Часть 1. Предыстория

20 марта 2024, 22:41
Холодно. Зима. В помещении, кажется, холоднее, чем на улице. Окна разбиты в дребезги; ледяной плиточный пол, на котором блестит лёгкий иней; помещение настолько большое, что можно услышать гул ветра и снега; кажется, сюда уже сотню лет на заглядывал ни один лучик солнца. А в самом центре стоит фортепиано. Оно расстроено, ему будто холодно, будто это душа человека, котый жил здесь много лет назад. Он умер в муках, он остался один в этом мире, сам с собой, это была безвыходность. Его душа не обрела покой и поселилась в старинном фортепиано, на котором он играл для своей любимой. Каждый вечер парень играл чудесные произведения, а миловидная девушка слушала и восхищалась своим возлюбленным. Но что же их разлучило? Они были так близки друг другу, они любили так искренне, казалось, что ничто не сможет им помешать. Только, вот, юноша не знал, что девушка скрывает от него нечто страшное. Она была так красива и мила, очень нежна и хрупка, словно любимое фортепиано, и все дело было именно в этом. Эта красота была не от природы. С рождения она была так уродлива и неприятна, что никто её не любил. Её невзлюбила даже родная мать. Но девушка не готова была терпеть всего этого, она заключила сделку с самим сатаной. Их договор заключался в том, что уродина станет пригожуней, но её жизнь оборвется, когда она найдёт любовь всей жизни. Милушка полюбила юношу всем своим сердцем и совсем позабыла о своей неминуемой судьбе. И вот настал тот день, когда свершилась её глупость. Она задыхалась в крови и горьких слезах прямо в тот момент, когда её любимый играл на фортепиано. После потери своей второй половинки юноша возненовидел жизнь. Он окончил жизнь через четыре дня после потери своей любимой. Все это случилось холодной зимой. Теперь каждую зиму в разбитых зеркалах этого дома можно увидеть, как белоснежные клавиши медленно двигаются, наигрывая любимую мелодию девушки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!