~Часть 12~

1 июня 2024, 23:24
— запустили!! Звук оглушил, я подняла взгляд на прибор. И мысленно улыбнулась Приехав в больницу Джейка увезли в операционную А я сидела и ждала — девушка едете домой, с ним все будут хорошо. — я не уйду от сюда! — к нему можно будет только завтра утром. Мне ничего не оставалось как выйти из больницы — пешком? — спросила я сама у себя. Я взяла телефон и позвонила — ало, привет. — извини что так поздно — не мог бы ты мне забрать? — около больницы — жду. Я села на скамейку достав телефон Джейка, я прокрутила его в руках, доставая из кармана флешку из той проклятой машины. Через 30 минут я услышала сигнал машины — привет, спасибо что забрал Фил— я улыбнулась — ну не ночевать же тебе тут— он улыбнулся и нажал на газ — рассказывай что ты делала тут, так поздно?— спросил Фил не отвлекаясь от дороги — Джейка сбили— грустно сказала я — Оуу, прости— он посмотрел на меня — неизвестно когда можно будет к нему и когда он придет в себя— я повернула голову к окну — не переживай— он улыбнулся — спасибо большое. Дальше мы ехали слушая музыку, а я смотрела в окно. Я зашла домой. Тихо, пусто. Я поднялась в комнату и легла на кровать закрывая глаза руками. Я выдохнула. Полежав еще немного, я уснула. Неделя одной в доме проходила ужасно, я не знала что с Джейком, на меня вечно давила тишина. Я пыталась отвлечься за работой, но мысли угнетали еще больше. Я гуляла по ночному городу, что бы не сойти с ума. Я переживала за Джейка утром я проснулась от звонка на телефон. — здравствуйте, Джейк пришел в себя — к нему можно? — да, приезжайте в больницу, я буду ждать — хорошо Я тут же набрала Филу — сможешь подбросить до больнице? — конечно, щас подъеду Я сбросила звонок Я встала и быстро оделась не завтракая я вылетела из дома, захватит в собой телефон ноутбук и эту флешку. — привет фил— садясь в машину сказал я — привет — нам долго ехать? — нет минут 30 — кстати хотела сказать, ты можешь потом уезжать не ждать меня, я буду долго. — Как поедешь домой, позвони мне — хорошо. После этого мы ехали в тишине. Как только машина остановилась я выскочила из неё — спасибо, пока фил— крикнула я закрывая дверь. Я побежала в больницу — здравствуйте— заходя в больницу поздоровалась я — здравствуйте Алекс— на пороге меня остановил врач.— он в 38 палате, прямо по коридору и направо— показывая рукой направление сказал он — спасибо.— сказала я уже уходя от него. Я последовала дороге которую мне сказали. И вот 38 палата. Я зашла. — привет— проходя в палату сказала я — Алекс..— тихо сказал он — не знаю сколько ты еще будешь тут лежать, но у меня твой телефон и я принесла ноут, что бы не скучал.— я улыбнулась присаживаясь на стул рядом – спасибо.— он повернул свою голову на меня — мне сложно до сюда добираться, больница слишком далеко от Дасквуда.— с грустью сказала я — машина в гараже.— все так же хрипло говорил Джейк — а ключи у меня в тумбочки где все вещи — ну тогда жди меня здесь каждый день— я улыбнулась — буду.– сказал он поворачивая голову на потолок — что тебе сказал врач?— я взяла его за руку. — ничего, жить буду, переломов нет, только микро трещины, внутренне кровотечение. Да и так по мелочам— сказал Джейк снова поворачивая голову на меня — и сколько тебе тут лежать?— спросила я смотря в его глаза — неделя, сказали мне. — Джейк, в тот день я вытащила из машины флешку, мы можем узнать кто хотел убить тебя.— я достала флешку из кармана — а разве за рулем никого не было?— в непонятках посмотрел он Я отрицательно покачала головой — это все спланировано!— резко сказал он — к сожалению да.— я передала флешку Джейку — будут силы посмотри ее, кушать хочешь?— я улыбнулась — немного, хочу фруктов— тихо сказал Джейк. Я рассмеялась — хорошо, я скоро приду с фруктами— я улыбнулась. И вышла из палаты. Быстро сходив в магазин я вернулась с фруктами. – так смотри, бананы, яблоки, я еще взяла грушу, гранат, мандаринов, так же апельсинов, ну и нашла там клубнику.— я все выложила на стол — ого— он улыбнулся.— не думал что ты купишь так много. — витамины, с чего начнем?— спросила я садясь на стул. — клубнику хочу— сказал он — значит с клубники— я взяла упокой-ка в руки и открыла ее, взяв пластиковую вилочку я наколола клубнику и протянулась Джейку. Он ее съел. — теперь ты.— сказал он — нет, спасибо я не буду— я улыбнулась — тогда я тоже не буду.— он скрестил руки на груди. — аххаха, ладно— я наколола клубнику и съела. — доволен? — теперь да.— он ухмыльнулся — жук!—сказала я пихая его в плечо. Он посмеялся. Целый день я провела у него, мы кушали фрукты смотрели телевизор, смеялись. — посещение закончено— сказал врач открывая дверь палаты Я кивнула — ладно, я пойду— я улыбнулась — удачи, а я пока буду ждать тебя утром, посмотрю что это за флешка— он взял её в руки — хорошо, если что пиши— я вышла и набрала фила — привет — привет, Алекс.— грустным голосом сказал фил — что такое?— тут же спросила я — прости, но моя машина в ремонте, я не смогу тебя забрать — оу, ничего страшного. Я доберусь — позвони или напиши как будешь дома — хорошо. Я отключилась — и так, до дома пешком 3 с половиной часа. Значит к середине ночи буду. Вслух сказала я и направилась к дороге.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!