16.

3 июля 2024, 01:23

      ~

      Не теряя времени Чан с Минхо ворвались в комнату Хана.       — Там, на улице. Солдат заражен. — дыхание слегка сбилось.       — Что? О чём ты? — Джисон и Чанбин спохватились и выглянули в окно. Их ожидала та же картина.       — Это последняя капля. Надо сваливать. — процедил сквозь зубы Минхо. В нём накапливалась злость, постепенно переростающая в гнев. Он не подавал виду, сохраняя своё лицо. — Я отойду не на долго, а вы пока соберите остальных. Нельзя медлить. — после этих слов он развернулся и пошёл в сторону двери, выходя из комнаты, даже не утруждаясь ответить на заданные ему в спину вопросы от Чана.       — Я позову остальных. — сказал Чанбин и вышел вслед за старшим Ли, провожая его взглядом пару секунд.

***

      Минхо неприлично громко стучал своей массивной обувью по тихому коридору. Разумеется, ни о каком приличии в этот момент он не думал. Голова была забита лишь мыслями о том, как бы хорошо было всадить пару острых лезвий в глотку этой чёртовой ведьмы. Не будь она женщиной, Ли бы показал какова на вкус ее собственная кровь, которая лилась бы откуда только можно. Но как бы он не был зол, у этого парня есть принципы, которые нарушать он не собирался. Он лишь мельком подсмотрит и разузнает как и чем она это делает.       Предупрежден, значит вооружен.       Целью парня был зал для мессы. По словам Феликса, именно там он последний раз узрел одну из жертв.       По приближению к комнате, Хо старался быть как можно тише и не издавать лишний шум, мало ли этой сумасшедшей не спится в такой час и она придумает в своей комнатке как ещё можно поиздеваться над бедными, доверчивыми людьми.       Дверь со скрипом открылась, заставляя парня ругаться себе под нос. Он резко присел на корточки и прижалася к стене, растваряясь в темноте. Убедившись, что никто не стал свидетелем его проникновения, он просачился в комнату, внимательно осматривая пустой безжизненый зал. Конечно же, самые страшные тайны скрываются не на поверхности, а глубоко под водой, в самых недрах океана. Поэтому Ли начал выискивать потайные комнаты или лазейки, которые смогут привести его в секретное место, где так называемая лаборатория Матушки Майи.       Минхо чательно щупал и обследовал стены, проверял каждую, по его мнению, не так лежавшую вещь, но всё безуспешно. Будто никаких потайных комнат и нет, но парень твёрдо уверен.       Гнев начал нарастать из-за безуспешных поисков. Ли нервно достал смятую пачку сигарет из заднего кармана. Вытаскивая одну тонкую никотиновую трубочку, он зажёг её и наканец блаженно затянулся, многновенно расслабляясь и забивая на то, что это было опасно. Голова приятно опусташилась. Парень облокатился о стену рядом с местом, где всегда вела службу священница, и выдохнул тучку едкого дыма. Взгляд медленно плыл по комнате, рассматривая мрачную обстановку. Вдруг, в глаза ударил блёклый блеск чего-то металлического.       Парень последний раз затянулся и потушил сигарету о какую-то высокую подставку, оставляя там бычок. Он подошел к таинственному блеску, исходящему из-под объемной шторы. Ли любопытно оттянул красную ткань в сторону, открывая вид на небольшую деревянную дверь с металлическими вставками.       — Твою мать. — тихо бормочет он. — Всё было так, до абсурда, просто? — парень усмехнулся и попытался открыть дверь, но как ни странно, она оказалась заперта.       Молодой человек сделал большой шаг назад и со всей дури ударил по двери своей крепкой и сильной ногой, заставляя её легко распахнутся и глухо удариться о стену.       Внутри было сыро и темно. Запах стоял невыносимый, пахло мертвечиной в перемешку с кровью. Парень прикрыл нос рукавом и вошёл внутрь, доставая из кармана небольшой фонарь. Осветив комнату, в глаза ударила пустота. Из мебели стоял лишь шкаф, медицинский инструментальный стол и кушетка. Даже страшно представить, чем именно занимается Матушка в этой комнате. Что вообще твориться в её голове?       Минхо подошел ближе к столику для инструментов, чательно рассматривая каждый элемент на нём. Среди скальпелей, медицинских ножниц, зондов, расширителей и пинцетов, выделялись шприцы. Некоторые ещё в упаковке, другие же были уже использованы.       На стенках веднелась тёмно-бардовая кровь, её он нисчем не мог перепутать. Это кровь мертвецов.       Так вот как она их заражала. Просто вводила зараженую кровь, и жертвы естественным образом обращались в кроважадных чудовищ.       Минхо решил осмотреть и шкаф. Открыв его. внимание привлекли пару медицинских халатов, испачканных такой же тёмной кровью, которая находилась и в шприцах.

