Ромашки
30 июня 2024, 23:12Набрав воду в вазу,и поставив ее на стол в кухне, девушка оставляет цветы в вазе.
Как только девушка заходит в комнату к Марату,входная дверь открывается,.Видимо пришел старший брат. И будто бы специально сразу направляется на кухню.
-От кого цветы уже? С турбо всего не виделась там.-брат хотел продолжить,но не знал сколько же они не виделись,поэтому просто дополнил.-Давно короче.
-Так я это от Валеры.-Придя на кухню,отвечает брату Диляра.
-Очень смешно,Диляра,турбо только что со мной был,только домой к себе пошел. От кого цветы,колись давай.
Диляра молчит,начинает вспоминать всех парней которых она знает.
Вова начал догадываться,что девушка сама не знает.
-Откуда эти цветы? Как они у нас появились?-начинает расспрашивать брат,поняв что девушка не знает кто подарил.
-Постучали в дверь,я открыла,никого нет только лежат цветы и все. Я подумала это от Валеры,может помирится захотел.-с грустью говорит девушка.
Грусть у Диляры началась тогда когда она поняла что цветы не от симпатичного Валеры,а от незнакомца.
-Ну ты даёшь,Диль. -Вова хотел продолжить какой-то шуткой,но резко к нему пришло осознание.-Чего? Ты с турбо поссорилась? Это ещё с чего?
Марат не выдерживает разговоров брата и сестры на кухне,поэтому решает к ним подключится,не смотря на плохое состояние.
-Вот именно,Диляра,почему я не знаю то что вы поссорились и сейчас тебе какой-то чушпан цветы дарит?
-Да я сама не знаю кто эти цветы мне подарил. Потом как нибудь расскажу из-за чего поссорились. Марат,ты иди в комнату лучше,не нагружай себя ещё.
Марат же был не против слов сестры,поэтому так же грустно как и пришел, он ушел. Вова же стал говорить тише чем сначала.
-А вот мне расскажи сейчас,почему это вы поссорились.
Диляра начала рассказывать всю историю сначала,которая началась в видеосалоне и закончилась возле подъезда ее дома.
-Ну так смотри,проводил до дома аж,благородный какой он у нас.-Выслушав сестру,х отвечает брат.
-Он довольно таки хороший,но я поняла. Он хочет остаться с группировкой,ему нужна та,что будет следовать вашим правилам,так как он сам следует им. И если что то пойдёт,то сразу об этом узнают все.
-Вот смотри,вы сейчас поссорились,но никто же ещё не знает про это кроме вас и меня,а ты говоришь то что все будут знать. Вот посмотрим что за пацан тебе цветы дарит. Потом будешь делать выводы. А вот сейчас скажи мне честно.-Брат замялся.-У тебя есть к нему чувства?
Диляра же сразу поняла про кого брат говорит.
-Я пока что сама не разобралась,ну да,нравится он мне,но его поведение не очень.
Вова можно сказать ликовал в душе. Все же он был против того, чтобы Диляра повторяла судьбу Насти,да и в целом была как либо связана с группировкой. Он понимал что это все надо заканчивать,чтобы для сестры это не обернулось в плохую сторону. Но все же рассказать Валере он решил. Подумав что это будет хорошо для них двоих.
***
Диляра выходит на учебу,но тут улыбка с ее лица пропадает. К ней подошёл Валера.
-Ну и кто же тебе цветы дарит?-Прижавшись впритык к Диляре, говорит парень.
-Тебе-то какое дело? Иди своей цветы дари.-Девушка оттолкнула Валеру и пошла дальше,но парню это не понравилось.
Группировщик ухватил девушку за кисть руки,и Диляра автоматически повернулась к нему. Валера же не теряя времени подошёл ближе к девушке.
-Я спрашиваю,кто цветы подарил?-Голос парня стал грубее,из-за этого его хриплость слышится ещё больше.
-Тебе какое дело? Кто надо, тот и подарил. Все?-Огрызается девушка.
