Глава 0.1. Начало знакомства с семьёй

26 марта 2024, 12:39
      Бли-ин, я давно так сладко не спала! Раньше у меня были постоянно какие-то тревожные сны и спала максим три-четыре часа! Когда же я открыла глаза, знаете м-м, знатно так удивилась..       Я лежала на левом боку и упиралась взглядом в незнакомое тело. Вспомнила! Когда я посмотрела на лицо обладательницы столь прекрасного женского тела, то узнала вчерашнюю девушку и судя по всему она моя матушка... Мне нравится моя фантазия. Какая же она красотка! Бледная фарфоровая кожа и такая гладкая, без единого изъяна. Длинные, редкие, чёрные ресницы немного подрагивали. Тонкие, маленькие губы и белоснежные, короткие волосы слегка прикрывали лицо.       Интересно, это серьёзно сон или все таки моя душа переводилась? Стало чутка страшно, но не менее любопытно. Я хочу хотя бы помечтать о новой жизни. Почему бы не подыграть сноведениям. На данный моментя я уверена, что в Японию, ведь сейчас мы с ней спим на футоне, а также комната сделана в восточном стиле. Ох, как хорошо, что я увлекалась многими странами, включая эту.       Кстати, я так поняла, моя нынешняя семья не бедствует. Мне было легко это понять.В прошлой жизни я ходила в художественную школу и там на истории искусств мы незадолго до моей смерти проходили эту культуру. Нам рассказывали о стиле домов у японцев и то, что принято держать у себя сад. Хотя бы на подоконнике, если живёшь в квартире. Ну, а сад держать то деньги нужны. И выглянув в открытую дверь был виден просто фантастический сад! Так, осталось узнать куда именно, помимо Японии, меня забросило. А может я попаданка какая-нибудь? Хотя звучит чересчур глупо. И глядя на, возможно, мою мать, выглядила она ну уж слишком сказочно. Вот так я и пришла к этому выводу, что я какая-нибудь попаданка или как их там? Ну, в общем, главное, что я переродилась, а то вечный сон мне не очень симпатизирует.       Итак, мне нужно будет за всем понаблюдать для того, чтобы выяснить, куда же я попала. Если вспомнить вчерашний вечер, а его смутно помню, то там было около 15 человек и большинство похожи друг на друга. Походу я родилась в каком-то клане..?       В итоги, какие у меня вопросы: как меня зовут? Как я выгляжу? Кто мои родители и родственники? Куда именно меня забросило и точно ли это никакой не сон? Какой сейчас год? — это всё. Вроде.        Надо подумать немного о будущем, а начнём с того, что я буду усердно заниматься, чтобы стать лучшей! Да! Я сделаю это! Я не повторю ошибки прошлого! У меня есть небольшой опыт, так что я должна пустить все свои силы на развитие. Скорее всего мой нынешний мозг хоть чуть чуть понимает японский или как минимум быстро ему научиться. Как и все нормальные дети, ведь я тут как бы родилась, и вспомнила всё недавно. На данный момент мне три года, судя по вчерашней сфечке в форме тройки. Мда, я ещё малышка. Будет трудно. — Мэ~. — Ой, это я сказала? — Ох, сокровище, проснулась уже? Цветочек ты мой, ути пути~ — Аааа, она тянет мои щёкиии! Я же сейчас разноюсь.... — Хнык..–говорю же, разноюсь! Чертовы детские капризы, мое тело против меня..! –Ой, всё-всё! Больше не буду, хах. Кушать хочешь, да? – она мягко улыбнулась, прикрывая свои розовые, нежные глаза, что смотрят на меня с такой нежностью и заботой, что у меня сердце ёкнуло... Как же давно на меня так не смотрела, а что уж говорить про улыбку... Так, не ныть! Я сильная и волевая! А это уже в прошлом! Так бы и дала себе пощëчину, хм.       Моя матушка, а я теперь буду называть её так, подняла меня и поставила на мои маленькие ножки.       Оп, я стою, так окей, и чё типа дальше то? Т.