовалась ледяная дорога, по которой они скользили по улицам города, распугивая машины и прохожих. Фёдор вцепился в края ванной и пригнулся, что бы не свалиться при резких поворотах. Холодный ветер бил в его лицо и растрёпывал волосы, но это было... весело. Безумно весело. Они неслись со скоростью бешеного велосипеда. Чуть выпрямился и оглянулся назад; в местах, где они проезжали, появлялись огромные сугробы снега, по стенам многоэтажек расползались необычные снежные узоры, а фонари светили разными цветами.
- Вот это я понимаю, настоящая зима! - развернулся вперёд и вскинул руки вверх - Юху!
Щёки болели от столь сильной улыбки.
Но радость прервал звонок телефона. Быстро достал его и посмотрел на экран. Чёрт, это звонок от Вики. Но не успел взять трубку, как клон выхватил гаджет из рук и выкинул куда-то в сторону.
- Ты что делаешь?! - потянул руки за телефоном, но его уже замело горой снега.
- Не волнуйся, создатель! Я наколдую тебе новый. Гораздо лучше!
- Но я должен ответить ей!
- Пф, не должен! - улыбнулся во все острые зубы, а глаза чуть потемнели - Скоро она перестанет быть проблемой.
Фёдор уже хотел возразить, но они резко затормозили; он качнулся назад, ударяясь спиной о край ванной, и вылетел из неё кувырком.
- Ау! Эй, больно же! - приподнялся с асфальта потирая заболевшую спину.
- Федя! - послышался крик позади.
Тут же обернулся. Они стояли прямо перед воротами школы, а к нему на встречу бежала Виктория.
- Ты вообще знаешь, что учудили твои клоны?! - остановилась перед ним, раздраженно вскидывая руки.
- Вик, Вик, послушай. Да, всё плохо, но я знаю, как это исправить! Новый клон...
- Новый? Ты ещё кого-то создал? Ты забрал карты?! - возмущалась ещё пару секунд, пока просто резко не замолчала. Медленно опустила руки, выпучив глаза.
- Вика, да ты просто... что это с тобой?
Она смотрела прямо на него, не двигаясь и не моргая. Её щёки начали надуваться и разбухать. Глаза округлились, и будто собирались выпасть из глазниц. Кожа белела и натягивалась на распухшее лицо. Фёдор смотрел со смесью беспокойства и непонимания.
- Вика... - едва коснулся пальцами её плеча, как она тут же лопнула с громким звуком.
Упал на асфальт зажмурив глаза. Пронзительный звон прорезал уши. В голове резко настала пустота. Открыл глаза. В руках, словно ткань, он держал небольшой кусок... кожи. Бледной, слегка розоватой кожи. Смотрел на него в ужасе, боясь сжать пальцы. Позади донёсся громкий смех клона.
- Что... ты сделал? - произнёс не дыша.
- Хах, я всего лишь лишил тебя назойливой проблемы! Но не волнуйся, мой дорогой создатель, это только начало!
Вытянул руку вверх и лёгким движением пальцев щёлкнул по чистому небу. С громким хрустом на ней тут же образовались огромные трещины. Они разрастались словно по тонкому льду. Один из кусков свистом полетел вниз, и ударяясь о землю, разбился на не менее громадные, сероватые осколки. В них искаженно отражалось окружение, как в кривом зеркале. Через дыру в небе виднелся чёрный космос, и все яркие звёзды. Город укрыла огромная тень. Солнце не освещало землю так же ярко, как пару минут назад, хоть и продолжало светить на сломанном небе. На фоне космоса оно скорее напоминало огромную желтую лампочку. Довольный клон любовался этой красотой, пока к ним не подъехали полицейские машины. Сотрудники правоохранительных органов выскочили из машин и нацелили на него пистолеты. Один из них взял громкоговоритель и вышел вперёд. Уже собирался что-то сказать, но стоило ему открыть рот, как предмет в его руках превратился в мыльные пузыри. Оружие в руках остальных полицейский расплавилось, обжигая их ладони. Пока люди недоумевали, джокер поднёс ко рту свой жезл, и начал говорить в него, как в микрофон.
- А вам не кажется слишком грубым врываться без приглашения и прерывать наше веселье? - зелёные зрачки хищно сузились, а глаза засветились ярче - На свой праздник я вас не приглашал!
Его голос отражался эхом и раздавался громко. Так громко, что земля сотрясалась. Она начала расходиться под ногами полицейских, поглощая некоторые их машины. Другие же начали хлопать дверьми, а затем взмыли в воздух. Одно из зданий напротив с диким треском провалилось под землю. Многочисленные трубы вылезли из под другого здания, связались вместе, и образовали некое подобие насекомьих ног. Оно поднялось на них, и шустро поползло поверх других домов, словно напуганный паук. Фонари светились и тускнели разными цветами, а птицы начали петь басом хаотичные мелодии, напоминающие цирковую музыку. Их перебивали разве что крики паникующих людей, что убегали по искривленным улицам от ужасов что происходили вокруг. Клон звонко смеялся в голос со всего этого.
- Ну разве не прекрасно?
- Прекрати это...
