15.
1 июля 2024, 14:51~
Шум утренней столовой подавлялся мыслями Хёнджина. Он мельком поглядывал на Феликса, а когда тот отвечал ему робким взглядом, Хван отворачивался. Конечно же, он помнил о поцелуе, но сейчас его голова была забита воспоминаниями ночи. Его отвлекла павшая на плечо тяжёлая рука. — Ты в порядке? — Чан слегка повернул красноволосого к себе. — Какой-то бледный. — ладонь легла на лоб парня. — Не хорошо чувствую себя. — Хван отвел взгляд, а спустя секунду осмотрел остальных ребят. — Мне нужно будет рассказать тебе кое-что. — сказал почти беззвучно. Бан Чан незаметно кивнул и продолжил есть завтрак. Время шло безумно медленно, а тревожность всё нарастала и нарастала в груди Хёнджина. Когда парни закончили кушать, все пошли по своим комнатам, пока дел совсем не было. В столовой последними остались Хван и Чан. Они переглянулись и направились в офис для патрулей. Комната была совсем пуста, поэтому два парня присели на маленький диванчик в углу и одновременно вздохнули. — Что такого могло случиться, что нам приходится прятаться? — задал вопрос Чан. Хёнджин потер переносицу и зажмурил глаза. — Находясь даже тут, я словно чувствую, что за нами следят. Я не должен говорить этого.. — парень перешёл на шепот. — Ночью, сегодня, Ликс разбудил меня. Он слышал какие-то звуки. — Хван говорил так тихо, что Чану приходилось сидеть практически вплотную к парню. Он закрыл глаза, чтоб лучше слышать чужой голос. Красноволосый рассказал всё, что ему пришлось увидеть и то, что было после. Старший смотрел в никуда, обдумывая услышанное. Это не было похоже на поддержание религии кого-то, а казалось чем-то на подобии оккультных ритуалов. Связывая это со странными снами некоторых одновременно, становилось жутко. — Надо выбираться отсюда.***
Минхо, Сынмин и Феликс сидели в комнате с Ханом, Чонином и Чанбином. — И кто пойдет? Когда парни подходили к своим комнатам, к ним подошел Джунхо. Им нужно было сделать обход, и если получится, найти какие-нибудь припасы. — Йена не пойдет. — сказал Хан, посмотрев на самого младшего. — Почему? — Ян грустно надул губы, а Чанбин ткнул пальцем в мягкую щечку и посмеялся. — На улице довольно опасно, даже не смотря на то, что мы были близко к обители, а что будет дальше, представить страшно. Я не хочу рисковать. — пояснил Джисон. — Да, тебе ещё таблетки принимать нужно в определенное время. — подметил Бин, посмотрев на часы на стене. — Ну вот вы вдвоем и пойдете. — наконец что-то сказал Минхо, что с самого утра молчал. Парни согласно кивнули и сразу же встали, не теряя времени. Они собрались и вышли, не забыв взять с собой кое-что для обороны. На улице дул прохладный ветерок, что не могло не радовать, ведь жаркие дни уже успели поднадоесть. Пока не было видно никаких зомби, даже казалось, что их и не существовало никогда, а по городу прошелся какой-то сильный угаран. Парни шли молча, внимательно осматриваясь. Кажется, они ушли уже гораздо далеко. — По скорей бы уже это всё полностью закончилось. — как только эта фраза была произнесена, парни услышали, как кто-то подходит к ним сзади. Чанбин резко обернулся, выдвигая руки в защитном жесте. — Боже! Вы до смерти меня испугали! — перед двумя ребятами стоял парень в военной форме. — Мы тоже испугались, знаете ли? — Извините. Я так рад видеть кого-то живого на этих опустевших улицах. — Что вы здесь делаете? Это же опасно. Тем более расхаживать одному. — поинтересовался Хан, оглядевшись. — Я должен осмотреть этот район в поисках выживших, чтоб перекрыть эту область. Солдат