Сигарета изменит ее жизнь
19 марта 2024, 13:31Холодный декабрьский вечер,снег падает большими хлопья,снежинки кружат в темноте,которую прерывают лишь некоторые фонари. В этой темноте можно разглядеть девушку на лице которой лёгкий румянец от холода,одета в пальто,дорогие сапожки на танкетке,в ушах золотые серьги,красиво лежащие каштановые кудри были накрыты лишь лёгким платком.
Это шла Диляра Нургалиева,папа ее Ренат Нургалиев является уважаемым человеком в городе,почетный работник милиции,даже получил медаль. Мамы Диляры не стало,когда Диляре было лишь семь лет,поэтому ее женским воспитанием занималась ее тетя со стороны матери,зовут которую Дилара. У Дилары есть сын,но Диляру она воспитывала как родную дочь,все самое лучшее ей,духи из за границы,джинсы,косметика,это все было у Диляры. Также у Диляры была старшая сестра,Настя,однако она умерла когда Диляре было одиннадцать,Насте тогда было семнадцать.
Диляра шла после практики в медицинском институте,окотуная в своих мыслях девушка не заметила как почти дошла до дома,но тут вмиг,откуда не возьмись взялся парень лет двадцати пяти.
-Сигаретки закурить не найдется?-спросил парень обращаясь к кудрявой.
Девушка не смогла рассмотреть его лица,из за того что улицы плохо освещались,но увидела торчащие кудри из под шапки "петушка" ,парень показался ей достаточно опрятным.
-Не курю,извините, я пойду дальше -все что смогла выдавить из себя кудрявая шатенка,не успела она пройти и метра,как последовал ответ.
-Постойте же вы,давайте проведу,а то мало ли кто ходит.
Диляра не знала что ответить,может быть он сам тот самый,что затащит ее в кусты и безприципно изнасилует. Обдумав все "за" и "против",девушка с трясущимися коленками,хотела уверенно выдавит из себя слово.
-Давайте.-весь ответ кудрявой,на большее не хватило смелости,тряслись руки и ноги,безумно страшно от незнакомца.
Парень шел лишь рядом с девушкой,никаких косаний к ней не было,Диляра была в шоке,так как девушка она красивая,и даже друзья идя с ней,могли себе позволить как либо дотронутся к ней,или ещё хуже,полапать. Таких "друзей" Диляра сразу посылала,после чего был ответ что она вафлерша и она ещё ответит за это.
Парень был в своих мыслях,он в отличие от девушки,смог разглядеть ее лицо,и она ему была симпатична,поэтому он решил начать диалог. Собравшись с мыслями он спросил.
-А вы чего так поздно,так ещё одна?
-Я после практики,из университета,не знала что на столько времени задержусь.
-А где это такая миледи учится?-парень пытался не выдавать свою тревожность.
- Первый курс медицинского.На педиатра.-быстро последовал ответ от девушки.
-И как же вас зовут?
-Диляра.-девушка протянула руку для знакомства.
-Валера.-протянул руку и протароторил парень.
Рука Диляры была теплой,так как сняла она перчатку только сейчас,а вот рука парня полная противоположность,она была холодной,он был без перчаток.
-Очень приятно Валера,мне очень жаль,но мы уже подошли.-сказала Диляра смотря на парня.
-Можно номер ваш?- опять быстро протароторил тот,боялся,очень боялся,никогда с девушками так не общался,он понял что она не такая как другие,она другая.
-Да,можно.-сказала девушка ехидно улыбаясь,видимо поняла,что заинтересовала парня.
-А вы запомните?-резко решила спросить Диляра.
-Конечно запомню,вы ещё не знаете какая память у меня.-незамедлительно ответил Валерий
-Ну держите.-девушка начала диктовать.
-308-54-16
-Обязательно позвоню вам.-улыбнулся парень.
Девушка лишь улыбнулась в ответ,достала ключи и зашла в подъезд. Валера стоял и смотрел,на каком этаже,и в какой комнате включится свет,пока он наблюдал за этим,достал из кармана пачку сигарет и спички,после этого он закурил.
Не смотря на то что отец Диляры был хорошим специалистом,он был строгим семьянином. Девушка боялась идти домой,знала что будут ругать,что слишком поздно вернулась.
Девушка зашла домой,ей определенно понравился ее новый знакомый,хоть она его не видела,но она живёт по принципу "в человеке главное душа",хоть она его не знает полностью,но как друг он ей явно понравился,и она бы хотела продолжать с ним общение. Все эти размышления девушки прервал отец криком
-Время видела?
-Ну папа.-простонала девушка.
-Я же звонила и говорила,что задержусь в университете.
-Ты не говорила,что на столько,рассказывай уже,где шлялась?
-Да нигде я не ходила,я сама не знала что так поздно освобожусь,извини что задержалась на столько.
Ренат отступил от прихожей и пошел к себе в спальню.
Девушка обрадовалась,ведь теперь она предоставлена сама себе и может делать,что хочет,но не разбудив отца,а иначе мало не покажется.
Так как этот декабрьский вечер оказался вечером пятницы,то девушка,приняла душ,а после пошла на кухню где включила телевизор. Квартира хорошая. Она ещё жила с папой,что доставляло ей дискомфорт,но для нее лучше жить с отцом,чем в общежитии. Девушка посмотрела на часы и поняла,время спать,так девушка и уснула в предвкушении нового дня,с надёжной,что новый знакомый позвонит завтра.
Валера шел также домой,его дом находится в двух домах от дома Диляры,так что дошел он быстро,все мысли парня были заполнены лишь Дилярой. Кучерявый также лег спать с надеждой,что завтра он встретился с Диларой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!