- А? - повернул свою голову на сто восемьдесят градусов.
Создатель крепко стоял на ногах, одной рукой слегка прикрывая лицо от нарастающего вихря. Клон развернул всё тело и медленно подлетел к нему.
- Что я должен сделать? - лицо выражало небывалую злобу.
- Ппэп... - сглотнул от страха - Прек... - разговаривал дрожа, выдавливая слова из сжатого страхом горла - Прекрати. - слегка отступил назад.
Но клон на его слова лишь безобидно улыбнулся и отмахнулся руками.
- Конечно-конечно! Ты прав, я трачу время... - перевёл взгляд в сторону, хищно оскалился - Ты ведь позвал меня совсем для другого...
Фёдор не понимал; посмотрел в сторону в ту же сторону, что и клон, а именно на свою школу, из окна которого выглядывали его одноклассники, с ужасом наблюдая за всей картиной.
- Стой... постой!
- Ох, создатель, не стоит играть в благородство. - потянул руку к разбитому небу, и взял с него солнце. Горящий золотой шар, чуть больше теннисного мяча, легко умещался в его ладони - Ты ведь всегда хотел избавиться от этого жалкого местечка. - взмахнул жезлом, и тот удлинился - А я всего лишь исполню твою мечту! - подкинул солнце и с разворотом ударил по ней «битой» запульнув сферу прямо в окно школы.
Изнутри послышались крики. Фёдор тут же побежал туда. В одно мгновение школьное здание сжалось как бумага. А затем взорвалось, раскидывая куски по разным сторонам. Фёдор отлетел назад от ударной волны и свалился на спину. Боль расползалась по голове и телу, заставляя его корчится. Постарался приподняться и вытереть рукой глаза, что бы разглядеть что-то в поднявшемся дыме пыли и грязи, но кончиками пальцев почувствовал, как со лба стекает кровь. Он даже не заметил, как в его голову что-то прилетело. На фоне звучал противный шутовской смех, пока всё окружение смешивалось в красные и чёрные цвета. Всё окрашивалось в чёрный...
Фёдор очнулся вскрикнув от боли, и тут же схватился за свою голову. С его раны, прорезающей лоб и весок, сочилось обилие крови, медленно стекавшей по щеке и подбородку. «Сколько времени прошло?» подумал, вспоминая произошедший ужас. Сжал руки в кулак, и в гневе собирался разобраться с джокером, но замер, заметив, что перед ним ничего нет. Буквально ничего. Огромное, пустое, белое пространство. Протёр глаза и осмотрелся по сторонам, но картина была такой же. Но... на чём он тогда стоит? Посмотрел себе под ноги и завопил от страха, поняв, что висит буквально в воздухе. Под ним не было ничего; ни клочка земли, ни платформы. В панике дёргал ногами, в попытках нащупать точку опоры, но из-за этих действий начал крутиться вокруг себя, как белка в колесе. Вытянул руки под себя, что бы смягчить падение. Но он не падал вниз. Здесь и не было «вниз» Парад паники прервал звонкий смех, заполняющий своим эхом всё пространство вокруг.
- Джокер! Джокер! - отчаянно взывал к виновнику произошедшего.
В дали появился сгусток зелёного дыма, напоминающий собой кляксу на белой бумаге. Из него, со звоном маленьких колокольчиков, медленно выплыл тринадцатый клон. Двигался так, словно плыл в воде; медленными и размеренными движениями передвигался по пустоте. Но его, как и Фёдора, не сковывало давление воды, и своими лёгкими взмахами рук, левитировал в воздухе.
- Ну разве это не прекрасно? - радостно скалил свои острые зубы.
- Джокер! - вытянул к нему руки, но как бы не пытался бежать, всё так же оставался на одном месте.
Резко почувствовал, как его сзади схватили за плечи. Обернулся и оттолкнулся от тринадцатого клона, но тот снова его схватил и притянул к себе. Опустил кончики губ и смотрел на него в упор своими тёмно синими глазами. Фёдор сглотнул, и смог выдавить из себя лишь жалкий писк.
- Бедный, тебе должно быть больно... - потянул свою ладонь к бледному от страха лицу создателя, и аккуратно провёл по нему длинным ногтем, выпирающим из его зелёной перчатки; начиная с веска, вниз по щеке, и остановившись на подбородке.
После этого, обильно стекающая кровь, быстро поползла обратно внутрь, а рана затянулась сама собой. Клон наконец-то мило улыбнулся, показывая свои торчащие клыки.
- Так то лучше! Только вот... - резко вцепился ногтями в лицо создателя.
Фёдор крикнул от боли. Моментально вышел из ступора и отпрянул. Поднял к себе ноги и резко пнул джокера в грудь. В условиях отсутствия гравитации, это было сделать довольно легко. Они отлетели друг от друга на пару метров. Лицо болело от красных, неглубоких ран, но он не предал этому значения; снова рефлекторно махал руками, стараясь найти, за что ухватиться и не упасть. Клон же схватился за живот, разрываясь громким смехом. Прилёг на спину и покачивался из стороны в сторону, будто катался по полу. Увидев бессмысленные действия создателя, всё же притупил смех, и начал вытирать глаза от слёз.
