15.

1 июля 2024, 14:51

~

      Шум утренней столовой подавлялся мыслями Хёнджина. Он мельком поглядывал на Феликса, а когда тот отвечал ему робким взглядом, Хван отворачивался. Конечно же, он помнил о поцелуе, но сейчас его голова была забита воспоминаниями ночи. Его отвлекла павшая на плечо тяжёлая рука.       — Ты в порядке? — Чан слегка повернул красноволосого к себе. — Какой-то бледный. — ладонь легла на лоб парня.       — Не хорошо чувствую себя. — Хван отвел взгляд, а спустя секунду осмотрел остальных ребят. — Мне нужно будет рассказать тебе кое-что. — сказал почти беззвучно.       Бан Чан незаметно кивнул и продолжил есть завтрак.       Время шло безумно медленно, а тревожность всё нарастала и нарастала в груди Хёнджина. Когда парни закончили кушать, все пошли по своим комнатам, пока дел совсем не было. В столовой последними остались Хван и Чан. Они переглянулись и направились в офис для патрулей. Комната была совсем пуста, поэтому два парня присели на маленький диванчик в углу и одновременно вздохнули.       — Что такого могло случиться, что нам приходится прятаться? — задал вопрос Чан.       Хёнджин потер переносицу и зажмурил глаза.       — Находясь даже тут, я словно чувствую, что за нами следят. Я не должен говорить этого.. — парень перешёл на шепот. — Ночью, сегодня, Ликс разбудил меня. Он слышал какие-то звуки. — Хван говорил так тихо, что Чану приходилось сидеть практически вплотную к парню. Он закрыл глаза, чтоб лучше слышать чужой голос.       Красноволосый рассказал всё, что ему пришлось увидеть и то, что было после. Старший смотрел в никуда, обдумывая услышанное. Это не было похоже на поддержание религии кого-то, а казалось чем-то на подобии оккультных ритуалов. Связывая это со странными снами некоторых одновременно, становилось жутко.       — Надо выбираться отсюда.

