~Часть 12~
1 июня 2024, 23:24— запустили!!
Звук оглушил, я подняла взгляд на прибор. И мысленно улыбнулась
Приехав в больницу Джейка увезли в операционную
А я сидела и ждала
— девушка едете домой, с ним все будут хорошо.
— я не уйду от сюда!
— к нему можно будет только завтра утром.
Мне ничего не оставалось как выйти из больницы
— пешком? — спросила я сама у себя.
Я взяла телефон и позвонила
— ало, привет.
— извини что так поздно
— не мог бы ты мне забрать?
— около больницы
— жду.
Я села на скамейку достав телефон Джейка, я прокрутила его в руках, доставая из кармана флешку из той проклятой машины.
Через 30 минут я услышала сигнал машины
— привет, спасибо что забрал Фил— я улыбнулась
— ну не ночевать же тебе тут— он улыбнулся и нажал на газ
— рассказывай что ты делала тут, так поздно?— спросил Фил не отвлекаясь от дороги
— Джейка сбили— грустно сказала я
— Оуу, прости— он посмотрел на меня
— неизвестно когда можно будет к нему и когда он придет в себя— я повернула голову к окну
— не переживай— он улыбнулся
— спасибо большое.
Дальше мы ехали слушая музыку, а я смотрела в окно.
Я зашла домой. Тихо, пусто.
Я поднялась в комнату и легла на кровать закрывая глаза руками. Я выдохнула. Полежав еще немного, я уснула.
Неделя одной в доме проходила ужасно, я не знала что с Джейком, на меня вечно давила тишина. Я пыталась отвлечься за работой, но мысли угнетали еще больше. Я гуляла по ночному городу, что бы не сойти с ума. Я переживала за Джейка
утром я проснулась от звонка на телефон.
— здравствуйте, Джейк пришел в себя
— к нему можно?
— да, приезжайте в больницу, я буду ждать
— хорошо
Я тут же набрала Филу
— сможешь подбросить до больнице?
— конечно, щас подъеду
Я сбросила звонок
Я встала и быстро оделась не завтракая я вылетела из дома, захватит в собой телефон ноутбук и эту флешку.
— привет фил— садясь в машину сказал я
— привет
— нам долго ехать?
— нет минут 30
— кстати хотела сказать, ты можешь потом уезжать не ждать меня, я буду долго.
— Как поедешь домой, позвони мне
— хорошо.
После этого мы ехали в тишине.
Как только машина остановилась я выскочила из неё
— спасибо, пока фил— крикнула я закрывая дверь. Я побежала в больницу
— здравствуйте— заходя в больницу поздоровалась я
— здравствуйте Алекс— на пороге меня остановил врач.— он в 38 палате, прямо по коридору и направо— показывая рукой направление сказал он
— спасибо.— сказала я уже уходя от него. Я последовала дороге которую мне сказали. И вот 38 палата.
Я зашла.
— привет— проходя в палату сказала я
— Алекс..— тихо сказал он
— не знаю сколько ты еще будешь тут лежать, но у меня твой телефон и я принесла ноут, что бы не скучал.— я улыбнулась присаживаясь на стул рядом
– спасибо.— он повернул свою голову на меня
— мне сложно до сюда добираться, больница слишком далеко от Дасквуда.— с грустью сказала я
— машина в гараже.— все так же хрипло говорил Джейк — а ключи у меня в тумбочки где все вещи
— ну тогда жди меня здесь каждый день— я улыбнулась
— буду.– сказал он поворачивая голову на потолок
— что тебе сказал врач?— я взяла его за руку.
— ничего, жить буду, переломов нет, только микро трещины, внутренне кровотечение. Да и так по мелочам— сказал Джейк снова поворачивая голову на меня
— и сколько тебе тут лежать?— спросила я смотря в его глаза
— неделя, сказали мне.
— Джейк, в тот день я вытащила из машины флешку, мы можем узнать кто хотел убить тебя.— я достала флешку из кармана
— а разве за рулем никого не было?— в непонятках посмотрел он
Я отрицательно покачала головой
— это все спланировано!— резко сказал он
— к сожалению да.— я передала флешку Джейку — будут силы посмотри ее, кушать хочешь?— я улыбнулась
— немного, хочу фруктов— тихо сказал Джейк.
Я рассмеялась
— хорошо, я скоро приду с фруктами— я улыбнулась. И вышла из палаты. Быстро сходив в магазин я вернулась с фруктами.
– так смотри, бананы, яблоки, я еще взяла грушу, гранат, мандаринов, так же апельсинов, ну и нашла там клубнику.— я все выложила на стол
— ого— он улыбнулся.— не думал что ты купишь так много.
— витамины, с чего начнем?— спросила я садясь на стул.
— клубнику хочу— сказал он
— значит с клубники— я взяла упокой-ка в руки и открыла ее, взяв пластиковую вилочку я наколола клубнику и протянулась Джейку. Он ее съел.
— теперь ты.— сказал он
— нет, спасибо я не буду— я улыбнулась
— тогда я тоже не буду.— он скрестил руки на груди.
— аххаха, ладно— я наколола клубнику и съела. — доволен?
— теперь да.— он ухмыльнулся
— жук!—сказала я пихая его в плечо.
Он посмеялся. Целый день я провела у него, мы кушали фрукты смотрели телевизор, смеялись.
— посещение закончено— сказал врач открывая дверь палаты
Я кивнула
— ладно, я пойду— я улыбнулась
— удачи, а я пока буду ждать тебя утром, посмотрю что это за флешка— он взял её в руки
— хорошо, если что пиши— я вышла и набрала фила
— привет
— привет, Алекс.— грустным голосом сказал фил
— что такое?— тут же спросила я
— прости, но моя машина в ремонте, я не смогу тебя забрать
— оу, ничего страшного. Я доберусь
— позвони или напиши как будешь дома
— хорошо.
Я отключилась
— и так, до дома пешком 3 с половиной часа. Значит к середине ночи буду.
Вслух сказала я и направилась к дороге.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!