Часть 14

19 октября 2025, 02:25
Солнце медленно поднималось с горизонта освещая Красный замок. Его красные стены под ясными солнечными лучами, нагревались и будто становились всё красней и красней, будто свежая рана из которой сочится алая кровь. Начиная с восхода я уже была на ногах, ходила из одного угла в другой " Сегодня тот день когда моя семья преклонит колено, а через день моя свадьба». Запустив тонкие пальцы в серебряные волосы, дева взяла их по сильней и оттянула чтобы хоть немного заглушить мешающие мысли. Еë ходьбу прервала служанка что зашла в комнату — Элисента? Что ты делаешь? — Не видишь с ума схожу. Я не знаю что мне делать, просто стоять и смотреть как моя мать и братья преклоняют колено перед зелёными, я так не могу. Но я и не могу пойти против будущего мужа. Боги как же сложно — Я бы посоветовала тебе делать всë по уставу и стоять рядом с мужем, но познав тебя за эти пару дней я могу лишь сказать делать всë, так как ты хочешь — девушка подошла и обняла мои плечи, даже своим верным слугам я не позволяю делать такого. Но с ней всë иначе мы с ней действительно очень похожи — Так ну давай выбирать платье Тиана подошла к шкафу и достала от туда чёрное платье — Нет, не это — я наблюдала за движениями девушки через зеркало — А какое хочет Ваше будущее Величество — Тиана убрала руки от платья и посмотрела на меня — Голубое — я повернулась к ней и указала пальцем на нежно голубое платье под цвет морской волны, которое к подолу приобретает более тёмный оттенок как настоящие глубины океана — Но почему? — она достала платье из шкафа и заглянула мне в глаза — Я никогда не была и не стану Хайтаур чтобы носить зелёные платья, и я ещё не Таргариен. Я Элисента Веларион и мой цвет голубой — Хм очень интересно ты не отдаешь дань матери и будущему мужу и его семье, твой выбор это фамилия твоего дома и отца. — Да всё так — Принцесса вам нужно поторопиться церемония скоро начнётся — Эрик за дверью прервал наш разговор и обозначил наши дальнейшие действия, вот что значит рыцарь всё делает минута в минуту. — Хорошо Сир Эрик принцесса уже почти готова — ответила Тиана и усмехнулась — Давай одеваться нам ещё причёску делать. Какую пожелаете? — Мм я желаю распущенную с закреплёнными на затылке передними прядями — Может лучше расслаблено закрепить волосы чуть выше затылка в пучок и выпустить передние пряди — Да, твой вариант мне нравится больше — я усмехнулась отражению в зеркале и продолжила надевать платье. Через пару минут всё было готово, последний раз взглянув в зеркало я вышла из комнаты и направилась в главный зал. «Всё уже готово где Элиса, не уж-то сбежала» мысли парня были тревожны, каждая зацепка на радость приводила к печальному концу. Двери зала отворились впуская будущую королеву Семи королевств. " Она прекрасна, как всегда» Шлейф за платьем развивался словно волна на пляже около Дрифтмарка. Дева шла, медленно заставляя каждого рассмотреть еë наряд. В глазах представителей знатных домов читалось непонимание, повиновение и гнев. Многие стали шептаться о выборе платья для такого важного мероприятия. Можно было бы отдать дань уважения матери и надеть платье черного цвета или же зелёное платье в дань уважение к семье мужа. Но она выбрала платье голубого цвета в дань уважения семьи своего отца. Но самое страшное что могла сделать девушка, она только собиралась сделать. Тиана зашла в зал вслед за девушкой и встала около колоны для того, чтобы меньше попадаться на глаза страже. Элисента подошла к королевской семье и сделала поклон. — Прошу прощения что заставила вас ждать. — голос девушки звучал твердо и мягко одновременно. Девушка подняла голову и посмотрела в глаза будущего мужа, в его глазах