Неожиданный поворот
19 марта 2024, 06:43Яру разбудил яркий свет в окно который уже просачивался даже через шторы. Девушка нехотя встала и посмотрев на часы-поняла что только 7 утра. Но через 5 минут и неудачных попыток заснуть-девушка все же встала и тихо матерясь пошла в ванную комнату. Там приняв душ и почистив зубы она вышла. Завтракать не хотелось, поэтому быстро собравшись-Яра вышла из дома и направилась в квартиру которую ей оставил в наследство дядя. Ярослава приняла решение что ей не очень удобно жить в той квартире, поэтому она будет ее сдавать. И вот как раз сегодня уже должны были заселится. Девушка не знала кто это будет, знала только то, что это будет мужчина. И вот, она уже дошла и зайдя в квартиру первым делом поверила все ли в порядке и все ли работает. Убедившись что все в порядке, девушка присела на диван и начала залипать в телефон. Только Яра открыла тик ток, как ей написала подруга Женя.
-Женя-
Привет подруга! Слушай, а ты сегодня занята? Просто я купила два билета на шоу, хотела с тобой пойти. Ты как? Пойдем?
-Яра-
Приветик Жень. Смотря во сколько шоу. Просто ты же знаешь что мне квартира досталась. Я решила ее сдавать. Вот сегодня должны прийти. Прикинь, у меня ее снимают на пол года как минимум
-Женя-
Вау. Это круто конечно, но что на счет шоу? Оно будет в 18:00. Кстати, шоу называется "Импровизация. Истории"
-Яра-
А, ну если в 18:00, то конечно. Как раз заселя́тся прийдут к 15. Как раз успею. Так что я за. Тогда встретимся у метро в 17:00, что бы заранее прийти
-Женя-
Ура!! Хорошо, договорились. Удачи с квартирой! Тогда до встречи
-Яра-
До встречи)
Яра отложила телефон и пошла покурить на балкон что бы как то скоротать время. Кстати, о времени, на часах было уже 12:24. Девушка решила что не хочет тухнуть в этой квартире, поэтому пойдет прогулятся, заодно может что то купит из одежды для шоу.
Время протелело незаметно и уже было 14:42.
-вот черт! Я опаздываю!-вылетая из раздевалки сказала девушка и побежала к кассе в том, что собиралась купить
-здравствуйте, это все что вы хотите преобрести? -сказала продавец
-да, и можно пожалуйста побыстрее
-Хорошо-ответила продавец и начала пробивать товар-С вас 120 592₽
-По карте-уже приложивши карту к терминалу сказала девушка и взяла пакеты в руки
-Все прошло, спасибо за покупку. Возрващайтесь
По скольку Яра работала психологом-она много зарабатывала, так как психологи в наше время востребованная профессия. А Яра тем временем уже подбегала к подъезду где стоял мужчина лет 38-40
-здравствуйте, это вы пришли заселятся в квартиру?-открывая дверь спросила девушка
-Здравствуйте, да, я-оглядывая девушку ответил мужчина
-Хорошо, тогда пройдемте за мной-и она вошла в подъезд, а за ней вошел и мужчина
-Так как вас зовут? -поинтересовалась девушка
-Арсений, а вас?
-Ярослава Павловна-сухо ответила Яра
-Мы можем перейти на ты? -спросил Арсений
-думаю да-все так же сухо ответила девушка
Тем временем она уже дошли до квартиры и Яра вручила Арсению дубликаты ключей от квартиры и подъезда. Зайдя в квартиру, мужчина сразу пошел в спальню и... Начал переодеваться?
-Вас все устраивает в квартире? -ища такси в телефоне спросила девушка
-Да, все отлично. Спасибо. Тогда если что спишемся?