- Ох, совсем забыл, ты же ещё не привык... - щёлкнул пальцами.
Под Фёдором тут же образовался стеклянный пол, на который он приземлился. Пригнулся и застыл без движения, по немного осознавая, что случилось. Под ступнями, через кроссовки, чувствовалась твёрдая поверхность. Слегка наклонился вперёд, и его всего что-то начало тянуть вниз. Гравитация. Она вернулась. Теперь будет легче ориентироваться в пространстве! Стоп... смотрелся вокруг и вспомнил всё произошедшее.
- Джокер! - раздраженно крикнул и топнул ногой по новой поверхности - Что ты натворил?!
- Как что? - несмотря на то, что гравитация вернулась, тринадцатый всё так же продолжал парить - То, что ты давно хотел! - резко приостановился и медленно закрутился вокруг своей оси - Я сделал всё, что ты так давно хотел.
- Я хотел, что бы ты вернул клонов в карточный мир!
- Нет, вовсе нет. - очутился за спиной создателя, зависая вверх ногами. Его шутовская шляпа не спадала с головы, а вот волосы тянулись вниз - Ты хотел, что бы я решил все твои проблемы. Я это и сделал! Больше нет надоедливых клонов. Тех хулиганов, или милиционера. Нет школы, домашки, обязательств... - взмахнул руками - Оглянись вокруг! Никого и ничего, что тебе помешает!
Фёдор оглянулся, и... ничего. Сейчас он был достаточно спокоен, что бы в полной мере осознать происходящее; а именно отсутствие чего-либо вокруг себя. В буквальном смысле ничего. Его глаза словно накрывало белое полотно, которое он не чувствовал на лице. Не было ни тени, ни света. Медленно вытянул руки вперёд, что бы понять, стоит ли перед ним однотонная стена, или в действительности всё опустело настолько, что не видно даже линии горизонта. Пытался притронутся к пустоте хотя бы кончиками своих пальцев, но понимая, что ничего нет, его тело наполнялось разочарованием и лёгким страхом. Нарастающим страхом, что скапливался в горле как ком.
- Но, а как же... - оттянул воротник, что бы набрать немного воздуха, но ведь и его не было.
Не было дуновений ветра или его визга; деревьев, что создавали бы кислород. Но и в вакууме они не находились. Их не сдавливала атмосфера, не морозило отсутствие источников энергии. Не было сухо, как во время палящего солнца, влажно, как после дождя, и даже прохлады от ветра... ни жарко, ни холодно. Идеальная температура. Но вовсе не было тепло. Было... никак.
- Но что... что ты сделал с Викой?
- А, эта ведьмочка. - перевернулся вверх шутовской шляпой - Объясню на наглядном примере. - достал из своих кучерявых волос красный воздушный шарик, и сразу же надул его, завязав горлышко - Я сделал так, что бы твои проблему лопнули, как это воздушный шар! - хихикнул и надавали на него своим длинным ногтем, и он тут же лопнул с оглушающим взрывом.
Фёдор рефлекторно закрыл свои уши. Пронзительный звон, невероятно громкий, чуть не разорвал его барабанные перепонки. И только после этого он обратил внимание на тотальное отсутствие звуков. Речь не о воскликах людей или гула проезжих машин, нет; не было слышно ни пения птичек, ни свиста ветра. С каждой секундой он начинал чувствовать сильнейшую тяжесть. Слышал лишь собственное дыхание; слышал, как лёгкие наполняются и сжимаются, выдавливая воздух. Как кровь циркулирует по всему телу, бегая от ног до кончиков пальцев. Как сильно стучит собственное сердце по хрупким рёбрам. Как шуршат волосы и одежда при мельчайшем движении и повороте головы. Как громко он сглатывает свои слюни, как хрустит его челюсть. И эти звуки становились всё громче, и громче. Вены пульсировали в висках как барабаны, пока на фоне всего звучал звон маленьких колокольчиков.
- Но зачем ты уничтожил школу?! Город. Н... небо! - нервно стиснул челюсть, и сжал в кулаки трясущиеся и потные ладони. В голосе уже чувствовалась растущая паника.
- Ты должен быть рад! - начал летать вокруг, размахивая руками - Тебе больше не придётся краснеть в кабинете директора, сдавать домашние и контрольные. Нет ни солнца ни луны! Ты сам решаешь, когда тебе спать, а когда бодрствовать. Когда и сколько тебе есть сладкого! - лёг на уровне головы создателя, опёрся подбородком о свои руки, и слегка улыбнулся - Больше нет взрослых, которые будут указывать тебе.
Его голос звучал так громко и чётко, будто он находился прямо в голове Фёдора.
- Но... мои родители. Моя бабушка. И... и сестра! - запинался из-за кома в горле - Они... - на мгновение застыл. Пронзительный звон прорезал уши, заглушив все остальные мысли. Медленно опустил глаза - Они... - прикрыл рот рукой и начал прерывисто дышать. В глазах блеснули мелкие слезинки.
- Никого больше нет! - радостно закричал. В руках тут же появился жезл, коим он взмахнул, после чего вся пустота заполнилась ярчайшим разноцветным салютом.
