Часть 2. Юнона

21 марта 2024, 00:29
И вот, через столько лет, старинный дом посетила одна девушка. Её звали Юнона. Её внешность была достаточно необычной: бледная кожа, светлые вздернутые кудри, маленький нос, карие глаза, худощавое телосложение. Единственное, что очень выделялось - её синяки под глазами. Из за них она выглядела уставшей, сонной, словно не спала несколько дней. Характер у неё был не такой, как у её сверстников. Как будто она повзрослела уже давно, будто ей не 14 лет. Она была очень тихой девчонкой. С ней почти никто не общался, она была сама по себе. Ей нравились подобные места. Тишина, никого нет, развалины и старинные вещи. Эти места и вещи были похожи на её душу. Думаю, была бы она вещью, это была бы пыльная хрустальная шкатулка, с красивыми узорами и жемчугом; но эту шкатулку использовали бы как пепельницу. Ей повезло найти это место холодной зимой. Именно в это время там была невероятная зимняя сказка. Столько лет туда не попадало солнце, но именно в тот день, когда она туда пришла, там сверкали лучи солнца. Будто специально, что бы заманить её туда. Осколки стёкол и зеркал блестели на морозе и покрывались голубо-белым инеем. Через щели и дыры ветерок заносил в покои снежок. Комнат было так много, и в каждой из них стояли старинные вазы, зеркала, драгоценные украшения; все это было покрыто пылью и лёгким слоем снега. В коридорах свистел холодный ветер. А самое главное - фортепиано. Оно блестело и переливалось на солнце. Оно и привлекло внимание Юноны. Она осторожно подошла к нему и приподняла крышку. Белоснежные клавиши засветились, как звезды. Они блестали и завораживали девочку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!