II. Доп. Глава. Думы врага
23 июня 2024, 22:57*Где-то в мире пустоты*
Человек с пустым белым лицом и улыбкой, ускользающей от воспоминаний, которая создаёт впечатление, будто его лицо скрыто мозаикой, бродил из стороны в сторону в бескрайнем белом пространстве. Здесь не было земли, неба, горизонта, но был водяной пол, не чувствующийся под ногами, и огромная белая пелена, уходящая глубоко ввысь. Это место так и давало чувство простора и свободы, однако, человек, присутствующий здесь, явно не был этим озабочен. Вдруг он заговорил лёгким обеспокоенным тоном. Скорее всего, будь его голос более грубым, могло бы показаться, что этот человек сейчас в гневе. - Но как, как это возможно? Какой-то случайный мальчишка смог одолеть Бога Севера Алека? Это несправедливо, очень несправедливо! Хотя... Если бы в этом пространстве был взрослый человек или старик, он бы наверняка позабавился над детским поведением этой достаточно мощной и сильной сущности. Но сущность не была сильна за пределами своего мира. Вернее сказать, там у неё вообще не было силы, только её влияние из мира пустоты. Задумчиво приложив руку к подбородку, он продолжил метаться из стороны в сторону. Создавалось впечатление, словно это подросток-истеричка. Вот только пол этого существа так и не определён. По телосложению и голосу нельзя однозначно сказать, кто он - мужчина или женщина. Можно сказать точно лишь одно - эта сущность действительно истерична. - Если брать в расчёт легкомысленность этого тупоголового подростка и его недавнюю схватку с сильным спердом, которого он итак убил с большим трудом, то наверняка можно было утвердить поражение Алека... - после этих слов белый человек пару раз хихикнул, словно злодей, и раскинул руки в стороны. - Но какого чёрта надо было так легко проиграть десятилетнему сопляку?! Конечно, я видел его поражение от него, вот только я всё равно не верил этому! У сущности были некие способности относительно мира людей. И способности заключались в дарах видеть будущее мира людского, а также некоторых существ, с которыми он в том или ином промежутке времени связывался. Однако, чаще всего он может просматривать будущее только трёх его подчинённых. Или, как он любит их называть, апостолов. Суть заключается в том, что именно десять лет назад эта сущность впала в настоящую панику. Ах, да... Забыл представить её вам. Эта сущность - есть никто иной, как самопровозглашённый Бог-Человек, именующий себя по другому, как Хитогами. Так вот, десять лет назад Хитогами увидел свой конец. Смерть, что была ему назначена от внезапно появившейся в его мире девушки-демонессы. Но даже смерть от неё он не смог увидеть сразу, сначала была непроглядная тьма. Заглядывая всё дальше и дальше, Хитогами смог увидеть очертания внешности девушки. Слегка синяя кожа, белые волосы, ярко-алые глаза, а под левым была небольшая родинка. Одеяние же было её странным: Хитогами тогда увидел что-то подобное настоящей броне Бога Сражений. Только размеры брони этой девушки были невероятно компактными, и создавалось впечатление, что в этой броне девушка была будто неуязвимой. Наряд же не был откровенным или вызывающим, скорее, это была девушка со скромным характером. А движения девушки казались заточенными от многолетних сражений и боёв, однако, не было впечатления, что девушка была в возрасте. Вероятно, она была подростком на демоническом континенте, а синяя кожа и белые волосы были чертой бессмертных демонов, что только и подтверждает слова выше. Смотря дальше и дальше назад в прошлое перед своей смертью, как бы это парадоксально не звучало, Хитогами всё-таки смог найти причину. Нет, начало. Начало его конца. Это был мальчик человеческой расы, внезапно появившийся на несвойственной для людей территории - Демоническом Континенте. Однако, не только это было странным. Как только мальчик там появлялся, он там же и исчезал. И только спустя несколько лет после тяжких раздумий Хитогами нашёл вторую причину. Атофератофе Райбак. Она как-то была со всем этим связана, но никакой роли в самой смерти Хитогами она не играла. Именно, это была не она, а дочь Атофе. После этого Хитогами зашёл в тупик. Что-то мешало ему видеть всё, что ему нужно. Однако, одно он понимал точно - этого мальчика нужно убить. Желательно взять под