Глава 1.21. Идея

5 июня 2026, 13:44
      Всë своë время до аукциона я потратила на тренировки нен, владение оружием и придумывала какой способностью я буду владеть. Моим направлением была специализация, как часто и бывает у нас в роду по папиной линии. Это даже не удивительно, но я всë же рада. У меня есть куда разойтись фантазии. Уже даже есть парочку идей на примете и придумала парочку названий. — Листопад. Как тебе? — Спрашивала я своего спутника, балансируя на перилах лестницы. — Интересно, а что это? — Это листья сакуры, которыми бы я управляла. Но не простые, а огненные! — В глазах мелькнул не добрый огонëк азарта. — Представь, тебя окружает огонь, а ты ничего не можешь с ним сделать! — Гибель от огня мучительна. Мне нравится ваш настрой, госпожа. — По настоящему листья улыбка расплылась у Куо на морде. — Хм, надо придумать что-то такое, в чём будет по минимуму ограничения.. Абсолютный контроль огнём мог бы пригодится. Преобразовать в крылья, например. Но как то банально это и сложно. — Она повела плечами, будто сбрасывая с себя тяжёлые думы и спрыгнула с перил. — Что думаете делать. Пойдете проходить башню или с пауками на аукцион?       Первый вариант позволит быть постоянно рядом с Киллуа, а второй означал, что она не только проведет время с близкими, но и освоит нен в тайне от ребят. Будет весело посмотреть на их удивление. — Знаешь, а зачем мне идти и драться с потными мужиками? Я лучше буду спокойно трнеровать нен. — Это, на мой взгляд, логичнее всего. Не в моих привычках отказывать комфорту. — Разумно. — Довольно покачал головой дух в образе лиса, как тут малышку осинило. — Я придумала! Да, зачем мне драться самой! Я же могу призвать кого нибудь и он сделает это за меня! — девочка стала весело прыгать, довольная своей идеей. — Что вы имеете виду, госпожа Акума? — Не понял сначала древний дух. — Я знал, что вы ленивы, но заставлять кого-то сражаться за вас... — Лис гордо хмыкнул. — Будете госпожой собственного войска? — Почти! — Она растянула улыбку до ушей. — Позже узнаешь, когда я всё обдумаю. А теперь пошли купим чего-нибудь вкусненького! О, тортик хочу!       И могучему лису пришлось опять потакать детским желаниям, которые с каждым годом становились всё более детскими, а не наоборот.

***

      Камико сидела в своей комнате и рисовала идею еë способности. Суть заключалась в том, чтобы призывать существ на подобие собственнго духа и они сражались бы за свою хозяйку. Придумать им характер, способности и облик казалось легко, но как их призывать? Где бы они хранились? Это и многое другое нужно было продумать. Можно было бы заключить, привязать к какому то предмету и отдать Куо. Например воина обезьяну привязать к исскуственному банану. И дальше все идеи отображались на листах бумаги.              Вся комнату спустя два дня была обклеяна разными рисунками того, что на придумывала девочка. Но за это время эти идеи наскучали и стали казаться необдуманными. Нужно обговорить с братом. — Кацу! Иди сюда! — Что стряслось? — Брат пришёл почти сразу и слегка удивился от количества изрисованной бумаги. — Это что? — Заходи. Это идеи для моей способности нен. — Камико обернулась к брату и начала рассказывать. — Каждое оружеие будет олицетворять существо, созданное мной. Они будут сражаться за меня по моим указам. Но я подумала..— Она стал показывать каждую из идей брату, ожидая его реакцию. — Что идея чересчур детская, что ли. — Да, идея интересная. — Эта мысль и правда его заинтересовала, но на долю секунды. — Но ты права, это больше похоже на глупые фантазии, хотя своё войско звучит круто. Ты хотела только получить оценку от меня или я еще в чем то тебе нужен? — Да.— Девочка присела на пол и взяла в руки блокнот и карандаш. — Ты, как уже взрослый, можешь подкинуть мне идеи? Пожалуйста!        — Ну, что насчет призыва душ? Или одушевление предмета? Они бы слушались тебя и выполняли поручения. — Хм, звучит классно, но где взять души? — У тебя дух могущественного лиса, спроси его. — Брат зевнул. Он откинул челку и стали видны круги под глазами. Чем он занимается по ночам, что так мало спит? — Я ещё нужен тебе, малявка?       