Окрашивалась зелёным и чёрным, синим и оранжевым; цвета перетекали с одного в другой, и белый фон менялся, словно они находились в калейдоскопе. Джокер краем глаза посмотрел на создателя; а услышав нервный смешок, вовсе удивлённо обернулся. Фёдор не был рад так же, как и его клон. Он оставался стоять в стороне, под громом ярчайшего салюта. Всё тело тряслось. Дёргал плечами вверх и вниз, пока нервный смешок перерастал в истерический смех. Схватился за голову, чувствуя, как его череп буквально трескается на малейшие кусочки. Осознание давило на мозг как гидравлический пресс. После боль перетекла в грудь, разрывая быстро бьющееся сердце на части; заставляя горячие слёзы обильно течь из глаз, обжигая щёки. Салют мерк на фоне истерики, сменяющейся на крик. Заорал, разрывая свою гортань, взывая к матери. Отступил назад; хотел просто убежать, спрятаться! Но куда? Ничего ведь нет. Мотал головой в разные стороны, но его мокрые глаза всё так же были накрыты белой пеленой. Всё исчезло. И всё произошло из-за него. Всё это из-за него. Сильнейшая дрожь не прекращалась. Уткнулся лицом в свои ладони, словно это поможет спрятаться от ответственности. Слабо сопротивлялся своим мыслям; ещё хотелось верить, что это всего лишь сон, что он вот-вот проснётся и посмеётся с этой глупости; пока, в конце концов, просто не разревелся. Ватные ноги уже с трудом удерживали его в стоячем положении. Готов был уже просто пасть замертво. Стоял на месте и плакал, прося свою маму вернутся к нему. Постоянные вдохи прерывали его жалостливые мольбы и извинения. Дышать уже было просто невозможно. Обхватил себя обеими руками, приобнимая, и плакал. Просто... плакал.
- Я не понимаю. Ты должен быть рад... - джокер взмахнул рукой заставив исчезнуть всю магию и свой жезл.
Улыбка ушла с его лица; острые уши опустились, а голос больше не звучал так же звонко. Смотрел, как создателя разрывало от чувства вины; как он спрятал лицо в ладонях, и лишь тихонько хныкал. Клон медленно подлетел, с грустью в глазах глядя на него, и резко схватил его за плечи.
- Ты должен быть рад! Я решил все твои проблемы! - сильно дёргал его в перёд и назад - Почему ты мне не рад?!
- Отпусти меня! - вскрикнул и испугавшись оттолкнул клона в грудь, но тот держал его мёртвой хваткой, прижимая к себе.
- Я сделал всё, что ты хотел!
Фёдор старался отстраниться, но из-за резких шагов назад, свалился на спину, ударяясь затылком о стеклянный пол. Джокер навис над ним буквально в пары сантиметрах; своими острыми ногтями пробивая кожу, мясо, добираясь до костей.
- Я сделал всё, что ты хотел! - всё так же не отпускал, продолжая выкрикивать одно и тоже.
Создатель зажмурил глаза и вертел головой, крича и от страха, и от гнева. В панике дёргал ногами, и старался выползти из под своего создания. Пробирающая до костей боль заставила, хоть и не полностью, прийти в сознание
- Я хотел, что бы ты решил проблемы, а не избавился от них! - раздраженно бил клона по плечам, стремясь скинуть его с себя - Отцепись от меня!
- Я создам новый мир. Лучший мир! - прижался лбом к его голове, растянул безумную улыбку на всё лицо - Где будет всё, как ты пожелаешь! Всё, что ты захочешь!
- Я хочу, что бы ты исчез! - выкрикнул сквозь слёзы.
Джокер на мгновение замер, переваривая слова. Медленно разжал ладони, оттолкнулся от создателя и приземлился в двух метрах от него. Фёдор тут же отполз назад, приподнимаясь на локоть, второй рукой вытирая слёзы. Руки страшно дрожали от боли.
- Я не могу этого сделать. - после мгновения осознания, скорчил грустную мину, слегка вытянув губы вперёд - Кто же тогда решит твою главную проблему?
- Чт... - оглянулся вокруг - Ты и так уже всё уничтожил! - встал на колени, держась ладонями за заболевшие места - Что... что ещё ты хочешь сделать?!
- Только исполнить то, ради чего я здесь. - мило улыбнулся. Взлетел чуть выше в пустоте, что окрашивалась в тёмным цвет. Щелчком вернул свой жезл - Видишь ли, ты создал меня для решения всех своих проблем. - его глаза стали полностью светится тёмно синим, а сам он выглядел ярче на фоне тотальной черноты - А единственная твоя проблема... - перестал улыбаться и навел жезл прямо на Фёдора. - ...это ты, создатель.
В следующее мгновение создал луч и направил его на Фёдора. Тот закрыл лицо руками от страха. Уже готовый к концу.
Вот она, смерть. Но разве я умер? Фёдор приоткрыл глаза. Молния буквально застыла перед ним, своим кончиком чуть не касаясь его груди в области сердца. Клон так же замер, не смея издать ни звука. Лишь лёгкая дрожь выдавала весь его страх. И тут Фёдор понял, в чём дело. Потянул руку к кармашку на груди, и медленно достал из неё карту красного джокера.
