Часть 1 «Специальные гости»

21 марта 2024, 22:21
8:30 утра. Желание разбить телефон о стену, чтобы не слышать надоедливый звук появилось быстрее, чем я открыла глаза. Во рту ужасно пересохло, хотелось выпить по меньшей мере литров пять воды, а лучше все десять. Очередной день, когда мне нужно будет строить подросткам приветливую улыбку. Работа в молодежном доме талантов, не вызывала никакого интереса и энтузиазма по меньшей мере уже года 2. Оставив нытье на вечер, наконец поднялась с кровати. Солнечные лучи игриво падали на лицо и тело, появилась даже улыбка, но затем быстро исчезла. На кухне уже варилось кофе, и в тарелке лежал быстро нарезанный овощной салат, не хотелось ничего. Ни куда-то спешить, ехать, работать, хотелось просто выпить бутылку белого вина, и уснуть часов на 12, лучше даже на 15. Сегодня как мне сказал Андрей Александрович, должны были наше скромное заведение посетить какие-то специально приглашенные гости, я даже не стала допытывать и спрашивать кто это, просто согласилась со своими основными обязанностями на этот день. Так как я была педагогом вокального отделения, мне предложили исполнить песню и представить номер с моими учениками. На сборы осталось чуть больше часа, поэтому нехитро уложив каре, сделала макияж с акцентом на губы. Облачившись в ярко красный костюм тройку, вышла из дома. На машине мне ехать было минут 15, поэтому включив музыку полностью погрузилась в дорогу. На месте была ровно в 12. Кое-как припарковав машину пошла в здание с вывеской «Дом молодежи-Атлант». Внутри уже была характерная возня, все суетились и бегали туда сюда, пару раз меня чуть не снесли декорациями, позже я налила в стакан воды и отправилась в свой кабинет. Помещение встретило тишиной, мои ученики ещё не подошли, а значит у меня было время немного насладиться тишиной. Спокойствие нарушил директор, который вошел бесцеремонно, даже не удосужившись постучаться. —Ксения, добрый день, вы сегодня при полном параде. Сказал Андрей Александрович, характерно осматривая мой сегодняшний наряд. Слегка смутившись, повернулась к пианино словно готовлю его к занятиям. —Спасибо, вы что-то хотели? Выдавила из себя, и слегка повернула голову в его сторону, желание говорить не было совсем. —Сегодня будут важные гости, дисциплина должна быть на высшем уровне, проследите пожалуйста чтобы не было потасовок подростков, а то сами знаете как бывает - директор слегка усмехнулся, хотел что-то добавить, но тряхнул головой и вышел из моего кабинета. Выдохнула. Не любила с ним общаться, всегда странные взгляды и ухмылки, неуместные вопросы и комментарии в мой адрес слегка раздражали. Убрав все ненужные мысли на более подходящее время, приготовила рабочее место, и через 30 минут коллектив был в сборе. Репетиция, и вот мы уже все проходим в концертный зал в ожидании начала мероприятия. Народу становилось все больше, из-чего временами грудную клетку сковывало, а воздуха становилось меньше. Охрана, огромное количество мужчин в форме охраняли центральный и черные входы. «Действительно что-ли кто-то такой важный приедет»-подумала я про себя, но долго не зацикливаясь, продолжала следить за дисциплиной. В зале было слегка шумно, но в целом все было на грани приличного. Открыв смартфон прочла несколько рабочих чатов, и просто листала ленту особо не вчитываясь в новости. Наконец начало. Коллектив за коллективом показывали свои выступления, как на зло время шло бесконечно долго. Захотелось выпить воды. Аккуратно выйдя в холл, пошла к кулеру, понимаю что голова кружится больше чем обычно, ноги в туфлях слегка заплетаются. Почти упав на пол, понимаю что меня держит за локоть сильная рука, явно мужская. Постаралась прийти в норму как можно