Парню это явно не нравится, и он сжимает кисть Суворовой ещё больше что приносит кудрявой явный дискомфорт.
-Если спрашиваю значит надо. Ты с каких пор борзая такая стала?-Парень был явно зол.
-С таких пор,как твои шалавы отпиздили меня!-Кричит девушка.-Туркин,отстань от меня!-Диляра начала вырывать руку от хватки парня.
Парень же отпускает девушку,обрабатывая информацию. Он впервые слышит про каких-то шалава и то-что Диляру били. Парень же остаётся растерянным,как маленький мальчик, смотреть в след Диляре.
Ситуация напоминает детей. Парня отшили и он стоит чуть-ли не плачет. Хоть до слез Валере далеко,но что-то в этом сравнение есть.
***
Вот Диляра приходит домой,однако не слышит она радостных воплей младшего брата. Хоть прошло мало времени со смерти его возлюбленной,но последние деньки он был в хорошем настроении и встречал сестру.
Диляра проходит в комнату брата. Марат лежит свернувшись в клубок.
-Что с тобой?-спрашивает Диляра у брата.
В ответ лишь молчание. Диляра решила сама посмотреть. Девушка садится на край кровати.
-Лицо показал мне.-уверенно говорит девушка.
В ответ лишь снова тишина. Однако брат все же решает поднять голову.
-Это что? Ты себя видел вообще? Кто так тебя?-Диляра встаёт с кровати.
Все лицо брата было похоже на красное месиво. Разбит нос,из него же была кровь которую явно остановили,по след остался. Пол глазами уже вырисовывались синяки. Челюсти явно тоже досталось. Однако посмотрев на лицо взгляд девушки опускается ниже и останавливается на футболке. Она вся в крови.
-Что с тобой было?-эмоционально спрашивает Диляра пытаясь воспринять это в мозг.
-Сборы были сегодня.-краткий ответ который получила Диляра на свои вопросы.
-Не знала что на сборах вас пиздят.-саркастически говорит Диляра,а после дополняет.-Что ты утворил уже?-голос становится более спокойным,она ещё не знает всего.
-Там в общем того.
Тридцать секунд выдержанной паузы. Диляра же сидит и ждёт,что не характерно ей.
-Отшили меня кароче.-утомленным голосом говорит коротко стриженный.
-Чего? Что ты сделал?-девушка начинает громче говорить,она явно недовольна этим.
-Ситуация с Айгуль. Я то ходил до последнего девочку оправдывал, а они не верят, вот по понятиям и отшили.-грустным и плаксивым голосом проговаривает будто шепотом брат.
-Кто тебя так?-так же волнуясь за брата Диляра продолжает расспрашивать Марата.
-Да там много кого,всех пока назову ты уже универ закончишь.
Брат явно не хотел говорить девушке кто же его так,поэтому решил соврать. Врать он не умел,поэтому его ложь выглядела крайне глупо.
-Называй мне всех,я ещё с Вовой поговорю и нормально все будет. Будешь как раньше в своем "универсаме".
-Не буду. Диль,я разговаривал с Вовой. Он не собирается помогать.
-Чего? Это ты плохо разговаривал,я поговорю нормально все будет,не волнуйся. Ты мне лучше расскажи про тебя отпиздил так тебя.-девушка все также пытается вывести брата на правду.
-Ну я же говорил,там много кто.-брат запнулся,не хотел продолжать этот допрос.
-Понятно все с тобой,лежи тогда давай.-После этих слов девушка успешно покидает комнату.
Кудрявая идёт на балкон,ей явно надо переварить все за этот день,с сигаретой во рту. Однако все ее планы отменяет открывающаяся входная дверь. Диляра выходит с балкона дабы посмотреть кто пришел.
Первая в квартиру зашла тетя,а после уже и старший брат. Тетя проходит в зал,брат хотел сделать также,но ему помешала Диляра.
-Вова,пошли поговорим на кухню.-выговаривает Диляра,а после потощилась на кухню,а за ней брат.