-Хорошо-не отрываясь от телефона произнесла Яра
-Дашь свой номер телефона для более быстрой связи?-спросил Арсений, на что девушка аж оторвалась от телефона
-Записывай +7**********
-Все, спасибо-тогда до связи
-хорошо, только напиши мне, что бы я тоже сохранила твой номер
-Хорошо, только чуть позже, а то у меня сегодня до поздна дела
-Договорились-сказала девушка и вышла из квартиры и пошла к себе домой положить покупки и уже отправлятся на шоу
-привет! Отпадно выглядишь!- поздоровавшись и обнявшись похвалила новые вещи Женя
-Спасибо. Ты тоже -ответила взаимностью Яра и они направитись в метро что бы не опоздать на шоу
-Слушай, а что это вообще за шоу? -поинтересовалась Яра, по сколько вообще ничего не слышала о нем
-Это как шоу "Импровизаторы" только без гостя и это долгая история. Они берут за основу одну из историй зрителей на определенную тему и играют ее
-Звучит прикольно, интересно как будет на самом деле, а где ты места взяла?
-В самом центре, так что если кто то из нас поднимит руку-ее точно увидят-с увереностью сказала Женя
Дальше разговор был не особо интересен, ведь они разговаривали о работе, планах на выходные и тд. Доехали они достаточно быстро и так же быстро направились в зал где и будет проходить шоу. Уже через минут 15 зал был полностью наполнен и вышли они-Импровизаторы. Все начали хлопать.
-Всем привет, всем здравствуйте!! -прокричал высокий парень в зеленой рубашке
-Это Антон Шастун-шепотом сказала Женя Яре -он самый высокий
-Это длинная форма импровизации, а если точнее история которую вы нам расскажите, а мы уже дальше додумаем с ребятами сами-продолжил лысый парень
-А это Дмитрий Позов-так же тихо сказала Женя
-Но это будет не просто история, эта история должна быть на определенную тему которую мы сейчас скажем-быстро подхватив продолжил низкий мужчина арменин
-А вот это уже Сергей Матвиенко-продолжала рассказывать Женя Яре, что бы та была в курсе кто есть кто
-Скажите пожалуйста, у кого есть история, когда ситуация была случайностью, но потом это сыграло вам на руку? -говорил мужчина с длинными волосами
-Это последний, Арсений Попов-на выдохе произнесла Женя указывая на мужчину
Ярослава застыла в шоке, потому что это был тот самый мужчина который снимал у нее квартиру. Которого она видела буквально часа 2-3 назад. Которого она хотела послать на три веселых буквы за его разговорчивость и любопытство
-Яра, Яра, ты чиво? -вытащила из воспоминаний Яру Женя
-Жень, это он у меня квартиру снимает
Не успела Женя что либо сказать как Яра подняла руку и на нее сразу обралил внимает именно Арсений.
-Вот девушка по центру, как вас зову.. т?-пришел в небольшой шок Арсений когда узнал Яру, но все же не подал вида и продолжил-как вас зовут?
-Ярослава-девушка поняла что Арсений узнал ее, но не подал вида, на это видимо были весомые причины, поэтому Яра решила ему подыграть
-Что у вас за история? -решил разбавить неловкую ситуацию Антон
-Когда я подавала документы что бы поступить на эколога, мои документы по ошибке отнесли не в тот кабинет, и по случайности, меня вписали в студентки на профессию психолога. Я не стала разбираться, по скольку также и увлекалась психологией. Поэтому отучившись 4 года, я закончила психологический и теперь с удовольствием работаю психологом. Эта работа приносит мне как деньги, так и удовольствие, поэтому я до сих пор верю что это было настоящее послание вселенной.
-Прекрасная история! Ну что, играем ее? -поинтересовался Сережа у ребят
-Да, мне нравится-утвердительно сказал Шаст
-Тогда играем историю про случайное поступление на психолога-проговорил Арсений и ребята ушли по сторонам
Концерт подходит к концу. Ребята отлично отыграли истрию.
-Слушай, Яр, я тебе сейчас дам пакетик, сможешь пролесть через толпу и отдать его Арсению? Ты очень хорошо проталкиваешься через толпу-сделала щенячие глазки Женя
-Слушай, давай я ему передам потом, он все равно у меня в квартие живет. У меня и его номер есть, так что встретимся, и я ему отдам, хорошо?
-У ТЕБЯ ЕСТЬ ЕГО НОМЕР?!