к. мне три, то соответственно я уже могу говорить некоторые слова и немного ходить. Моя мама взяла какие-то вещи и подошла ко мне, сев передо мной на колени. — Цветочек, выбирай что оденешь)–мама представила передо мной выбор из двух вещей:       1) Платье персикового цвета с рукавами до локтя и милыми бантиком впереди на поясе. Ещё были беленькие колготочки с мордочкой котиков на коленях.       2) Милая юбка колокольчик, светло-жёлтого цвета и футболкой голубого цвета с сакурой. В прошлой жизни я практически никогда не надевала юбки и платья. Надо исправлять!       Мамочка тепло улыбнулась и помогла мне одеться. Я посмотрела на себя в зеркале и ахнула... Да я прелесть! Короткие, блондинистые, чуть ли не белые, волосы. Такая же фарфоровая кожа с небольшим румянцем, пухлые маленькие губки, маленький аккуратный носик, блестящие красные, даже кровавые, глаза. Ресницы длинные, но не редкие, так среде — и это всё выглядит так мило. Хотя как она, детские черты — верх милоты, на уровне кошечек и собачек.       Матушка собрала мои короткие волосы в два маленьких хвостика и мы пошли умываться. А после пошли завтракать. Когда мы зашли в, предположительно, специальное помещение где кушают, я заметила двух симпатичных мальчиков, на вид подростки. Они сидели и болтали, а между ними сидела девочка на вид лет так пяти-шести. – Ой, дети, и вы проснулись? Как спалось? — спросила женщина. — Доброе утро!— крикнули они вместе и посмотрели на меня. Я малость смутилась, но это было незаметно. — С прошедшим днём рождения, сестрёнка! — улыбаясь самой милой улыбкой на свете, сказала маленькая девочка с нежно-розовыми волосами и большими глазами цвета мёда. — Как тебе спалось с Аканэ-сан?— Аканэ? Значить мою матушку зовут Ака... — Малютка, скоро твоя мама подойдёт, а мне нужно сбегать за твоим отцом и соответственно ты со мной. Небось опять перенапрягается своими тренировками Нэн... Ох... Балда мой брат, ох балда. — Стопэ.. я чёт не догоняю... Это получается... эта прекрасная женщина.... ЭТО НЕ МОЯ МАТЬ!? Я ещё не вспомнила всё что тут было пока это тело тут жило, ещё ничего не помня. Проблематично маленько, но у меня ещё куча времени чтобы всех запомнить. Да, всё окей. Мне только три годика. —Но Нэн же круто, тётя!— прикрикнул черноволосый мальчик лет десяти-двенадцати лет с очаровательными лисьими глазами кровавого цвета /на вампира смахивает, хех\. —Поддерживаю! Это просто отпад! Дядя крут!— поддержал блондинистый мальчик с добрыми золотыми глазами и редкими веснушками. —Да-да, Нэн, конечно, штука полезная, но если в меру тренирова...— стоп, стоп, стоп, я немного прослушала и от того потеряла нить разговора, но что за Нэн? А.. А-а-а?       Дошло. Мать твою.... До меня дошло! Если это то, что я думаю, то я выиграла джекпот, юху! Хотя с какой стороны посмотреть, ведь это значит, что мир тут опасен и нужно упорно тренироваться. Но ещё значит, что я встречусь со своими любимыми персонажами...Так, соберись. Если я в мире Охотников, то мне нужно тренироваться уже лет так с трёх. То есть, уже сейчас. Вот и цель на дальнейшую жизнь нашла. Что-то я совсем задумалась. Надо бы присоединиться к разговору. —.....вы уже поели. Молодцы, а теперь идите к дедушке на урок, — про какой урок говорит Акане-сан? — Ну-у не-е-е, опя-ять!? Ну не хочу я заниматься семейным делом! Я хочу быть счетоводом, как наш двоюродный дядя, а семейное дело меня не интересует. На этом у меня всё! — топнув ногой, выкрикнул черноволосый мальчик. Что за семейное дело, интересно. — Осаму, стой, пожалуйста, подожди меня! — вдруг выкрикнул блондин, подскочив. — Извините, но я тоже не особо хочу заниматься... убийствами...