II. Глава 1. Демонический Континент. Сражение, кольцо

15 апреля 2024, 19:55

С точки зрения Эрис Бореас Грейрат

Я очнулась на холодной земле от внезапного шума. Земля, на которой я лежу, пробирает холодом до костяшек. Воздух гораздо суше, чем обычно... Где я? Стоило мне только начать осматриваться, как я увидела в паре метров от себя Рудеуса с красными глазами. Он стоял в своей чёрной мантии, держа в правой руке меч, клинок которого светился ярким багровым светом. - !! В мгновение ока перед его левой вытянутой рукой появился столб невероятно яркого синего пламени. Он направил его куда-то в сторону... Жарко, чёрт возьми! А после того, как пламя наконец исчезло, я посмотрела в направлении удара. Там был человек, вероятно, парень. Лет шестнадцать на вид, черные волосы, темная броня и огромный беловатый меч. "Почему Рудеус сражается с ним?", - промелькнул вопрос в моей голове. - За что ты убил его?! - яростно прокричал Рудеус. Я ещё больше не понимаю, что тут происходит. - Герой, который уничтожил сильнейшего воина из расы спердов, будет запечатлен в страницах книг на долгие столетия вперёд! - с улыбкой громко сказал тот парень. Кажется, он рассёк пламя своим большим мечом?.. - Герой здесь только Руиджерд!! А ты посмешище, возомнившее себя таким! Тварь ты сопливая, тебя постигнет та же участь!!! - на одном дыхании крикнул Рудеус. Он... разозлился? Впервые вижу, чтобы он вёл себя так. Насколько я помню, нас охватил тот взрыв в Роа, я сильно испугалась, а потом... Мы оказались тут? Как это произошло? И какого лешего Рудеус тут нашел себе противника? Перед его рукой материализовался небольшой огненный шар белого цвета. Запустив его в сторону того парня, Рудеус исчез с того места, где только что стоял. В буквальном смысле исчез, даже немного пыли в воздух поднялось! Пока он испарился из моего поля зрения, шар уже долетел до черноволосого мечника, а через долю секунды я услышала громкое столкновение мечей. Рудеус уже там?! - Я, Александр Рай...!! - А-а-а!! - издал Рудеус какой-то боевой клич, перебивая того парня. Они уже сражаются! Отсюда их удары выглядят настолько быстрыми, что я почти не могу разобрать их движений! "Нужно помочь Рудеусу!" Правда, только я встала, как почувствовала слабость и голод. Нет, я не слабая. Вперёд, к Рудеусу! Я в быстром темпе побежала прямо к ним. Он тяжело дышал, с его лица стекали капли пота. В общем выглядел он очень напряжённым. А тому парню вообще хоть бы что! Он с улыбкой отражает все его удары! Вокруг них мелькало множество золотых искр, казалось, что они похожи на некое подобие костра или факела. - Не трогай Рудеуса!! - прокричала я мечнику, приблизившись к ним. - Бог говорил герою, что этот мальчик станет концом света. Поэтому герой сразит его ещё в теле ребенка! - проговорил он, продолжая наносить свои молниеносные удары Рудеусу и отражая его атаки. Что за бред он несёт?! Как учила меня Гислен, нужно окружить противника. По этой причине я не стала ввязываться в драку напрямую, а оббежала их сзади. Парень даже не обратил на меня внимания. Вокруг них до сих пор эхом раздавались звуки ударов мечом, и мелькали золотые горячие искры после каждого из ударов. *Треск* - что-то яркого фиолетового цвета в виде одной тонкой линии промелькнуло прямо возле меня с оглушающим взрывом. "А?! Это Рудеус сделал?!" - невольно я дёрнулась от испуга. - А он предупредил меня о твоей удивительной магии. Тебе ни за что не сразить героя! Ха-ха-ха! - слышался голос парня в пылу их битвы. Этот сопляк! Он даже не напрягается, чтобы