Часть 1
24 марта 2024, 13:00Серые стены давили на меня. Бесконечные коридоры, двери, повороты. Куда ни сунусь, везде эти черные статуи, они будто преследуют меня. Проходя мимо очередного изваяния, я вдруг застыла. Оно будто бы живое, будто бы его руки тянулись именно ко мне, а губы шептали именно мое имя.
- Вики, - имя мурашками пробежалось по коже, оседая липким страхом, сковывая легкие. Я обернулась, коридор оставался таким же пустым, как и секундой ранее.
- Вики, - снова этот шепот прямо над ухом. Вернув взгляд к статуе, я обомлела. Ее руки тянулись прямо к моей шее, а глаза сверкали кровью.
- Вики, - от родного голоса тети я вздрогнула, тут же подскакивая на кровати, - Сколько можно тебя будить? Ты опаздываешь.
Мои сонные глаза тут же начали искать часы. Из стрелки вот-вот доберутся до непристойно позднего времени, поэтому, не теряя ни секунды, я слетела с кровати, кажется роняя недочитанную вчера книгу.
- Я встала, Шер, - крикнула я родственнице, направляясь в ванну.
Вид в зеркале был просто отвратительный. Пусть кости уже так не выпирали из-под кожи, но об эти плечи и ключицы все еще казалось, что можно порезаться. Реабилитация в клинике сделала свое дело, я уже не похожа на Йорика из кабинета мистера Филлипса. Меж нами виделось отличие, я была явно тяжелее него. Лос-Анджелес оставил на мне заметные отпечатки истерик и припадков, от чего переезд к дражайшей тетушке Шерри, сестре моего отца, не казался таким уж ужасным.
Покончив с утренним самобичеванием и чисткой зубов, я привела в порядок свои волосы. Удивительно, но, даже после стольких потрясений и препаратов, они до сих пор на мне держатся. Вещи в школу были собраны в сумку еще вчера, поэтому, не задумываясь, я натянула любимую серую толстовку в паре к мои джинсам, в которых приехала из аэропорта и спустилась.
- Вики, я уж думала, - Холл с сочувствием взглянула на племянницу.
- Что я там ненароком откинулась? – судя по лицу Шер, это прозвучало чуть грубее, чем должно было быть на самом деле, - Я в порядке.
- Где-то я это уже слышала, - и снова поджатые губы и печальный взгляд, ненавижу, - Я собрала тебе тут немного вкусняшек, если вдруг проголодаешься, - а вот и мой «любимый» пакет с едой, - Не опаздывай в первый день, милая.
С утренними любезностями покончено и слава создателю. Шерри, конечно, милая, но я бежала из родного города не для новых сочувствующих взглядов. Хотя, кому я вру. Я бежала от себя, а это, вроде как, гиблое дело.
Школа Форкса была малюсенькая, по сравнению с моей прежней. Я припарковала свою ласточку на первое попавшееся свободное место. которое оказалась, какое мать его чудо, у самого въезда на парковку, и уронила голову на руки.
- Дыши, Вики, - как будто мне бы это помогло, - Просто дыши.
Ничерта это не помогало, разумеется, но самовнушение еще никому не вредило. Бегло я окинула взглядом парковку, люди уже пялились на меня. Ну конечно, кто будет переводиться в богом забытый городок по середине выпускного класса перед началом зимы. А вот я буду, отсосите.
Собрав волю в кулак и прихватив вещи с сидения, я все таки вышла из своего Форда. Их взгляды как коршуны тут же начали летать над моей персоной. Просто потрясающе. Теперь главная цель как можно скорее оказаться в здании и скрыться где-нибудь на задней парте. Молю тебя создатель, пусть она еще будет свободна, и спасибо Шер за то, что уже забрала мои учебники вчера. Я пробегала мимо десятка заинтересованных лиц, стараясь ни на кого не смотреть, но одно меня все таки зацепило. Бледный парень смотрел на меня в упор с нечитаемым выражением лица, чуть сдвинув брови к переносице.
- Да, да, я новенькая, - пробормотала я себе под нос так, чтобы он не услышал, но он едва заметно улыбнулся, - Не надо на меня пялиться.
Первым и вторым уроками была литература, класс еще был полупустой, и, к счастью, места на последних партах еще были свободны. Я села в конце первого ряда, у самого окна, в надежде, что меня никто не прогонит, и, о чудо, до самого звонка ко мне никто не подошел. Я уж было хотела выдохнуть, как рядом приземлилось чье-то тело.
- Обычно я сижу один, - раздалось почти над моим ухом.
- Здесь не написано, - упс, я, кажется, опять грубила.
- Я не против твоей компании, - вот так спасение, - Эдвард.
- Виктория, - отозвалась я в ответ, поправляя рукава кофты.
- Рад познакомиться, - ага, а я то как рада, - Не переживай, Виктория, досаждать тебе не в моих планах.
Новому знакомому я ничего не ответила, лишь усмехнулась. Какая же блять проницательность у тебя, я валяюсь.
Уроки проходили тихо, на мое счастье. Меня даже не вытащили к доске знакомиться с классом, и слава создателю. С Эдвардом мы лишь изредка перекидывались взглядами, в его глазах читалось будто бы понимание. До звонка оставались считанные секунды, а я уже была на низком старте, чтобы покинуть кабинет. Учебники можно закинуть в сумку и на ходу, а вот найти свободный стол в кафетерии на ходу не получится. Не сказать, что уж так сильно хотела есть, но вид надо сделать.