читалась доброта, восхищение и любовь. Он отходит в сторону и уступает ей место рядом с собой и его матерью. Девушка приняла место рядом с мужем и оглядела глазами свою семью и задержала взгляд на Деймоне. — Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы Рейнира и Деймон Таргариены, а также принцесса Рейнис и еë муж Корлисс Веларион принесли клятву в верности королю и оказании помощи если в будет надобность. — Отто Хайтауэр, как всегда, стоял прямо высоко направив свой подбородок к потолку, будут презирал всех здесь стоящих, семья, состоящая из семи человек, опустилась на одно колено и опустила глаза в пол как провинившиеся котята. — Мы согласны — за спиной десницы позвонил чёткий и звонкий голос девушки, словно утренняя капель что мягко падала с листвы деревьев на траву, а потом скатываясь вниз на землю. Девушка вышла вперед, подойдя к семье опустилась на одно колено и гордо посмотрела в глаза десницы короля. — Мы клянёмся в верности королю и клянёмся приди на помощь если в этом будет надобность. Клянёмся старым богам и новым. «Звезды нам свидетели», —твёрдо и четко произнесла семья будут хор, их слова были слажены и звучали одновременно. Семья поднялась с колен и поклонилась королю. Элиса подняла глаза на Эгона в нём читалось не понятие и сумасшествие, как он и говорил он " Влюбился в дракона, а не ручную зверушку». Эйвон вышел вперёд и протянул руку Элисенте. Приняв руку, девушка встала рядом с парнем — В честь нашего союза через день состоится моя свадьба с Элисентой Веларион. — люди поклонились и принялись выходить из зала. Когда остались лишь члены королевской семьи, король сказал лишь одну фразу, не отрывая взгляда от будущей супруги — И вы ступайте. Семьи кивнули головой и стали уходить. Задержалась лишь Алисетна бросив взгляд на сына и будущую невестку лишь покачала головой и закрыла дверь. Две бестии будут вместе что Эйгон немного не в себе, что и Элис они оба опасная смесь. Но всё равно хотят быть вместе. — Элис что это было, я же ясно сказал, что ты будешь стоять со мной — Сказал ты, но я ничего не ответила поэтому я сделала то, что посчитала нужным. И тем более ты сам сказал, что влюбился в меня из-за того, что я никому не подчиняюсь. — парень подходил всë ближе-ближе пока спина девушки не упёрлась в колонну — Знаешь, как я жду не дождусь нашей свадьбы, но ещë больше я жду нашу брачную ночь. Запомни она будет лишь тренировкой следующее что я сделаю это отымею тебя в этом зале на троне. — Много хочешь, даже если у тебя выйдет трахнуть меня, эту ночь ты не забудешь никогда, как и каждый в этом замке. — О насчёт не забудут ты права, и я задержал тебя не поэтому — парень отошёл от девы и подошёл к железному трону садясь на него — А из-за чего? Хочешь обсудить свадьбу? — Элиса пошла вслед за парнем останавливаясь около мечей. Увидев пристальный взгляд парня, она подошла ближе и села парню на колени — Почти, ты точно хочешь выйти за меня, и я сейчас не спрашиваю, как ради дела для заключения союза. А как твой родственник — Если бы я не хотела, то давно бы уже перерезала тебе горло, поэтому да — Но я ведь знаю, что семье ты говоришь, что не хочешь — А ты смог бы сказать, что любишь врага, тем более перед Деймоном. Они и так знают правду. Но меня пугает Эймонд — И чем же? — Ты прекрасно знаешь, пока Люцерис здесь то Эймонд становится собакой, у которой вот-вот порвётся цепь — Он не посмеет сделать ничего, а если и попытается, то я прикажу его запереть или казнить — Ты не сможешь — И почему же? — Хоть он и псих, но на нём держится вся оборона города и основная мощь. Он является начальником королевской гвардии и всадником древней суки, которая стоит больше, чем два дракона. Хелейна не