Часть 2 «Неожиданная заявка»

23 марта 2024, 09:52
Не помню во сколько моя голова коснулась подушки, но точно помню, что на улице уже было светло. Шторы были плотно задвинуты, переодеваться сил уже видимо не было, поэтому спала в чем матушка родила. Стало очень душно, захотелось пить, видимо день будет ужасным, похмелье потихоньку начинает накатывать. Сейчас как никогда жалею, что намешала все в подряд, а теперь буду ходить отпаивать свой организм Аспирином. Кое как поднявшись, начала сканировать комнату в попытке найти телефон. Через 5 минут нашла его полностью выключенным около тумбы. Отрыв зарядку среди прочего хлама, оставила его, и пришла на кухню. Опустошив половину пятилитровой канистры, присела. Таблетки начали выполнять свою работу, а мой мозг ещё не включился. Посмотрев на часы поняла, что проснулась почти в пять вечера. Ночка была веселой. Помню как приехала в бар, как заказывала шот за шотом, потом подъехала моя единственная знакомая Полина, и мы начали опустошать бар вместе. Танцпол, как мы танцуем босиком, смеемся. Также вечер в ресторане, как прощалась с артистом когда вышел проводить на такси, накатила неловкость. Приятен был лишь один факт, что никто меня не видел столь пьяной, лишь Полина-но ей я доверяла. Последний раз так пила наверное в прошлом году на каком-то беспонтовом корпоративе, да и оттуда видимо уехала в бар. Очнувшись от мыслей взяла телефон. Уведомлений почти не было, несколько дежурных фраз от той с кем я скоротала ночь, рабочие чаты и инстаграм. Это приложение я почти не открывала так как почти никакой VPN не работал больше месяца, затем просто устала с этим возиться. Решила проверить все потом, сначала душ! Быстренько ополоснусь и всё. В итоге провела под горячими струями воды минут 40. Никак не могла все правильно устаканить в голове, понимала и то, что видела этих людей первый последний раз. Глеб, Гриша, появились из ниоткуда, туда и уйдут. Было интересно, опыт в общении с такими людьми, и горькое удивление, что не все кто варится в этой каше шоу-биза скатились к чертям. Артисты казались искренними, общались активно, проявляли инициативу, не было от них напыщенного пафоса. Укутавшись в полотенце прошла в комнату, по пути сварила кофе, аппетита пока не было, но горячий напиток казался как никогда кстати. Наконец открыла инстаграм, сначала увлекалась просмотром сторис знакомых, потом просмотром милых котиков, затем вспомнила зачем вообще зашла. Пришла заявка на подписку. Открыла ахуела, заявка была от Гриши. Несколько раз моргнула, поняла что действительно от него. Подтвердила заявку, и стала просматривать фото. Раньше была подписана на всех участников группы, отслеживала где бывают ребята, чем занимаются в свободное от концертов время, но грани немного стерлись, я забыла как это, фанатеть от кого-то. Машинально нашелся аккаунт Глеба. Стала просматривать красочные фото артиста, концертные, фотосессии, простые. Он был красив, действительно красив. Этого нельзя было отрицать, когда-то я просто с ума сходила видя его на концертах вживую, но то было что-то совсем иное, сейчас же понимаю, когда пообщалась с ним, это не просто красивая картинка. Он был филигранным, интересным, всесторонним это подкупало. Возможно меня и раздражала вчера его наглая ухмылка, но все же было в этом что-то весьма интересное. Отключив телефон, стала просто втыкать в потолок, пока веки не стали тяжелыми и сон тут же одолел меня. Глеб. Питер встретил меня дождливой погодой, не могу сказать, что мне совсем уж не нравилось, это и была изюминка этого города. Раньше когда бывал здесь мог часами под дождем шататься на набережной, попивая Невское. Сейчас же почему-то