Часть 2. —"Мне больше нечего сказать".
21 марта 2024, 12:41Ребятки вышли из воды на сушу и сразу уселись на песок. Тут было очень грязно, и неприятное чувство. Очень неприятное. Особенно когда песок и вся грязь прилипает из-за воды и мокроты одежды.
Парнишки просидели в одной позе ещё 5 минут и неловко молчали, пока эту тишину не прервал Антон, всё тем же беспокойным, грубым, но нежным тоном произнёс— "вставай, и пошли за мной."— Было видно, как он сильно переживал и одновременно был зол на друга. А ведь ему нужно обо всём остальном ещё распросить Собакина. О личной жизнь, отношениях с тётей и родителями, что он вообще ещё скрывает? Вздохнув, парень потянул Сашку за руку и повёл за собой домой. Туда, где обычно происходят конфликты, но также одновременно там очень уютно, особенно после сурового вечера.
Спустя несколько километров и двадцать минут, они были в квартире. Антоша открыл дверь Саше и пропустил того домой, тяжко вздыхая.— ма-ам.. я дома. Саша неделю у нас поночует. — на что мать лишь кивает и продолжает заниматься своими делами. Они проходят в комнату шатена и Собакин раздевается. Тяночкин берёт вещи со шкафа и даёт их в руки Саше, а тот переодевается на месте..
— Саш, поговорить нужно.— Антон закрывает дверь за собой и садиться на кровать, смотря на лучшего друга. Можно ли в таком случае вообще назвать белобрысого другом?..
— Слушаю, Антоша.— с улыбкой произносил беловолосый.
— Почему ты сбежал? Я не нужен тебе больше?
Собакин мешкается в ответе, но всё же умудряется кое-как, но ответить.
—я боялся, что узнав меня получше- ты будешь избегать меня. А ещё я не хотел жаловаться на свои проблемы,— Саня судорожно вздыхает, смотря тому в глаза.— но это не значит, что ты мне больше не нужен. Нужен, ещё как нужен! Просто я подумал, что тебе будет трудно в таком случае поддерживать меня. Я бы и сам справился..
—... Хорошо, Саш. Я тебя понял.— Тоша слабо улыбается и скрещивает ноги. — как с твоей ломкой то справляться будем..
— мф— Сашка фыркает и садиться на кровать.— я сам справлюсь, тебе не о чём волноваться.
—хах! Не о чём волноваться? Чел, ты серьёзно? Мне-то стоит переживать! Особенно о тебе. Ты же, блять, наркоман! Так ещё и с проблемами. Я от тебя и взгляда не отведу.
После тридцати минут разговора, они заканчивают дискуссию и прямо в этот же момент, мамаша их зовёт кушать борщик. Парни двинулись в сторону куханной комнаты и сразу сели за стол, пока в это же время мать подавала им еду. Горячую, только приготовленную.. Саня буквально проглотил всё,, вот настолько он был голоден... а Антону не хотелось есть вовсе. Он практически полностью сбил аппетит, а из-за нагрузки чуть ли не заработал расстройство пищевого поведения.
— Мам.. я не буду кушать. Вы тут поболтайте пока что, а я Сане ванную наполню.
Мамаша всё также кивнула, и жестом показала уйти Антону из кухни, шатен сразу же слушается и молча уходит.
Проходит время, и белокругий приходит в ванную к другу с улыбкой на лице.
— о чём болтали?— спрашивает Антон, сразу же готовя полотенце для Собакина.
— да так, о учёбе, о оценках и о жизни. Ничего особенного.
Темноволосый кивает, и выходит из ванной комнаты оставляя парнишку наидене с собой, чтоб тот смог искупаться без присутствии кого-то. Так или иначе, Антон уважает личное пространство своего друга..*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!