Часть 13

20 февраля 2025, 17:12
Проходя мимо внутреннего двора я зашла в него и подошла к Чардреву, его красные листья устремлялись к небу, а из глаз как обычно вытекало сок который напоминал кровь. С ним связано много легенд, но как мы знаем почти всё легенды содержат долю правды. Раньше их было больше, жаль что их вырубали. — Это древо всегда внушало власть и загадочность, не правда ли Элисента — я обернулась, за моей спиной стоял хромой Ларис Стронг, его брат был самым великим человеком, а Ларис лишь пешка в чьей-то игре. Но Деймон всегда говорил «В тихом омуте черти водятся» и этот омут переполнен ими — Да, возможно вы и правы сир Стронг — Ох прошу, можно просто Ларис. Я хотел предложить вам дружбу, если вам что-то будет нужно я прошу вас обращайтесь ко мне, а я чем смогу тем и помогу. — Обязательно Ларис. — развернувшись я оставила его одного. Если моя догадка верна, то в замке есть паутина и всё члены королевской семьи запутаны в ней. Мне лишь нужно найти паука что устроил здесь охоту и кажется что я его уже нашла. Идя по пустым коридорам Красного замка я вслушивалась в каждый шорох. В детстве няня рассказывала нам историю что если в замке очень тихо что даже слышно как мышь в углу шуршит, то можно и слышать голоса предков Таргариенов. Но сейчас я слышу не голоса предков, а лишь голос Отто Хайтауэра он явно пытался что-то кому-то доказать. Прислонив ухо к стене я услышала разговор -… Эта девчонка не так проста как кажется, она погубит наши планы — Ты про те планы что мы хотели посадить мальчонку на трон и управлять им как марионеткой, почему бы нам просто не поменять всë в свою сторону. Поговорим с Элисэнтой и пусть она правит от лица Эйгона, а мы будем ей всë советовать. — Ты не до оцениваешь еë, она выросла с Деймоном, он учил думать на перед и предугадывать всë шаги врагов. Она лишь кажется слабой, но на самом деле ей хватит сил поставить нас всех на колени. — больше слушать мне хотелось. Хайтауэр прав, если я захочу то поставлю их на колени, но пока мне это не нужно. Я хочу пустить здесь свои корни. Хорошо то дерево что плотно сидит корнями в земле и плохо то что сидит на поверхности. Придя в свои покои я увидела служанку что сидела и теребила платье в руке — Ты что-то хотела? — Я хотела с вами поговорить — девушка начала вставать, но лёгким движением руки я посадила еë обратно — Сиди. О чем ты хотела поговорить, надеюсь ты не собираешься предавать меня? — Нет, я согласна на ваши условия, но я хотела попросить вас о помощи — Звезду с неба я достать не смогу, а всë остальное, говори, и я посмотрю смогу ли я тебе помочь — Этот человек он угрожал мне моим сыном, пожалуйста везите его из столицы. — Ты должна понимать, что смогу я это сделать только после того как закончится свадьба и увезти я смогу его только на Драконий камень — Я согласна и я понимаю — Хорошо тогда покажешь мне своего сына сегодня вечером, всë остальное обсудим потом — Вы уверены завтра будет мероприятие и по городу ходят стражники, вас могут увидеть — Не сомневайся во мне никогда. Я надеюсь что мы договорились, и если это ловушка, то я тебя убью — Хорошо, я не стала бы рисковать жизнью сына. — Сколько ему лет? И как его зовут? — Ему три года, его имя Лукас — Хорошо, тогда до вечера. — Спасибо вам Миледи и спасибо что не заменили меня — И кстати на счёт этого, с этого дня ты не одна, тебе будет помогать Мелисса, она будет делать всю трудную работу, но при этом будет рядом, так же как и ты. — Спасибо — А теперь иди. — девушка сделала поклон и покинула комнату. Если я права, то паук здесь уже давно, ведь построить такую большую паутину лжи за пару лет не получится. *** Как и было задумано служанка пришла вечером, а я еë уже ждала — Ты молодец что пришла. — я встала со стула и осмотрела еë. Когда-то белое платье и чёрный фартук, она выглядит так словно крестьянка пробралась в замок. На мне были те вещи который когда мне принёс Эйгон я взяла их с собой и не пожалела. — Принцесса, как вы собираетесь покинуть замок? — Слышала про по тайные ходы которые есть под замком. Даже долгожители не знают их все, вот через один мы сможем выбраться Подойдя к стене и отодвинув тумбочку, я упёрлась плечом а стену — Может поможешь? — А да конечно — девушка подошла и сделала тоже самое. Общими усилиями дверь поддалась и открылась. Холодный воздух ударил в лицо, запах сырости заставлял сморщить нос и увести его в сторону от нового запаха — Ну вот пошли — быстро спустившись по лестнице я посмотрела на служанка — Ты не хочешь увидеть сына? — А вы хоть знаете куда ведёт этот проход — она начала медленно спускаться ко мне — Я гуляла по всём этим туннелям в детстве, вряд ли их меняли за эти восемь лет — Ладно — И кстати можно на «ты» Мы с тобой ровесницы. — Хорошо Шли мы не долго всего лишь пару минут, выйдя на улицу я доверилась своей попутчице — Идти не долго мой дом здесь рядом — Как часто ты видишься с Лукосом? — Не часто, всего лишь раз в месяц. Мне не дают больше чем одного дня и этот день я