Часть 3
27 марта 2024, 19:36Время текло невероятно быстро. Дни сменялись неделями, и вот я уже перестала быть самым обсуждаемым событием этого года, по мимо выпускного, к которому многие уже начали подготовку. Вот это я терпеть не могу.
Завести друзей по просьбе Шер почти получилось. Я начала более менее общаться с Эдвардом, с которым мы посещали совмещенные факультативы литературы, Розали держалась отдаленно, но иногда мы обменивались парой фраз, а вот Эммет.. Эммет это буря, которая продолжает вторгаться в мое личное пространство ежедневно, все таки мы сидим вместе на большинстве уроков.
- Может ты все таки ответишь на мой вопрос? - в тысячный раз он нарушил мой покой.
- Прости, на который из?
- На любой, - его глаза смотрели прямо в мои, - Можешь выбрать тот, что нравится.
- Я переехала по личной причине, - рассказывать эту занимательную историю клиник и реабилитаций чертовски не хотелось.
- А личные причины это?
- Эммет, - кажется это вышло чуть громче и грубее, чем хотелось, - Ты извини, но на этот вопрос достаточно того, что я уже сказала. Отвечаю тебе взамен на другой вопрос, нет, парня у меня нет и заводить отношения в ближайшее время я не собираюсь. А теперь, извини еще раз, я бы хотела продолжить слушать учителя.
На обеденном перерыве я неизменно заняла свой дальний одинокий столик. Есть желания не было совсем, поэтому я просто решила почитать. Я не особо любила романы по типу "Ромео и Джульетта", меня больше тянуло на ужасы или мистику, поэтому сейчас читала именно последнее.
- Эй, Вики, - ко мне снова подошла моя любимая Джессика, - Мы собираемся на пляж в эти выходные, ты как?
- Виктория, - в сотый раз поправила я ее, - А я никак, в эти выходные у меня другие планы, - я старалась ей не грубить, ибо в прошлый раз все закончилось ее надменностью и очередным обсуждением среди учеников.
- Снова возвращаешься в клинику? - я чуть не подавилась воздухом, - Брось, об этом уже знает пол школы. Дочка Лины Холл в Форксе после полугодовой реабилитации в клинике. А мы лишь предлагаем тебе дружбу без осуждения.
- Без осуждения? - мои руки затряслись, - Милая моя Джессика, то, что ты нарыла в интернете и распространила по школе, уже само по себе делает тебя моим врагом номер один. В связи со всем вышеперечисленным, я настоятельно рекомендую тебе обходить меня седьмой дорогой и не попадаться мне на глаза, - еще немного и я бы набросилась на эту дуру, но внезапное спокойствие накрыло меня с головой, - Проваливай, - сказала я уже гораздо тише, после чего из моего поля зрения исчезла Стенли, а потом уже из помещения испарилась я.
Чертов женский туалет, к счастью, пустовал. Я оперлась руками на раковину, призывая себя успокоиться. Выходило из рядя вон плохо. Пальцы тряслись, когда я пыталась открыть кран, я никак не могла унять эту дрожь. Откуда эта чертова Стенли знает? Откуда вылезло это грязное белье?!
- Виктория? - я чуть не подпрыгнула, когда на пороге дамской комнаты показалась Роуз, - Все в порядке?
- Да, - голос дрогнул, я прочистила горло, - Просто мне стало нехорошо.
- Если причина твоего нехорошо это Джессика Стенли, то советую не обращать внимания, - голос Розали был холодным как сталь, - Она жуткая сплетница, разносящая незначительные и далеко не правдивые новости.
- Не правдивые? - ещё немного и я бы рассмеялась, - Ты хоть слышала, о чем она говорила? - блондинка кивнула, - Ты считаешь, это не правда?
- Правда это или нет не мое дело, - она коснулась моей руки, - Но, послушай меня, Виктория, правда это или нет знаешь только ты. То, как ты сейчас себя поведешь, откроет всем глаза, права ли Стенли или в очередной раз распространяет слухи. Сейчас тебе нужно быть сильной, как бы сложно это ни было бы, не давай им сделать из тебя жертву.
Я смотрела на Розали с широко распахнутыми глазами. Никого и никогда я не подпускала к себе настолько близко. Возможно, это будет моей главной ошибкой, но сейчас я ей доверяю.
- Спасибо, - вот и все, что я из себя выдавила.
- Я всегда буду рада помочь, Виктория, ты только обещайся.
- Вики, - переступила я черту, - Просто Вики.
Я шла по парковке в абсолютной тишине, под сотней взглядов. Кто-то перешептывался, кто-то просто пялился, но я точно знала, что по крайней мере одна пара глаз смотрела на меня совсем иначе.
- Вики, - Эммет подошел ко мне со спины, касаясь плеча, - Может прокатимся?
- Не думаю, что это хорошая идея, Эммет, - хотелось сбежать как можно скорее, - Может в другой раз?
- Нет, - кажется он не понимает отказов, - Я видел, что сегодня произошло в столовой. Не хотелось бы мне сейчас тебя отпускать в таком состоянии. Ну давай, проветримся, на деревья поорем? Соглашайся, Вики, - кажется, если я не отвечу согласием, он замучает меня до смерти, - Обещаю не домогаться вопросами.
- Черт с тобой, - я все же сдалась, - Умеешь ты уговаривать.
- Отлично, тогда я заеду за тобой через час.
- Я думала сразу поедем? - седьмое чувство в воде свербящей пятой точки подсказывало отказаться от этой затеи здесь и сейчас.
