Пролог. Попаданка
24 марта 2024, 23:55***
Я стою на краю и чувствую какую-то... Лëгкость? Хм. Долго я это откладывала. — Ну, раз я больше никому в этом мире не нужна, то зачем и дальше страдать? — пыталась то ли отговорить себя от этого шага, то ли подтолкнуть. Обычная девушка шестнадцати лет сидела на краю здания из восемнадцати этажей. Тëмные волосы впервые за долгое время были чистые, а зелëные глаза пустыми. Она смирилась с положением дел в еë семье, проблемами, изъянами. Она пыталась понять их, начать любить. Они были практически единственными с кем она так часто общалась. Хотя даже дома, в своей комнате, она ощущает себя чужой, лишней. А последние слова матери, что говорила это кому-то по телефону, подтолкнули на этот, всë же глупый, шаг. Она понимала, что это не решение, а бегство, но она всегда была труслива. Вдох, выдох и шаг в неизвестность.***
Всë же я поступила глупо. Но что делать я тогда не знала. Я просто устала от вечной ругани, контроля, манипуляций моими чувствами, промывки мозгов и ещё целый список. И всё. Причины этого поступка теперь кажутся мне абсурдными. Так же я была одержима идеей попаданчества и реинкарнацией. Сколько я смотрела аниме и читала манг про попаданчество и реинкарнацию. А фанфиков так вообще не счесть! Сколько я рисовала картинок у себя в голове о новом мире. Сколько плакала из-за того, что я такая никчёмная и могла бы с глубокого детства развиваться. Скорее всего это тоже сыграло свою роль, ведь я таким способом отгородила себя от общества. Жаль я не поняла этого сразу. Я всё таки решилась на этот тупой шаг в возрасте почти шестнадцати лет. Я не выделялась чем-либо хотя бы милым, красивым. Я не была весёлой, доброй, общительной, интересной. Но вроде лет так в 14 понемногу начинала менять себя и своё поведение, но быстро бросила эту затею. Такое чувство, будто я была никем и звали меня никак. Итак я думала пару секунд во время полёта. Жизнь пролетела перед глазами. Какая я жалкая..... Последние мысли были об этом. И. Ну, и? И...... И я сначала даже не поняла, что что-то не так, а потом заплакала от всей ситуации в целом. Я плакала, а люди вокруг не понимали что и делать. Вокруг была суматоха, а мою голову пополняли картинки. Проанализировав окружающее меня вещи и эти картинки, я поняла, что сегодня день рождения. У меня, а исполнилось три года. И это произошло, когда я упала, тем самым как-то открыв свои воспоминани и, возможно, сознание. Почему именно так я не в курсе, но думать об этом не особо хотелось в подобной бстановке. Я прибывали как будто в каком то пространстве. Оно было вроде и не осязаемым, но при этом давила. Но это ощущение, на удивление, отпустило меня быстро. Упавшую меня подняла ну вот очень красивая женщина с короткими, белоснежными волосами и чёрными, маленькими глазами. На вид лет двадцать, а может даже моложе, назвала меня... Своей малышкой! Я ей на это заметно улыбнулась! Интересно, а как я выгляжу?! И где я? Я в коме и это мой сон? Но я никогда не видела ни одного из окружающих меня людей. А-а-а, моя голова разрывается от вопросов и воспоминаний! Может оставить это на потом? Да, потом об этом подумаю, а пока буду радоваться празднику. Да-да, побег от себя в каком то смысле. Мне дарили о-о-очень много подарков, обнимали, целовали и тому подобное. Сначала было неловко, слишком реалистично и выглядело подозрительно хорошо. Непривычно было, но я это всë приняла и было даже приятно, что меня вот так вот любят. Но вот интересно, откуда столько людей? А ещё на них знакомая традиционная одежда одной культуры... Япония? Первое что пришло в голову, но это если быть реалистом. А всë же где то глубоко в душе надеюсь, что я переродилась в каком-то аниме. Все таки я нормально так приложилась головой, что за глупые мечты. Дальше мы пировали. Всего было где-то от пяднадцати до двадцати человек, а может и больше. Я вроде и знала их, но но откуда? В итоге я уснула на руках молодого мужчины. Тело младенца, конечно слабое и требует много сна, но каким образом может быть сон во сне? Не помню когда я могла так спокойно заснуть. Обычно ругань всякая, а тут я как будто....в безопасности? Да, наверное. Вот что значит чувствовать, что ты там, где должен быть. Я уже вижу царство Морфея, а веки будто стали свинцовыми. Ещё больше успокаивал ровный и бархатный голос над головой, что убаюкивал. Так мягко, спокойно и, самое главное, безопасно и, самое главное, чересчур реалистично. В голове промелькнуло "а точно ли это сон? ", но сил думать над чем либо не былоПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!