Я тяжко вздохнула, почесала свою тыкву кончиком карандаша и с неохотой отпустила Кацу. Но не без условия. — Отоспись только. А то ходишь, пугаешь своими ямами под глазами. — Я стала вырисовывать примерный вид моих подопечных. Брат усмехнулся. — Как скажешь. — И аккуратно запер дверь.       А я все никак не могла придумать вид своих слуг. Может сделать и назвать их в честь Куо? — Груши? И что они сделают против соперника? Отравят? — Осознание этой мысли будто разбилось в голове, как яйцо на сковороде. — И правда, почему бы их не травить, но не просто едой а духом...              Действительно, кто будет подозревать грушу? Только разве можно заставить соперника съесть что то? Для этого нужно либо внушить, либо заставить. Все же надо посоветоваться и с лисом. — Куо! — Мне не терпелось воспроизвести все в реальность, что я прикрикнула. — Что, моя маленькая госпожа? — Дух в обличии лиса свернулся калачиком рядом, справа. — Помоги с выбором способности нен! Я не могу определиться, либо призыв души одушевление предмета или владение огнём? — Я показада ему все три идеи но он даже не поднял морды. — Куо! — Эх, а сама как думаешь? — Он приоткрыл один глаз, глянул на меня и снова закрыл его. — Призывать души можно, но а тебе что делать, стоять? Не безопасно, не практично. Одушевлять что-то? Тоже самое, фигня идея, а вот огонь. — Куо фыркнул и довольно посмотрел на меня. — Твоё врожденное предназначение. — И сново закрыл глазюки, потянувшись. А я недоумевала, про что это он говорит. — В смысле врождённый? Ты про что? — Помнишь брата своего? Не помню как его звали, но из-за него у тебя ещё проблемы со здоровьем были. Тебя нормально так колбасило. В бреду была.       Меня как кипятком ошпарило. Я сама то забыла его имя, лицо, но те ощущение не забуду никогда. — Но как это связано? — А так. Ты ощущала жар в теле? — Кивок. — А я владею огнём? — Снова кивок. — Молодец. А я выбрал тебя как раз частично из за этого. Тот пацанчик пробудил, не знаю специально или нет, помимо всего прочего и внутренний огонь. Он был слабый и твоя семья никак не могла его заметить, но они не я. — Дух самодовольно улыбнулся. — Так что твоей сильной стороной является огонь, кровь твоей семьи и иллюзия, используй их. А теперь я вздревну. — Подожди! Причём здесь кровь? — Я все больше и больше запутывалась. А лис тяжко вздохнул. — Разве тебе не говорили в чем главная ценность твоей семьи по мимо связи с сильными существами, именуемые вами как "духт"? — Нет..— Я опустмла голову, смотря на свои руки. — Наверное...— Тяжёлый вздох. — Не успели. — Ах, ну да. — От небольшой неловкости почесал за ухом задней лапы. Тема оставалась такой же хрупкой спустя врем. — Клан Акума никогда не был самым сильным среди других семей. По крайней мере им это было незачем. Но теперь не менее довольно уважаем и ценен. Даже был в почёте у Золдиков. А знвешь почему. — Лис сел передо мной, взяв мою руку в свои лапы, а я не сводила глаз с его хитрой морды. — Нет, рассказывай уже, не тяни. — Хм, ваши предки были плотно связаны с Темным континентом. Уже никто и не помнит как, почему но мой вид с того места. — Его ухмылка становилась все шире, а я не понимала все больше. Что за континент? — Да, возможно ты о нем ещё даже не слышала, но скажу так: здесь нет кого-то сильнее даже самого слабого существа откуда. Ну, помимо одного человека. — Глаза духа засияли азарством.— Но тебе повезло, я далеко не самый слабый! Не зря же я столько прожил, а вот знала бы ты! Скольких я победил. Мм, память об запахе их сгоревшей плоти всякий пробуждает во мне Осетии! Ах, каким же я был потре-..! — Договорить ему я не дала. Уж слишком разошёлся в восхваление себя. Чсвшный дух мне попался. — Стоп, хватит. Ты начинал рассказыват о моей крови. Продолжай. — Он недовольно фыркнул, но продолжал уже более сдержанно. — Так вот. Моей теорией о том, почему же мой вид заключил давным давно сделку с вами в том, что таким образом мы можем появляется в этом мире. А дела именно в особенности вашей крови. Которая, на удивление, даже спустя века не пропала из-за смешения её с чужой. И то, что мне нравится больше всего, её свойства остаются только внутри семьи! — Ну, вроде того. А это все? — Нет конечно, я только начал. Одна из особенностей была ещё бысрая регенерация. Ты это замечала? — Ну, да, наверное. Но я думала, что на мне как на собаке просто все быстро затягивается. — Ты еще ребёнок, похоже из-за этого. С возрастом она будет быстрее. А ещё твоя кровушка обеспечивает тебе огнеупорность и...       