Глава 1.22. Готова
16 июня 2026, 10:38
На самом деле помогать всему живому я люблю. То, что мои способности могут помочь этому вызывают во мне трепет. И наконец, спустя долгие думы, я решила. Моя кровь — аномалия, которую толком не изучали и использовали лишь в чистом виде. Но что если она станет отличным противоядием от всех ядов? Или лекарством даже от самой смерти? На мои плечи легла задача изучить главную ценность павшего клана, некогда гордого, но слабого. Но для начала стоило разобраться с огнём и я не планирую слишком долго с этим возиться.
— Итак, Куо, ты сможешь создать мне огонь в любом месте, в любое время, так?
— Да-да.
Дух перебирал что-то в моëм бесконечном мешке для вещей и угрюмо пыхтел. Милый.
— Значит, как твоя хозяйка я могу им управлять?
— Или можешь попросить меня, но тут уже как хочешь. Но к чему ты это? Апчх! Фу! — листья морда сморщилась от пахучей находки в виде специального порошка для розыгрышей. — Тебе был прибраться...
— Не бухти. — С этим старым духом глаза уже на автомате закатываются чуть ли не при каждой его фразе. — Просто.. Могу ли я также управлять и обычным огнём?
— Конечно, что за глупости. Хотя небольшие ожоги всегда возможны.— Лис так на меня косится, что мне и правда стало стыдно за свои рапросы.
— Я просто уточняю. — Глаза сами по себе закатились. Снова.
Я встала у окна. Слова Паку будто немного расшатали мои мысли. Слишком сильно я зациклилась на непобедимости. Все же нужно то, чем я смогу управлять и что смогу тренировать. И если я могу управлять своей кровушкой, то могу использовать её же в бою и в лечении себя, а может и других. Нужно только изучить её получше. А если кровь моя может поглощать огонь, то может получится неплохая бомба.. Снова меня посещает моря идей, но в этот сердце по-настоящему трепещет. Я в сладостном предвкушении. В самом деле, зачем придумывать что то через чур замудреннное? Хотя будто бы опять придумываю что-то за гранью реальности.. Ну ничего, верный слуга мне в помощь в любой момент!
Мимо окна тем временем пролетел лист бумаги, от которого шёл шлейф из дыма и огня. На нём был мой рисунок Кацу! Кто его поджег, нежить гаду.
Снизу как раз бегал Кацу с Мачи. Брат что то злобно пыхтел, а Мачи довольно смеялась. Ясно все с ними, балуються. От ненависти, как говорится, один глава, всего один.
— Какие они милые. — Краем глаза все еще замечаю лечащий в даль горящую бумагу. — Да, жаль, конечно, был неплохой набросок.
Лист бумаги описывал окружность, создавая огненный круг. Нарисованный.. Из огня..
— Рисунок огнём.. — Эти слова крепко засели в моей голове, рождая своим симбиозом интересную идею, что сама пришла ко мне. — Боже, да это же то, что мне нужно!
— Что там. — Листья морда наконец нашла то, что искала. Вкусняшку в форме зайца. — Ты чего такая... Безумная?
— Я придумала! И как я раньше до этого не додумалась?! — Я подхватила лиса и стала его подкидывать. Поначалу тот удивился, но быстро смирился. — Рисунки огнём! Я могу нарисовать где угодно что угодно огнём!
— А сама сказала, что заморачиваться не будешь. — Кажется он очень не довольный.
— Да чего тут, рисовать умею, осталось попробовать только. — Прилегла на кровать и стала рисовать на бумаге цветок. — Все пошли на улицу, рисовать буду.
— Давай не щас, окей?
— А когда как не сейчас?
— Тебе бы для начала огонь освоить...
—Ой, ладна, чо там, по-быстрому все освою.
— Много хочешь. Пошли к озеру.