победить Рудеуса! "Ты за это получишь!", - сказала я сама себе в голове. Как можно быстрее я подбежала к нему сзади, парень опять даже не обратил на меня внимания. И только я замахнулась Клыком Темной Ярости, как этот червь в мгновение ока неестественно развернул свой торс в мою сторону и отбил мою катану с необычайной лёгкостью! Прям как Гислен! Меня откинуло на несколько метров! - Не мешайся, мелкая сошка, герой Александр Рай...!! - Агррх!! - услышала я вопль Рудеуса. Отсюда, вставая с земли в нескольких метрах от них, я заметила как Рудеус запустил мечнику каменную пулю почти впритык. Но он даже так смог остановить его атаку, разрубив его пулю своим огромным мечом! Как он им так легко орудует, он же должен быть тяжёлым?! И не тут-то было, Рудеус не простой, точно так же, как и его каменная пуля! Взорвавшись после столкновения с мечом этого парня, она оставила явный след ранения на его руке, а часть брони была уничтожена. Да, пока он отвлечен мне стоит снова нанести ему удар! - Эрис! Уходи! Тебе не тягаться с этим человеком! Уходи быстрее!! - прокричал мне Рудеус, увидев как я подбегаю к мечнику. Что бы ты не сказал, чёрт возьми, я должна помочь тебе! Парень медленно развернулся в мою сторону, позабыв о Рудеусе. - Хм? Я не буду больше поддаваться. - сказал он, поднимая свой меч в воздух, указывая им прямо в небо. Сама того не понимая, я почувствовала как взлетаю в воздух. Мои ноги больше не касаются земли. Он же меня сейчас убьёт! Рудеус?! Он тоже был в воздухе. Небольшие клубы пыли взмыли вверх вместе с нами. - Я повторюсь: меня зовут Александр Рай...!! - начал говорить парень, но внезапно остановился, - А? Гравитация? Достойный противник для героя, ха-ха!! Ты будешь достойным лишь когда умрёшь! И хватит изображать из себя сильного всезнайку! Вдруг та сила, что подняла меня в воздух, исчезла. Я вновь прочно стояла на ногах. Ну всё, наша очередь! Посмотрев на Рудеуса, я убедилась в том, что он готов атаковать. Он уже протянул руку в сторону этого парня и молниеносно создал болото под его ногами, а потом перевёл взгляд на меня. - Эрис!! - все очевидно. - Поняла! Я отвлеку мечника, а Рудеус нанесет сокрушающий удар. Проще некуда. - Вы всё ещё планируете победить меня? А жаль, по рассказам бабушки редко можно встретить обладателей магии гравитации... - рассуждал, говоря сам с собой, этот парень. Я не стала ждать завершения его никчемного монолога и кинулась прямо на него, замахиваясь катаной и готовясь использовать Длинный Тихий Меч. Его огромный меч исчез из моего поля зрения, а через секунду у меня начался настоящий поток адреналина. Он снова откинул меня одним лёгким ударом. Мои инстинкты мечницы пробудились на все сто процентов, поэтому я сейчас точно прирежу его прямо тут, если вдруг у Рудеуса не получится! - Выкуси!! - крикнул Рудеус. Оказалось, что за это время он успел приблизиться к мечнику почти вплотную. Приближаясь ещё ближе к нему, Рудеус выпустил каменную пулю на невероятной скорости. По центру груди этого мечника появилась большая зияющая дыра. Пуля прошла навылет. - И это ВСЁ, на что ты способен?! - прокричал парень, встретившись лицом к лицу с ним. Ах! Ему вообще плевать на такой урон? Что это за человек? Мне опять нужно подбежать к нему, а то он переключит все своё внимание на Рудеуса! Раздалось два необычайно громких звука столкновения мечей, а потом звук разрывания плоти и отламывания кости. Позже послышалось, как что-то металлическое со звоном упало на землю. "Не обращать внимания на звуки, чёрт возьми, моя цель - спина