Асока

27 марта 2024, 16:15
      Я была агентом восстания, а в один момент стала императрицей Галактики, заняв место на противоположной стороне, я чувствую, что я насильно была вынуждена отказаться от правильного пути, от своих друзей, от своих идеалов… Но больше пугает меня не то, меня пугает, что я совершенно не сопротивляюсь этому, что я по истине чувствую к своему императору…       Когда-то мы были друзьями, мы были учителем и учеником, словно брат и сестра, мы всегда были на одной волне, чувствовали друг, друга были связанны ментально и духовно, и я пронесла эту связь через годы. Даже когда ты «ушёл», даже когда ты покинул меня.       Я хранила в своём сердце неустанно воспоминания о тебе, я поставила твой светлый образ из прошлого на алтарь моей бесконечной скорби, и я мечтала, мечтала, что однажды вновь увижу тебя, возможно уже по ту сторону Силы…       Но судьба распорядилась иначе, жизнь оказалась более жестокой, ведь в один день с тем, как я узнала, что мой мастер жив, я одновременно узнала, что он умер. Нет, не физически, а морально и ментально.       Ты не знаешь, ты даже не представляешь какой все сжигающей болью для меня было узнать, что человек, которого я всегда считала идеальным джедаем, примером света и доброты, превратился в кровожадного, погрязшего во тьме ситха… Тирана и деспота, которого боялась вся Галактика, который уничтожал всё и всех на своём пути…       Я знала одного человека всю свою жизнь, человека готового пролететь пол Галактики, чтобы спасти дроида, а всего, спустя каких-то двадцать лет увидела совсем другого, нет, не человека, а монстра, способного безжалостно резать детей ради своих амбиций, ради силы и власти…       Да, я боюсь тебя, я боюсь твоей тёмной стороны, как огня, нет, вовсе не потому, что твоё тело изувечено жестоким боем и безжалостным пламенем Мустафара… Я приняла бы тебя любого, страшного, изуродованного, больного, будь ты прежним… Меня не пугают физические увечья, куда страшнее невосполнимые увечья, которые понесла твоя душа…       Ты подходишь ко мне, ты разговариваешь со мной, ты пытаешься меня коснуться… Но ты больше не сияешь в Силе тем тёплым согревающим светом, к которому я привыкла… От тебя веет холодом, тьмой и смертью… Твои мощные безжалостные механические пальцы дотрагиваются до меня, а я в ужасе отшатываюсь от них, в один момент представляя себе, сколько на этих пальцах крови…       Ты пытаешься учить меня, тёмной стороне, как быть ситхом, как познать силу и убивать… Но поддаваясь тебе хоть на шаг, я чувствую, как предаю свои идеалы, наши с тобой идеалы, которым ты же меня учил… Идеалы о добре, о справедливости, о свете…       Когда-то давно, ты умел быть добрым и мягким, когда-то давно, ты умел любить… Именно ты научил меня любить так, как я никогда даже не представляла… Любить весь мир, и тебя, который был моим миром.       Я не забыла те первые чувства, которые испытывала к тебе ещё недавним юнлингом, я не забыла те чувства, которые испытывала к тебе падаваном, я не забыла те чувства, которые испытывала к тебе джедаем, и я никогда не забуду те чувства, которые я испытываю к тебе сейчас.       Да, я всё ещё люблю тебя, Энакин, Вейдер… Для меня не важно кто, ты, не важно имя, имена не имеют особого значения… Потому что ты для меня навсегда останешься ты, такой как есть, цельный со своей добродетелью и своими грехами.       Но одновременно я боюсь тебя. Ты стал грозным ситхом, ты стал повелителем Галактики, тираном и деспотом, убийцей, и я не могу принять тебя… Я не могу позволить твоим рукам ласкать меня, зная, что они в крови, я не могу позволить моему сердцу любить тебя, зная, что ты ненавидишь весь мир, я не могу позволить моей душе и Силе принять тебя, зная, что окунусь в пустоту холодной тьмы, откуда нет возврата, где есть только смерть.       Ты всегда был объектом моего воздыхания, ты всегда был мужчиной моей жизни, ты всегда был моей недосягаемой мечтой, я принимаю тебя такого, как есть, но одновременно и не могу принять, я боюсь тебя, боюсь того, что ты делаешь с собой, с Галактикой, со мной… Но одновременно и не могу вырвать тебя из моего многострадального сердца. Ты крепко пророс туда корнями и даже сейчас, даже без такого тебя, я не могу жить…       Я всё равно люблю тебя, каким бы ты ни был, что бы ни делал, какая пропасть бы ни разделяла нас…       Я люблю…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!