Часть 3

22 марта 2024, 09:21
Ари- а потом я упава и.. *ты дотронулась пальчиком до носа* Бобо?( а потом я упала) Мама принесла аптечку и обработала твой нос. Мама- а что вы у Мадам Помфри делали? Ари- она покасала мне цифлы и буквы ( она показала мне цифры и буквы) Ты снова в кармане насщупала карточку и показала её родителям-Папа. Абус Дамадо( Папа.Альбус Дамблдор) Папа посмеялся. Папа- Минерва, давай она завтра у меня останется, не надо её доверять близнецам. Мама согласилась. Спустя 2 месяца. Близнецам тебя больше не доверяли. Мама и Мадам Помфри занимались с тобой, теперь ты можешь хорошо читать,писать и разговаривать. Через неделю твой день рождения- 14 ноября. Утро , ты сама оделась и заправила кровать. Написала маме что пошла к папе. Ты назвала пароль и вошла. Ари- Привет, папа. Папа- Привет, Ариана. А где мама? Ари- Мама спит, я написала записку что я буду у тебя. Папа- хорошо, что будем делать? Ты заметила у папы книжку по Анимагии. Ари- папа, можно почитать? Папа- Хорошо, Ариана, мне нужно не надолго в министерство магии, посидишь одна? Ари- Хорошо. Ты открыла книгу . Ты мечтала стать анимагом и превращатся в кошку, как мама. *Анимагия — искусство превращения в животное. Волшебник, умеющий превращать себя (своё тело) в животное — Анимаг. Чтобы стать анимагом, нужно месяц во рту держать листок мандрагоры, и поэтому не все могут так вытерпеть. Умение превращаться в животное не является врожденным, а развивается по мере занятий, направленных на изучение этого вида магии. Для превращения не обязательно применение волшебной палочки.* Ариане осталось раздобыть лист Мандрагоры. Но вот проблема ты не знаешь где теплицы, и как выглядит мандрагора. Ты вышла из кабинета отца и пошла к Гермионе. Ты постучала в дверь. Сегодня был выходной она была в комнате. Герми- приветик, Ариана. Ари- Гермиона, привет! Поможешь мне? Герми- да, конечно! С чем помочь? Ари- мне нужен лист Мандрагоры. Герми- зачем? Ари- я хочу стать анимагом. Как мама. Герми- ладно, но не говори что я тебе помогла Ари- хорошо, спасибо. Герми- завтра приходи в 9 утра. Ари- хорошо, *ты обняла её* Ой, скоро же папа вернётся. Мне крышка! Пока, я побежала. Гермиона посмеялась и пошла к Гарри Герми- Гарри, можно мантию невидимку? Гарри- да конечно держи. Гермиона поблагодарила его и ушла. Она зашла в 3 теплицу и оторвала небольшой листик. Ариана прибежала в папин кабинет, я села в кресло. В кабинет зашла мама Мама- Ариана, привет. А где папа? Ари- он уехал в министерство магии. Мама- понятно, ты не голодная? Ари покачала головой в знак отрицания. Следующее утро. Ты проснулась в 8 утра. В 9 тебе нужно к Гермионе. Ты умылась, переоделась и вышла из комнаты. Ты подошла к двери и постучала. Герми- привет, держи. *она протянула тебе листочек* Ари- только как мне его месяц во рту держать? Герми- Точно! У меня есть кое что , сейчас. Она принесла цепочку. Сделала несколько оборотов. Герми- Всё, идём в комнату будешь обращаться. Вы зашли, она закрыла дверь. Герми- сосредоточься на том животном, которым хочешь стать. Ариана думала о пушистой серой кошке. Она закрыла глаза . Когда ты открыла глаза ты была ниже своего роста, ты посмотрела и увидела вместо этого кошку, какую ты и хотела. Герми- Вау, молодец. А чтобы обратно представь как ты превращается в человека . Через несколько секунд ты превратилась обратно. Герми- Ари, а ты ведь сказала родителям что ко мне ушла? Ари- ой.. Я забыла! Спасибо Гермиона, я побежала. Ты обняла её на прощание Ты что бы было быстрее снова стала кошкой. Ты побежала до кабинета и