протянул в руки Джисона карту, где были нарисованы красные крестики, что означало, что некоторые пути уже перекрыты. Парни осмотрели карту и тяжело вздохнули. Шансов попасть в безопасную зону становилось все меньше. — Идемте, я покажу вам дорогу. Нужно добавиться до безопасной зоны, пока не стемнело. — Подождите! — Чанбин схватил за предплечье солдата. — В чем дело? На улицах опасно, не нужно задерживаться. — Здесь недалеко есть место, где находятся ещё выжившие. — сказал Хан, обирая руку Со. — Тогда покажите мне это место. Думаю, перед этим мне стоит доложить о нём. — Сначала, мы должны получить разрешение. — будто спрашивая Чанбин, посмотрел на Джисона, на что тот в ответ кивнул. Солдат тоже согласно покачал головой. — Не вежливо будет вламываться туда без предупреждения. К тому же, у меня могут быть проблемы, если я не приду в безопасную зону вовремя. — Давайте, встретимся завтра здесь же. Солдат на прощание махнул парням рукой и пошёл в нужную себе сторону. — Нам тоже пора, Бин. — Да, нужно проверить Чонина. Когда двое парней зашли в здание, коридор был заполнен множеством людей, ожидающих мессу. Среди них, ребята заметили остальных уже с Хёнджином и Чаном. Они подошли к ним. — Ну что у вас там? Ничего плохого не случилось? — задал вопрос Феликс. — Мы встретили солдата, который отводит выживших в безопасную зону. От услышанного Чан и Хёнджин оживились. — Это наш шанс. — Для начала нужно спросить у Матушки Майи. Знает ли она об этом месте. — сказал Хан. — Зачем? Почему бы нам просто не уйти? Джисон хотел что-то сказать, но все уже начали заходить в огромный зал. — Надеюсь, нам хотя бы покажут что-то интересное. — зевнул Минхо. — Ты думаешь, что месса - это какое-то развлекательное шоу? — Чан закатил глаза. — Подразумеваю, что нет. Но если нам повезет, вдруг случится что-то более зрелищное. — Будь осторожен в своих желаниях. — сказал Сынмин, хихикнув. — Умираю от нетерпения. — старший Ли усмехнулся. Парни зашли в комнату для молитв за остальными людьми. — Тут столько народу. — удивленно осмотрелся Чонин. Ребята о чем-то переговаривали, как к ним подошёл кто-то. — Всевышний вас всех приветствует. Вы тут впервые? — девушка захлопала ресницами. — Да, а что? — вперёд выступил Чан. — Вот, возьмите по одной. — она протянула небольшие конфеты. — Что это? — выглянул из-за спины Бана Сынмин. — Это еда для причастия, сделанная специально для этого события. Раздаем каждую неделю. Бан Чан кивнул и взял конфеты для каждого. Когда девушка отошла, он спрятал их в караманы своей кофты. — Эти сладости кажутся мне подозрительными. — А она ничего такая. — обратился Минхо к Сынмину, провожая взглядом помощницу священницы. — Здравствуйте. Вы хорошо отдохнули? — в зал зашла Матушка Майа под радостные приветствия людей. — Она здесь. — Хан отошёл от остальных и медленно направился к женщине. Когда Феликс заметил священницу, вспоминая события этой ночи, он спрятался за Чанбина. По его телу пробежались мурашки. — Рада видеть тебя здесь. Я молилась, чтоб вы присоединились к нашему служению. — У вас есть минутка, пока не началась месса? — Конечно, я всегда рада ответить на вопросы. Женщина схватила Джисона за руку и отвела в один из углов комнаты. Ее хватка была крепкой. — Здесь нам никто не будет мешать. — она улыбнулась. — Я хочу спросил кое о чем. — Конечно, не стесняйся. — Вы знаете про безопасную зону? Женщина потерла подбородок, смотря прямо в глаза Хана. — Месса скоро начнется. — Да, я попробую рассказать короче. — Джисон вздохнул. — Мы во время