Часть 2
26 марта 2024, 13:26Сегодняшний день не обещал ничего нового. Снова школа, снова сотни взглядов со стороны, в общем, ничего нового, но настроение Элис настораживало нас всех.
- Ну что скажешь, всевидящее око? – сестра аж подпрыгнула в объятиях Джаспера, когда я нарушил тишину.
- Ничего конкретного, - от такого выпада я закатил глаза, - Ну ты же знаешь, такие события я не освещаю, иначе будет не тот эффект.
- Элис, это не интересно, - раздался голос Роуз сбоку от меня.
- Я могу сказать лишь то, что ты, Эммет, будешь в восторге, - порой я завидовал Эду и его способностям читать мысли, - И это случится сегодня.
Элис не соврала, вся школа была какой-то переполошенной, все судачили о
новенькой. Я видел, как въехал на парковку ее старенький Форд, слышал, как с
перебоями билось ее сердце и как она пыталась успокоиться.
Из машины вышла достаточно худая рыжая девушка. Готов поклясться, ее макушка
едва достает моего плеча, руки чертовски тонкие, а глаза бездонные, зеленые.
- Жалко девочку, - послышалась мне Розали, - Мало того, что тело на стрессе, так и сама явно в панике.
- Не в панике, - вклинился Джас, - Раздражена повышенным вниманием.
- И кажется очень хочет отсюда сбежать, - подвел черту телепат.
- Да, да, - донеслось до моего слуха невероятно красивое ворчание, - Я новенькая, не надо на меня пялиться, - Эд чуть в голос не заржал, и я вместе с ним. Девушка явно не промах, это очень даже интересно.
На обеденном перерыве мы, как всегда, собрались за нашим столиком, почти в
самом конце кафетерия, соседний, у стены, заняла та самая рыжая девушка с
парковки.
- Ее зовут Виктория, - вдруг оторвал меня от разглядывания еще не знакомой мне девушки Эд.
- Я мог бы и сам узнать ее имя, - казалось еще чуть-чуть и я начну рычать, и с чего вдруг такая реакция.
- Правда она красивая?
- О чем ты, Элис? – сначала я не понял, а потом как понял, - Так вот о чем ты говорила?
- Это она, Эммет, - с одной стороны я был готов убить ясновидящую на
ровном месте, а с другой расцеловать. Многие, кто видел нас с Роуз со стороны,
считали, что мы пара, но это было далеко не так. Да, мы питали к друг другу
нежные чувства, но их нельзя было даже близко сравнить с чувствами Карлайл к
Эсме или Джаспера к Элис. Мы были друзьями, братом и сестрой, иногда любовниками,
кем угодно, но не парой. В какой-то момент мне захотелось узнать эту Викторию
ближе, понять кто она и что, благо, у нас есть по крайней мере один совместный
урок.
- Человек и вампир это опасное сочетание, - и я боялся далеко не за свою голову.
Тригонометрия была последним уроком и отличной возможностью познакомиться с
Вики лично. Она вошла в класс почти последней, и, к счастью, ее излюбленное
место у окна было как раз по правую руку от меня. Этот ангел сюда и
приземлился.
- Ты же Виктория, так? – я старался спрашивать аккуратно, дабы не спугнуть девушку свои напором. Все таки концерт на парковке и в столовой я еще помнил.
- Да, это я, - тетрадки ее пока волновали больше меня.
- Эммет, - хотелось к ней прикоснуться, поэтому я протянул ладонь, а она ее пожала, - Я брат Эда.
- Эдварда?
- Так точно.
- Здорово, - голос ее был очень тихим.
- Можно вопрос, - я наклонился ближе и вдохнул ее аромат.
- Ты его уже задал.
- У нас есть новые лица, Мисс Холл, прошу, - все-таки от внимания учителя она не отвертелась, зато я могу лишний раз ее рассмотреть.
За остаток урока мы больше не говорили, я лишь иногда ее рассматривал,
подмечая про себя, что девушка выглядит измотанной далеко не трудным первым днем.
- Розали, - ей была протянута тонкая рука моей сестры, которую она пожала, - Это Джаспер, - теперь уж она посмотрела на майора.
- Виктория, очень приятно.
- Ну что, мисс Холл, - подскочил я с другой стороны от семьи, чтобы оказаться еще на немного рядом с ней, еле удержавшись, чтобы не прикоснуться к ней еще раз, - Как тебе первый день?
- Отвратительно, если честно, - она забавно сморщила носик, - У вас, в отличии от них, есть хоть какое-то понимание личного пространства.
- Это быстро пройдет, - от этого звонкого голоса Элис Вики почти подпрыгнула, - Я Элис, привет. Они скоро перестанут тебе досаждать.
- Я надеюсь.
- Тебя подбросить? - Роуз сделала самый неожиданный шаг, ведь сегодня мы с ней приехали на моей машине.
- Спасибо, я на машине. Пока, - она все же от нас сбежала.
Как только мы переступили порог нашего дома, Элис уже хотела убежать в свою комнату продумывать свой коварный план по сведению меня и Вики. Вики. Я думал о ней всю дорогу, в голове все никак не укладывалось. Я и человек - звучит абсурдно. Я и Вики - звучит идеально.
- Ну что, всевидящее око, - остановил я сестру, - Объясняйся.
- Объяснять нечего, - этот маленький гном все еще пытался уйти от ответов, - Я просто видела то, что ждет вас впереди, и мне это нравится.
- Она человек, Элис, - напомнил я, будто бы прорычал.
- Мы все были людьми, Эммет, не забывай. Вики примет тебя, примет твое сердце и свой новый облик.
- То есть, Виктория станет одной из нас? - Роуз спросила это без капли раздражения, только толика страха осела в ее голосе.
- Насколько я вижу, да. Но это произойдет не сейчас, - Элис чуть замялась, и это не ушло от наших взглядов.
- Эд? - я знал, у кого искать ответов без утайки.
- Затрудняюсь ответить, - вот черт.
- Я не видела, когда это произойдет, но знаю, что это случится, - прощебетала мелкая, - Я лишь видела картину вашего счастья вчера, когда Мисс Холл сказала, что ее племянница приедет в Форкс. Раньше я эту девушку в своих видениях не наблюдала.
- Когда ты нас видела?
- Не могу сказать точно, вокруг вас не было ничего, за что можно было бы зацепиться и определить время, - Элис снова застыла, - На Рождество она полетит в Италию с родителями, там я не вижу ничего плохого.
- Прекрасно, - вспылил я, - Итого мы имеем по сути ничего.
- Ничего? - Роуз положила мне ладонь на плечо, - Мы как минимум имеем то, что ты будешь счастлив, Эммет. Мы ведь так долго этого ждали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!