быстрее и уже стояла ровно. Потерев переносицу осмотрелась. Сначала думала, что все же упала, потом поняла, что нет. Предо мной стоял солист группы «Три дня дождя». Вышколенный, одет с иголочки, нотки древесного парфюма переплетаются с запахом табака. Я бесстыдно его рассматривала. Стало неловко, отвернулась. —Вы чуть не ушиблись, простого спасибо мне бы хватило. Сказал брюнет, голос был низкий, слегка хрипловат. Взбесилась. От его слов почему-то захотелось влепить ему пощечину, потом отдернула себя. Неловко поднимая глаза сказала: —Прошу прощения, я была неосторожна, спасибо вам. И двинулась дальше. Пошла прочь с холла, забыла про воду в кулере до которого не дошла, двинулась в сторону туалете. Грудь быстро вздымалась, щеки стали пунцовыми, а кисти рук совсем холодными. Разнервничалась как дурочка. Около трех лет назад и вообще бы на месте умерла, если бы увидела. Очень уж фанатела. Ходила на концерты, лечилась его музыкой, но после расставания не смогла больше слушать, очень уж напоминали его треки об этом сложном эпизоде в моей жизни. С того момента ни сном не духом, больше не следила за соц сетями любимого артиста, погрузилась в учебу и взрослую жизни. Оказывается это и были спец гости, приглашенные для молодежи в наш центр. Выйдя из размышлений наконец умылась. Стало легче, рассмеялась себе же в лицо: «Че ты как маленькая то, ну артист и артист сколько таких уже видела». Когда полностью пришла в себя, все таки дошла до воды и залпом осушила стакан. Вернулась в зал, время близилось к выступлению. Многие из моего коллектива пошли за кулисы, я ушла последней. Волнения почти не было, сцену знала хорошо, главное чтобы мои ребята спели как надо. Наконец подошла моя очередь, вышла. Исполняла «Woman in love», материалом владела хорошо, технически тоже все сделала отлично. Чувствовала себя уверенно, движения были не скованны, растворилась, плыла и было в этом что-то до одури кайфовое. Лучше всего себя ощущала именно на сцене, что-то всегда непреодолимо тянула быть на ней. Вокал был в моей жизни с 6 лет, тогда я ещё свято верила, что смогу стать популярной звездой и ничего мне не помешает, но у судьбы всегда другие планы. Сейчас являлась преподователем в молодежном доме, не то чтобы совсем плохо, но и не плод моих мечтаний. Обучать я тоже любила, нравилось передавать свои знания и навыки кому-то другому. Выступление подошло к концу, поклон, покинула сцену. Вышла встречая комплименты коллег и обучающихся, улыбка слегка касалась лица. Захотелось теперь поскорее домой, в теплое одеяло, укутаться и уснуть сладко-сладко. Из мыслей выдернул крик. Люди из зала выходили в холл, и я заметила двух участников группы. Гриша как я помнила, и лидер коллектива Глеб Викторов. Люди невпопад пытались как можно ближе подобраться к звездам, но близко никого не подпускала охрана-началась фотограф-сессия. Наблюдать было бессмысленно, а фото как оказалось в 25 лет уже было не нужно. Накинула шубку, и вышла из здания через черный вход. Прохладный ветер бил в лицо, руки слегка замерзли, но все равно после душного помещения это то, что было необходимо. Немного постояв на крыльце, до уха донеслось мое имя, оборачиваться не стала, если что сделаю вид будто не слышала. В машине было гораздо теплее, и вот уже вскоре меня встретила квартира. Дома наспех разделась, и облачилась в любимую футболку из мужского отдела. На столе уже ждал горячий чай, и парочка бутербродов с сыром. Готовить кулинарные шедевры сейчас не хотелось, да и зачем, живу я одна, удивлять не кого. Нехитрый обед провалился в меня, и усталость сказалась сном до 9 вечера. Вечер пятницы был особенно одиноким. Телефон молчал, а желание выйти куда-то появилось как только открыла заспанные