Вейдер

24 марта 2024, 11:21
      Я стал императором всей Галактики, но, до сих пор не получил ничего из того, о чём я мечтал. Это далось мне трудно, но всё это было лишь ради того, чтобы быть счастливыми рядом с близкими мне людьми, чтобы изменить мир к лучшему, мир, в котором мы смогли бы жить вместе.       Я столько пережил, я столько прошёл, я столько потерял, ты одна единственная осталась у меня из прошлой жизни. Мой свет во тьме моего тёмного-тёмного мира.       Я не мог убить тебя, не смог избавиться от тебя, ведь ты была тем последним на свете гуманоидом, которого я когда-то любил, который когда-то любил меня. Я завоевал Галактику, я сделал тебя своей императрицей, чтобы всегда быть подле, чтобы не потерять.       До встречи с тобой я не знал, как сильно тебя люблю во всех смыслах этого слова. Ты — мой самый лучший друг, ты — моя единственная ученица, ты — мой последний близкий родственник, и ты — женщина, которую я люблю…       Нас связывали и связывают столько сильных уз, которые даже тьма не в состоянии разорвать. Ты настолько дорога мне, что я готов отдать свою жизнь ради тебя. Я был бы рад вырвать эти чувства из сердца, чтобы окончательно стать безжалостной машиной убийств, но ты так сильно проросла в моё сердце корнями, что я уже не в состоянии вырвать тебя оттуда.       Ты — тот единственный лучик света, который удерживает меня от полного падения во тьму. И ты — та женщина, которую я люблю, по правде, по-настоящему, без обмана…       Но…       Ты не любишь меня…       Столько холода и отстранённости в твоём взгляде, столько страха в твоих глазах, когда я просто приближаюсь к тебе, когда просто пытаюсь поговорить.       Я пробую вновь обучать тебя, пробую сблизиться с тобой и стать твоим мастером, как раньше, но ты сопротивляешься, ты борешься со мной, как будто стать мне чуточку ближе означает для тебя смерть.       Ты дорога мне, будь ты джедаем, повстанцем, моей императрицей, кем угодно, но тёмная сторона пугает тебя страшнее огня, и я, даже рядом с тобой, всё равно остаюсь один.       Я не давлю на тебя, ни к чему не принуждаю, нет никакого физического насилия — императрица Вейдера — по факту, лишь одно пустое название. Ты никогда не была моей женщиной и моей женой, но где-то глубоко в сердце ты на веке моя, Асока.       Будь я ситхом, тираном, безжалостным убийцей, я не смею к тебе прикоснуться, я лишь смотрю на тебя печальным одиноким взглядом, когда ты отстраняешься от меня в разговоре, и моя душа и сердце рвутся на части от того, что я осознаю, что ты так никогда и не примешь меня.       Но я не сдаюсь… Чувства и мечты сильнее реальности, для меня всегда были сильнее… И я не отступлю… Я дам тебе столько времени, сколько понадобиться, чтобы снова принять меня, чтобы заново полюбить меня…       Иногда я замечаю, как ты смотришь на меня, ловлю тот незначительный короткий взгляд, и мне кажется, что в эту секунду ты тоже любишь меня. Но это лишь моя фантазия, моя иллюзия, которой не суждено стать реальной.       Я стал Вейдером, я стал императором Галактики, я стал сильнейшим воином в мире, но мои близкие так и не полюбили меня.       У меня не осталось больше близких, кроме тебя, Асока. И эту последнюю, самую-самую дорогую и хрупкую связь я не позволю разрушить. Пусть ты боишься меня, пусть ты не любишь меня, но я никогда не позволю тебе уйти, ни умереть, как умерли все мои близкие при трагических обстоятельствах, ни бросить меня ради повстанцев. Ты моя! Но в то же время ты свободна. Я не хочу брать тебя силой ни морально, ни физически, я хочу, чтобы однажды ты пришла ко мне сама, чтобы однажды ты полюбила меня…       И тем не менее, будь ты моей пленницей, будь ты моей ученицей, будь ты моей императрицей, ты не любишь меня. Для тебя я лишь монстр, чудовище, тиран, захвативший Галактику и ситх, безжалостный и беспощадный, в то время как ты для меня последний лучик света и любви в этом мире…       И мне больно, больно от осознания всего этого наяву. Мои душа и сердце, словно пылают в пламени Мустафара.       Ведь я люблю тебя, на самом деле люблю! Во всех смыслах этого слова…       Я люблю…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!