этого парня!" Со спины через дыру я увидела на мгновение лицо Рудеуса. Он переполнен гневом и яростью. А теперь наступил момент, когда мы должны победить! - Агрх!! - прокричала я. Парень отвлекся на меня и, насколько я успела понять, он хотел совершить атаку, которая разрезала бы меня пополам! В следующий миг раздался громкий звук взрыва, что-то синего цвета на секунду осветило все вокруг, и этот парень остановился на половине удара, затрясся, а потом упал на землю. Он молчал. Рудеус подошёл к нему. - Ни твоего меча, ни твоего тела не должно существовать в этом мире. - сказал он голосом, наполненным холодной яростью. Через дыру в теле этого парня можно увидеть очертание болота, которое создал до этого под ним Рудеус. Он не дышал, его тело не двигалось, но его глаза в панике метались туда-сюда в поиске чего-то. - Ковровая... гравитационная... ловушка. - сказал Рудеус, направив руку на тело мечника. Постепенно тело уменьшалось в размерах, а вместе с ним и меч. Словно испарившись, они с хлопком исчезли вникуда, и после этого не осталось и следа только что присутствовавших здесь тела и меча. Как...? У Рудеуса нет правой руки!! "Ааа, что делать?! Магия исцеления!", - я быстро подбежала к нему и начала читать заклинание исцеления начального уровня. Рангом выше заклинания я не знаю, но Рудеус рассказывал, что даже обрубки можно залечить начальной магией. - Спасибо... - сказал он отстраненно. В его глазах стоят слёзы. Лицо перекошено от злости. Валяющийся неподалеку меч больше не светился ярким красным светом, он стал белым. "Его рука...", - моё лицо передёрнуло от одного вида конечности, которая до сих пор сжимает в себе тот самый меч. - Р-рудеус?.. Моё обращение не коснулось его ушей. Всё-таки глазная плотина была прорвана, по его лицу начали течь слёзы. Он так и стоял несколько минут, направив свою руку в пустоту. Его глаза никуда не смотрели, а сам он не двигался. Я подумала, что это какой-то ритуал или что-то подобное, как бывает у Искателей Приключений, поэтому не мешала ему. А потом, наконец опустив руку, он проронил первое слово. - Почему... - тихо сказал он, поворачиваясь к телу мертвого мужчины, которое все это время лежало неподалёку. - Почему ты ушел от нас?.. А, Руиджерд?.. - слышался его шепот. - Р-рудеус... Эм, а что вообще произошло? Я волновалась. Рудеус плачет. Совершенно неестественно для него. Мои слова вновь не дошли до него. Он подошёл к телу и упал перед ним на колени, приложив кулак своей левой руки к его бледно-белой груди... Из-за того что у него не было правой руки, он чуть было не упал. И только сейчас я поняла в какой опасности мы были. Возможно, нас могли бы убить... Хотя нет, пока со мной Рудеус, все должно быть в порядке, наверное... А кстати, где Гислен? "Э-э... Её здесь нет?", - почему мы только с ним тут? Гислен же вместе с нами поглотило этим взрывом... - Хн-н... - услышала я, как Рудеус начал всхлипывать. Надо ещё раз ему помочь! Вспомнив о том, как меня успокаивала мама когда мне было плохо, а также о том, что от близости Рудеуса со мной мне стало легче, я медленно подошла к стоящему на коленях Рудеусу. Присев на корточки возле него, я поцеловала его в щеку. Точно так же, как и он сделал это вчера. Его щека была очень тёплой, но важнее было ощущение горячих слез на его лице. "А?! Его приемы не работают на нем самом?!" - о чем я думала?! Это же Рудеус! Спустя пару минут поток его неясного бормотания прекратился, теперь он сидел молча, всё также всхлипывая. Судорожно бил своим небольшим кулаком по груди