Сестра садится на табуретку,взглядом показывая своему родственнику что ему надо сделать также.
-Что хотела то?-задает вполне логичный вопрос парень.
-Ты поговори с ваши пацанами,возьмите Марата обратно.-шепотом говорит Диляра,чтобы Марат не услышал.
На этих словах Вова как маленький ребенок произносит "цц" и автоматически закатывает глаза. Он уже собирается уходить с кухни,понимая что этот разговор зайдет в тупик.
-Да Вова стой! Ты мне объясни всю ситуацию со своей стороны.-девушка все также надеется на продолжение разговора.
-Из за чего мне его возвращать? То что он мой брат? Так не делается,Диляра. Понятия есть понятия,турбо все правильно сделал со стороны группировки.-все же решил ответить сестре Вова.
-Что Валера сделал? - Диляра явно поняла что от своего товарища хорошего ждать не надо,так тут ещё промелькнуло его имя. Лишь одно предложение Вовы может разрушить их взаимодействие,возможно навсегда.
Вова как и Марат не хотел говорить правду,поэтому решил выдумать.
-По понятию поступил,он как старший не пошел на сборы.-также не умело врёт как младший брат Вова.
-Не слышала таких понятий,не врешь?-Диляра и так поняла что он ей врёт,но все же надо сделать хоть какой то вид того что она верит.
-Это ты не слышала,а они есть.
На этом диалог заканчивается и Вова уходит Диляра берет пример со своего брата и тоже уходит,в комнату.
***
Выйдя с университета Диляра видит знакомую фигуру. Валера.
Тут же мысли как дойди до дома другим путем. Деньги на проезд тратить не хотелось,но придется.
Кудрявая успешно заворачивает в сторону остановки трамвая,однако кто то подбегает.
Диляра резко останавливается,мысленно проклиная все живое на этой планете. Глубок вдох и выдох.
-Давай поговорим нормально.-спокойно говорит Валера,видимо позабыл о своей самооценке. Видимо эта девушка помогла ему спуститься с небес на землю.
Кудрявая тяжело выдыхает. Она не хочет с ним сейчас разговаривать,не смотря на ее чувства. Но зато теперь девушка становится уверенна то что у парня к ней тоже есть чувства.
-Что тебе ещё нужно от меня,Туркин? Про что говорить? Мы все уже обсудили и поняли что нам не по пути.-Диляра хотела с ним поговорить,хоть и не сейчас,но она она хотела все разъяснить. Девушке надо было показаться безразличной.
-Я так то не вопрос у тебя спросил,это утверждение было. Давай ка завтра,за часик до дискача зайди ко мне. Как раз зимы не будет.-продолжает так же уверенно оттчеканивать парень.
-Я подумаю.-язвит в ответ девушка. Уже у себя в голове она точно решила что она придет,но показаться надо самоуверенной и что ей это не интересно.
Кудрявая разворичиватся и решает пойти домой как обычно-пешком. Однако Валера идёт за ней.
-Что тебе ещё надо?-пворачивается в сторону парня Диляра и немного напрявшись спрашивает.
-До дома доведу. Чего злая такая?-Валера чувствовал себя отшитым, не привык парень к такому,раньше все девчонки бегали за ним,а сейчас все поменялось.Он как и девушка понимал что их история ещё не закончена.
-Представляешь мудака сегодня встретила он мне вот настроение испортил.-грубо отвечает девушка.
-Ты опиши мне его,все руки и ноги переломаю.
-Кудрявый,высокий такой.-девушка оглядывает парня,а после продолжает.-куртка кожаная,обувь заграничная,бандит,в группировке состоит "уневерсам" вроде называется. -девушка делает быструю заминку,а после продолжает пока парень пытается выяснит кто же из их группировки испортил настроение его даме.-Сам себе ебало бить будешь? Если да,буду очень рада.
-Скорее тебе язык сломаю.-отвечает парень поняв кого она имела в виду.
