М. Л. , 1980 год

28 марта 2024, 14:44
Пусть нас с тобою разделяют годы, Пускай хватало в них и мира, и огня, Пусть время изменило быт и моды, Мой брат! Легко ты понял бы меня. Живем сытней мы: нищих по дорогам Глаза голодным воем не смутят. Но люди те же полувоши - полубоги, Что сто, и триста, и три тыщи лет назад. Всё лучшее в судьбе – туман минутный, Не защитят мечты от скуки дней… И думаю, что приговор про шутку Ты повторил бы горестно над ней. Ты рано позавидовал открыто На гордый лорда Байрона удел. Но счастье слишком скупо и забито, Чтобы так щедро одарять людей. Довольно с нас, коль можем зло и дерзко В карты с судьбой на жизнь и смерть играть, Приятелей и недругов с насмешкой Подряд на все дуэли вызывать... Да это ж роскошь: чтоб кому на свете Смерть суждена была – венец идей! А нам даже и пары пистолетов Нет – посмеяться над судьбой своей. P.S. Зачем мне пара? Это слишком много. Хватило бы мне, право, одного. С одною пулей в барабане револьвера. И случая – чтобы поставить на него.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!