— Последнее слово он произнёс почти шепотом, смотря под ноги. Нихрена, убийствами? Кинните Золдиков, да? — Атсуму, шуруй сюда быстрее! Аканэ-сан, мы пошли к озеру на заднем дворе! — Закрыв за собой бумажную дверь, выкрикнул Осаму. — Ака-э Акаэ-са!,— пыталась я произнести имя Аканэ-сан,—фаилия! Имя! М, — тыча на себя пальцем, спрашивала я, судя по всему тётю, какая фамилия и имя у меня. — Что-что? — повернув ко мне своё лицо, спросила Аканэ-сан, а я всё повторяла и тыкала на себя пальцем. — А, фамилия и имя какие у тебя? Фамилия наша — А́кума, что означает "Дьявол" или "Демон", — вот это фамилия. Это получается, что я Дьяволица? Ну спасибо. У меня, конечно, характер не сахар, но не до такой же степени, наверное. Ладно, а что же на счёт имени. — А имени у тебя пока что нет, — чего! — По нашим традициям имя ребенку дарят на третий-пятый день рождения. Так повелось ещё лет двести назад, всё потому, что обычно с трëх до пяти в ребёнке просыпается кровь нашего клана. Это наследуемая сила и она очень могущественна, опасна и сложна в укрощении. Когда сила пробуждается, это знак того, что этот ребёнок избран одним из наследников клана. Эта сила, переходя к избранному наследнику, перевоплощается в какое нибудь из могущественных, старинных, мифических существ из легенд и слухов. А ты и твой старший брат ещё и наполовину Курута! — Тётя под тепла платочком мои слюнки. Боже, что за позор. — Курута — этот клан известен своими потрясающими алыми глазами. Тебе повезло. Ты переняла от них этот уникальный цвет. Насколько я помню, то он усиливает твои силы и ловкость. А ещё их называют одним из чудес света! Наверняка твоя пробудившаяся сила будет великолепным и сильным мифическим зверем! Жду не дождусь этого дня! — Она ярко улыбнулась мне, — Особенно когда твой отец и я прямые наследники! Тем более, твоя мама очень красивая! Так, что-то я заболталась. Надо прапрадедушку же навестить! Здоровье его уже подводит. —Она немного погрустнела,— Ну, всё таки ему уже же под 120! — Херасе! — Ну ничего страшного, ещё столько же проживёт, наверняка! — Акане-сан посмотрела и вновь улыбнулась. — Малышка, ты такая любопытная! Интересно, вспомнишь ли ты вообще, что я тебе говорила..       Мне надо срочно всё это переварить, а иначе я взорвусь не успев даже чутка пожить! Кстати, это что же получается, мы с Курапикой родственники по мамкиной линии? Надеюсь мы успеем познакомиться до того как клан Курута.... Пока не случился этот ужасный инцидент... А мою маму тоже тогда, ну, того!? Я конечно с ней ещё не познакомилась, но не охота родителя терять... Не хочу снова каких либо потерь. Ни-за-что! Хоть об о стенку разобьюсь, но не допущу этого! Не в этой жизни! — Цветочек, а пошли посмотрим как твой дядюшка и папенька занимаются. — Улыбаясь, сказала Аканэ.       О, я только за. Наконец-то папашу увижу. Интересно, какой у него тип Нэн и сила? И какой зверь, тоже надо узнать. Мы уже вышли на задний двор. Тут просто великолепно! Мы уже шли по белым гладким камням, мимо цветущей сакуры и других разных видов деревьев. Вдалеке я даже вижу небольшое озеро, но разглядеть не получается. Ничего страшного, у меня ещё получится и самой пройтись. Обязательно, а сейчас мы направлялись к моему бате. Я уже слышу характерные звуки драки. Уи-и-и, мне уже не терпится! Давай-давай, быстрее!        Когда мы уже подошли совсем близко, то звуки борьбы прекратились. Двое мужчин стояли в поклоне, что означало благодарность за тренировочный бой в данный момент.       Слева стоял коренастый мужчина сорока лет. Ростом, примерно, 170 см С бритой головой, густыми бровями, смешной бородкой и добрыми синими глазами. Сами волосы на лице было угольного цвета. Нос был с видимым горбиком, а губы были похожи на две ниточки. Справа же стоял мужчина лет так двадцати-двадцати пяти, под 190 см. Волосы у него были небесного-белого цвета в низком маленьком хвостике, а одна прядь свисала прямо между глаз.       