хочет летать на драконе, ты не можешь даже раз в день патрулировать город. Поэтому он дорого стоит — Да ты права значит я его просто запру на всё дни свадьбы для безопасности твоего брата, ну, а для избежание ссор мы рассадим их очень далеко и посадим между ними Деймона и Рейниру, если что они смогут предотвратить конфликт — Хорошо, а сама свадьба будет проходить, как и всё остальные. Один стол для королевской семьи и два других для гостей? — Да почему бы и нет, этим займется десница. — Кстати я хотела спросить я же могу присутствовать на малом совете ведь я стану твоей женой — Да почему бы и нет, конфликт с Рейнирой улажен, и свадьба состоится через день поэтому ты можешь. — А можно попросить у тебя свадебный подарок? — Да, конечно. Что ты хотела? — Я хочу котёнка — Котёнка? — Да, беленького — А почему не собаку, она бы тебя защищала — Щенка я попрошу у тебя на рождение нашего первого ребенка чтобы он защищал его, я смогу за себя постоять — Хорошо котенка, так котёнка. А кого мальчика или девочку? — Девочку — парень улыбнулся и посмотрел на девушку что сидела у него на коленях, скоро она станет его женой у него родится ребенок, которого он зачал не по пьянее и не с очередной шлюхой — Хорошо. Тогда сейчас иди готовься к свадьбе. А я пойду улажу вопросы на совете Девушка кивнула и чмокнув будущего мужа в губы вскочила и зашага к выходу. Парень же медленно встал и зашагал к выходу из главного зала, где стоял сир Арик и ещё один рыцарь — Ваше Величество вас уже ожидают на малом совете — Так ты сходи в покои Рейниры и приведи её на малый совет — парень обратился к неизвестному рыцарю и направился на совет Зайдя в зал малого совета, все присутствующие встали и поприветствовали своего короля, Эйгон занял своё место и осмотрел всех присутствующих — Какие вести на сегодняшний день? — только Отто Хайтауэр хотел ответить, как его прервал рыцарь — Рейнира Таргариен по вашему приказу прибыла — он сделал поклон и отошёл в сторону впуская обладательницу имени, женщина прошла вперед и как только хотела поклониться как её остановили — Не стоит ты всё-таки моя сестра и мать моей невесты поэтому не стоит. Прошу присаживайся. От ныне Рейнира будет присутствовать на малом совете так как является правительницей Драконьего камня — Ваше Величество такое нужно обсуждать со всеми — сказала Алисента хоть и была довольна поступком сына — Вы тоже собирались обсуждать со мной мою помолвку с Кассандрой Баратеон? И ещё на малом совете будет присутствовать Элисента, сегодня её не будет, но на следующих она будет присутствовать и это не обсуждается. Так что у нас на сегодняшний день? — На сегодняшний день мы имеем союз с Рейнирой, освобождение Глотки от осады и вашу будущею свадьбу с Элисентой — Хорошо, что с моим народом? — Народ немного бунтует из-за нехватки продуктов и высоких цен на железо — Цены скоро упадут, глотка освобождена и железо больше не нужно так что можно сказать, что народ скоро успокоится — сказала королева мать посмотрев на сына — Рейнира что ты планируешь делать на Драконьем камне? — Эйгон поднял глаза на свою сестру — Я планирую наладить сельское хозяйство и наладить связи с Дорном для покупки товаров таких как шёл — Эйгон кивнул головой и хотел уже заканчивать как вдруг его сестра продолжила — Ваше Величество… — Эйгон — Эйгон, я хотела спросить может ли за меня на совете присутствовать кто-то другой, после потери ребёнка я хотела бы немного отдохнуть — Хорошо, это может быть Джейкерис или Деймон — Спасибо — Ну раз мы всё выяснили то думаю можно расходиться, Отто задержись — все стали расходится и как только дверь закрылась Отто подал голос — Очень разумно с твоей стороны включить Рейниру в малый совет, чья