Часть 1. Не спеши с выводами, Антон.
20 марта 2024, 21:12День. Время катиться к вечеру. После очередного провала в поисках Сашки, Антон уже совсем потерял надежду.. хоть её и осталось ещё совсем немного, парнишка был не в состоянии что-то продолжать, да и смысла уже не было. Отчаяния в школьнике было намного больше, чем надежды. Да и зачем всё это? Скорее всего, Собакин уже давно уехал на поезде туда, куда ему надо, либо же свалил в другой город или до сих пор прячется в тени. После долгого труда, Тяночкин пришёл на берег у озера, лишь посмотреть на звёзды и ещё немного помечтать о том, как же всё было бы хорошо.. не ушёл бы Сашка. С его пропажи прошло 6 месяцев.. 6 месяцев— это же, блин, 6 месяцев! Слишком долго. Неужели? В прошлом году новый год Антон отмечал не в кругу семьи... Казалось бы, что очень странно. Ни с одноклассниками, даже не в одиночестве! Новый год он провёл вместе с его другом.. и это было, казалось бы, самым лучшим рождеством. Днями и ночами Антон не в силе даже спать. Он слишком замешан на пропаже его лучшего друга.. и сейчас он стоит на берегу озера, и смотрит на звёзды. Время давно прибыло к ночи. Было 23:38, было очень.. хорошо.. запах воды и шелест весенних листьев, что только может быть лучше? Антоша сел на песок, сложив ноги. Он тихо захныкал, а глаза всё же болели от постоянной нагрузки и постоянных слёз. — Саш..— тихо прошептал он.— ... Придурок..— шатен стиснул зубы всхлипывая.. слёзы потекли вновь. Вновь и вновь.. каждый раз.. каждый день, и каждый час Антон плачет. Плачет из-за безысходности? Из-за ненависти? Из-за осознания того, что больше никогда не встретит Сашу, или слабости? Каждый раз парень задаётся одним вопросом — "для чего всё это? Зачем мне жить, если Саша меня бросил? Мне не место тут."— и от этого, он, казалось бы, терял дар речи, или вовсе отталкивался от реальности. Он всё пытался спрятать слёзы, или вовсе сдержать их, но не получалось. Они лились словно ручьём. — ненавижу, ненавижу, ненавижу!! За что.. за что ты меня бросил, Саш?..— Антон отвлёк взгляд к виду на озеро. Он встал с земли, а в руках его был телефон. В руках— его телефон, а в кармане.. телефон его лучшего друга. Включив свой мобильник, он написал сообщение маме— " мам я не приду сегодня домой. И папе тоже скажи это", а затем набрал Алине. Спустя какое-то недолгое время, подружка ответила.
— Тош? Я слушаю тебя.
— Алин.. мне кажется, мы не найдём его. У меня нет смысла жить.. я... Потерял всё.. потерял Сашку. Жизнь скатилась по пизде. Мне не хочется жить! Я уже устал! Я..— Тоша замер на месте, всхлипывая.
— Антошка,, нам всем сейчас не так просто.. мы объязательно найдём его! Слышишь? Просто не сдавайся!
— спасибо, Алин.. и,, кстати... Давай перенесём нашу встречу наа.. следующую неделю? Мне очень нужно отдохнуть..
— хорошо, Тошка! Отдохни отлично! С новыми силами у нас поднимется вероятность найти Сашку! В общем, удачи тебе.
Антон ещё раз поблагодарил Алину за поддержку и попрощавшись, бросил трубку. Затем.. вытащил всё барахло из кармана, поместил всё в один школьный рюкзак и сделав шаг ближе к озеру, вздохнул.— мне нет здесь места,,, я блять.. чмо ебаное!.. я слабак! Чёртов слабак!! Мне не хватит сил даже просто жить! Жить.. жить без Сашки невозможно. Я хочу побыстрее закончить с этим...— Тяночкин делает ещё пару больших шагов вперёд, уже чувствуя воду. Она пошла по колени. Сердцебиение участилось, а шаги становились всё шире и шире, вода всё больше и больше.. ещё немного, и... —
***
Не успевает он и одуматься, как странное чувство настигает его.. и очередные голоса в голове. Только эти голоса уже не те, что парню надоедает слышать... Они более знакомые. Родные.. и до ужаса приятные. Приятно их слушать.. приятно их было слушать особенно по ужасным утрам первого учебного дня. Эти голоса были.. Сашины. Точно,,, это был.. Саша. Антон поворачивается от неожиданности и удивления, глаза распахиваются при первом же виде кончиков белых волос,,, очень знакомых. А голос этот кричит, чуть ли не срывая себя— "Антон!! Чего ты творишь?! Не делай глупостей! Оумайся, Тошка!!". Не успевая полностью повернуться назад, его хватают за руку, и обнимают. Очень сильно, но также приятно.. ему сейчас хотелось свалиться на месте и заплакать от счастья, радости.. или злости? Но Тяночкин оттолкнул друга и замахнулся для удара.. но остановился на миллиметре челюсти Саши. Чего он ожидал? Что Тогда сразу в объятия кинется? Ха-ха, только в мечтах белобрысого. Он успевает дать ему лишь слабую пощёчину.*
— Саша, ты.. ты просто конченый!!— Антон еле сдерживает слёзы, но не получается. Он начинает плакать. Опять. А Александр лишь улыбается ему, и не противиться. Даже не защищается от атак.*
— Антон.. это было ради твоего же блага. Я просто.. не хотел...—
— Не хотел? Не хотел чего? Ты всё прекрасно понимал!! Понимал, что я из-за тебя горькие слёзы пролью, что стану тебя искать! Уёбище.., пидорас...
—Тош,, я не хотел.. правда.. я даже не думал..—
—Можешь не оправдываться, я всё знаю. Ты мне оказывается много чего не рассказывал. Ты мне врал всю жизнь, ты!!.. ты!... мразь!!... Не рассказывал мне, что употребляешь.. даже о личной жизни не рассказывал!! Как живёшь вообще, что у тебя да как! Даже о своих чувствах скрывал.. я недостаточно знал...— Антон в самом деле просто хотел убить друга за ложь и обман, но держался. Как бы то ни было, плохо им обоим. А Собакин не мог допустить смерти любимого человека.
— ты не понимаешь..— Саша отводит взгляд.
— не понимаю? Чего я не понимаю? А как ты объяснишь ту записку с твоим, блять, стихотворением о своих чувствах ко мне!
Белобрысого кинуло в дрожь. Всё, что угодно,, но только не это..
— можешь не оправдываться, я знаю все твои секреты. В общем, жду объяснений. А сейчас я просто хочу выйти из воды, ибо мне холодно.
...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!