патруля встретили солдата. Ищут выживших, так как районы должны перекрыть. Он дал нам карту. Не похоже, что это какой-то обман. — Дайте мне посмотреть. Хан протянул карту, которую получили от военного. Матушка Майа провела пальцами по бумаге, смотря на парня. — Эти красные кресты означают, что дорога перекрыта. — Я бы предпочла обсудить все с человеком, что дам вам эту карту. — Если вы позволите, мы пригласим его в церковь. Священница коротно кивнула и последовала к требуне в другой стороны комнаты, когда ее подозвал Джунхо. Джисон сел рядом с остальными. — Давайте начнет с того, что поприветствуем друг друга. — послышался громкий голос женщины. — Пока всё кажется нормальным. — тихо произнес Чан. — Главное, не терять бдительности. — Грех находится в людях. В каждом их вас! Мы все должны покаяться! Не бойтесь своей вины, примите то, что все вы грешники. Только так, вы сможете обрести спасение. Когда месса закончилась, на душе у парней остался какой-то неприятный осадок. Выходя из комнаты, парни заметили, что кто-то остался с матушкой. — Они хотят покаяться? — тихо спросил Феликс. Вновь находясь в одной комнате, парни разузнавали впечатления друг друга. — Это место какое-то ненормальное. — сказал Сынмин. — Они радуются, слыша что-то настолько безумное. — Не знал, что это культ. — Чан вздохнул. — Почти все люди здесь такие. Кажется, у многих просто нет выбора. — Не понимаю, кто верит в такую чепуху. — Минхо пожал плечами. — Секты и раньше приносили немало проблем. — Чем хуже ситуация, тем больше народу будет искать на кого или на что можно положиться. — Все сходят с ума. Хан и Чанбин вновь вышли на улицу, чтоб встретиться с солдатом. Они пошли к тому же месту. — О, это вы. Не забыли о нашей встрече. Возле солдата лежал зараженный с дырой в голове. Он выглядел так же как.. парень, что остался после мессы с Матушкой. — Это.. — Джисон и Чо переглянулись. — Думал, мы придете раньше. Увидели бы меня в действии. — солдат усмехнулся, посмотрев на мертвеца. — Нам разрешили привести тебя в обитель. Идём за нами. Стоило только парням открыть дверь в обитель, как и сразу же встретила Матушка Майа. — Здравствуй, я заждалась. — женщина улыбнулась и протянула руку солдату в знак приветствия. — Нам нужно поговорить, не так ли? Ребята, вы можете пойти отдохнуть. Военный был словно зачарован священницой и беспрерывно улыбался ей. Парни переглянулись, но кивнули друг другу. — Мы увидимся позже. Вечер наступил скоро. Все разошлись по своим комнатам, только Сынмин остался у Чонина, когда его попросили присмотреть за самым младшим. — У тебя ещё есть сигареты? — спросил Чан у Минхо, пока лежал на кровати, закинув одну ногу на другую. — Ну есть, но что мне за это будет? — Ли ухмыльнулся и сел рядом с блондином. — Хм. — Чан сделал вид, что задумался. — Наверное.. ничего. — пожал плечами. — Ну так не интересно. Ты всегда казался мне скучным. Бан закатил глаза. — Давай уже. — он протянул ладонь. Вскоре на ней оказалась одна сигарета и коробок спичек. Чан встал и подошел к окну. Продвинул форточку пальцем через доски и закурил. Минхо все так же сидел на кровати и наблюдал за парнем. — Эй, помнишь Бин с Ханом говорили о военном? Это не он случаем? Ли подошёл к окну. — Кажется. Солдат стоял за пределами церкви полусогнутым и плевался кровью. Священница со спокойным лицом шла обратно, будто ничего и не происходило. — Что с ним? Нужно ли нам ему помочь? Минхо схватил парня за руку. — Ему уже ничего не поможет, Крис.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!