стала человеком. Ари- Мама? Она вышла из комнаты . Мама- Ариана, ты где была? Ты даже не написала куда уходишь, я волновалась. Постель пуста записок нет. Ариана погрустнела. Улыбка пропала с её лица. Ари- Прости, пости пожалуйста , меня Гермиона звала. Мама- ладно, но в следующий раз предупреждай! Ари- хорошо. А можно по замку походить? Мама- только не долго. Ари- спасибо! Ты выбежала из комнаты превратилась в кошку и побежала по школе. Ты встретила Мисис Норрис. Ты побежала от неё , она на кошачьем говорила тебе- Кто ты? Ты анимаг? Ари- Я Ариана Дамблдор, да я анимаг. Ты оторвалась от неё. Ты прибежала к Гостиной Гриффиндора, там кто то выходил и ты зашла. В гостиной сидела Гермиона, Гарри и близнецы. С прыгнула к ним на диван. Гермиона отвлеклась и сказала- О, привет Ариана. Ребята обратили внимание. Гарри- ты чего это же просто кош.. - не успел он договорить, как перед ним сидела не кошка а Ариана . Гарри-.. шка. Привет. Герми- пошлите в комнату. Вы зашли . Фред- Ариана, ты анимаг? Ари кивнула. Джордж- давайте все вместе над Филчем подшутим? Герми- как ? Фред- подсунем ему конфеты, после которых появляются огромные гнойные прыщи. Гарри- может мантию невидимку взять? Рон- я с вами. Герми- я с Гарри за невидимку. Фред- хорошо, вы 3- ое под мантией* показал на Гарри, Рона и Гермиону. Ариана - кошка. Ариана кивнула. Джордж- а мы бежим. Встречаемся в гостиной. Ты побежала в виде кошки с близнецами. Они подсунули конфеты, и смотрели как он их ест. Они подали команду что нужно бежать. Но Филч принял другую тактику, он начал следить за нами. Мы об этом не знали.. Когда мы подбежали к Гостиной, ребята сняли мантию, Я превратилась в человека . И мы зашли. Он увидел, и подметил то что среди нас есть анимаг.. Мы зашли в гостиную. А Гермиона подметила что мне пора. Я побежала в комнату к маме. Чтобы было быстрее я снова стала кошкой. Но.. Есть одно но, Филч вышел из-за угла , взял меня за шкирку, и понёс как я поняла в кабинет к папе. Он входит, нет вламывается в кабинет, в котором находиться мама и папа. Филч- О, профессор Макгонагалл, и вы здесь. Ученики Гриффиндора и эта кошка подсунули мне какие то конфеты!!! Эта кошка была с ними, ч видел!!! Папа- мистер Филч, успокойтесь. Сколько было учеников? Филч- 5, это Близнецы Уизли, и ещё 3 человека, под мантией -невидимкой. Мама- Мистер Филч, а вы не видели Ариану, девочку которую вы приводили 2 месяца назад. Филч- хм... Нет, не видел. * мне стало больно, и я укусила дядьку за руку.* Я подбежала к родителям и начала шипеть на дядьку. Папа- мы выясним кто эти 3 человека и эта кошка. Филч ушёл. Я стала человеком. Ари- привет. Мама обернулась Мама- ты где была? А куда кошка пропала? Ари- это я . Папа- ты анимаг? Ариана кивнула. Мама была в шоке и ярости. Мама- Ты когда успела?! Я значит волнуюсь, тебя нет ни где, а ты в облике кошки разгуливаешь! Ариана заплакала. Папа- Минерва, успокойся! Хватит. У меня резко и сильно заболела голова. Я закрыла уши руками. Я резко почувствовала сильную усталость и слабость. Голова гудела от маминых криков. Папа держащий меня за плечи, почувствовал как я упала ему на руки. Папа- Минерва, успакой..! Ариана! Мама резко обратила внимание на меня лежащую на половину на полу без сознания . Мама- Ариана? Что случилось? Папа взял меня на руки. Они пришли в больничное крыло. Мед.сес- что случилось? Профессор Дамблдор, профессор Макгонагалл? Папа положил меня на койку. Мед.сес- оставим её на ночь, а завтра отправлю к вам сову. Мама и папа ушли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!