контроль сильную фигуру и расправиться с ним. Сильную, но не столь влиятельную, как одну из двух его лучших пешек в мире людей - Бадигади и Рейды. Выбор его пал на Алека, демона, что после победы над сильнейшим спердом должен был перейти под полный контроль Хитогами. Внезапно он остановился. - Что делать дальше то?! - яростно стукнув своей небольшой ногой по белой "земле", он снова продолжил ходить вокруг своей оси. - Из вариантов, конечно же, есть мой любимый должничок Гису, а если он не прокатит, то тогда Бадигади со всем разберётся, - Хитогами щёлкнул пальцами, возможно, ему пришла идея, - А как насчёт такого? Гису втихушку накинет хлопот этому пацану, а в конце-концов вырежет его... Но нет! Он же не способен на убийства! М-м-м!.. Пару раз раскинув руки в стороны, он продолжил мозговать над сложившейся ситуацией. Разумеется, неприятно осознавать всё это. Сущность считает себя сильной, и поэтому она приходит в ярость лишь от одной мысли, что её кто-то может победить. И если до этого у неё был всего навсего один враг, представитель драконьего племени Бог-Дракон Орстед, то теперь добавился ещё один. Или одна... как вернее сказать то? Хитогами сжал руку в кулак и вскинул перед собой. - Да! Гениально! Пойдёт всё по плану - и парёнек сгинет, откинув внезапно концы. Не думай, что можешь перехитрить меня! - закончив свою пламенную победную речь, сущность начала пританцовывать. После чего Хитогами вдруг резко поднял голову к верху. Так он использовал всевидящее око, дабы увидеть мир людей и найти нужного ему человека. И спустя несколько минут перед ним, прямо на полу в лежачей позе, явилась красивая девушка подросткового возраста с распущенными тёмно-синими волосами, собранными сзади, с хорошо подтянутым телосложением. Имя ей - Нина Фарион. - Здравствуй, Нина. - вдруг Хитогами резко стал подражать доброму и мудрому старику, на коего он вовсе не был похож. Ускользающая из памяти улыбка стала выглядеть гораздо добрее. Но если посмотреть с другой стороны, то становится понятно, что это усмешка. Девушка, казалось, на время вовсе выпала из мира. Её сонные и растерянные глаза несколько секунд метались туда-сюда, прежде чем остановиться на неизвестной ей фигуре. - Ага. - кротко ответила она, присела и протёрла руками глаза. - Что?! Растерянный и сонный вид быстро испарился, когда Нина заметила, что ни на одном участке её тела совершенно нет одежды. Хитогами может вызвать в этот мир только душу существа, но никак не одежду. У одежды же не может быть души, верно? - Где мой меч?.. - шёпотом быстро спросила она, не смотря на фигуру перед ней. Одним рывком она быстро вскочила на ноги и приняла какую-то стойку, несвойственную для её стиля меча. - Куда ты меня притащил?! Девушке, в первую очередь, было важно знать, где она находится. На втором месте - имя белой сущности. - Прошу, успокойся, - с хитрой усмешкой, которая для девушки показалась невероятно добрым смехом, он развёл руки в стороны, - Астральный мир. А я Бог Человеческий, можешь звать меня Хитогами! - он встал в "крутую" позу и указал на себя большим пальцем. Нина начала проникаться доверием к этому существу. Почему это происходило - она не понимала, но зато точно осознавала - ей можно доверять. Словно это был давний друг, с которым её связывали дальние узы, и ты готов ему помочь в любую минуту. - Хмпф! Ладно. И что же я тут делаю, Бог Человеческий? - сузив глаза, Нина упёрла руки в бока и пригляделась к фигуре. - Да не кипишуй ты так! Жизнь мечницы всегда была увлекательной, а у тебя вдобавок ко всему невероятный потенциал в стиле Бога Меча... Только представь, Богиня Меча Нина Фарион! На долю секунды в глазах девушки проскочили искорки счастья и предвкушения, однако, по урокам своих наставников она знала, что нельзя вот так вот просто поддаться чужому влиянию. Но всё же она проникалась доверием к Хитогами всё больше и больше. - Что. Я. Тут. Делаю? - Какая упрямая... - с ехидным голосом разочарованно произнёс Хитогами, - Хочу я дать тебе совет, знаешь ли. Ты же хочешь быть сильной и счастливой девушкой, да? - Естественно, ты ещё спрашиваешь. - словно выплюнула эти слова Нина. Улыбка на лице Хитогами расплылась чуть ли не до ушей. Хлопнув в ладоши, он заговорил: - Итак, выслушай же мой совет, Нина