- Ну ты даешь, рыжая, - он вроде рассмеялся, а вроде и гром прогремел, - Твоя тачка явно не выдержит этой прогулки и развалится на пол пути, а я сегодня приехал с Розали. Ты успеешь хотя бы поесть, а я сменю машину и сделаю свои дела. Идет? - эти щенячьи глаза сейчас меня просто выведут из себя.
- Идет, - выдохнула я, - Если тебя не будет через час около моего дома, я притворюсь мертвой и никуда с тобой не поеду.
Шер не было дома, когда я вернулась. Об этом гласила записка на кухонном столе и заботливо приготовленный обед, который ждал меня в холодильнике. Чертова Шер. Мне так не хотелось ее расстраивать, но и занимать себя поеданием курицы с чесночным соусом тоже была идея так себе.
- Я все равно люблю тебя, - может я сошла с ума, но сказать тете это в слух хотелось.
Я заняла себя отвратительным замечательным делом, села за домашку под хруст зеленого яблока. Шерри их терпеть не могла в любом исполнении, но для меня исправно покупала парочку килограмм. По крайней мере, пока приедет Эммет, я успею сделать хоть что-то из домашнего задания и не буду заниматься этим ночью. Черт знает на сколько это затянется.
Ровно полчаса я успела доделать историю и испанский, моих любимых демонов. На глаза попалось зеркало. Видок так себе, одежда помята и местами уже грязная, про волосы вообще молчу, а Каллен наверняка приедет как всегда с иголочки. Думать над внешним видом долго не пришлось. Он говорил что-то про поорать на деревья, наверное поедем к Резервацию или куда-то не так далеко, но к природе. Черная кофта с капюшоном заменила точно такую же только серую, синие джинсы сменились черными, волосы я расчесала и собрала в высокий хвост. Вроде ничего так получилось, по крайней мере не так отвратительно, как было до этого. Скидав в сумку все возможно необходимые вещи и натянув кожаную куртку, я спустилась на первый этаж, и как раз послышался стук в дверь.
Как я и говорила Каллен одет с иголочки. Вроде свитер, джинсы и легкая куртка, а выглядит так, будто на свидание собрался.
- Даже на три минуты раньше, - к черту приветствие, я не упуская возможности съязвить.
- Вообще-то привет, - он еще и лыбится стоит, какой ужас.
- Мы виделись пятьдесят семь минут назад, - я вышла из дома и принялась закрывать дверь, - Так что не за чем снова здороваться.
- Как хочешь, рыжая. Ну что, готова? - Эммет открыл мне дверь своего внедорожника, - У нас в планах поездка по лесу, затем пешая прогулка..
- А еще поорать на деревья, - напомнила я.
- Конечно, и поорем на деревья.
- Тогда я в деле, - уселась я на переднее сидение внедорожника и чуть расслабилась, когда на соседнее сидение приземлился Каллен.
Эммет выглядел расслабленно за рулем огромного Джипа. Эта машина шла ему по духу невозможно было даже представить за рулем кого-то иного. Одноклассник включил в салоне музыку, весело подпевая, когда машина подпрыгивала на кочках лесной дороги. Я старалась не обращать на него внимания, рассматривая быстро меняющийся пейзаж за окном. Казалось мы не едем, летим к самым звездам.
- Ну ты чего? - толкнули меня в бок, - Музыка не нравится?
- В полне себе нормальный трек, - пожала я плечами, чуть улыбнувшись, - В твоем духе, как и машина.
- Хорошо смотримся?
- Я бы даже сказала шикарно, - мой смех разнесся по салону, а Эммет просиял, - Габариты авто и музыкальный стиль соответствую хозяину.
- Большим мальчикам большие тачки.
- Есть еще одно поверье, - Каллен непонимающе на меня уставился, - Ну знаешь, большая машина ровно маленький член, - я уже потеряла интерес к зеленой ширме и развернулась чуть ли ни всем корпусом к однокласснику.
- Боже, Вики, - от его смеха тряслись окна в машине, ну или же от громкой музыки, - Откуда такие познания?
- Просто так говорят, - и снова пожала плечами.
- Тогда мой долг доказать тебе обратное, - этот серьезный тон с легкой усмешкой на губах заставил меня смутиться, - К тому же мы едем в лесу. Никто не узнает, - а вот и неприятный холодок по спине, привет.
- Я же пошутила, - не знаю слышал ли он меня за криками певца, уж очень тихо это вышла.
- Вики, - снова заржал, вот же, - Я же шучу. В мои планы не входил разврат.
- Жаль, - хмыкнула я. Мне казалось еще немного и он покраснеет, но нет, чуда не произошло.
Как и обещал Эммет, в прогулку вошло: покатушки по абсолютно пустому лесу, променад по красивому берегу океана и крики на деревья. Пожалуй, больше всего мне понравился последний пункт. Этот здоровяк уже не казался мне таким уж страшным и нелюдимым, как было в первый день. Эта груда мышц довольна мягка и заботлива, что не сказать на первый взгляд. Его куртка уже давно покоилась на моих плечах в попытках согреть. Да, может я выбрала не самую практичную одежду для такой погоды, но утром было довольно тепло. Каллен иногда бросал на меня нечитаемые взгляды, подпевая очередной песне. В его взгляде было трудно разобрать что-то одно. Тепло? Дружба? Или все вместе? Черт знает. Придется тебя разгадать, Эммет Каллен.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!