- Создатель! Создатель... - растянул последнее слово в умилительной улыбки до ушей. Взмахом жезла заставил исчезнуть молнию, окружающею черноту, а затем и сам жезл - Зачем же так горячится? Это лишь глупые шуточки, глупого шута!
Нечитайло не отреагировал. Лишь молча смотрел. Клон опустился до его уровня, и будто начал излучать тёплый свет.
- Ты только отдай мне карту. - протянул руку вперёд - И я обещаю, я выполню любое твоё желание. - кончики длинных ушей начали дёргаться вверх и вниз.
Фёдор сильнее сжал карту в пальцах. Клон нервно стиснул зубы, и приложил вторую руку к своей груди; он будто чувствовал этот натиск на себе. Но несмотря на боль, продолжал улыбаться, приближаясь к цели.
- Нужна карта? - поднял пустой взгляд, вытянул руку перед собой - Так забирай.
Разжал пальцы и карта упала на стеклянный пол. Образовала в том месте небольшую чёрную дыру, что с каждой секундой разрасталась. Пространство в миг начало темней.
- Что ты наделал?! - джокер отступил, но ноги скользили вперёд - Нет-нет-нет-нет! - взлетел ввысь и понесся прочь, но сильнейшие потоки ветра толкали его обратно.
Фёдор упал на копчик, с ужасом наблюдая за тем, как всё вокруг погружалось во мрак. Джокер взмахнул рукой, что-бы воспользоваться своей магией, но каждую созданую искорку затянуло в портал. Ослабевал, словно из него вытягивали всю магическую суть. Плашмя упал на пол. Пополз вперёд, но невиданная сила тянула его обратно. Хаотично махал руками, стараясь зацепиться хоть за что-то. Ухватился за ногу создателя.
- Идиот! Ты ведь нас обоих убьёшь! - но посмотрев на его лицо, тело наполнилось страхом.
Фёдор сидел округлив глаза. Застыл, не дрожал и не моргал. Не было похоже, что он даже дышит; уже совсем не соображал, что происходит. Джокер потянул к нему руку; лишь немного боли, что бы привести в сознание, но резко соскользнул и отлетел назад.
- Нет! - вцепился ногтями в стеклянный пол. Противный скрежет резал уши - Создатель, прошу тебя! - громко кричал, надеясь, что это поможет вернуть того в чувства - Я исправлю всё! - но безрезультатно.
Дыра разрасталась, и всё сильнее тянула к себе клона. Под его руками расползались трещины, оставляя глубокий след. Неумолимый ветер содрал с него все цвета, оставляя лишь серую оболочку; ноги лопались и рассыпались на мелкие кусочки, а одежда и лицо трескались, слово ваза. Ещё чуть-чуть и настанет конец.
- Фёдор! - панический вскрикнул. Глаза засветились синим цветом.
Выбора больше не оставалось. Уже рассыпавшись на половину, вскинул руку вверх, собрав туда последние частички магии. Зелёный сгусток энергии увеличился, поглощая собой и клона, и создателя, и всё пустое пространство. А затем, тьма. Не было ни криков, ни свиста ветра, ничего. Лишь тихое мурлыканье. Мурлыканье? И лёгкое головокружение. И слизкая трава на кончиках пальцев. Фёдор сморщился и приоткрыл глаза. На его груди стоял чёрный кот, потираясь своей мордочкой о лицо мальчика. Смотрел на него своими красными глазами, коротко мяукнул, и укусил за нос. Фёдор слегка вскрикнул и резко приподнялся. Прогнал с себя довольное животное.
- Дурацкий кот! - потирал кончик носа - Кот? - тут же поднял круглые глаза - Я... в реальном мире?
Перед ним стояли серые многоэтажки, за которыми пряталось солнце, окрашивая небо в оранжевый цвет. Вокруг во всю гудели машины; уставшие взрослые торопились вернуться домой. Лёгкий осенний ветер освежал и ласкал растрёпанные волосы. На макушку упала шишка. Приподняв голову, понял, что сидит под огромным, почти лысым деревом.
- Я вернулся. Всё вернулось... - скорчился, пряча лицо в ладонях, но в тот же момент резко вскочил на ноги с криком - Я вернулся!
С дикими воплями бегал по улице, вдоль проезжих машин. Одна из них остановилась, чуть не сбив его.
- Ты совсем конченный?! - крикнул мужчина, выглядывая из окна своего авто.
- Человек? Голоса. Звуки! - положил руки на капот, ощущая всю твёрдость предмета.
- Больной что ли?! Проваливай!