глаза. Все же парочку сообщений из рабочих чатов висело, открыла. Фотографии со специальными гостями, улыбки руководства, директор и счастливая молодежь рядом. Артисты выглядели поистине искренними рядом с фанатами, на одной фотографии Глеб прижимает к себе девочку, на другой уже стоит с мальчиком словно брат с братом. Это не могло не вызвать умиление. Все же я всегда знала одно, этот артист был одним из самых открытых к своим фанатам. Знала и то как любит создавать атмосферу на концертах, сама не раз там была. Когда наконец заставила себя подняться, телефон завибрировал. Мне звонил наш старший менеджер. Стало интересно, что за звонок такой в 9 вечера, сначала даже не хотела брать трубку, ведь рабочие дела обсуждать сейчас не хотелось, но звонок не прекращался. Наконец решив ответить услышала голос Степы по ту сторону: —Приветик, Ксюш, знаю что поздно, тут такое дело, директор организовал какой-то банкет в ресторане на Невском, с гостями что сегодня у нас были, не хочешь подъехать? Замешкалась. Сразу даже ничего не ответила, было как-то неловко. Желание тусить в компании руководства и артистов как-то не очень ободряло. Наконец подала признаки жизни: —Привет, да я даже не знаю, на вечер вроде другие планы были. Но админ не унимался: —Да ладно тебе, пропустишь пару бокальчиков для вида, и все, чтобы никому мозги не парили и директор довольным остался, как тебе такой расчет. Пораскинув мозгами поняла, что Степа даже прав не хотелось потом отвечать, что, как, и почему. Решила что приеду буквально на час, а потом может и с подругой в клуб сорвусь. Отсалютовав коллеге, что приеду, дождалась когда на телефон придет SMS с адресом. Ехать было прилично, поняла что придется брать такси. «Главное не потратить все деньги до зарплаты», подумала я и начала собираться. Слегка поправила каре, лица коснулась кисть, вывела тонкие стрелки. На губы нанесла блеск, чтобы слегка сияли при свете. Выбор пал на бежевое платье на корсете, и лаковые бежевые лодочки. Не самая удобная обувь на вечер, но выглядеть хотелось соотвественно заведению. Питер уже словно готовился ко сну, но в вечер пятницы город точно не спит. Накинув шубу, оставила пару пшиков любимых духов с карамелью и нотками пороха, и отправилась к такси, что вызвала минут 10 назад. В салоне чисто, в голове пусто. В наушниках какой-то плейлист из Яндекс музыки. Ночной Питер мне нравился больше всего, огоньки, машины снующие туда сюда, я любила этот город, хоть переодически и ненавидела за пробки. Такси остановилось у входа в “Minerals”. Хороший ресторан, с невероятно красивым интерьером. Бывала здесь раньше однажды, но всего один раз так как цены слегка кусались. Народу было много, предсказуемо. Я решила немного постоять на свежем воздухе, не спешила сразу бежать внутрь. Захотелось пару бокалом вина, для храбрости? Наверное просто для настроения. Прошла внутрь, и тут на удивление меня уже перехватил Степа: —Ты шикарно выглядишь, и как раз вовремя. Мы плавно двигались по залу, и вот уже стояли у огромного стола заставленного напитками, закусками, спиртным. Выглядело все воистину шикарно. Поприветствовал меня первый, директор. Элегантно поцеловал тыльную сторону руки, заметила что гостей ещё не было на месте. Отойдя чтобы повесить вещи, попросила администратора налить мне красного полусладкого. Оставив вещи на вешалках, наконец присела. За столом оживленно велись какие-то «светские беседы», стало немного смешно. Виду конечно не подала. Наконец бокал вина стоял рядом со мной, а глаза увлеченно рассматривали все вокруг. В воздухе словно витало богатство, красиво одетые люди, дорогие блюда, вышколенные официанты. Четко подобран интерьер, мне нравилось замечать мелкие