~Часть 8~

1 июня 2024, 23:15
— хорошо, но если что случиться тут же дай знак.— я посмотрела на него а он кивнул. Я отправилась на второй этаж, я подималась медленно, слушая каждый шорох, ловила все звуки, которые были. Я подняла на второй этаж, и увидела три комнаты. — и каждую придется осмотреть. Я пошла в первую комнату, которая была самой ближней ко мне. Зайдя внутрь я не увидела ничего удивительного, обычная бетонная коробка. Я бегло осмотрела комнату. Поняв что она абсолютно пустая, я пошла в комнату напротив, это комната не чем не отличалась от другой, только свет от окна, освещал эту комнату получше, я подошла к подоконнику и проверила, вдруг что есть, ничего не обнаружив я пошла в последний третью комнату. Как только я в неё зашла я увидела веревку, какую то тряпку и банки. Это мы видела на фото, когда Джесси скидывала нам. Я прошлась по комнате осматривая ее. Я подошла к окну и начала оглядывать подоконник — ничего..— я еще раз убедилась что здесь ничего, и перевела взгляд на окно. Я тут же отпрыгнула от окна как ошпаренная и побежала вниз. — Джейк!! В ответ молчание, я спустилась на первый этаж и начала ловить звуки. Тишина.. — Джейк!!! Я услышала эхо шагов, которые явно были не Джейка, он шел медленно, шаркая, как будто хромой. Я забыла как дышать, в голове стучал пульс, я поняла что не дышу, когда воздуха было недостаточно. Я начала судорожно глотать воздух. Я так и стояла на месте. Мое тело сковал страх. До моей руки дотронулись, а я тут же отпрыгнула. — ты чего Алекс?— это был Джейк. — Джейк, нам нужно уходить!!— я говорила быстро дрожащим голосом. — почему? — Джейк пожалуйста!!— его вопросы сейчас были не к месту, эхо шагов становилось все громче, а дыхание так и не приходило в норму. — ладно, бежим.— сказал Джейк, видимо услышав эхо. Он схватил меня за руку и куда то потащил, точно не помню куда и как мы бежали, но спустя время мы были в машине, а Джейк уже давил на газ, нового места. Я успокоилась и перевела дыхание. — я была в последней комнате, подошла к окну и увидела человека, он смотрел на меня. Я тут же побежал вниз и все..— рассказывать это было не так страшно. — так ладно, ты перепугалась, но посторонний там кто то точно был. Я кивнула — Алекс, нам нужен холодный рассудок, постарайся избавиться от эмоций. Его слова немного обидели меня, но я кивнула — на втором этаже ничего, три комнаты и все пустые. — я тоже обошел весь первый этаж и подвал и тоже ничего. — значит Ричи либо не прятал там, либо перенес. Но зная то что все он перенес в шахту железного рудника, то надо ехать туда.— я улыбнулась своей мысли, но Джейк меня обломал. — я хочу напомнить, что шахта железного рудника, взорвалась, и обвалилась во многих местах. Боюсь тот вход через который входил я нам не поможет, там отрезан путь напрочь. А гримрок , обвалился я в этом уверен. — да извини, я не подумала. Но может мы сможем найти лазейку?— я посмотрела на Джейка — вряд ли, только если гримрок.— он смотрел за дорогой. — тогда может в гримрок? — сейчас точно нет, тебе надо отдохнуть, а нам проанализировать все что узнали. — все так же не отвлекаясь от дороги говорил он. — куда мы едем тогда?— я озадаченно посмотрела на дорогу. — Домой.— сухо ответил Джейк Меня до глубины души удивляла то как его настроение меняется, буквально секунду назад он мог веселится и тут же стать серьезным. А так же грубым. — ладно.— сказала я. Дальше дорога была молча. Мы добрались до дома и пошли в комнату. — ты отдохнешь? Или мы проговорим то что узнал ?— спросил Джейк садясь в кресло — я наверное отдохну, а на холодную спокойную голову, мы поработаем. — я улыбнулась и завалилась на кровать. Немного полежав я не заметила как уснула. Проснулась я спустя 3 часа, по ощущениям было как будто меня переехали на машине и засунули обратно. — добрый вечер— он усмехнулся — ага— сказала я, державшись за голову. — что такое?— он резко обеспокоился — все нормально, я только что проснулась.— я протерла глаза. — сейчас кофе тебе принесу.— он встал и вышел с комнаты. У меня было буквально 2 минуты на все про все. Я быстро вскочила с кровати и подошла к его компьютеру. — извини Джейк, но теперь вот эта штука тебе не понадобится. С помощью Арни я удалила из компьютера Джейка файл которому до этого дала доступ. А так же удалила все его следы. И засекретила комп. Я быстро вернулась в кровать когда услышала шаги поднимающие по лестнице. — держи.— он протянул кружку горячего кофе. Глоток которого освятил голову и как будто перезапустил весь организм. — и так. Что нам удалось узнать? — я посидел подумал пока ты спала. ЧБЛ был Ричи, по твоим словам Ричи сгорел, вместе с шахтой. Но ты видела ЧБЛ уже два раза, один раз он пытался навредить тебе, а второй раз просто наблюдал.— Джейк смотрел в окно. — тоже верно. В первый раз он гнался и пытался поймать, а во второй он просто показался мне на глаза. Значит сегодня у него не было цели поймать нас. — тебя, ему нужна ты, не я.— резко оборвал меня Джейк — ага, спасибо.— я недовольно закатила глаза. — он специально попался мне на глаза, а позже медленно шел. Мне показалась по звуком что он хромал. Он шаркал одной ногой. — хорошо подметила, значит наш друг, хромой. Ну это облегчает нам задачу. Хромого найти проще. — да, но я же говорю мне могло показаться. — не будем исключать этот факт. — хорошо. Нам нужно съездить в шахту железного рудника. Мы должны найти то что спрятал Ричи! — да, я помню. Но шахта взорвалась. — пытка не пытка— я улыбнулась — да, верно.— он наконец-то повернулся на меня. И сел на кресло. Звук уведомления, резко прервал наше молчание и я зашла в телефон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!