***

      — Двери заперты, а окна забиты досками. И вроде это не такие уж и сложные препятствия, но нам нельзя создавать лишнего шума. Кажется, она может чательнее следить за нами, после того, что мы с Феликсом были замечены, когда происходил ритуал. — сказал Хёнджин, осматривая всех.       — Я выходил как-то ночью, когда мне не спалось. — неловко Чонин почесал затылок, боясь встретится взглядом со старшими, ведь он никому не говорил об этом. — На первом этаже, и кажется, территорию на улице ночью патрулирует охрана.       — Не лучшая новость. — Сынмин тяжело вздохнул.       — В любом случае придется обороняться. А у нас есть чем, не так ли? — спросил Чанбин.       — Да, ножи.       — У меня пистолет с собой, но это слишком. — Чан пожал плечами.       — Нужен ключ, по-другому не выбраться.       — Мы не можем оставлять кого-то одного. Нам нужно дождаться Минхо.       — Куда ему приспичило идти в такой момент. — Чан нахмурился и сжал кулаки.       — Эй, успокойся. — Хан подошел к Бану и похлопал его по плечу. — Нужно придумать план?       — Когда мы планируем выбираться? Сегодня же или в другой день?       — На самом деле, мне больше не хочется задерживаться здесь. — тихо произнёс Ли младший, поглаживая кошку, а Чонин согласно кивнул.       — Да, хотелось бы прямо сейчас покинуть это место.       Чан присел на край кровати и погрузился в мысли. Вдруг, Минхо в опасности? Что если его увидела священница и сейчас пытается сделать то, что уже делала с другими выжившими? Пришло ж ему в голову прогуляться посреди ночи по этой жуткой обители. О чём он вообще думает? Бан не может просто сидеть и надумывать себе. Он нервно перебирает пальцами и кусает губы.       Самый старший резко встает и выходя из комнаты, кидает:       — Я осмотрюсь снизу.       Закрыв за собой дверь, Чан тяжело вздыхает.       — Какой же он дурак. — рука зарылась в мягкие кудрявые волосы. — Он мог пойти куда угодно.       Бан решается начать с первого этажа. Он тихо спускается по лестнице, стараясь не создавать никакого шума. Страх играет в сердце. Узнав, что этаж патрулируется, поиски Минхо становятся более опасными. В голове Чана появляется сомнение. Старший Ли мог не спуститься, зная, что там охранники. Была не была.       Кристоферу несказанно повезло. На первом этаже никого не было. Возможно, охрана сейчас на улице, поэтому лучше поторопиться. Он взглядом быстро окидывает коридор, привыкая к темноте, а после идёт к дверям. Заперто. Каждая дверь была закрыта на ключ.       Голова побаливала. Парень потер лоб.       — Где же он ходит. — сказал тихо Чан, но в пустом коридоре фраза отдалась эхом. Он закрыл рот рукой и последовал дальше.       Зажмурившись, Чан поморгал несколько раз. Ему не показалось. Дверь в зал, где проходили мессы, была открыта. Три варианта: Минхо, Матушка Майа, или они вместе. На вторую попасться совсем не хотелось, а о третьем даже подумать было страшно.       Еще один тяжелый вздох и Чан решается заглянуть внутрь. Никого. Парень прошел между сидений и заметил, что штора была отодвинута. Сердце забилось с неимоверной скоростью, а ладошки запотели. Он прислушался. Кажется, там ещё одна комната. Оттуда было слышно чьё-то копошение. Чан опустил руку на пояс штанов, ощущая оружие, что всегда было при нём. Подойдя ближе к двери, он заметил тусклый свет.       — Всё. — парень уже не мог держаться. Лучшая защита — это нападение.       Он резко заходит в маленькую комнату и хватает человека сзади, прижимая к себе за шею, не настолько сильно, чтоб навредить, но и не настолько слабо, чтоб смогли выбраться. Вторая рука достала пистолет и прижала холодное дуло к виску.       Локоть человека ударил в бок Чана, от чего тот скривился, сгибаясь и роняя оружие. Пистолет уже оказался в чужих руках и направился на блондина.       Фонарик неприятно засветил в глаза.       — Ты? — прозвучало синхронно.       — Блять. — Минхо закатил глаза и подошёл к Чану, откладывая занимающие руки предметы. Он помог Бану выпрямиться и опереться о стену. — Н-да, не думал, что ты такой неженка.       — Заткнись. — Чан держал место, куда его ударили.       — Ты что тут делаешь? — спросил Минхо как-то грубо, поднимая пистолет и фонарь.       — Тебя искал.       — Зачем? — Ли протянул оружие владельцу.       — Знаешь, странный вопрос.       — Включил инстинкт мамочки? — усмехнулся Хо.       Чан лишь закатил глаза. Он был безумно рад, что так просто нашёл Минхо целым и невредимым. Бан посмотрел на него и их взгляды пересеклись. Старший уже не думал о чем-то плохом, его интересовал только парень напротив.       — Я вижу, ты хочешь чего-то. — ухмылка расплылась на лице Ли, он подошёл к Бану и обнял его. Руки кудрявого обвили чужие плечи и он спокойно выдохнул. — Можем поцеловаться. — Минхо отстранился, посмотрев на Чана и засмеялся.       — Придурок.       — Я знаю, ты этого хочешь, Крис.       Как же сладко звучит имя с уст Минхо. Чан понимает, что это его глупые шутки, но с каждым разом соблазн становился все больше и больше. Глаза двоих неотрывно смотрели на губы друг друга. Бан, будто дразня, облизывает свои и оставляет приоткрытыми. Веки Минхо слегка опускаются и лицо приближается к чужому.       — Не нужно тут задерживаться. Мы рискуем. — сказал Чан с улыбкой и полностью отстранился от парня, направляясь к выходу из комнатки.       — Чёрт. — Минхо усмехнулся, закатив глаза и последовал за кудрявым блондином.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!