Фарион. Завтра пропусти утреннюю тренировку, в это время выдвигайся к околку леса западнее додзё. Там ты встретишь некого заблудившегося торговца. Помоги ему отбиться от предстоящего нападения гоблинов, и в долгу он тебя не оставит. Молодой и любопытный торговец Римуар, известный своей добротой, хотел явиться на Святую Землю Мечей. Из-за отсутствия у него боевых навыков и хорошего интеллекта, понадеявшись на помощь мечников, которую не стоило ждать, он навсегда останется в том самом лесу. Но если у него появится шанс торговать и дальше, то уже в недалёком будущем у него будет возможность раскрыть свой талант торговца на северных территориях. Поженится, станет несчастным из-за обмана и измены жены, а после умрёт от алкоголя в возрасте сорока лет. Но вот товары, которые он будет продавать на северных территориях, будут полезными. Магические, казалось бы, безделушки, купленные у исследователей подземелий, будут иметь хорошие скрытые способности, додуматься до использования которых смогут лишь единицы. Их даже можно будет заказывать в Асуру, а от этого выгоды только больше. Когда-то давным давно таким же образом Хитогами окольными путями помог и самому Юлиану, который созданием легендарных мечей внёс свою немаловажную лепту в развитие мира. - Чем мне торговка помочь сможет? - вдруг надулась Нина и скрестила руки на груди, высказывая своё возмущение. - Он не так прост, как кажется. Да, он блуждает в одиночку и любит продавать интересные шняги в разных местах Центрального Континента, но он даст тебе пару очень важных вещей, а возможно и совет, который тебе пригодится после становления Святой Меча. - Говоришь так, будто всё знаешь. Хм. А когда я стану Святой Меча? Хоть она и показала своё подозрение, она уже готова идти по совету мудрой белой сущности. Но ей было интересно не только это. - Ха-ха! Замечательный вопрос. Святой ты станешь уже в следующем году, весной Гал проведёт поединки для вас, где ты и получишь этот титул. Потом ты станешь Королевой Меча, победишь Гислен Дедорудия и станешь Императрицей. А позже тебя ждёт недолгая счастливая жизнь с красивым, мужественным и сильным парнем, с которым ты будешь жить в Шарии. А если захочешь, то после этого станешь Богиней Меча. Расклад устраивает? Далее прозвучал странный для сущности вопрос. - А Джино? - от внезапно вылетевших слов, Нина прикрыла рот рукой и чуть засмущалась. - Пропусти утреннее занятие и двигайся к лесу... Лесу... Лесу... С этими словами он телепортировался всё дальше и дальше от Нины, оставляя её одну в белом пространстве. ... - Хм... Таки-таки, сейчас посмотрим! - победоносно сжав руки в кулаки и пригнув колено к груди, Хитогами решил проверить будущее Нины. И... да. Она была жива и сильна в это время, а этого надоедливого парня не было с ней рядом. Нужно будет поддерживать с ней контакт и наставлять на путь одной из сильнейших мечниц поколений. Только тьма его никуда не исчезла. - Да как так то, а?! Вы издеваетесь? Избавиться от корня проблемы - разве не её решение? Тогда надо разобраться ещё и с Атофе, тогда-то наверняка всё решится. Бороться не только с Орстедом, но и с Атофе и этой соплёй, хотя с последним всё уже решено, - на секунду Хитогами призадумался, - Прозвище ещё это... Бог Мести... Ха! Ну смешно же звучит, да, друг? Конечно-конечно. - он задал вопрос сам себе и сам себе покивал. - Может в этой потасовке ещё и Орстед замешан? Очень маловероятно, он не сможет снять своё проклятие. Так... Нужно срочно что-то думать. О, точняк! Гису, мой дорогой друг, ты пригодишься как никогда кстати! - хлопнув в ладоши и потерев руки друг о друга, он принялся искать его в мире людей. В таком ключе и началась его паническо-тактическая борьба за жизнь. Однако, не все его решения были здравомысленными и гениальными, как он считал. Дело в том, что он не мог видеть судьбу мальчика, поэтому Хитогами не понимал всей сути происходящего. Даже его способность заглядывать далеко наперёд в будущее не могла сильно помочь, и это раздражало его. Была только одна вещь, в которую он верил - он будет жить. Орстеду не хватит сил добраться до него, а парень и Атофе уже должны быть ликвидированы к этому моменту. План был хорошим, в лучшем случае - поверхностным.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!