лежащего перед ним тела. Зачем он это делает?.. - Рудеус, э-э... Не плачь, пожалуйста. - сказала тихо я уже не в первый раз, поглаживая его по спине. И только сейчас я обратила внимание на то, что половина его волос была серого цвета. Седина?.. Он потратил всю свою ману? Тогда наша жизнь действительно была на волоске! - ... Ай, ладно. Я точно не мастер кого-то успокаивать. Вот избивать - другое дело. Надо ему меч принести... В нескольких метрах от нас лежала его рука, что до сих пор крепко сжимала меч. Кусок черной ткани, оставшейся от мантии, был залит кровью. Даже под самой рукой была небольшая красная лужица. Пальцы ещё сжимали клинок... Освободив меч от хвата, я подошла с ним к Рудеусу. Слез больше не шло с его глаз. - Ты права, Эрис... Ты как всегда права... - виновато сказал он. - Держи. - я подала ему меч. Как только он взял его, тот начал испускать тускло-кровавый свет. А лицо Рудеуса до сих перекошено от злости, брови нахмурены, глаза прикрыты, зубы, кажется, оскалены даже за закрытым ртом. - ... Внезапно он поднял голову к небу и во всю глотку заорал: - ХИТОГАМИ!! Твои ****** руки забрали жизнь очень дорогого мне человека!! Я найду и убью тебя, чего бы мне это не стоило! Слышишь меня, ублюдок ******?! Чего бы мне это не стоило!!! (П.а. подразумевается, что он матерился в этот момент на японском.) - пока он это говорил, на его руках то и дело потрескивали и змеились маленькие фиолетовые молнии. А к концу его монолога оглушительный заряд врезался в землю. Мне стало страшно. Если бы Рудеус так закричал на меня?.. Стоило ему сделать вдох после этих слов, как он вдруг упал пластом на землю. - Ах! - вырвался из меня вздох беспокойства. - Ты же не умер?! Его грудь движется. Он дышит. - Фууух... Можешь же так сильно напугать, Рудеус. Уже близится ночь, нужно разжечь костёр. Рудеус рассказывал, что на Демоническом Континенте невероятно опасно, а дерево добывают с помощью убийства Древесных Треантов, которые должны выглядеть как обычные деревья. О, а вот, собственно говоря, и дерево. Как я и предполагала, оно зашевелилось, пытаясь ранить меня. После его разноса в клочья, я набрала немного веток и дров и притащила это всё к Рудеусу...

...

С точки зрения Рудеуса Грейрата

- Мам?!.. Мама! - я хотел разорвать всю одежду на себе в клочья от ярости и бессилия. - Ха-ха, твои старания бесполезны, Рудеус. Погибнут все. До единого. - промямлило белое существо, что стояло прямо передо мной. А под его ногами уже лежало несколько обездвиженных тел знакомых мне людей. Сильфи без руки и со шрамом на всё лицо. Разрубленная на две части взрослая Эрис. Рокси, наполовину превратившаяся в камень. Располовиненный Пол. А последней оказалась Зенит... - Ты забрал у меня всё, чёрт возьми! - кажется, мой голос был гораздо громче обычного. - И как ты думаешь, что после этого тебя ждёт?! В моей руке появилось некое оружие, похожее на длинный хлыст. От него исходил чёрный дым. Пока я держу его в руке - я уверен, что могу убить Хитогами прямо здесь. - Каждое твоё действие у меня как на ладони. Мне повторить? - рассмеялся он, - Твои старания бес-по-лез-ны! Я не выдержал и ударил хлыстом прямо по нему. Прошёл насквозь, не оставив даже и следа от моей атаки. - Грхх... - выдавливал я из себя звуки, похожие на рычание гневного зверя. - Ты останешься последним. - он щёлкнул пальцами, - На десерт. В следующий миг он телепортировался к моему лицу и пробил мою черепушку голой рукой. - А?! Так я спал... Вот в чём дело... Дыхание неровное. - Раз-два... три-четыре... - я