Фёдор побежал дальше, вдоль тротуару, по детской площадке; распугивая детей, чуть не сбив с ног женщину. Ледяной ветер покалывал его влажное от слёз лицо. Обежал весь двор, напугав каждого прохожего, и вернулся туда, где проснулся. Схватил грязные листья с земли и подкинул их вверх. Мелкие камушки и веточки упали ему на голову и плечи, но он был лишь рад. Лёг на влажную землю и начал потирать её руками и щекой. Всем своим телом ощущал капельки воды после дождя, прилипчивую грязь, мелких насекомых, что залезали на него и щекотали своими маленькими лапками. Перевернулся на спину и посмотрел на оранжевое небо. На облака, что не торопясь плыли куда-то; на стаи птичек, что весело пели и свободно порхали. Вдохнул всей грудью запах свежего воздуха, сигареты, и уличной пыли. Да, вот он, реальный мир! Теперь всё как раньше. Но... точно ли всё? Приподнялся сначала на локти, размышляя над всем, а потом и вовсе подскочил на ноги. Схватил телефон из кармана штанов и трясущимися пальцами набрал номер. Прижал устройство к уху, держась за него двумя руками. Сердце громко колотило в груди, заглушая все остальные звуки.
- Ответь, прошу, ответь... - тихо вышептывал дрожащими губами.
Надежда ещё таилась в груди, но с каждым гудком тело снова заполнялось разочарованием. Но ведь всё должно было вернутся. Через пару секунд он услышал голос из телефона.
- Федя! - донёсся крик из трубки.
- Вика! Ты жива! Жива! - чуть ли не подрыгивал на месте от счастья. В глазах снова проступили слёзы, но душа ликовала от одного только её голоса.
- Федя, мне такой сон странный приснился! Сначала какие-то карты, потом наши копии. И ты в костюме клоуна! - говорила так быстро, что порой запиналась - Ты не поверишь, но это было так реалистично!
- Я знаю, знаю, и я... - вытирает рукавом свои мокрые глаза - Как же я рад, что ты в порядке! Я... - схватился за бешено бьющееся сердце - Я... - в кармашке на груди нащупывал что-то твёрдое. Резко замолчал. Улыбка медленно ушла с его лица, а в ушах снова зазвенело.
- Федя? Почему ты замолчал? Федя, ответь!
Вынул из кармана колоду карт. Лишь молча смотрел на неё. На карту чёрного джокера.
- Я потом тебе перезвоню. - не обращая внимания на взволнованные слова Вики, повесил трубку. Обессиленно уселся на землю, опустив руки.
Перед ним лежит та самая проклятая колода; причина всех его бед. Логично было бы побежать домой, и спалить её к чертям. Но он не мог. Не мог больше отрицать своей связи с ними. И что теперь? Совершить очередной тупой и импульсивный поступок? Решение проблемы прямо перед ним. Но ведь они никогда не были его проблемой. Он сам был своей проблемой. И лишь сейчас, глядя на карты... на карту чёрного джокера, он понимал это.
- Я не могу поступить так с ними. С собой... - глубоко вдохнул и закрыл глаза, поднимая голову вверх - Теперь я знаю, что я должен сделать…
Поздний вечер, мерцающие звёзды... гудящие машины и крикливые прохожие давно покинули длинные улицы и дворы, освобождая место для вспышки магии и клонов.
- Где мы? Кто мы? Что мы?! - десятый клон вертел головой, слегка выпучив глаза.
- Здесь просторно, холодно, и воняет... - дама бубни отмахивала рукой неприятных запах от мусорного бака.
- По описанию, это всё ещё наш карточный мир. - съязвил валет пик, приподнимаясь на колени.
Она посмеялась с его шутки, катаясь по тротуару. Король треф напугано оглядывался по сторонам; увидев даму червей, сразу подбежал к ней.
- С тобой всё хорошо? Ожогов не осталось?
- Второй? То есть пятый, или... - приобняла его - Мне было так страшно! Я думала, что мы все сгорели! Я, ты, третий... где третий?
Третий, он же король бубни, лежал спиной на холодном асфальте и пялился в небо. На лице читался лёгкий страх, что исчезал под тёплой улыбкой.
- Мы начинаем ценить жизнь, лишь встречаясь со смертью...
- Мы выжили! Мы в реальном мире!
- Все на месте?
- Я надеюсь, никто не пострадал!
- Какого чёрта вообще было?!
- Не двигайтесь все, я пытаюсь нас подсчитать!
С каждым словом лишь разрастался гул и суматоха. Клоны пытались понять, что с ними произошло несколько часов назад, и почему они снова в реальном мире.
- Все на месте? Все двенадцать клонов? - пытался посчитать всех король треф.
- Так... нас всех убил ещё один клон? - робко поинтересовалась его дама.
- Это всё из-за создателя! - заявил пик - Фёдор решил избавится от нас, натравив одного на других!
- А тебе не кажется, что мы сами виноваты? - заступался валет червей - Согласитесь, если бы мы не сбежали из дома, - немного виновато оглядывался на всех - То создателю не пришлось бы идти на такие меры. И мы все были бы в безопасности.
- Верно, мы бы все сгорели в квартире. - слегка огрызаясь ответила дама пик.
- Кстати об этом, почему вы все вообще из дома вышли?! - злился первый.
- А, я, да я... - запиналась от возмущения - Я просто подумала, что ты один не справишься, вот и пошла спасать ушастика! - скрестила руки на груди и возмущённо отвернулась - И по всей видимости, оказалась права.