Взгляд салатовых глаз был острый, пробивающий до дрожи. При этом казался уставшим, ленивым от полуприкрытых век с длинными ресницами светло-голубого оттенка. Нос был острый, немного вздёрнутый. Одеты те были в специальную для борьбы одежду одинаково синего цвета с чёрными поясами.       Мы уже подошли ближе и они оба взглянули на нас. В их глазах читалась любовь, некая нежность и остатки возбуждения с азартом от прошедшей тренировки. Хм, непривычно даже как-то. Мужчины начали подходить к нам, при этом бросив пару фраз друг другу. — Так вы уже встали.— Подходя, сказал человек с добрыми глазами.— Как спалось, племянница? — Он остановился в двух шагах и немного наклонился, смотря на меня по доброму, с любовью. — Х-еас, —попыталась я сказать класс. — Отлично. — улыбнувшись, если не ухмыльнувшись, проговорил довольно красивый мужчина с острым взглядом, с уже протянутыми в моём направлении по аристократически длинными пальцами. — Давай-ка к папочке на ручки, малышка,— ещё шире ухмыльнувшись, сказал тот. Чё? К папочке? Вот это папа, мне нравится! — Ну что, цветочек, пойдёшь к папе?,— обращалась ко мне Акане-сан, уже передовая меня, похоже, папке. — У-у-умничка моя~ — протянул папа, так нежно и одновременно ехидно. — Скажи папа, малышка) — Ну не, не вайб. Он взял меня на вытянутые руки, немного сгибая в локтях, и смотрел своим ленивым взглядом салатовых глаз. С такой неведомой мне отцовской любовью. Я от такого чуть ли не растаяла. — Ну же. Что, не хочешь? Тц, ну ладно уж. Так, а где Ханако? — И снова ухмылка. А кто такая Ханако? Может она моя мама или ещё одна тётя? Интересно, надо узнать. — Ой, ну, она вроде как пошла в сад прогуляться. — Ответила Аканэ-сан. — Цветочек, хочешь к маме? — уже обращаясь ко мне, с улыбкой на лице, спросила Аканэ-сан. К маме? Так получается маму мою зовут Ханако. Запомню. — Ладно, мы пошли. Братишка Рю, не перестарайся, пожалуйста. — И вот снова она обращается к зеленоглазому. Блин, а папка то у меня красавчик. — Дядюшка Такеши, приглядывайте на тренировках за ним, пожалуйста. — Эти слова были адресованы коренастому мужчине.       После того, как оба мужчины кивнули, мы отправились, судя по всему, в сад, на встречу к маме. Пока шли, мы пересекли небольшой белый мостик над узкой речкой. Можно сказать ручейком. Он примерно в ширину один метр, а бежал он из искусственного мини водопада, что был чуть дальше. Почти возле высоких каменных стен. Заканчивался где-то чуть поодаль, наверное впадал в какое-нибудь озерцо с японскими рыбами. Впереди и справа я заметила довольно большое дерево, напоминающее дуб. Дерево росло впритык к стене. Под деревом сидела девушка лет пятнадцати-шестнадцати в чёрном платье. Девушка с чёрными волосами, заплетёнными в одну длинную тонкую косичку, обратила на нас своё внимание, отрываясь от чтения толстой старой книги, когда мы проходила параллельно этому дереву в метрах пятидесяти, а может меньше.       Когда она посмотрела мне прямо в глаза, то по спине пробежались мурашки. У девушки были настолько искусаны губы, что казалось там одно мясо, а на болезненно белой коже это было особенно заметно. Взгляд серо-голубых глаз был пугающим и настолько обесцвечен, будто все жизненные соки были высосаны из молодой девушки, оставив лишь только оболочку. Она продолжала глядеть на меня даже через спину тёти, но казалось она этого даже не замечала. Страшно. Мы уже были на расстоянии значительно больше пятидесяти метров от того дерева и тёмной ауры, но я продолжала чувствовать будто этим самым взглядом она снимает мне кожу. Жутко.              