успокаивался. Рядом слышно потрескивание горящих веток. Руиджерд всё-таки жив?! Я сразу же вскочил на все свои две ноги. Мантия упала с меня. Я стал озираться вокруг костра в поиске того самого зеленоволосого демона. - ... Но только заснувшая Эрис, сидящая у костра, попалась моему взору. В этой глухой ночи не видно ничегошеньки. Нет-нет-нет... Это всё правда? Так... ладно, хорошо. Успокоиться. Надо... успокоиться. Да меня так и тянет впасть в панику и в ярость, да разнести здесь всё вокруг к хренам собачьим!! За что было убивать Руиджерда?! Что он такого сделал?! Чем он так насолил этому недобогу?! - Че-е-ем?!!! - закричал я. Мой голос эхом разнёсся вдоль скал, у которых мы сейчас находимся. Я был настолько слаб и никчёмен, что не смог спасти Руиджерда?.. Почему он не смог победить этого парнишу? Да, конечно, этот мечник был сильным, но всё равно ему не тягаться с опытом и силой Руиджерда! Как он мог так проиграть, чёрт возьми? "Прости меня, Руиджерд... Прости, пожалуйста! Я не хотел, чтобы это произошло!", - я мысленно угнетал себя. Его смерть это целиком и полностью моя вина. Только МОЯ вина! Если бы меня не было в этом мире, то Руиджерд и дальше бы жил хорошим и здоровым мужиком! Так дальше бы и защищал честь спердов, спасая детишек от всяких бед и опасностей. Где ты теперь, Руиджерд? Почему ты просто не убежал отсюда, а? Что в этом было сложного? Сохранить хотя бы свою жизнь... - О, Рудеу-ус... М? - я разбудил своим криком Эрис. Что я бы мог сделать, чтобы спасти Руиджерда? Какие могли быть варианты? Прилететь сюда с Центрального Континента, чтобы помочь ему отбиться от этого парня?! Да я бы с радостью, но откуда мне было об этом знать?.. Нет-нет, я должен был подумать об этом. "Всегда думать наперёд.", - разве это не мои слова? Почему я не предвидел такой возможности? В моей голове и мысли об этом не проскочило. Даже если и думать наперёд, то что будет дальше? Кто будет следующим? Пол? Навряд ли... Он вполне сильный мечник, должен справиться. Лилия? Не-не-не, Заноба точно расправится с теми, кто вдруг захочет проникнуть к ним во дворец и убить кого-то, поэтому Лилия должна быть защищена... Зенит? Она уж точно в безопасности в подземелье телепортации... В безопасности? Любой же может прийти туда и убить её прямо там! Она не в безопасности! Вдруг я почувствовал прикосновение тёплой руки к своему плечу. Обернувшись, я увидел Эрис с красными глазами и фиолетовыми мешками под глазами... - ...Эрис? - Всё нормально. Я убивала всех, кто пытался подойти к нам. Уо-оах. - прозевала она. Теперь нам предстоит отбиваться от целой хворы монстров по дороге. Руиджерд, опять-таки, почему тебя с нами нет?! Кто будет помогать нам в этом? Кто будет расчищать дорогу на сотни метров вперёд, а? А кто же будет вести бесконечные диалоги с Эрис?.. Ах, а я ещё и Эрис успел поднасолить за это время. Она наверняка очень сильно устала, пока заботилась тут обо мне. А я что? Я лежал, спал, нихрена не делая! Почему я не занимаюсь чем-то полезным? Почему я не стремлюсь стать сильнее?! С таким огромным потенциалом я просто не могу дать возможности умереть кому-то из моих близких! Тьфу, я даже думать об этом не хочу! - Кстати... Пока ты спал, передо мной появилось это письмо и кольцо. - сказала Эрис, протянув мне клочок бумаги. Помятая бумажка желтоватого оттенка, исписанная полностью. Развернув её, внутри я увидел кольцо серебряного цвета с выгравированным драконом по всему периметру. Ч-что... это? [ *____* (П.