Как я и говорила, свободных столов почти не было даже спустя пару минут со звонка, но мне повезло. У самой стены было мое спасение. Устроившись максимально удобно с музыкой в ушах, я принялась рассматривать заботливо завернутый ланч. Из всего, что положила Шер, меня привлекло только яблоко, по крайней мере оно вкуснее шоколада и менее калорийно сэндвича с овощами. Терпеть не могу хлеб и все, что с ним связано.
- Привет, - как по заказу мое уединение вновь было нарушено, - Я Джессика, - передо мной стояла чуть выше меня ростом улыбающаяся шатенка, - А ты должно быть Вики, новенькая?
- Виктория, - поправила я ее.
- Пойдем за наш стол, Вики? - этой девушке явно не хватает чувства такта.
- Виктория, - еще немного и я бы зашипела, - Если бы я горела желанием пойти за ваш стол, Джессика, я бы с удовольствием согласилась, но как видишь, я туда не иду.
- Но..
- Приятного аппетита, Джессика, - еще немного и она бы выбесила меня одним только своим видом. Может я вновь была резка, но девушка, к моему великому счастью ретировалась к своим друзьям, еще и фыркнула на прощание, какой ужас.
За соседнем столом, где располагался мой утренний знакомый раздался смех, нет перечеркнуть, гогот. В какой-то момент я была готова поклясться, что они это слышали, но за общим шумом и в силу удаленности столов, это было маловероятно. Решив, что мне делать более здесь нечего, я собрала вещи и выбежала вышла на улицу.
Прохлада и музыка в ушах успокаивали, я даже не заметила, как покой, сука, вновь нарушили. Да что же за день такой.
- Бежишь от общего внимания? - я вздрогнула, - Прости.
- Обычно я сижу одна.
- Здесь не написано, - спародировал меня Эдвард, - Я тебя понимаю.
- Ты обещал не досаждать мне? - интересно слишком ли раздражительно я сейчас выглажу.
- Я не обещал, а говорил, что это не входит в мои планы на литературе, - как проницательно то блин, - Знаю, ты не в восторге от такого количества внимания, но это пройдет через пару дней.
- Очень на это надеюсь, - тут уже я немного расслабилась, - У тебя та же было?
- Как ты поняла?
- Местные выглядят иначе.
- Мы перебрались сюда в прошлом году, моему отцу предложили работу в местно больнице.
- Доктор Каллен? - а мир оказывает тесен.
- Да? - он кажется удивлен.
- Моя тетя работает с ним. Все уши прожужжала, какого же потрясающего специалиста занесло к ним в больницу.
- Мисс Холл твоя тетя? - я лишь слабо кивнула.
- Мне пора, Эдвард, иначе займут се свободные последние парты, а я, как ты понял не в восторге от внимания. Пока.
- Увидимся, Виктория.
Тригонометрия была последним уроком этого бесконечного дня, и, черт возьми, тут опять оставалось только одно свободное место, но в самом конце у окна. Теперь моим соседом был достаточно высокий темноволосый парень, который при виде меня почему-то улыбнулся.
- Ты же Виктория, так? - и вновь внимание.
- Да, это я, - тетрадки меня пока волновали больше этого парня.
- Эммет, - да боже, он даже ладонь мне протянул, - Я брат Эда.
- Эдварда? - ладонь я все же пожала, она оказалась раза в два больше моей.
- Так точно.
- Здорово, - я всем нутром чувствовала, как он меня украдкой рассматривает, но виду не подавала.
- Можно вопрос, - раздался его шепот над мои ухом, когда вошел учитель.
- Ты его уже задал.
- У нас есть новые лица, - ну нет не надо, - Мисс Холл, прошу, - конечно же, к доске, конечно же, стоять под тонной взглядов.
Казалось, что я иду до первого стола целую вечность. Казалось, вот-вот я споткнусь и рухну, но нет.
- Виктория Холл, приятно познакомиться, - не знаю какими чудом я смогла переступить через себя.
- Откуда вы к нам, мисс Холл?
- Лос-Анджелес, сэр, - откуда, черт возьми во мне столько уверенности.
- Что ж, надеюсь вам у нас понравится, присаживайтесь.
Остатки урока на меня все так же пялился Эммет, черт его дери, но к его взгляду добавился еще один. Эффектная, на мой взгляд блондинка, изучала меня с нескрываемым интересом, без надменности. Это меня слегка удивило, но особого внимания я этому не придала, продолжая слушать учителя.
После звонка, уже на выходе из здания, эта девушка все же ко мне подошла, мда уж.
- Розали, - мне была протянута тонкая рука, которую я пожала, - Это Джаспер, - теперь уж я посмотрела на второго парня.
- Виктория, очень приятно.
- Ну что, мисс Холл, - вырос с другой стороны Эммет, - Как тебе первый день?
- Отвратительно, если честно, - поморщилась я, вспоминая все посягательства на мое личное пространство со стороны через чур гиперактивных людей, - У вас, в отличии от них, есть хоть какое-то понимание личного пространства.
- Это быстро пройдет, - от этого звонкого голоса я почти подпрыгнула, - Я Элис, привет, - улыбалась мне девушка, - Они скоро перестанут тебе досаждать.
- Я надеюсь.
- Тебя подбросить? - Роуз смотрела на меня с неким пониманием.
- Спасибо, я на машине. Пока, - пробормотала я и поспешно ретировалась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!