-Да, он настоял что бы была возможна быстрая связь-неохотно сказала Яра, только тогда поняв что ляпнула
-Слушай, а дай его номер-начала такими же щенячими глазками выпрашивать Женя
-Я думаю что он бы не хотел что бы его номер раздавали, поэтому не могу. Он как никак известная личность, ему и так тяжело скрывать свои данные, а тут если еще я его номер солью, ему будет вообще капец от фанаток. Поэтому давай я сама с ним встречусь и передам, я скажу что это от тебя-настояла на своем Яра
-Ладно.. -грустно сказала Женя и отдала пакет
Выступление закончилось. Девушки пошли по домам. Когда только Яра зашла домой-ей на телефон пришло смс
-Неизвестный номер-
Привет, это Арсений, который у тебя квартиру снимет. Я так понимаю что ты меня узнала на концерте?
-Яра-
Конечно, тебя было не сложно найти среди четырех человек. Почему ты раньше не сказал что ты комик?
-Арсений-
Думал ты не узнаешь, мало ли кому расскажешь мой номер, а я тебе дал настоящий. Только я тебя прошу, никому его не говори. Пожалуйста. Мне просто потом будет очень тяжело его менять
-Яра-
Конечно не скажу. Кстати у меня уже пытались выпытать твой номер, но я не дала. Просто моя подруга очень любит тебя и других ребят. Но больше всех-тебя. Она хотела что бы я прошла через толпу и отдала тебе пакет который она передала. Я сказала что могу после концерта. Мы сможем увидится что бы я тебе отдала? Просто она мне голову открутит если я его не отдам тебе
-Арсений-
Хаахахх, конечно можем. Спасибо что номер не дала. А подруге передай спасибо, мне очень приятно. А ты вообще знаешь кого то из нас?
-Яра-
Нет, только тебя, но мне Женя сказала как кого зовут, поэтому малое, но представление имею кто есть кто
-Арсений-
А кто тебе больше всех понравился?
-Яра-
Не знаю, вы все прикольные. По юмору не могу сказать, потому что у каждого он разный и по своему уникальный и смешной. А по характеру, по тому, какой человек, не могу судить, я же общалась только с тобой, и то даже не знаю, можно ли это назвать общением. Парой слов перекинулись и все.
-Арсений-
А по красоте? Ты нас всех видела, так что можешь сказать
-Яра-
Опять же таки, не могу выделить кого то одного, потому что каждый человек уникален. Вот например Антон-у него красивые пальцы и волосы, Дима-у него красивая улыбка, Серёжа- красивый цвет кожи и голос, ты-идеальный рост (для меня), красивые, голубые глаза и красивые руки. Каждый красив по своему. Но если смотреть по моему типажу, то наверное ты и Антон.
-Арсений-
Блин, ты так красиво говоришь. Так правильно и утанченно. Аж дух захватывает. А за комплимент спасибо. Слушай, вот ты сказала что мы даже толком не общались, так давай сходим в кафе, поговорим, узнаем друг друга, заодно подарок подруги передашь. Как ты смотришь?
-Яра-
Я только за. Только надо заранее определится когда, потому что у меня приемы, и их я не могу отменять, а пока могу записать сразу на удобное время
-Арсений-
Давай в среду? Удобно будет?
-Яра-
Да, тогда ближе к среде спишемся?
-Арсений-
Хорошо, тогда пока
-Яра-
Пока
Закончив переписку, Яра отложила телефон и пошла на кухню что бы приготовить себе что то, ведь сегодня целый день ничего не ела. Взгляд упал на листья салата, поэтому взяв нужные продукты и порезав их, девушка принялась есть. После ужина Ярослава сходила в душ, а потом взяла книгу и пошла на балкон с пледом. Девушка очень любила читать сидя на балконе и смотря на ночную Москву. Ее это раслабляло и успокаивало. Время за чтением прошло не заметно, поэтому когда Яра взглянула на часы, время показывало 00:17
-Что то я засиделась, завтра много работы, поэтому надо ложиться, а то завтра не встану.-заходя в квартиру и выключая везде свет говорила девушка. Яра уснула очень быстро.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!