~Часть 13~
1 июня 2024, 23:26— девушка, подождите!— кто то откликнул меня
— да?— поворачивайся на молодого человека спросила я
— я могу вас довести, я же правильно понимаю вам в дасквуд?
— да.
— тогда я могу довезти, и не придется вам 3 часа идти
Его предложение звучало опасным, в связи с тем что у нас случилось. Но за сегодняшний день я и правда вымоталась, а перспектива идти 3 часа а потом поспать столько же и обратно сюда была не очень хорошей.
— хорошо, поехали.— ответила я немного подумав. На свой страх и риск.
Мы сели в его машину
— мы можем поговорить или просто поехать молча— предупредил он меня
— давайте молча, я очень устала— тут я не соврала.
Через 40 минут я уже была на месте, я зашла в дом, он был пустым, серым, каким то грустным что ли. Я прошла в комнату и упала на кровать, как только моя голова коснулась подушки я уснула.
Я проснулась в 7 утра, голова ужасно гудела.
— еще и не выспалась!
Сказала я одеваясь и спускаясь по лестнице.
Я дошла до гаража.
— ну что малышка, прокатимся— я похлопала по капоту машины.
Я села за руль и резко нажала на газ, машина издала рык и рванула вперед.
— Макларен, не плохо гонит.— сказала я разгоняясь по прямой дороге. На этой тачке у больнице я была уже через 20 минут.
Я припарковала машину и вышла, направляясь ко входу. Зайдя в больницу я поздоровалась и пошла по уже знакомой дороге.
Я зашла в палату, Джейк сидел за ноутбуком
— доброе утро— я улыбнулась
— доброе— посмотрев на меня ответил парень
— дай угадаю, ты не спал— спросила я садясь рядом
— в точку!— он улыбнулся
— Джейк, я принесла тебе это не для того что бы ты не спал, а днем, в свободное время работал.— серьезным тоном сказала я
— не переживай, я уже на год вперед выспался— он улыбнулся.— Тем более я нашел то что тебя заинтересует.— он перевел взгляд на экран
— заинтриговал, что ты нашел?— подсаживаясь ближе спросила я.
— флешку которую ты передала, я проанализировал данные.— он развернул экран в мою сторону
— программа, ну я уже поняла что машину запрограммировали, но на что?— смотря в экран сказала я.
— это я и пытался выяснить, пока я только узнал доя чего была запрограммирована.
— для чего?— я перевела взгляд на Джейка
— что бы сбить.— сухо сказал Джейк
— всм? Как машина на программе могла знать где именно ты находишься точно, и в какой момент сворачивать на тебя ?— я была в заблуждении, Джейк лишь посмотрел на меня и пожал плечами.
Я сидела и думала, за своими размышлениями я не заметила как прошло 10 минут.
— Джейк..— протянула я
— что?— поворачиваясь на меня сказал он.
— а что если, они в последний момент вписали код?— я посмотрела на Джейка.
— объясни.
— ну что если они примерно вычислили через какое время и где ты будешь, и когда они тебя увидели на том месте, они вели код в программу, когда именно свернуть, установили скорость, все посчитали и запустили?— я перевела взгляд на стену
Джейк перевел свой взгляд в экран и начал что то искать.
— хуже…— протянул Джейк, я повернулась на него
— они знали что я уйду, и когда я ушел. Они знали мою скорость пешком. Смотри.— он повернул на меня экран
| запуск: спустя 1 минуту 47 секунд|
— а посмотри на время, с какого момента начался отсчет.
—2:39.., время когда ты ушел из дома…
— что думаешь?— он посмотрел на меня
— не знаю, либо это кто то кто знает тебя , либо они следят за тобой.
— может быть, а что дальше будем делать?
— а дальше у нас отдых и веселье, хватит этой работы— я закрыла крышку ноутбука и положила его на стол.
— ахах, прикольно— он улыбнулся
— тебе можно ходить?
— а что ты хочешь?— он усмехнулся
— пойти во двор больницы погулять— с улыбкой ответила я
— ну тогда можно— он снова улыбнулся
А я посмеялась с его хитрости. Мы вышли во двор, светило солнышко. Мы пошли на задний двор больницы и сели на скамейку
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!