Часть 5
13 ноября 2024, 20:44***
Данила шёл домой опустошённым,будто его выкинули на улицу,как животного,который был больше не нужен. «Кроме дружеской любви…ничего» Эти слова вертелись у парня в голове всю дорогу.Софа не любит его. Даня не хотел в это верить. Его сломали.Снова.***
«Пап,ты же всегда будешь со мной?» «Сынок,я всегда буду с тобой,не смотря ни на что!» Это было так давно.Если бы Данила встретил свою мелкую копию,которая ему бы сказала,что папа всегда будет с ним,парень бы…истерически засмеялся. Его отца давно нет.И больше его не будет. Всё началось с того вечера.До этого времени Даня с родителями ходил гулять.Всё было прекрасно.До этого момента. Было уже поздно,мальчик собирался ложиться спать. Посреди ночи его разбудили звуки из ванной.Он понял,что это был отец,но что с ним случилось понять не успел,так как быстро «отрубился». На утро уже было всё хорошо,папа прекрасно себя чувствовал прекрасно,разговаривал и шутил со своими членами семьи. Но всё равно Данилу терзало какое-то странное предчувствие. И на вопрос:«Пап,что с тобой произошло ночью?»,он отвечал:«Не переживай,Данька,со мной всё хорошо!» Прошёл месяц. Весь ужас начался с того,что отцу в один день стало плохо и его положили в больницу.Там он пролежал неделю.Две.Три.А потом и вовсе месяц.А потом два месяца.Три.Данила не заметил как прошло пол года.Первые месяцы он конечно спрашивал у мамы:«А где папа?» Алиса же просто молчала.Ей было очень тяжело говорить об этом с ребёнком,у которого и психика толком не сформирована. А потом этот день.Будь он проклят. Даня играл у себя в комнате.Вдруг он услышал громкий хлопок входной двери.«Мама дома»,—подумал мальчик.Обычно Алиса заходила к сыну и крепко обнимала его,сегодня же ей было не до этого. Через 3 дня были похороны,Данила не понимал,что происходит.Было много народу.Среди которых были бабушка и дедушка,дядя по линии отца.Алиса плакала и обнимала Даню,крепко прижимая его к себе.Обстановка была тяжёлой.Через время похороны закончились.Придя домой,мальчик просто лежал в своей комнате на кровати,на душе была тяжесть.Он отчётливо слышал,как мама плачет.И от этого становилось тяжелее.***
И сейчас у Данилы на душе была та же самая тяжесть,какая была в тот день.Было невыносимо больно.Больно в сердце.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!