хотелось солнца, весна же все таки. Приехали с концертом, отыграли его на ура, именно в Питере всегда была эта особая атмосфера. Больше всего обожал людей, их способность растворяться в музыке и просто получать кайф. Мне важно было, чтобы все кто присутствовал чувствовали как в первую очередь наслаждаюсь я, отдавая себя всего без остатка на сцене. Когда хотел уже покупать билеты обратно в Москву-позвонил Серега. Долго уговаривал меня пойти на какое-то мероприятие в местный молодежный дом. Просил чтоб захватил Гришу или Даню, и съездил туда хотя бы на парочку часов. Долго припирался, не хотелось нигде сидеть, но все же умеет мой продюсер надавить куда надо, и вот уже на следующий день Гриша сидел рядом со мной в такси по пути на какое-то «Супер важное мероприятие». По приезде, понял что так быстро не отделаюсь. Встретил меня как я понял директор сего прекрасного места. Долго распинался перед нами, кланялся чуть ли не в ноги, стало тошно от его присутствия. Спокойствие наступило когда нас проводили в концертный зал. Небольшой, уютный уголок где подростки могли показывать свое творчество, может не все и так плохо будет этим днем. Мероприятие началось уже в скором времени, через минут 30 после начала понял, что очень хочу пить. Сказал Грише, что отойду на пару минут, тот даже не обратил внимания, увлеченный просмотром программы. Вышел в просторный холл, народу не было, только парочку увесистых охранников, что заинтересованно рассматривали мою фигуру, пока я тихонечко подходил к кулеру. Вдруг мое внимание привлекают стук каблуков, и вижу девушку. Совсем небольшого роста, в красном костюме, шла видимо тоже за водой. И вот мы почти оказались на уровне глаз, вижу что начинает терять равновесие. Среагировал мгновенно, подхватывая за тонкую руку. Спустя несколько секунд стояла уже вроде ровно. Отпустил, девушка казалось растерянной, посмотрела не сразу. Когда соизволила повернуться увидела меня. Два карих глаза слегка блестели при ярком свете холла. Девушка была красивая, но бледна и растеряна, пока не мог понять почему. То ли что чуть не упала, то ли что увидела кто перед ней стоит. Много чести, Викторов, может она вообще не в курсе кто ты такой. Не нашел ничего лучше чем сказать: —Вы чуть не ушиблись, простого спасибо мне бы хватило. Увидел как в глазах девушки промелькнула не то злость, не то просто удивление на мои слова. В ответ получил: —Прошу прощения, я была неосторожна, спасибо вам. И девушка тут же ретировалась в другую сторону, видимо позабыв зачем вообще сюда шла. Меня ситуация позабавила, я улыбнулся, и все же выпил воды. Вернувшись в зал одел один наушник, и просто уставился в одну точку, мыслей не было. Выступления шли один за другим, но я совершенно не обращал внимания, слишком устал. Возможно это было даже эгоистично, меня пригласили, тут целая программа, но желания слушать, анализировать - нет. Так все и закончилось, Гриша казался очень взбудораженным, ему все нравилось и он резко вскочив потащил меня на автограф-сессия. Было в приятеле, что-то не так. То ли огонек, то ли просто так сильно понравились выступления, я пока понять не мог. Затянулось всё ещё на два часа, после - без сил рухнул в машину. Дорога до отеля прошла в тишине, Гриша что-то увлеченно листал в инстаграме, наконец решил спросить: —Ты че там высматриваешь-спросил как бы невзначай. Друг сначала проигнорировал, потом когда все же видимо нашел, что искал протянул телефон мне. —Вот, аккаунт девушки, что пела на концерте, так понравилась мне бро, хочу может заявку кинуть, но пока думаю. Увидел в смартфоне закрытый профиль инстаграмма, около тысячи подписчиков и совсем немного публикаций-все