- Это не важно! Я лидер, и вы должны слушаться моих приказов!
- Тебя никто им не выбирал!
- Хватит спорить! Лучше скажите, кто тот новый клон?
- А как квартира загорелась всем плевать?!
- Почему мы просто не можем вернутся в карточный мир?
- Что мы вообще делаем на улице?
- Я знают ответ!
Все обернулись на голос Фёдора, который стоять чуть в стороне от них.
- Точнее ответы. Их же много. В смысле вопросов много...
Клоны молча смотрели на него.
- Я тут стоял, просто не знал, в какой момент выйти. - неловко чешет затылок в ответ на какое-то мрачное молчание - А что все такие злые, хах, мда, эм... привет?
- Предатель! - король пик с размахом ударил Фёдора кулаком в лицо - Иуда! - с криком набросился на него и повалил спиной на твёрдый асфальт - Я убью тебя! Убью!
Фёдор вскрикнул от боли в спине и затылке. Не успел открыть глаза, как его ударили второй раз, но уже по носу.
- Отпусти его!
- Угомонись, ты!
Валет черви и дама пики подскочили и схватили его за руки, что бы остановить. Король треф вытягивает несчастного создателя из под разгневанного клона, помогая встать на ноги.
- Третий раз за сегодня... - вытер кровь из носа и слегка заныл - Ладно, может, я и правда заслужил...
- Да отпустите вы уже меня! - высвободил свои руки. Красными глазами смотрел на создателя так, будто собирался разорвать его на части - Ты пытался избавится от нас! Снова запер в той виртуальной тюрьме! - некоторые из клонов соглашались с ним.
- Но он ведь нас освободил. - заступался валет червей. Ему искренне не хотелось причинять вред своему творцу.
- Интересно узнать, почему. - процедил сквозь сжатые зубы и осуждающе смотрел на него.
- Послушайте... - Фёдор глубоко вдохнул - За последние два дня многое произошло. Произошло... из-за меня. И поверить в это будет трудно, но я правда осознал свою ошибку! Я поступил несправедливо, и, я... прошу... - мялся - Прощения? Я, хах, больше не собираюсь сбрасывать ни на кого свою ответственность! Никакого из вас. И... - приложил руку к заболевшей голове, делая небольшую паузу, что бы подобрать слова. Тяжело выдыхает, чуть тише - Я больше не буду бежать от проблем. Что бы они не приводили к новым. К большим проблемам. И от вас тоже больше не убегу.
- О, это так трогательно! - расчувствовалась дама черви.
- Ага, он нас своими проблемами назвал. - фыркнул валет пик - Не очень то по дружески знаешь ли.
- Простите. - но видя лёгкие улыбки на лицах своих творений, стал дышать чуть спокойнее.
- Классно, замечательно! Нам ведь так нужны были эти слащавые извинения! - но король пик, видя такую реакцию, лишь сильнее разозлился - И мы должны тебе просто поверить? Словам?
- Ну первый...
- Что «первый»?! Вы правда поведётесь на этот спектакль, после того, как он стёр нас всех из реальности при помощи какого-то клоуна!
- Я предпочитаю «джокер»
Все обернулись на звонкий голос и звук колокольчиков. Перед ними стоял он, тринадцатый клон; с зловещей улыбкой и в своей карточной одежде.
- А что за кислые мины? Не рады меня видеть? - произнёс с наигранной грустью.
Клоны настороженно наблюдали за ним, медленно отступая назад. В воздухе нависло напряжение.
- Ну чего вы так смотрите, будто ожившую доминошку увидели? Я ведь такой же, как и вы. - кончики его ушей начали дёргаться - Я... - шагнул к ним, но наклоняясь вперёд шлёпнулся лицом об бордюр. Громко крикнул от боли.
Из толпы напуганных клонов послышался тихий смешок, остальные же недоумевали, или бросали сочувственные взгляды.
- Гравитация... - джокер опёрся на трясущиеся руки и приподнял голову; с носа вытекала свежая кровь - Земная... гравитация...
- Добро пожаловаться в реальный мир. Физическая боль идёт в комплекте с телом. - посмеялась бубновая дама.
- И вот это жалкое создание смогло уничтожить великого меня? - закатил глаза валет пик.
- Почему он вообще на свободе?! - а вот его дама была злее некуда - Создатель, бери карты, отправь его обратно!
- Да, ему здесь не место. - прятался за остальными валет треф.
- Он опасен!
- Но он ведь такое же живое создание, как и мы!
- Мы здесь. Он там. Это справедливо?
- Это самое логичное решение в этой ситуации.
Начался небольшой спор. Джокер присел, всё ещё опираясь руками о землю. Посмотрел на осуждающих с чуть напуганными глазами. Затем перевёл жалостливый взгляд на создателя, который явно нервничал в этой ситуации.
- Постойте, стойте! Мы же не можем его просто взять и запереть. - валет черви встал между тринадцатым клоном и всеми остальными.
- Ещё как можем. Очень даже можем!
- Опять начнёшь нести свою морализаторскую чушь?
- Ум без добра страшен, но добро без ума ещё страшнее.