Озеро находилось в пяти километрах отсюда, так что я, с тяжёлым вздохом, взяла свой велосипед. Куо же уселся мне на руль, между ног моих. Мы ехали долго и как только прибыли на место, то сразу же, с разбегу, прыгнула в воду. Жарко, очень. А лису то хорошо он ничего не чувствует...
— Как водичка?
— Отлично.
— Выходит давай. Нам нужно огонь осваивать, русалочка.
— Ладно, что делать. — Пришлось выйти из прохладной воды на суду, где одежда сразу стала неприятно липнуть второй кожей.
— Выстави свои руки. — Сделала как он сказал, как тут же почувствовала сжение. Хотела было отдернуть руку, но дух не позволиль.
— Терпи. Тебе повезло, огонь тебе ничего не сделает, почти ничего, так что будет легко, но неприятно. Переживаешь. — Куо был серьёзен, оттого страшен.
— Поняла я. — В моих руках горела алая сфера маленького размера. Кожа рук покраснела, но, что странно, боли не ощущалось. Хотя сомневаюсь что тренировки пройдут без последсвий в виде волдырей. — Почему я не чувствую боли?
— На первое время я как бы ввёл в тебя обезболивающее. Но это только на первое время. Потом твоя аура приспособиться, с твоей помощью, владеть пламенем, не причиняя вреда организму.
— Интересно. А ожег...?
— Это я тоже исключил, но небольшой процент вероятности есть всегда. Намажешь крем какой нибудь пото. Я не хочу, чтобы меня гладили шершавыми руками.
Ушки мило дёрнулись.
— Как мне повезло с тобой. — Хотелось вложить сарказма побольше, но процесс овладевания пламенем затягивает.
— А то. — Его довольно сверкающую морду можно увидеть из космоса.
Потихоньку, сама того не замечая, я стала окутывает сферу своей аурой. Таким образом, через десять минут уже осознанного управления мы перешли к следующему этапу. Перемещение сферы. Сначала тихонечко, аккуратно. Управление оказалось не лёгкой задачей. Особенно, когда эта сфера покатилась на меня и моя футболка подожглась. Ну надо же было не продумать этот момент! Надо же не только руки, но и все, что при себе, обезопасить от огня!
— Знаешь. — Сидя уже в воде, стало кое что понятно. — По сути, аура как жир животных и птиц. Он защищает от природных явлений.
— Вау, а ты оказалось не глупа.
— Помолчи а. — Этот черт не только сидел на моей голове, а ещё и пояснила все два часа нашего нахождения тут. — Я тут осознаю весь принцип владения огнём, а ты насмехаешся!
— Я добавляю красок в твою жизнь.
— Больно надо. Лучше скажи, что дальше делать. А то мы уже тут выходит все в ближайшие несколько метров.
— А кто то говорил, что рисовать ручей из огня легко.
— Ну я же старалась!
— Этого мало.
— Знаю!
— Так что ты решила. — Лисий нос и глаза появились прямо перед моими.
— Ты про что?
— Про аукцион. Ты пойдешь с семьёй или с мальчиками?
— А.. Так я ж решила с семьёй идти. — не припомню проблем с памятью у этого хвостатого. — Могу кнш передумать, но для этого нужны весомые аргументы.
— Ну, ясно, а то я думал ты всё время, как собачка, будешь за тем белобрысиком таскаться.
— А что тут такого? — Ну, да, немного странно, если при задуматься... Но этого делать я не хочу. Лучше уже домой, с этой мыслью вышла из воды и друг мой с ушами помог высушить меня.
— Для моей госпожи выглядит слишком жалко. — Не знаю зачем, но лис переобразился в человеческий облик. Его лицо хорошо показывало человеческое недовольство, так и хочется его стереть камнем по тяжелее. — Мне противно смотреть, как моя хозяйка тоскается за каким то мальчуганом в попытках его привлечь.
— А ну-ка, прекрати, я не желаю этого слушать! — Даже уши закрыла. Чего это он вообще? Ревнует?