что можно было рассмотреть. Была небольшая аватарка, но по ней мало что можно было сказать. Пожав плечами отдал вещь Грише, и задал вопрос: —Ты так внимательно следил за концертом, что даже девочку себе приметил, ну ты даешь приятель. Усмехнулся, но увидел, что Грише реально приглянулась девушка, последний раз такой взгляд у него видел, когда к нему на уроки по гитаре ходила Кира(но оказалась она уже давно замужем). Похлопал его ободряюще по плечу. —Просто кинь заявку, хули, хуже думаю от этого не будет. Закончив диалог, уставился в окно машины, больше нечего было добавить. В отеле сразу сел за работу, хотелось послушать парочку демок и подумать, что с ними можно сделать. Не заметил как на улице стало вновь темно, прервался чтобы зайти в Телеграмм, но меня отвлек звонок Сережи. Если очередное мероприятие, не буду разговаривать. Довольно с меня похождений. Снял трубку, услышал уже знакомый голос продюсера-слишком приторно вежливый, а значит есть просьба. —Родной, тут такая ситуация разворачивается, директор дома молодежи где вы сегодня были устраивает банкет, хочет чтобы мы залетели. Стоп, мы? Резко перебил. —Ты че в Питер приехал? На трубке послышалась усмешка. —Ну типо того, короче надеюсь ты не откажешь, соберемся попиздим, выпьем да спать поедем. Мои причитания о том, что никуда я не поеду закончились тем, что Серега пообещал мне дорогущий коньяк, на том и порешали. Собрались мы втроем уже ближе к одиннадцати, сразу же вызвав бизнес поехали в ресторан. В машине завязалась беседа: —Ты мне сука одно скажи, где ты вообще нашел этого директора и какого хера мы целый день на этом празднике жизни? Недовольно спросил я, попутно закуривая. Сережа как-то криво усмехнулся, но все же ответил: —Не поверишь, но это мой старый приятель, учились вместе, он предложил за все этого гонорар но я отказался, слишком уже неловко было. Гриша все это время выглядел одухотворенным, рядом лежал букет роз, откуда-то разузнал, что девушка которая так сильно взбудоражила сердце, тоже будет присутствовать в ресторане. Слова продюсера пропустил мимо ушей, стало уже все равно, захотелось выпить виски или ещё чего-нибудь. Вскоре уже были на месте, место выглядело приятно, хотя мне бы и самый обычной бар с пивом был сейчас очень даже милым. После тяжелого дня хотелось расслабиться и выпить, конечно я не собирался это делать в полной мере в ресторане, продолжение меня будет ждать в номере, с тем самым обещанным Серегой коньяком. Когда мы вошли нас все ещё сопровождала охрана, уладив все формальности наконец остались втроем. Шли уверено к столу, что был для нас приготовлен. Стол казался слишком большим, начал рассматривать всех присутствующих, и затем её-ту самую девушку, что спас сегодня от падения. Она внимательно наблюдала за всем происходящим, хотя и выглядела не особо заинтересованной во всем этом мероприятии. Словно случайно оказавшаяся здесь, без выбора уйти. Выглядела она воистину прекрасно, но я очень быстро отогнал все мысли ведь нас стали приветствовать все гости. Рукопожатия, приветственные улыбки и вот очередь дошла до таинственной незнакомки. Имени я не знал, поэтому слегка коснувшись губами руки заставил её засмущаться, а может мне только показалось. Гриша вручил ей цветы. Ей цветы. Цветы были именно для этой девушки, она та самая, что приглянулась ему на концерте, как иронично. Наблюдал за этим аккуратно, никак не выдавая удивления. Увидел как улыбается, цветы и правда словно дополняли её. Зачем-то вдруг подумал о том какой у неё может быть запах. Так, все, стоп. Стопка виски отрезвит меня. Застолье началось, нас с Гришей увлекали беседой, много чего узнавали, спрашивали, отвечал