-Только если поцелуем.-девушка разблявает ситуацию лёгким флиртом.
Парень довольно ухмыляется поняв намек,однако девушка решила выдать продолжение.
-Только спешу обрадовать тебя,в языке нет костей, ломать нечего.
Ситуация становится снова напряжённой.
***
Девушка хлопает дверью подъезда никак не попрощавшись со своим оппонентом. Валера лишь смотрел на ее след.
Парень давно опередился в своих чувствах к девушке,однако не был уверен в чувствах Диляры. Она делает так что складывается впечатление что он ей безразличен.
***
-Диляра,ты пришла?-кричит из зала тетя.
-Я!-кричит в ответ Диляра.
Сняв верхнюю одежду и сапожки девушка все же проходит в глубь квартиры.
Брат все так же тихо лежит на кровати,из признаков жизни только дыхание. Диляра решили не спрашивать у Марата что либо,не хочет надоедать. Она понимает что ему лучше не мешать,в такие моменты лучше побыть одному,а остальные начинают лишь раздражать.
Поэтому девушка решила сходить в душ,а после почитать билеты к экзамену.
***
Утро субботы,из за подготовки к экзамену Диляра поздно легла и проснулась в десять утра. Зеленоглазая ощущала себя подавлено. Состояние ей напомнило утро первого января,когда проснутся было уже большой удачей.
Ещё до одиннадцати девушка тихо лежала размышляя что сегодня будет происходить. В мыслях были и предположительные исходы разговора с Валерой.
Покопавшись в очередной раз в своих мыслях девушка выяснила свои чувства к нему. На этот раз точно. Он ей нравится.
Они знакомы немного,он состоит в группировке. Все это не нравилось Диляре,но с чувствами она ничего не может поделать. Любви у нее к нему нет,но есть симпатия,так что пока эта симпатия не угасла может появится любовь.
Диляра понимает что у парня к ней чувства относительно странные "но все же они должны быть".-Надеется девушка.
Время уже давно перевалило за одинадцать,а это время встать випить хорошее кофе.
Кофе почти не достать в союзе,пожто как всегда выручает хороший муж тети. Из очередной командировки он привес замечательное кофе из Индии.
Кофе это неотъемлемая часть дня. Кофе стало зависимостью Диляры. Если утро начинается не с кофе-это самое ужасное утро.
Так что кофе стало залогом хорошего дня,хотя не смотря на употребление кофе каждый день, некоторые дни все таки идут через одно место.
Заварив кофе девушка добавляет три ложки сахара. Залог хорошего кофе от Диляры Нургалиевой это сахар. Кофе должно быть сладкое,чтобы не горчило.
И ещё один залог это молоко. Самое обычное коровье молоко,придает новый вкус кофе,оно становится не таким горьким.
Выполнив все правила в своем кофе девушка решает все таки его выпить. Уже почти день как девушка не курила,что очень для нее странно,она решила это исправить как только допьет кофе. Тетя уже утром ушла в магазин,брат лежит на кровати. Никто не мешает,это и есть счастье для Диляры.
Допив кофе чашка отправляется в раковину,а девушка на балкон. На балконе лежит много чего,поэтому спрятать пачку сигарет не составляет труда,а спички найдутся на кухне.
***
Время уже давно не двенадцать дня. Пока девушка стояла на балконе прокуривая очередную сигарету,холод окутал полностью саму девушку. Холод будто бы пронзил ее до костей,мурашки ходили по коже. Девушке было далеко не до этого,она размышляла что будет дальше,что будет дальше у нее с Валерой. Как только они познакомились этот парень не даёт покоя кудрявой. Он всегда в ее мыслях,даже не выходит на перекур.
И тут Диляра вспоминает.
-Кто тогда эти ублюдские цветы подарил тогда?
Диляра поворачивается на кухню смотря на стол,на котором стояла ваза с цветами. Кудрявая проходит на кухню,достает цветы из вазы и все так же курю сигарету проходит снова на балкон. И без всякой жалости Диляра кидает цветы прямо из окна на белоснежный снег. Диляра чувствовала себя после этого этого свободно.