детали. Пока рассматривала все, выпила уже бокал, а позади меня образовалась возня. Поворачиваться не стала, а просто продолжила залипать. Как оказалось подоспели гости. Провожая к столу шла охрана, выглядело немного странно, но чуть не доходя мускулистые мужчины все же оставили двух артистов, и вот они приближались к столу. Глеб выглядел уже немного по-другому. Черная рубашка, брюки, классические туфли, и слегка расстегнутые две первые пуговицы. Гриша же, был одет похоже, но все же детали отличались. Тут массивный браслет, волосы собраны в пучок, красивый ничего не скажешь. Мужчины подошли к столу, все встали чтобы вновь поприветствовать. Нехотя поднявшись проследила за тем как все приветствуют друг друга, очередь дошла и до меня. Глаза Викторова слегка блеснули, узнал во мне ту, что чуть не свалила его с ног? Понять не могла этого. Вопросительно посмотрел на меня, и я протянула ему свою руку, сначала думала будет рукопожатие, но он слегка наклонился чтобы поцеловать ладонь. Этот жест выглядел как-то, интимно? Нет, просто непривычно. Стало снова как-то резко холодно. Отпустив руку, тут же подошел Гриша. Белоснежная улыбка озарила меня, смущаясь тоже улыбнулась. Заметила что руки держит позади, и вот наконец достает красивый букет белых роз. Сначала не могла понять, как упустила такую деталь, пока рассматривала артистов, потом очнувшись приняла цветы. Услышала как произнес парень: —Они прекрасно дополняют вас. Пока директор распорядился о надобности вазы для цветов, все уже сидели за столом. Андрей Александрович что-то оживлено спрашивал, попутно жестикулируя. Гости сидели напротив меня, рядом расположился Степан и какой-то мужчина из другого дома молодежи, имени его я не знала, да и знать не хотелось. Пока ковыряла блюдо, которое почему-то есть совсем не захотелось, заметила как рядом стоял новый бокал вина. Стала его попивать. Чувствовала на себе взгляды, сначала как на меня смотрит Гриша. Он смотрел долго, не отрывая взора. Внутри расплескалось тепло, приятно было получить цветы от человека который был столь популярен. Человека которого знают миллионы. Потом заметила на себе взгляд Глеба. Черные глаза смотрели прямо, глаза чуть блестели, но он смотрел как-то по-другому ни то с интересом, ни то просто как на объект за столом. Максимально стараясь ни с кем особо взглядами не пересекаться, решила справиться о времени. Телефон показывал, что я на этом «банкете жизни» нахожусь почти 40 минут. Залпом допиваю ещё один бокал. Щеки стало слегка розовыми, а за столом душно, зато вместе с тем ушла скованность. Уже словно и забылось с какими людьми за столом сижу, я почти не говорила, так, иногда отвечая односложными словами на вопросы. Но вот в лоб прилетел вопрос от Гриши: —Ксения, верно? Вы пели сегодня на сцене, это было прекрасно, давно вы занимаетесь вокалом и преподаванием? Увереннее распрямила спину, и уловила взгляд Глеба на друга. Он словно не понимал, что за вопрос тот задает, и откуда знает вообще мое имя. Но я ответила прямо смотря в глаза Григория: —Вокалом занимаюсь 19 лет, а вот преподаю около трех лет. Улыбнулась как бы завершая свой ответ. На лице артиста тоже отразилась улыбка. Он продолжил: —Есть ли планы начать писать свою музыку, или вы нашли в себе призвание обучать? Не замялась, ответила также прямо: —Возможно мечты о собственной карьере и были, но сейчас это уже в прошлом, поэтому хочу посвятить жизнь обучению, чтобы передать свой опыт другим ребятам. Вновь улыбка слегка коснулась лица, и я сделала глоток вина. Степа прекрасно заботиться о том, чтобы мой бокал всегда был полон. Перевела свой взгляд на Глеба. Он смотрел на меня, но теперь как-то более осознанно что ли, и вдруг улыбнулся, ухмылка