— Как хотите, госпожа. — Улытка на красивом лице выглядило криво. — Но, прошу, по берегите мои глаза и не унижайтесь лишний раз. — Я не выдержила и шлепнула ладошкой по его носы. Молчание ему идет больше.
— Я уже не такая маленькая и глупая и вполне могу осознанно себя вести. Так что не утруждай себя лекцими, ревную меня к нему. Я итак тебе удаляю много внимания, дитя мое, так что не капризничай. Понял? — Он будто пятилетка, ей богу. Я ему что, мамка.
— Посмотрим. — Он, довольный выпитой моей энергии, сел на велосипед и позвал меня сесть сзади. — Я вас отвезу, устали так, ваше тело все еще такое слабое.
— Твоя голова скоро точно превратится в одну огромную шишку, балбес. — Он точно лис, а не энергетический вампир?
Спасибо хоть за спокойное возращение домой. Но отдых продлился не долго. В последующие дни мы упорно тренировались. Спустя дней десять все таки получилось нарисовать цветок. Он вышел... Не самым красивфм, но это уже что то. Огонь все лучше проживался, а я все меньше думала об его контроле. Тело и аура привыкали, точность линий становилась лучше. Кацу болше всех хвалил меря, параллельно тренеруя бой с кинжалами. Спасибо ему за такие чудесные навыки. Мне скрежет нравилось этим заниматься. Но единственное, что меня теперь волновало, а как быть с моей кровью? Кул предложил мне для начала зорошо овладеть огнём и кинжалом а кровью заняться после. И за всем этим я упустила момент с игрой. В то время, как некоторые члены паука зашли в игру, я тренировалась в дали от дому уже несколько дней. За все это время я даже не вспоминала об этом и узнала только по прихожу домой, когда они уже вернулись. Игра окончена, Гон и Киллуа уже точно окончили игру. Каким образом я все проморгала!? Я же пропустила аукцион! Друзья оторвут мне голову...
в момен ☰ ☱ ☴ ☵ ☶ ☷◌◌◌..
Пуф
Пусто
— Куо? — там, где секунду назад стоял лис осталось лишь вызженная земля.
Небольшая площадь земли и сухой травы метр на метр отпечатался в моей памяти и следующие ночи до самого момента воссоединения со старыми знакомыми я проворачивала этот момент по сотни раз. И именно с этого момента я стала ощущать потерю контроля. Будто...рук ослабли, а тревога сжала сердце до скрипа в груди.
И главное..
Куда пропал верный слуга, дух и соратник?
***
В игру попасть не удалось, на аукцион, соответственно, тоже и что это означало? — С каких пор я такая в себе самоуверенная, что решила плыть по течению? Боже, ну почему жизнь меня не чему не учит! — Я очень настроенная обедала вместе с Куо, что был в облике юноши, в кафе. Тут было вкуснейшее мороженое. — Потому что ты ребенок и тебе свойственно ошибаться. — Я не ребёнок! Мне ментально за двадцать! — Грозно слизнула кончиком языка каплю мороженного с уголка рта. Лис только покачал головой. — Ошибаешься. Твой мозг соответствует физическому телу... — Но!... — Нет. Даже не пытайся аргументировать. — Злой и недовольный взгляд напротив дал ему понять, что все таки придется объяснять. Тяжёлый вздох и мороженое почти закончилось. — твоя душа давным давно обновилась. Все, нет той тебя, прими это уже наконец и живи жизнь подростка, а не строй из себя невесть что. Вроде ребенок утих, но недовольство осталось. Подросток, гормоны, что с них взять? Древний дух никогда бы не подумал, что станет нянькой для буйной девочки. — Ой, ладно, давай вернемся к другой теме... Запахло горелой шерстью. — Куо, будь добр. Не к добру это. — Понимаешь. — Нет, Куо, не понимаю. Скажи же мне, что в словах "Сообщи мне когда моих друзей насильно захотят привести в гости" Ты не понял? — Ну, Мико.. Та были свои причины, да и я чутка занят был... — Куо! Сила удара по коленной чашечке оказалась не слабой. Все таки её тренировки прошли не зря. Теперь не понятно, зря ли он решил настолько хорошо и крепко взяться за её обучение, что даже немного ослушаться её. — Ты опять меня подвёл. — Я обучал тебя. — Уже второй раз. Как это понимать, лис ты такой... Такой...