Часть 2

26 марта 2024, 13:26
Сегодняшний день не обещал ничего нового. Снова школа, снова сотни взглядов со стороны, в общем, ничего нового, но настроение Элис настораживало нас всех. - Ну что скажешь, всевидящее око? – сестра аж подпрыгнула в объятиях Джаспера, когда я нарушил тишину. - Ничего конкретного, - от такого выпада я закатил глаза, - Ну ты же знаешь, такие события я не освещаю, иначе будет не тот эффект. - Элис, это не интересно, - раздался голос Роуз сбоку от меня. - Я могу сказать лишь то, что ты, Эммет, будешь в восторге, - порой я завидовал Эду и его способностям читать мысли, - И это случится сегодня. Элис не соврала, вся школа была какой-то переполошенной, все судачили о новенькой. Я видел, как въехал на парковку ее старенький Форд, слышал, как с перебоями билось ее сердце и как она пыталась успокоиться. Из машины вышла достаточно худая рыжая девушка. Готов поклясться, ее макушка едва достает моего плеча, руки чертовски тонкие, а глаза бездонные, зеленые. - Жалко девочку, - послышалась мне Розали, - Мало того, что тело на стрессе, так и сама явно в панике. - Не в панике, - вклинился Джас, - Раздражена повышенным вниманием. - И кажется очень хочет отсюда сбежать, - подвел черту телепат. - Да, да, - донеслось до моего слуха невероятно красивое ворчание, - Я новенькая, не надо на меня пялиться, - Эд чуть в голос не заржал, и я вместе с ним. Девушка явно не промах, это очень даже интересно. На обеденном перерыве мы, как всегда, собрались за нашим столиком, почти в самом конце кафетерия, соседний, у стены, заняла та самая рыжая девушка с парковки. - Ее зовут Виктория, - вдруг оторвал меня от разглядывания еще не знакомой мне девушки Эд. - Я мог бы и сам узнать ее имя, - казалось еще чуть-чуть и я начну рычать, и с чего вдруг такая реакция. - Правда она красивая? - О чем ты, Элис? – сначала я не понял, а потом как понял, - Так вот о чем ты говорила? - Это она, Эммет, - с одной стороны я был готов убить ясновидящую на ровном месте, а с другой расцеловать. Многие, кто видел нас с Роуз со стороны, считали, что мы пара, но это было далеко не так. Да, мы питали к друг другу нежные чувства, но их нельзя было даже близко сравнить с чувствами Карлайл к Эсме или Джаспера к Элис. Мы были друзьями, братом и сестрой, иногда любовниками, кем угодно, но не парой. В какой-то момент мне захотелось узнать эту Викторию ближе, понять кто она и что, благо, у нас есть по крайней мере один совместный урок. - Человек и вампир это опасное сочетание, - и я боялся далеко не за свою голову. Тригонометрия была последним уроком и отличной возможностью познакомиться с Вики лично. Она вошла в класс почти последней, и, к счастью, ее излюбленное место у окна было как раз по правую руку от меня. Этот ангел сюда и приземлился. - Ты же Виктория, так? – я старался спрашивать аккуратно, дабы не спугнуть девушку свои напором. Все таки концерт на парковке и в столовой я еще помнил. - Да, это я, - тетрадки ее пока волновали больше меня. - Эммет, - хотелось к ней прикоснуться, поэтому я протянул ладонь, а она ее пожала, - Я брат Эда. - Эдварда? - Так точно. - Здорово, - голос ее был очень тихим. - Можно вопрос, - я наклонился ближе и вдохнул ее аромат. - Ты его уже задал. - У нас есть новые лица, Мисс Холл, прошу, - все-таки от внимания учителя она не отвертелась, зато я могу лишний раз ее рассмотреть. За остаток урока мы больше не говорили, я лишь иногда ее рассматривал, подмечая про себя, что девушка выглядит измотанной далеко не трудным первым днем. - Розали, - ей была протянута тонкая рука моей сестры, которую она пожала, - Это Джаспер, - теперь уж она посмотрела на майора. - Виктория, очень приятно. - Ну что, мисс Холл, - подскочил я с другой стороны от семьи, чтобы оказаться еще на немного рядом с ней, еле удержавшись, чтобы не прикоснуться к ней еще раз, - Как тебе первый день? - Отвратительно, если честно, - она забавно сморщила носик, - У вас, в отличии от них, есть хоть какое-то понимание личного пространства. - Это быстро пройдет, - от этого звонкого голоса Элис Вики почти подпрыгнула, - Я Элис, привет. Они скоро перестанут тебе досаждать. - Я надеюсь. - Тебя подбросить? - Роуз сделала самый неожиданный шаг, ведь сегодня мы с ней приехали на моей машине. - Спасибо, я на машине. Пока, - она все же от нас сбежала. Как только мы переступили порог нашего дома, Элис уже хотела убежать в свою комнату продумывать свой коварный план по сведению меня и Вики. Вики. Я думал о ней всю дорогу, в голове все никак не укладывалось. Я и человек - звучит абсурдно. Я и Вики - звучит идеально. - Ну что, всевидящее око, - остановил я сестру, - Объясняйся. - Объяснять нечего, - этот маленький гном все еще пытался уйти от ответов, - Я просто видела то, что ждет вас впереди, и мне это нравится. - Она человек, Элис, - напомнил я, будто бы прорычал. - Мы все были людьми, Эммет, не забывай. Вики примет тебя, примет твое сердце и свой новый облик. - То есть, Виктория станет одной из нас? - Роуз спросила это без капли раздражения, только толика страха осела в ее голосе. - Насколько я вижу, да. Но это произойдет не сейчас, - Элис чуть замялась, и это не ушло от наших взглядов. - Эд? - я знал, у кого искать ответов без утайки. - Затрудняюсь ответить, - вот черт. - Я не видела, когда это произойдет, но знаю, что это случится, - прощебетала мелкая, - Я лишь видела картину вашего счастья вчера, когда Мисс Холл сказала, что ее племянница приедет в Форкс. Раньше я эту девушку в своих видениях не наблюдала. - Когда ты нас видела? - Не могу сказать точно, вокруг вас не было ничего, за что можно было бы зацепиться и определить время, - Элис снова застыла, - На Рождество она полетит в Италию с родителями, там я не вижу ничего плохого. - Прекрасно, - вспылил я, - Итого мы имеем по сути ничего. - Ничего? - Роуз положила мне ладонь на плечо, - Мы как минимум имеем то, что ты будешь счастлив, Эммет. Мы ведь так долго этого ждали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!