***

      Минхо, Сынмин и Феликс сидели в комнате с Ханом, Чонином и Чанбином.       — И кто пойдет?       Когда парни подходили к своим комнатам, к ним подошел Джунхо. Им нужно было сделать обход, и если получится, найти какие-нибудь припасы.       — Йена не пойдет. — сказал Хан, посмотрев на самого младшего.       — Почему? — Ян грустно надул губы, а Чанбин ткнул пальцем в мягкую щечку и посмеялся.       — На улице довольно опасно, даже не смотря на то, что мы были близко к обители, а что будет дальше, представить страшно. Я не хочу рисковать. — пояснил Джисон.       — Да, тебе ещё таблетки принимать нужно в определенное время. — подметил Бин, посмотрев на часы на стене.       — Ну вот вы вдвоем и пойдете. — наконец что-то сказал Минхо, что с самого утра молчал.       Парни согласно кивнули и сразу же встали, не теряя времени. Они собрались и вышли, не забыв взять с собой кое-что для обороны.       На улице дул прохладный ветерок, что не могло не радовать, ведь жаркие дни уже успели поднадоесть. Пока не было видно никаких зомби, даже казалось, что их и не существовало никогда, а по городу прошелся какой-то сильный угаран. Парни шли молча, внимательно осматриваясь. Кажется, они ушли уже гораздо далеко.       — По скорей бы уже это всё полностью закончилось. — как только эта фраза была произнесена, парни услышали, как кто-то подходит к ним сзади.       Чанбин резко обернулся, выдвигая руки в защитном жесте.       — Боже! Вы до смерти меня испугали! — перед двумя ребятами стоял парень в военной форме.       — Мы тоже испугались, знаете ли?       — Извините. Я так рад видеть кого-то живого на этих опустевших улицах.       — Что вы здесь делаете? Это же опасно. Тем более расхаживать одному. — поинтересовался Хан, оглядевшись.       — Я должен осмотреть этот район в поисках выживших, чтоб перекрыть эту область.       Солдат протянул в руки Джисона карту, где были нарисованы красные крестики, что означало, что некоторые пути уже перекрыты. Парни осмотрели карту и тяжело вздохнули. Шансов попасть в безопасную зону становилось все меньше.       — Идемте, я покажу вам дорогу. Нужно добавиться до безопасной зоны, пока не стемнело.       — Подождите! — Чанбин схватил за предплечье солдата.       — В чем дело? На улицах опасно, не нужно задерживаться.       — Здесь недалеко есть место, где находятся ещё выжившие. — сказал Хан, обирая руку Со.       — Тогда покажите мне это место. Думаю, перед этим мне стоит доложить о нём.       — Сначала, мы должны получить разрешение. — будто спрашивая Чанбин, посмотрел на Джисона, на что тот в ответ кивнул.       Солдат тоже согласно покачал головой.       — Не вежливо будет вламываться туда без предупреждения. К тому же, у меня могут быть проблемы, если я не приду в безопасную зону вовремя.       — Давайте, встретимся завтра здесь же.       Солдат на прощание махнул парням рукой и пошёл в нужную себе сторону.       — Нам тоже пора, Бин.       — Да, нужно проверить Чонина.       Когда двое парней зашли в здание, коридор был заполнен множеством людей, ожидающих мессу. Среди них, ребята заметили остальных уже с Хёнджином и Чаном. Они подошли к ним.       — Ну что у вас там? Ничего плохого не случилось? — задал вопрос Феликс.       — Мы встретили солдата, который отводит выживших в безопасную зону.       От услышанного Чан и Хёнджин оживились.       — Это наш шанс.       — Для начала нужно спросить у Матушки Майи. Знает ли она об этом месте. — сказал Хан.       — Зачем? Почему бы нам просто не уйти?       Джисон хотел что-то сказать, но все уже начали заходить в огромный зал.       — Надеюсь, нам хотя бы покажут что-то интересное. — зевнул Минхо.       — Ты думаешь, что месса - это какое-то развлекательное шоу? — Чан закатил глаза.       — Подразумеваю, что нет. Но если нам повезет, вдруг случится что-то более зрелищное.       — Будь осторожен в своих желаниях. — сказал Сынмин, хихикнув.       — Умираю от нетерпения. — старший Ли усмехнулся.       Парни зашли в комнату для молитв за остальными людьми.       — Тут столько народу. — удивленно осмотрелся Чонин.       Ребята о чем-то переговаривали, как к ним подошёл кто-то.       — Всевышний вас всех приветствует. Вы тут впервые? — девушка захлопала ресницами.       — Да, а что? — вперёд выступил Чан.       — Вот, возьмите по одной. — она протянула небольшие конфеты.       — Что это? — выглянул из-за спины Бана Сынмин.       — Это еда для причастия, сделанная специально для этого события. Раздаем каждую неделю.       Бан Чан кивнул и взял конфеты для каждого. Когда девушка отошла, он спрятал их в караманы своей кофты.       — Эти сладости кажутся мне подозрительными.       — А она ничего такая. — обратился Минхо к Сынмину, провожая взглядом помощницу священницы.       — Здравствуйте. Вы хорошо отдохнули? — в зал зашла Матушка Майа под радостные приветствия людей.       — Она здесь. — Хан отошёл от остальных и медленно направился к женщине.       Когда Феликс заметил священницу, вспоминая события этой ночи, он спрятался за Чанбина. По его телу пробежались мурашки.       — Рада видеть тебя здесь. Я молилась, чтоб вы присоединились к нашему служению.       — У вас есть минутка, пока не началась месса?       — Конечно, я всегда рада ответить на вопросы.       Женщина схватила Джисона за руку и отвела в один из углов комнаты. Ее хватка была крепкой.       — Здесь нам никто не будет мешать. — она улыбнулась.       — Я хочу спросил кое о чем.       — Конечно, не стесняйся.       — Вы знаете про безопасную зону?       Женщина потерла подбородок, смотря прямо в глаза Хана.       — Месса скоро начнется.       — Да, я попробую рассказать короче. — Джисон вздохнул. — Мы во время патруля встретили солдата. Ищут выживших, так как районы должны перекрыть. Он дал нам карту. Не похоже, что это какой-то обман.       — Дайте мне посмотреть.       Хан протянул карту, которую получили от военного. Матушка Майа провела пальцами по бумаге, смотря на парня.       — Эти красные кресты означают, что дорога перекрыта.       — Я бы предпочла обсудить все с человеком, что дам вам эту карту.       — Если вы позволите, мы пригласим его в церковь.       Священница коротно кивнула и последовала к требуне в другой стороны комнаты, когда ее подозвал Джунхо.       Джисон сел рядом с остальными.       — Давайте начнет с того, что поприветствуем друг друга. — послышался громкий голос женщины.       — Пока всё кажется нормальным. — тихо произнес Чан.       — Главное, не терять бдительности.       — Грех находится в людях. В каждом их вас! Мы все должны покаяться! Не бойтесь своей вины, примите то, что все вы грешники. Только так, вы сможете обрести спасение.       Когда месса закончилась, на душе у парней остался какой-то неприятный осадок. Выходя из комнаты, парни заметили, что кто-то остался с матушкой.       — Они хотят покаяться? — тихо спросил Феликс.       Вновь находясь в одной комнате, парни разузнавали впечатления друг друга.       — Это место какое-то ненормальное. — сказал Сынмин. — Они радуются, слыша что-то настолько безумное.       — Не знал, что это культ. — Чан вздохнул.       — Почти все люди здесь такие. Кажется, у многих просто нет выбора.       — Не понимаю, кто верит в такую чепуху. — Минхо пожал плечами.       — Секты и раньше приносили немало проблем.       — Чем хуже ситуация, тем больше народу будет искать на кого или на что можно положиться.       — Все сходят с ума.       Хан и Чанбин вновь вышли на улицу, чтоб встретиться с солдатом. Они пошли к тому же месту.       — О, это вы. Не забыли о нашей встрече.       Возле солдата лежал зараженный с дырой в голове. Он выглядел так же как.. парень, что остался после мессы с Матушкой.       — Это.. — Джисон и Чо переглянулись.       — Думал, мы придете раньше. Увидели бы меня в действии. — солдат усмехнулся, посмотрев на мертвеца.       — Нам разрешили привести тебя в обитель. Идём за нами.       Стоило только парням открыть дверь в обитель, как и сразу же встретила Матушка Майа.       — Здравствуй, я заждалась. — женщина улыбнулась и протянула руку солдату в знак приветствия. — Нам нужно поговорить, не так ли? Ребята, вы можете пойти отдохнуть.       Военный был словно зачарован священницой и беспрерывно улыбался ей. Парни переглянулись, но кивнули друг другу.       — Мы увидимся позже.       Вечер наступил скоро. Все разошлись по своим комнатам, только Сынмин остался у Чонина, когда его попросили присмотреть за самым младшим.       — У тебя ещё есть сигареты? — спросил Чан у Минхо, пока лежал на кровати, закинув одну ногу на другую.       — Ну есть, но что мне за это будет? — Ли ухмыльнулся и сел рядом с блондином.       — Хм. — Чан сделал вид, что задумался. — Наверное.. ничего. — пожал плечами.       — Ну так не интересно. Ты всегда казался мне скучным.       Бан закатил глаза.       — Давай уже. — он протянул ладонь. Вскоре на ней оказалась одна сигарета и коробок спичек.       Чан встал и подошел к окну. Продвинул форточку пальцем через доски и закурил. Минхо все так же сидел на кровати и наблюдал за парнем.       — Эй, помнишь Бин с Ханом говорили о военном? Это не он случаем?       Ли подошёл к окну.       — Кажется.       Солдат стоял за пределами церкви полусогнутым и плевался кровью. Священница со спокойным лицом шла обратно, будто ничего и не происходило.       — Что с ним? Нужно ли нам ему помочь?       Минхо схватил парня за руку.       — Ему уже ничего не поможет, Крис.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!