посвящаю своему сыну — Ты же понимаешь что если он уедет то видеть ты его будешь ещë реже — Да я понимаю, но так я буду знать что он в безопасности, а не ходит с кинжалом у горла. Мы уже пришли. — мы стояли возле двери и рука девушки уже готова была еë отворить, но будто что-то ей мешало или же она просто ждала каких-то слов — Ну тогда я смогу помочь и тебе и твоему сыну. Открывай дверь — кивнув мне в ответ, дверь наконец-таки открылась впуская на улицу ели заметный свет свечи что освещала комнату — Мама — детский голос разбил гробовую тишину и заставил посмотреть на мальчика что держа в руках деревянную куклу радостно бежал к матери — Лукас, как же ты вырос. Я так сильно по тебе скучала. Тут с тобой хотят познакомиться — девушка отошла в сторону и дала мне посмотреть на сына — Привет, мне зовут Элисента, а как тебя? — я присела на корточки и посмотрела мальчику в глаза — Меня зовут Лукас, а вы принцесса? — мальчик сильнее сжал игрушку в руках и посмотрел на меня с надеждой — А как ты это узнал? — У вас фиолетовые глаза, они есть только у королевской семьи — за мальчика ответил кто-то другой, кто стоял в конце комнаты. Посмотрят на парня я очень удивилась ему было лет шестнадцать как и моему брату Люку — Как тебя зовут? — поднявшись с колен я перевела взгляд и на женщину что спускалась со второго этажа — Дэрок, а вас зовут Королева Элисэнта — Я ещë не королева. А кто же вы? — Это мой брат — служанка подошла к парню и обняла его. Я же зашла в дом и закрыла дверь. Лишние уши никому не нужны. Я повернулась к парочке что до сих пор обнималась и посмотрела на Лукаса. Он протянул ко мне руки просясь на руки. Мне ничего не оставалось как взять ребенка на руки и позволить ему поиграться со своими волосами — Для чего вы здесь? — парень отошёл от сестры и устремил свой взгляд на меня. — Королева поможет нам с тем что у бережёт вас от смерти — служанка подошла ко мне и взяла ребенка на руки. — Моя свадьба состоится через три дня, за это время вы соберёте вещи, а после с моей семьёй отправитесь на Драконий камень. Всё остальное ты узнаешь чуть позже. А сейчас я думаю нам следует вернуться — Как скажете принцесса. — я направилась к двери служанка поцеловав сына и обняв брата последовала за мной. — Я рада что вы согласились мне помочь — Я же просила когда мы одни обращаться ко мне не так серьёзно, мы с тобой ровесницы. И вообще как тебя зовут — Меня зовут Тиана — Очень приятно наконец-то узнать твоë имя Мы спокойно вышли на дорогу которая вела к замку если бы не одно «но» с самого замка и до дома Тианы за нами шла тень и вот сейчас эта тень. Она идёт за нами по пятам не скрываясь. Зайдя в замок тем же путём и пройдя в комнату, я отпустила девушку и быстро закрыв дверь отошла от неё. Подойдя к окну я открыла его и вышла на балкон. Не смотря на то что сейчас час совы народу на улице не меньше чем днем. — Можно было бы ещë прогуляться, я давно не гуляла по городу. Немного подумав я всë таки решилась и спрятав волосы в шапку вышла тем же путём что и в первый раз. Сейчас я была одна, хоть риск быть взятой насильно сильно вырос я всë равно иду туда имея при себе лишь один кинжал который мало чем сможет помощь. Идя по улице я видела разных людей и маги и колдуны, и шлюх и их клиенты. Оглядываясь по сторонам я завернула за угол и врезалась в кого-то — Ой прошу прощения — я подняла голову и увидела мужчину что стоял ко мне спиной — Смотри куда прëшь. — Я же извинился — Эй давай-ка научим его хорошим манерам. — второй мужчина стал подходить — Родители тобой не занимаются значит займемся мы — мужчина в которого я врезалась схватил меня за шиворот и приготовил кулак для удара. Моя рука уже была потянулась к кинжал. Но мужчину кто-то окликнул — Эй отпусти мальца — Иди как ты куда шёл, тебя это касается — пока мужчина отвлекся я схватила кинжал и перерезала им горло мужчины. Алая кровь вырвалась наружу пачкая всë вокруг, бездыханное тело упало на пол и начало дергаться в судорогах. — Ах ты паршивец — второй мужчина подскочил ко мне желая отомстить за друга и просчитался клинок от неизвестного помощника прилетел прямо в горло пронзает его насквозь. Он сразу упал на землю. Незнакомец подошёл ближе и снял капюшон. Белые пряди от резкого движения снова упали на плечи. Морщины что с возрастом появились на лице стали ещë лучше видны когда незнакомки приветливо улыбнулся и вытащил свой клинок из шеи мужчины и вытер от кровь его одеждой. Сделал тоже самое и с моим клинок который подарил на именины и отдал мне его в руки. — Всë пойдем нагулялась — Деймон? Почему ты здесь я думала ты с Матушкой — Я тоже думал что в замке. Все мы ошибаемся — мужчина взял меня за руку и повел обратно в замок. Всю дорогу мы не протон ли не слово, но на подходе к замку я решила сказать " Спасибо» — Gōntan bēdroma — Nyke sīr sīna, se gēn nūmāzma ēdruta, vēttan hēnōr kīlo. А теперь давай обратно хватит с тебя приключений Он проводил меня до комнаты и ушёл к себе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!