после пяти рюмок уже более охотно, изредка наблюдал за гостями. Взгляд останавливался и на девушке, и вот Гриша вдруг задает ей вопрос. —Ксения, верно? Вы пели сегодня на сцене, это было прекрасно, давно вы занимаетесь вокалом и преподаванием? Вопросительно посмотрел на друга, но не слишком резко, опять же чтобы не вызывать никаких подозрений. Наконец девушка ответила. —Вокалом занимаюсь 19 лет, а вот преподаю около трех лет. Улыбнулась как бы завершая свой ответ. Гриша удовлетворено кивнул, снова парировал: —Есть ли планы начать писать свою музыку, или вы нашли в себе призвание обучать? Ответ был четкий и ясный, карьера не сложилась, но преподавать ей нравилось не меньше чем петь. Показалось, что ответила искренне, хотя огонька в глазах вроде и не было. Стало ещё интереснее, каким боком я мог пропустить ее выступление, как не заметил? Но потом дошло, весь концерт залипал в одну точку, в наушниках слушая шансон. Молодец Глеб, нихуя не скажешь. Собрались на перекур, пока брал из куртки зажигалку, заметил гитариста, что стоял около девушки. Подметил и разницу в их росте, она и вправду была очень миниатюрна. Даже каблуки не давали ей превосходства в росте, это забавляло. Не смог услышать разговора, но увидел как вязала Гришу под руку и они пошли в сторону выхода. Меня вновь увлекли в разговор ни о чем, поэтому думал, что ребята стоят поблизости. Когда наконец отпустили меня, заметил Гришу чуть вдалеке и подошел к нему, а затем увидел и Ксению. Теперь хотя бы знаю кого спас от падения. Пара не выглядела слишком вовлеченной в беседу, поэтому я решил вмешаться сказав о том, как же я замерз. Спустя время, вновь сидели за столом. Все уже были изрядно выпивши, но я отмечал про себя, что Ксюша держалась хорошо. Ровная осанка, изящная улыбка, касание бокала, и только слегка розовые щеки выдавали её. Гриши с Андреем Александровичем, вроде так зовут этого директора-не обнаружил, зато увидел как девушка направляется за верхней одеждой. Как-то вскользь спросил у парня, что сидел рядом с ней весь вечер: —Куда она? Короткий ответ: —Домой едет. Все продолжили обсуждения и уничтожение стола, напитков. Я же внимательно следил как фигура Ксюши удаляется сквозь зал, а потом и вовсе исчезает. Мгновенный порыв, и вот я уже иду через весь зал за ней. Зачем? Хуй его знает, просто иду, а значит так надо. Меня обдает ветром и ночной прохладой, наблюдаю как вызывает такси и наконец подхожу, выдаю первое, что приходит на ум: —Решил, что поздновато девушки одной тут стоять, мало ли. Долбаеб что ли, хуйню несешь стоишь. Но следом вырвалось: —Теперь понимаю, почему понравилась ему. Решил сказать как посчитал на свою уже явно не трезвую голову, сейчас почему-то за это было не стыдно, наверное. Подъехало такси. Девушка улыбнулась мне, и как-то не решаясь, но все же сказала. —Приятно было пообщаться лично, на концертах вы совсем другой. Мгновение, и такси унесло её прочь. Ступор, стоял не понимая посыла сказанных мне слов, но после понял, значит была на концертах, а может и не раз? Мы пробыли в ресторане ровно 40 минут, и я с Гришей решили покинуть «душевную» компанию. Сережа сказал нам, что останется и приедет позже. Попрощавшись уже ехали в такси. Гриша делился со мной впечатлениями от девушки, подмечал каждую деталь в ней, с какой интонацией ответила ему, какие эмоции вызвала в нем. —Ну че Глебан, че думаешь? Кину ей заявку в инст, не могу уже. Сказал друг, и открывая смартфон уже нажал «подать заявку». Я ободряюще улыбнулся, и подумал про себя. Пусть будет счастливым, мне недавно писала Астер, отвечу ка, как раз вроде в Питере сейчас она.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!