Его коготь поцарапал мою нежную кожу на внутренней стороне руки, над локтем. Я дернулась, но его лапы крепко меня держали. Я уже хотела начать возмущаться, как заметила, что капля красной жидкости, которая осталась на кончике его когтя, стала светится? А потом та резко вспыхнула и в лапе у лиса уже был огненный шар. Казалось, его морда достигла предела самодовольства. — Ну как тебе, потрясающе, да? — Куо стал подкидывать это мини солнце и резко бросил в мою сторону.       Я машинально поймала этот шар, И уснул, все так же лёжа рядом.        Я же задумалась. Я отвергла идею с огнём. Мне она казалось банальной, но может это и правда мой лучший выбор? — И как грамотно обьялинить огонь и иллюзию? Идет иллюзия холода? — стала приговаривать вслух. — Типа, кажется, что холодно и... И что и? Уф. — откинулась назад, путая руками волосы. Пол был чистым, так что брезговать не было причин. — Или не листопад, а дождь из листьев сакуры, но не обычной, а огненной и в ней можно было бы скрыться? — Попробывала представить это.       Вот с неба потихоньку стали падать листья и их становилось всё больше. Постепенно они воспламенялись. А я в этот момент будто таяла, проподая. Не слышно моих шагов, не видно меня и не слышно звуков от меня. А дождь все не прикрощатся, убивая соперника медленно, обжигая горло. В добавок огненная катана, в основе которой ветвь дерева. Она бы разрезала огненные шторы вместе с плотью. — Нужно за рисовать и записать. — Девочка присела снова и стала записывать эти два приёма, думая над остальными. — Что насчет танца лепестков?       Они бы кружилт вокруг жертвы, обвораживая и спустя секунды в летая в дыхательные пути, оползня их огнём. И жертва умирает от дыма прямо в нём. Или их можно использовать как фонарик и навигатор к воздуху. — Точно! И сделать их не слишком зависимыми от кислорода! Сделать им запасы внутри листочков? Да, и они смогут продержатся в замкнутом пространстве, отлично.       И эти идеи были записаны. Последующие сутки проходили в режиме "потом поем, потом посплю, Шал, поставь меня на место, я сказала потом! " В конечном итоге я пришла к выводу, что буду добрались все новые способы использования огня. Основное уже есть, а именно: способ скрыться, орудие, новегатор, щит и полёт. С помощью огня я бы укрывалась от нападения других, меня форма. Шар, куб, стенка с любой стороны. А полёт можно организовать с помощью отталкивания от любой поверхности с помощью сильного напора огня, исходящего из рук. И уже на высоте оброзовать из огненных цветов сакуры поверхность, на которой было бы удобно стоять. По типу стоутпорда. А так, как и вылетев, напором из рук. Исходить это все будет из рук для удобства, но все остальное можно придумать потом. Сейчас освоить хотя бы азы. — Стойкое ощущение что у меня не получится воплотить все то, что придумала. Как минимум я еще не до конца осознаю как это все работает. — В последнее время я взяла за привычку разговаривать сама с собой.       За эти три с чем то дня Мико совсем выпала из реальности. Продумывать себе навык, который будет спасать и помогать тебе, оказалось труднее, чем представлялось. Приходилось учиыаать все! Благоприятную среду, минусы, плюсы, как и где можно использовать навык, для чего. Вот, казалось бы, столько всего млет придумать, стать ого-го какой сильной! Но реальность жестока. Везде есть нюансы. А с гонки вообще беда. Главной проблемой был вопрос с кислородом. Но, может, в виде нен он не нужен огню? Или все же можно как то с жим справится... — Чож делать, чож делать. — Камико ходила по комнате от одной стенки , до другой. А в мешки под глазами можно картошку складывать. — Идет получится создать огненные крылья, шар или... — Так, мелочь, ты тут сгниешь скоро. Вылазий. — Острый пришур недовольного, чёрного ёжика немного разбудил. Ну конечно, никто не хочет получииь по шапке гельятиной. — Ну-у.. — Возможно и попала стоило освежить голову. Голове идет так и не нашлось. — Ладно, выхожу я, выхожу. А у нас осталось мороженое? — встала прямо у Фейтана под носом, глядя прямо в глаза. Он же оглядел мой слегка нездоровый вид не самым добрым взглядом. — Мм, или, обожрись им хоть. — и пошëл дальше по своим делам, а у меня настроение поднялось сразу же. Вот чем можно охладить разум!       