~Часть 13~

1 июня 2024, 23:26
— девушка, подождите!— кто то откликнул меня — да?— поворачивайся на молодого человека спросила я — я могу вас довести, я же правильно понимаю вам в дасквуд? — да. — тогда я могу довезти, и не придется вам 3 часа идти Его предложение звучало опасным, в связи с тем что у нас случилось. Но за сегодняшний день я и правда вымоталась, а перспектива идти 3 часа а потом поспать столько же и обратно сюда была не очень хорошей. — хорошо, поехали.— ответила я немного подумав. На свой страх и риск. Мы сели в его машину — мы можем поговорить или просто поехать молча— предупредил он меня — давайте молча, я очень устала— тут я не соврала. Через 40 минут я уже была на месте, я зашла в дом, он был пустым, серым, каким то грустным что ли. Я прошла в комнату и упала на кровать, как только моя голова коснулась подушки я уснула. Я проснулась в 7 утра, голова ужасно гудела. — еще и не выспалась! Сказала я одеваясь и спускаясь по лестнице. Я дошла до гаража. — ну что малышка, прокатимся— я похлопала по капоту машины. Я села за руль и резко нажала на газ, машина издала рык и рванула вперед. — Макларен, не плохо гонит.— сказала я разгоняясь по прямой дороге. На этой тачке у больнице я была уже через 20 минут. Я припарковала машину и вышла, направляясь ко входу. Зайдя в больницу я поздоровалась и пошла по уже знакомой дороге. Я зашла в палату, Джейк сидел за ноутбуком — доброе утро— я улыбнулась — доброе— посмотрев на меня ответил парень — дай угадаю, ты не спал— спросила я садясь рядом — в точку!— он улыбнулся — Джейк, я принесла тебе это не для того что бы ты не спал, а днем, в свободное время работал.— серьезным тоном сказала я — не переживай, я уже на год вперед выспался— он улыбнулся.— Тем более я нашел то что тебя заинтересует.— он перевел взгляд на экран — заинтриговал, что ты нашел?— подсаживаясь ближе спросила я. — флешку которую ты передала, я проанализировал данные.— он развернул экран в мою сторону — программа, ну я уже поняла что машину запрограммировали, но на что?— смотря в экран сказала я. — это я и пытался выяснить, пока я только узнал доя чего была запрограммирована. — для чего?— я перевела взгляд на Джейка — что бы сбить.— сухо сказал Джейк — всм? Как машина на программе могла знать где именно ты находишься точно, и в какой момент сворачивать на тебя ?— я была в заблуждении, Джейк лишь посмотрел на меня и пожал плечами. Я сидела и думала, за своими размышлениями я не заметила как прошло 10 минут. — Джейк..— протянула я — что?— поворачиваясь на меня сказал он. — а что если, они в последний момент вписали код?— я посмотрела на Джейка. — объясни. — ну что если они примерно вычислили через какое время и где ты будешь, и когда они тебя увидели на том месте, они вели код в программу, когда именно свернуть, установили скорость, все посчитали и запустили?— я перевела взгляд на стену Джейк перевел свой взгляд в экран и начал что то искать. — хуже…— протянул Джейк, я повернулась на него — они знали что я уйду, и когда я ушел. Они знали мою скорость пешком. Смотри.— он повернул на меня экран | запуск: спустя 1 минуту 47 секунд| — а посмотри на время, с какого момента начался отсчет. —2:39.., время когда ты ушел из дома… — что думаешь?— он посмотрел на меня — не знаю, либо это кто то кто знает тебя , либо они следят за тобой. — может быть, а что дальше будем делать? — а дальше у нас отдых и веселье, хватит этой работы— я закрыла крышку ноутбука и положила его на стол. — ахах, прикольно— он улыбнулся — тебе можно ходить? — а что ты хочешь?— он усмехнулся — пойти во двор больницы погулять— с улыбкой ответила я — ну тогда можно— он снова улыбнулся А я посмеялась с его хитрости. Мы вышли во двор, светило солнышко. Мы пошли на задний двор больницы и сели на скамейку

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!