идея Элисы? — Моя. Я задержал тебя по дрогу поводу — лицо десницы немного изменилось — Устрой мне встречу с Бледной пиявкой — Для чего? — Элиса попросила в качестве свадебного подарка котёнка, белого. Хочу попросить её о помощи — Когда? — Сегодня. Можешь идти — Отто кивнул и вышел из зала. Посидев ещë немного Эйгон встал и направился в свои покои также готовиться к свадьбе. Всë шло очень быстро выбор наряда и обсуждения с десницей. И вот наконец вечер а значит встреча с Бледной пиявкой. Быстро надев плащь с капюшоном и выйдя из покоев король направился в покои десницы, он был уже готов и ожидал только короля. Три фигуры быстрым шагом ступали по улицам темного города обходя пьяниц и шлюх что вышли на охоту. Завернув за угол, они остановились, разглядывая женскую фигуру в серебренном плаще что медленно приближалась к ним. Остановившись в двух метрах от них, она завернула в таверну зовя гостей за собой. Эйгон зашел первый и последовал за девушкой за ним зашел и Отто, а сир Арик остался ждать на улице, девушка поднялась на второй этаж и направилась к самому дальнему столику, который стоял в тени. Присев все троя сняли капюшоны с головы и показали лица. — Зачем вы хотели встретиться Ваше Величество? — спросила девушка, смотря на мальчика что месяц назад просил спрятать его от королевской семьи — Мне нужна твоя помощь — Сначала заказываете мою смерть, а потом просите о помощи — взгляд был прикован к деснице что, услышав обвинения сразу высказал свое мнение — Мисария никто не заказывал твою сметь, и если бы это был я-то ты сейчас уже в земле гнила — отрезал Отто отводя взгляд от Мисарии — И что же вам нужно от меня? — У меня скоро свадьба и моя будущая жена хочет в виде свадебного подарка котёнка, беленького, девочку — Хорошо я помогу, но взамен я хочу просьбу что не выполнил твой дед. Пусть подпольные детские драки будут закрыты — Хорошо завтра я поговорю по этому поводу с братом. Так мы договорились? — Да, когда вам нужен котёнок? — Желательно чтобы через день он уже был в моих руках. Девушка кивнула и встала из-за стола за ней встал и Эйгон что сразу же направился к выходу. Вернувшись в замок Эйгон, упал в кровать и заснул. Скоро рядом с ним будет лежать его жена. *** Следующий день проходил очень быстро, люди готовились к свадьбе и турниру что должен быть на следующий день после торжества. Был готов стол, и арена для драк, платье. Это и весело, и грустно, и страшно. У меня будет свадьба я выхожу за любимого человека, но я покидаю свою семью, свою маму, своих братьев. А вдруг повторится всё тоже самое что произошло на свадьбе моей мамы с Лейнором. Боги я сойду сума еще до свадьбы! — Элис пожалуйста хватит переживать, я понимаю, что у тебя в голове, но как минимум с матерью ты будешь видеться почти каждую неделю. На свадьбе драк не будет, Деймон это не позволит. Почти всё уже готово осталось только доделать пару штрихов и всё, твоя свадьба будет идеальной — Тиана потрясла меня за плечи и обняла, выводя из собственных мыслей. — Да ты права, а как ты поняла, что у меня на уме? — я посмотрела на девушку через зеркало, она налила в кубок воды из кувшина и подошла ко мне — У тебя на лице всё написана — она улыбнулась, и мы обе озарились смехом что наполнил комнату — Скоро ты не увидишь сына — Да, но зато он будет в безопасности, так и что у тебя за настроение вводить всех в грусть. Не переживай мой сын будет не один он едет с моим братом и моей мамой. — девушка задумалась на пару секунд, но встряхнув головой быстро пришла в себя — Так давай дальше готовиться. Весь оставшийся деть пролетел не заметно, вот уже и пора спать, а на утро будет моя свадьба.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!