тронула его лицо, и он принялся слушать что-то от директора. Первый перекур произошел, когда прошел час. Шепнув на ушко админу, что уже буду уходить, заметила как сзади стоит Гриша. Не успела я что-то сказать, как Степа ретировался на выход, а я осталась тет-а-тет с гитаристом группы. Он улыбался, и наконец пояснил: —Хотел бы сопроводить вас на улицу, свежий воздух будет сейчас кстати, тут слегка душно. Смущаясь согласилась. Прошли с ним к выходу, и встали чуть дальше чем все остальные. Казалось наличие артистов не смущало посетителей, им словно было все равно. Гриша не курил, лишь стоял рядом пока я подставляя лицо ночной прохладе, прикрываясь шубой. —Мне очень понравилось ваше выступление, правда, вы выглядели на сцене восхитительно. Сначала мне было очень скучно сидеть в зале, но когда увидел вас понял, что все не зря. Улыбается. —Очень приятно слышать от вас комплименты в свой адрес, вы являетесь лидирующей рок-группой в России, поэтому я польщена, что смогла хоть немного вас обрадовать. —Нет, правда, вы были восхитительны, я сразу же после окончания хотел отыскать вас, но началась суматоха, а потом уже нужно было уезжать, но благо мне дали ваши контакты. От услышанного удивилась. Гриша сам пошел попросить мои контакты, и говорил об этом спокойно, как само собой разумеющееся. Конечно я понимала, он такой же обычный человек, с чувствами, ощущениями, предпочтениями, но в голове все равно пазл как-то не вырисовывался. Нас отвлек Глеб, он подошел к другу что-то видимо сказать, но заметил меня. Взгляд изменился, и на лице появилась все также ухмылка. —Не замерзли тут? Я вот пожалел, что не надел бомбер, пальцы уже онемели. Протянул руки, чтобы показать пальцы которые уже были красного цвета от холода. В глаза бросились тату. Узнала бы их из тысячи, раньше пыталась на фото рассмотреть каждую. Как же забавно получается. Оказывается, мечты и вправду забываются? Только как-то поздновато. Гриша что-то сказал в ответ, но я не услышала. Задумалась о течении времени, о том как иногда складывается судьба, как может в один момент произойти знакомство и ужин с кумирами, которыми раньше можно сказать «дышала». Услышала как меня зовут: —Ксюша? Вы не замерзли? Пойдемте внутрь. Кивнула, машинально как-то. Теперь я шла по центру. С одной стороны меня сопровождал Гриша, с другой Глеб. Когда шли к столу, почувствовала случайное касание на пальцах. Глеб задел меня вешая куртку. Он тоже заметил это, посмотрел прямо в глаза: —Прошу прощения, Ксения. Снова ухмыляется и уходит. Да сука, почему меня это выбесило сейчас. Ксения, прошу прощения. Пафосно как-то, Гриша и то попроще будет. Оставила свои мысли, и отправилась к столу. Пропустила ещё один бокал, и уже решительно встала чтобы попрощаться и отправиться домой в клуб. Все повставали со своих мест, прощаясь со мной. Гриши не было, он отошел с директором к туалетам. Но был Глеб. Я лишь слегка кивнула, как бы прощаясь, и улыбнулась. Уже на улице вызывала такси, в свой любимый Neon бар. Ноги щекотал ветер, а волосы слегка развивались. Услышал позади себя голос, и чуть не выронила смартфон. —Решил, что поздновато девушки одной тут стоять, мало ли. Глеб. Ухмылка словно ни на секунду не покидала его лицо. Он стоял прикуривав сигарету, и бесстыдно осматривал меня. Взгляд прошелся по лицу, шее, плечам, рукам опуская к самым туфлям. Глаза поблескивали от выпитого алкоголя. —Теперь понимаю, почему понравилась ему. Сказал себе как-будто под нос, но я уловила. Подъехало такси. Ещё раз прощаясь сказала: —Приятно было пообщаться лично, на концертах вы совсем другой. И с этими словами села в такси, которое тут же унесло меня по ночному Питеру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!