Мороженнго было и правда много. На месяц точно хватит. — Вот это рай. — Взяла свои любимые вкусы и направилвсь на улицу.       Погода была хорошея, теплая. Значит шанс заболеть низок. Можно и на качелях покататься. Они стояли позади здания и сделаны Шалом и Кацу. Они тогда проспорили мне и построили мне классные качели. Вокруг росли деревья, кусты и цветы. Был и забор, но за растительностью не видно. Даже будучи наследнецей клана я была жути тревожной. Хоть этого не показывала, но внутри постоянно быда какая то дрожь. Лишь рядом с ребятами и семьёй она прекращалась. Сейчас же стала вновь тревожно и я вызвала Куо. Он уже привык к такому и сел рядом со мной, в человеческом обличии. С ним с ним мне было хорошо, тепло и не одиноко, хоть ситуация с Мороу выбила из меня розовых бабочек. Нужно быть аккуратной, но хочется порой просто забить и расслабиться, что я и сделала. Так мы сидели до тех пор, пока мороженое не закончилось и не пришёл Кацу с новостью. — Ну что ж, пошли тренироваться. — Он довольно улыбнулся, закалывая челку, а я поняла, что не дойду сегодня до кровати сама. — Эх.. — Лицо брата после моего обреченного вздоха будто начало ещё больше светится. — Садист. — Буркнула я, а он лишь прохлопал меня по спине, все также улыбаясь. — Не ворчи, потом ещё спасибо скажешь. — И повёл нас на тренировочную площадку.             Брат от всей души лупил меня, издевался и насмехался по всячески. Мои кисти рук и локти уже опухли. Кацу все время выбивал из моих рук кинжалы или ставил мне подножки! Подножки, Карл! Я уже прилично наглоталась пыли и ссадины с синяками были по всему телу. Что физически, что духовно я была истощена. Какое то рвение к прогрессу погасло и мой "наставник" заметил это. И, спасибо всем богам!, эти пытки закончились. Я без сил упала, пока братец стоял над моей тушкой пыхтя в недовольстве. А мне было все равно, я — лужа! — Малявка, что с твоим настроем, а?! Мы так не можем тренироваться. — Не хочу.. — Не понял, что за капризы, м? Тебе не пять, между прочим. — У меня нет сил, пощади. — Так не пойдет! А ну-ка... — Его прервала внезапно появившаяся Паку. Она присела возле Камико и нежно провела той по голове, на что та повернулась к ней лицом и ластилась навстречу руке. — Тебя что то тревожит, милая? — по матерински спросила женщина. — Ну, есть такое... У меня слишком много идей для моего Нен, но ни одна не вызывает отголоска во мне. Я не знаю, не понимаю что я делаю не так.. — хотелось просто забится куда нибудь и ничего не делать. — А что бы ты хотела больше всего сделать или делать? — Путешествовать с близким моему сердцу человеком, помогать ему, оберегать тех, кто мне дорого.. И уметь постоять за себя и других. — Я уже села на колени перед Паку, что все так же гладила меня. Было принято. — И поэтому ты пыталась придумать что то для сражений, так ведь? — Да, а что ж ещё? Это мне точно поможет! — но теперь я сомневалась. Что мне хотят донести? — Но ведь оберегать близких можно и нёс помощью грубой силы. Ты ведь знаешь какая у меня сила, милая. Да и к тому же, неважно насколько твоя сила примитивная. Если ты не тренируешся и нет умеешь ею пользоваться, то она бесполезнее твоего брата в уборке. — Паку, спасибо за поддержку— Я кинулась ей в объявил после того, как меня будто током прошибло. — Так, я пошла, хочу поспать и подумать об этом, пока пока! — Какая шустрая, не то, что на тренировке. — Кацу закатил глаза. — Пакунода, по тренируемся, а. — Не плохая идея. Начнем, рукапашка. — Будет весело!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!