- Но он же совсем не виноват! В смысле... да, виноват, он буквально убил нас, но! Это ведь было для благого дела!
- Ты в это веришь? - не стал сдерживаться девятый.
- Шестой прав. - наконец-то заговорил король пик - Не джокер наш враг, а чёртов Фёдор.
- Хей, я же извинился!
- И за все последствия должен отвечать он.
- Я уже рискую собой, оставляя тебя на свободе.
- Так что, если мы и хотим кого-то наказать, то только Фёдора.
- Ты вообще меня слушаешь?
- Но это не отменяет всей опасности тринадцатого. - вперёд выступил пятый - Он обладает магией с разрушительной мощью, которую мы не можем контролировать.
- И он уже стирал нас из реальности. Где гарантия, что он не сделает этого снова? - высказал свои переживания четвёртый.
- Первое впечатление навсегда отпечатывается в памяти.
Снова поднялся небольшой спор. Вовсе не между клонами, нет; спор между страхом и желанием поступить честно. Между безопасностью и справедливостью. Желанием контроля и невозможностью его сохранить. Из-за нарастающего шума из окон соседних домов начали выглядывать жильцы и что-то недовольно кричать.
- Ладно, ладно, успокойтесь. - Фёдор махал руками, что бы чуть утихомирить всю тусовку - Послушайте, я понимаю, вам страшно, и мне тоже. Очень. Я искренне боялся выпускать вас из карточного мира снова. После того, как я с вами поступил. Но я это сделал, и, всё ещё стою здесь, целый и невредимый. Ну, почти невредимый... - слегка потёр лицо, вспоминая удар короля пик - Так что...
- Хватить нам мораль читать, и без того скучно.
Фёдор не увидел, кто именно из клонов это сказал, но всё равно скривил недовольное лицо.
- В общем, восьмой клон прав, это всё моя вина.
- Я первый!
- Ладно, ладно, первый так первый. Не кипятись.
Спорить никто не стал. Король пик уверенно прошел вперёд, к тринадцатому клону.
- Мы сражались за свободу всех. - протянул руку, что бы помочь встать, и в знак принятия - За твою в том числе.
Джокер отодвинулся немного назад. С подозрением смотрел на это великодушие, и на остальных. Но всё же протянул руку, и едва коснувшись пальцев, его глаза засветились. За секунду в голове пронеслись все события связанные с клонами и создателями. Всё что было, что есть, и что будет. Довольная улыбка расползлась по его лицу. Крепко схватил за руку.
- Конечно. Я теперь точно буду с вами. - поднялся - Всё же, мы часть одной колоды.
- Ну и славно. А теперь...
- Мелкие паразиты!
Фёдор обернулся на голос. Из окна противоположного здания выглядывала бабушка и махала им, будто собиралась бросить в них что-то.
- Что вы шумите по ночам? Я сейчас милицию вызову!
Её чёрный кот так же недовольно мяукал, будто тоже ругался. Джокер зашипел на них в ответ.
- Ну что ж, думаю, нам всем пора домой! - быстренько проговорил Фёдор толкая всех в сторону своей квартиры - Давайте, давайте! Проблемы с сержантом Ивановым нам явно не нужны! - чуть нервно улыбался.
Все весело пошагали вперёд; толкаясь, перешептываясь, размышляя, что же их ждёт в завтрашнем дне.
- А мы все опять на полу будем спать?
- Чур я забираю матрас!
- Предлагаю связать валета пик...
- Надеюсь, на завтрак снова будет еда наших бабушек!
- А с соседями можно будет познакомиться?
- Нас четырнадцать в одной квартире. Жизнь точно станет кошмаром...
- В тесноте да не в обиде.
- Зато вместе, как одна дружная колода!
Дама треф подошла к Фёдору, чуть поправляя свою чёлку.
- А как же наша создательница? Что будет с ней?
- Ваша? А, да, джокер, что на счёт Вики? Она вспомнит, что всё было реально?
Тринадцатый клон шел чуть медленнее остальных, вытянув руки вперёд, что бы при падении снова не стукнуться лицом.
- Если пожелаешь, да, не пожелаешь, не... - споткнулся о воздух и чуть не упал. Шипит - Лучше пожелай, что бы эта гравитация мне не докучала!
- А, и... - неуверенно смотрит по сторонам, пытаясь найти правильные слова - А кроме нас, кто-нибудь ещё вспомнит об этом? Одноклассники, учителя, милиция?
Клон поднял локоть, словно опираясь о стол, а затем поднял невинный взгляд.
- Честное карточное слово, создатель, никто, кроме тебя и ведьмочки не вспомнит об этих событиях. - его ушки слегка дёргались на этих словах, поднимаясь кончиками то вверх, то вниз - Это будет твой маленький секретик, о котором никто не узнает, и который ты будешь прятать у самого сердца. - ушел вперёд, к остальным, вместе с дамой треф.
- Конечно, да, не вспомнит... - остановился, чуть отставая от всей группы. Приложил руку к кармашку на своей груди, нащупывая колоду. Медленно вынул карту чёрного джокера, смотря с грустью в глазах, но слегка ухмыляясь - Никто и не узнает...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!