Когда мы подошли к саду камней с двумя озерцами два на два метра, соединёнными небольшим коридором с маленьким мостиком, взгляд острых очей пропал, но неприятный осадок остался. Надеюсь меня не зарежут ночью, хе-хе. Нервный смешок сам вырвался, но тётя походу этого не заметила, ведь её взор был направлен на скамейку под раскидистой ивой, позади которой проходила речка. Опять речка, хотя чему я удивляюсь.       На самой скамейке сидела симпатичная блондинка лет тридцати. В рыжем юкато с жёлтыми цветочками и красным поясом. Блондинистые волосы были чуть ниже плеч и с одной стороны заколоты блестящей заколкой в форме птицы. Глаза её были прикрыты, а лицо источало холод и сталь. Даже когда мы подошли на расстоянии пяти шагов, она не обратила на нас внимания. — Ханако, привет, мы присядем, хорошо? — Тётя чуть постояв после заданного вопроса села рядом с блондинкой. Она похоже абсолютно игнорирует нас. Ей что, всё равно на нас?       Спустя минуту молчания, тётя решила попытаться начать диалог: — Ханако, а я вот с малюткой пришла. Она по тебе соскучилась.       Ханако лишь бросила быстрой, но пугающе холодный взгляд на меня. Тусклые голубые глаза будто ковырялись в моей душе, а в глазах мелькнуло раздражение и отвращение, всего на миг. Может мне показалось? Нет. — Зачем,— тётя вопросительно посмотрела на блондинку, чуть склонив голову. Я тоже заинтересовалась,— зачем пришли.       Она снова отвернулась от нас, будто и вовсе не знает. — Ну, так говорю же, малышка соскучилась по мамочке. — Не мешайте. — только лишь ответили холодное лицо блондинки, даже не посмотрев на нас. — А, ну, извини если отвлекла. — растерянно сказала тётя и встала со мной на руках.       Похоже мы шли обратно в дом, но я пропустила тот момент когда мы дошли, погрузившись в раздумья об этих особях женского пола, которые не очень рады моему существованию. Ладно ты девка мрачная, но мать? Я ей чем-то насолила что-ли? Или брак со отцом был не по любви? Хотя как можно не влюбиться в моего папочку! Да он же великолепен! А глаза, глаза! Ну всё, меня понесло. А пока я витала в облаках и восхваляла папочку, мы дошли до комнаты где проснулись утром. Меня посадили на тот же футон. — Малышка, извини, но мне нужно сходить кое куда по семейным делам. — убийства что-ли? — Так что с тобой посидеть твой старший братик. Он как раз вернулся после небольшой командировки. Сейчас он отдыхает, но скоро придёт. Ладно, пока-пока, не скучай. — Она поцеловала меня в макушку и ушла.       Теперь в комнате осталась одна только я. Мысли бегали и метались в голове. Помотав ею, я решила вздремнуть. А что? Я малышка и мне можно. Помнится я так делала в прошлой жизни. Чтобы убежать от реальности я спала и жила во снах. Вот сейчас я прилегла на футон и прикрыла глаза, вспоминая весь сюжет аниме. Хотя я даже не уверена это тот мир. А проценты вероятности того, что я в одном с персонажами время тоже маловаты. Мысли в голове перепутались на этот счёт. В миг я подумала, что клан Курута я не особо хочу спасать и вообще как-то влиять на сюжет. Если всë же это тот мир. Вдруг они значительно станут слабее или друзья будут не такими дружными, а скорее хорошими знакомыми. Я не хочу этого. Да, пусть всё будет по канону, чем я буду чит то менять и сделаю только хуже. Главное не привязываться к тем, кто умрёт. И так каждая мысль задерживалась лишь на секунду и её сменяла другая, пока я окончательно не задремала. Надеюсь братик скоро придёт. Это была последняя мысль прежде чем я провалилась в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!