"Я теперь ничего не должна тому кто мне эту залупу подарил"-крктилось у девушки в голове.
"Хоть мы не в отношениях,но я ему не изменяю"-еще одна философкая мысль девушки. Она считала себя после этой фразы супер логичноц и преданной.
После того как она докупила сигарету в голову начали приходить мысли о том как же ей собираются.
"Так значит,в пять часов надо быть у него,значит выйти без двадцати,а голову помыть в три"
Волосы девушки сушатся два часа,так что за это время она как раз успеет накраситься и одеться.
***
Четыре часа дня, девушка давно помыла голову как тут раздается телефонный звонок. Диляра радостно идёт отвечать.
Оказалось это не подружка Наташа,а это значит то что надо провести телефон в зал,ведь в комнате брат,а Диляра не хочет мешать ему грустить.
Шнур от телефона медленно тянется в зал и сам телефон ставится на диван,а трубку около лица девушки.
***
Пока дпвушки секретничали время уже давно перевалило за четыре сорок,именно в это время Диляра должна была выйти.
-Наташа,ты меня заговорила! Мне выходить надо,а я даже не решила что надену!
-Надевац джинсы и кофту какую нибудь,на улице холодно сегодня!-отвечает белобрысая в трубку.
-Все,Наташ,я тогда одеваюсь и выхожу,пока,расскажу при встрече как все прошло.
-Пока-пока.-отвнчает в ответ девушка.
Диляра кладет трубку и начинает усердно искать ту самую удачную красную кофту.
Не поиски украли у девушки драгоценные десять минут.
***
Пять десять,Диляры все нет. Валера уже понял что девушка даже не была намерена к ему идти,она и вправду не хочет его знать.
Однако спустя семь минут парень слышит стук в дверь. Расстроенный чувствами парень идёт открывать дверь.
Распахивается дверь,в дверном проеме видится как всегда шикарная шатенка.
-Пройти не дашь?-вырыывет парня из своих мыслей девушка.
Парень начал конкретно пялится на девушку,что принесло ей лишь лёгкий дискомфорт.
Парень отступил,дав девушке пройти.
Пока девушка снимала пальто,парень ушел на кухню делать чай. Услышав ядеий запах чая Диляра снимая сапоги прокричала на кухню.
-Кофе нет?
-Нет.-более громко отвечает парень.
Девушка сняв с себя ненужную обувь проходит к молодому человеку на кухню.
-Ты где кофе у нас нашла? За десять рублей купила что ли?-Валера ставит на стол две чашки с чаем напротив друг друга.
В ответ девушка закатывает глаза и говорит.
-Ты вроде хотел поговорить про наши взаимоотношения,а не про то как я пью кофе.
-Сахар сама добавишь,думаю.-Начинает парень.
-Давай спрошу то что меня интересует. Кто же тебе все таки дарил эти цветы?
-Я не знаю. Все?
-В смысле ты не знаешь? Что ты несёшь?
-А это тебе Вова уже не рассказал? Обидно.-девушка начинает общаться сарказмом,одно из ее любих.
-Ладно,фамилию ты мою откуда то знаешь?
***
-Этот секрет останется секретом до тех пор, пока я не узнаю откуда ты знаешь мой адрес.-Девушка насыпала два сахара и ставит кружку снова на стол.
-Ясно тогда все.-Голос был похож на то ,будто парень обиделся.-У меня сейчас есть серьезный разговор к тебе.-Парень сразу хотел начать говорить именно то,что ему надо.
Сердце девушки как и парня быстро начало стучать,пульс увеличился. Парню стало не по себе,однако он взял себя в руки.
-Ты мне нравишься. Я понимаю мы мало знакомы и у нас много разногласий,но может это взаимно?
Внутри девушка ликовала,однако лицо ее было безразличным.
-Это взаимно,но.-Не успевает Диляра закончить предложение как ее перебивают.
-Какое но?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!