— Ещё чуть чуть и она точно устроит тут пожар. — Невыносимый! Так сложно следовать моим просьбам?! Хочешь именно приказы? Я тебя поняла, так и будет впредь! Раз ты решил показать характер! — Как бы не хотелось перевернуть тут все, но все-таки надо держать себя в руках. Камико просто встала и пошла к фантану. Хорошо что они сидели за уличным столиком. — Я больше не буду тебе по тыкать и ласкать как питомца, ты слуга так и отношение к тебе будет соответственное! Фантан стоял на пустой, маленькой площади. Редко здесь проходили люди и вода была чистой, освещающей. Девочка её церемонилась и сразу окунула лицо в воду в фантане. Одна из косичек намокла, но это сейчас точно было неважно. Она спокойно села не бортик и посмотрела на статую коня в самом центре, среди воды. Прямо над его головой было солнце, что слепило глаза, но Камико не отрывала глаз. Прервал её лис. Тот развернул её к себе, сидевшую полубоком и обнял. Крепко и со всей возможной теплотой, её присущей ему. И что только на него нашло? Он долго не отпускал, а девочка по тихоньку, аккуратно обняла его в ответ. Как никак, а он стал ей близким, родным, будто брат. Сидели так долго, до самого вечера. Лис в облике юноши сидел перед ней на коленях, прижимая к себе. Такое резкое проявленние нежности было неожиданностью и было... Страшно и приятно. Страшно приятно. — Куо.. Спустя время мягкий шопот слетел с её губ. Лис не показал, что внимал каждому её слову, но уши свои навострил. — Скажи.. Ты.. Рука стала нежно гладить её отросшие волосы. Послышалось урчание. — Ты похож на собаку. Плечи напряглись и юноша. Оторвался от девочки. Обиженный взгляд лисьих глаз пронзил ту, но она лишь посмеялась. — Конкретно на Сиба-ину. Она тоже до жути ревнивы к своим хозяевам, Куо. Не дуйся, это, так то, я должна на тебя обижаться, несносный ты мой слуга. Лисий хвост, появившийся внезапно, нервно стал качаться из стороны в сторону. — С чего это ты решила что я ревную и решили сравнить меня с псиной? — Между прочим они очень даже хорошенькие. Не то что некоторые. — Я не собака! — Не собака, но лисы относятся к соб... — Чтобы ты не говорила я буду отрицать. — Тепло испарилось и дух лиса уменишился в размерах, уместившись на коленях хозяйки. — Даже то, что ревнуешь меня к друзьям? Не довольное урчание это подтвердило. Эх, как же сложно с ревнимвыми питомцами. Сиба-ину хотя бы не разговаривают, вынося этим мозг ещё больше. — Ты ведь понимаешь, что это глупо? Ты мой слуга, питомец и духовный дар. А они мои друзья. Кацу же ты ничего не сделаешь, да? . . . — Куо? Лис резко отвернулся в сторону заката, а его хвост стал медленно показываться то влево и вправо, то вверх и вниз в ритме понятном лишь хозяину этот хвоста. Следущий ответ прозвучал прозрачно и будто чужим голосом. Мертвым голосом. — Я тебя понял, постараюсь больше не подводить. — Кул соскочил с места и направился по направлению к закату. Пройдя метров пять остановился. Помялся, в итоге сказал слова, которые выбили из меня все силы, перед тем как испариться. — Но не верь мне тогда, когда хочешь довериться больше всегоПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!