а. имя гг из Японии), я отправил эти вещи настолько далеко в прошлое, насколько смог. Первым делом - надень кольцо. Пока не наденешь - ни за что не читай дальше. ] Это мой почерк... это?!... Ум, ладно. Допустим. Надев кольцо, которое изменило свой размер, дабы идеально поместиться на моём пальце левой руки, я продолжил чтение. [ Кольцо блокирует видение любыми магическими глазами. Я разработал его по технике одной из фресок на Небесном Континенте. Оно блокирует твоё видение этим мозаичным ублюдком, но взамен мана будет восстанавливаться немного медленнее. Каждый твой шаг он предвидел ещё после твоего рождения. Бадигади... убил всех. И почти убил меня. Никого не осталось. Я потерял их всех там, в Шарии. От моего особняка ничего не осталось. Кратер в несколько десятков метров. Бадигади - враг, запомни это. А когда я наконец-то дождался возрождения Лапласа, из ниоткуда появился этот придурок. Орстед. Он попытался мне помеш- ] На этом моменте запись с одной стороны закончилась. Я развернул бумажку другой стороной. [ Я убил его. Он не сражался в полную силу, возомнив меня слабаком и небольшой помехой. Прошло уже около десяти лет, а я так и не добрался до Хитогами. Последнее, что мне осталось, так это просверлить всё море Рингус и окружающий океан в поисках зацепок. По всему миру меня объявили в розыск. Этот ублюдок создал настоящую секту, которая охотится за мной. За мою голову назначена сказочная награда. Скорее всего, как только я отправлюсь на поиски - я умру. Ты должен справиться. Любой ценой. Эрис сейчас должна быть рядом с тобой, верно? Обними её за меня. Чуть не забыл: с тел Лапласа и Орстеда я достал кристаллы, которые, должно быть, и откроют портал в измерение пустоты. Где-то должно быть ещё четыре кристалла Королей-Драконов. На всех фресках расписана разная информация, Перугиус поможет тебе в изучении языка драконов. После отправки этих вещей в прошлое я отправлюсь на поиски. На этом всё. ] Закончив читать, я стоял в полном оцепенении. Даже эта моя жизнь была обречена на провал?.. - ... Я ещё раз посмотрел на кольцо. - ... Сжав левую руку в кулак, я зарычал. Как настоящее животное. Всё, что я делал до этого, было зря? Я впустую улучшал свою магию и владение мечом? Просто так убил этого мечника, который вдруг убил Руиджерда? Если даже будущий "я" не смог добраться до Хитогами, то как я собирался это вообще сделать?.. - Пф-ф-ф... Не плачь, Ру-у-удеус... - послышался сонный голос Эрис. Она уже уснула. - ... Моя жизнь... не закончена. Это не провал. Благодаря мне из будущего я смогу сделать всё необходимое. - Хитогами... - прошептал я себе под нос. А он хитёр, чёрт возьми. Как ни посмотри, а он уже целых два раза в пух и прах выиграл меня... А ведь у меня было колоссальное преимущество... Нет, это преимущество у меня появилось только сейчас. Если вдруг у меня не получится, я тоже отправлю это кольцо и письмо своему прошлому "я"... Пусть постарается. Но неужели было сложно написать хотя бы парочку техник, которые бы помогли мне, а?! Например, чтобы воскресить Руиджерда? Я же даже Орстеда смог убить, так в чём проблема подумать своей головушкой и дать мне больше подсказок и помощи?! Я стал настолько самонадеянным и решил, что в этом времени я сам со всем справлюсь? - ... Нет. Будущий "я" мне ничего не должен. Я зря так думаю. Эту жизнь я должен был прожить точно так же, как и он. Я бы снова всё потерял... Теперь всё изменится. Теперь баланс сил явно равен. С этим маленьким непримечательным кольцом я больше не буду таким заметным для этого ублюдка...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!