Часть 16 ( Финал )
21 июня 2024, 19:30Пока Дана ждала пока Лололошка уснёт она размышляла о том что случилась.
Она убила пол сотни людей. Она пытала одну из золотых масок в присутствии Лололошки. Лололошка назвал её мамой.
Мама...
Дана испытывала смешанные эмоции. С одной стороны что то тёплое и нежное стало наполнять её сердце, а с другой... Не может убийца и маньячка быть хорошей матерью.
Дана решила проверить свою карму.
______________________________________
"•Карма:-1000"
______________________________________
Она вернулась к тому с чего начала.
Что ей делать?
Она уже в гневе ударила Лололошку... А теперь она не сдерживаясь лишила людей жизни, самым жестоким образом. Может стоит оставить его чтобы не навредить?
Нет!
Она не для того через столько всего прошла чтобы бросить последнего дорогого для себя человека!
Нужно придумать что нибудь другое...
Может попробовать воспитывать Лололошку?
Да у неё с рождения не было матери! А когда ей было четырнадцать её отца убили! С тех пор она начала становится лучшей убийцей в Мисре! Она вообще ничего не знает о детях!
Хотя... Она вроде как эти пол года неплохо справлялась, ведь так? Она нашла дом, роботу, записала Лололошку в школу, кормила его, старалась давать ему лучшее что могла дать, учила... Звучит довольно хорошо!
С другой стороны находясь на её попечении, его похитил богатый маньяк...
От всех этих размышлений у неё разболелась голова. Она решила проверить уснул ли Лололошка, и убедившись что он уже крепко спит, осторожно встала с кровати, и пошла прочь из этого особняка.
Но не успела она выйти из комнаты как дверь взорвалась, а в её сторону летела магическая энергия фиолетового цвета. Она не успела что либо сделать как её отбросило в стену. Она продолжала крепко держать Лололошку. Раскрыв глаза она увидела сильно раздражённого главу То"Ифетуна. Дана не успела придумать что ей делать, как глава направил на неё и Лололошку посох Фараона, испуская магический фиолетовый луч. У Даны было ощущение что в неё без перерывов попадали молнии. Её кожа стала покрывается сильными ожогами, ногти и кожа на некоторых пальцах постепенно спадала, оголяя кости. В какой-то момент она перестала кричать. Она бы подумала что уже умерла, но боль всё не прекращалась. Скорее всего что то с её голосовыми связками. В конце концов она перестала брыкаться а глаза были практически закрыты.
-Хм... Видимо к магии у тебя нет особого иммунитета.
Сказал глава То"Ифетуна, будучи уверенным что она уже мертва. Затем он схватил Лололошку которому тоже не хило досталось, и пошёл прочь из этой комнаты.
Дана из последних сил пыталась дотянуться до Лололошки.
"Нет."
Последнее что подумала Дана перед тем как потерять сознание.
Дана не знала сколько прошло времени, но в один момент услышала голос.
-Ну и ну... Неплохо же тебя приложили. Джодах, помоги ей.
Боль стала постепенно исчезать, а её зрение начало постепенно прояснятся.
-Ну привет подруга, как дела?
Дана увидела перед собой JDH вместе с толпой странных людей внешний вид которых был довольно необычным. Они тоже мироходцы? Единственного человека которого она узнала, это Джодах и Окетра, которая смотрела на неё глазами полными ужаса.
-Раз уж тебе лучше, то не могла ли ты сообщить нам где Лололошка?
Лололошка!
-Он... Он забрал его! Лидер То"Ифетуна хочет принести его в жертву чтобы открыть отправление!
Её слова сильно напугали людей стоявших позади JDH и... Это ещё что за летающая синяя коробка?
-Чтож, Тогда погнали!
JDH щёлкнул пальцами и за окном послышался громкий взрыв, я земля затряслась. JDH с широко раскрытыми глазами посмотрел на свои пальцы, и повернулся к группе.
-Это не я!
Джодах раздрожённо посмотрел на JDH.
-Это временные парадоксы уничтожают нашу реальность. Что должно было по твоему произойти?
Временные парадоксы уничтожают нашу реальность!?
-Я собирался переместить нас в отправление как только поможем Дане, но видимо мне не удастся переместить нас всех туда...
Джодах взмахнул покрытой фиолетовым пламенем рукой, но к его удивлению тоже ничего не произошло.
-А нельзя использовать тот портал из нашей базы "Сияния"?
Спросил парень со странной причёской и голубыми волосами. Сначала Дана не поняла не слова, но голос из устройства на его шее перевёл его слова.
JDH покачал головой.
-Если бы мы перемещались только в пространстве, то да, могли бы. Но мы же ещё и перемещались во времени. А точно настроить координаты достаточно проблематично. А из-за состояния нашей реальности, даже Джодах сейчас не сможет нас переместить. По крайней мере далеко. Значит придётся перемещаться с помощью местного средства передвижения. Но ничего! Джодах с помощью своей магии нас ускорит! Ладно, погнали! Познакомитесь все позже!
JDH схватил Дану за руку и быстро повёл за собой. Дана была слишком шокирована чтобы задать хоть какой-то вопрос.
Как только они вышли на улицу, Дана увидела что творится на улице. Всё ночное небо было покрыто воронками из которых доносились ужасающие звуки, по всему Нарфанису периодически происходили землетрясения. На рынке вообще была огромная расщелина в глубине которой была текла лава. Джодах взмахнул рукой, и образовался мост через эту расщелину. Все они добрались до порта довольно быстро. К сожелению кораблей уже не было. Видимо часть паникующих граждан уже уплыли. Однако это никого не смутило, ведь Джодах одним взмахам руки материализовал огромный корабль.
-Ээээ... Мы что, будем плыть на нём по песку!?
Спросил тот же самый парень со странной причёской.
-Это ещё не самое странное дружище.
JDH похлопал парня по плечу.
-Давайте быстрее!
Толпа тут же забежала на корабль. Дана не знала, стоит ли ей удивляться что корабль плыл на запредельной скорости... Сам.
Что здесь мать вашу происходит!!!???
Они плыли уже несколько часов. Барьер который сделал Джодах, защищал их от различных природных, и мистических угроз. За это время, JDH показал ей некую "фотографию" того как она выглядела, до того как её исцелили. Вместо полноценных пальцев у неё были кости, волосы сожжены, по всему телу были ожоги третей степени, а во многих местах одежда была сожжена. Хорошо что Джодах не только исцелил её, но и восстановил ей одежду. После этого он дал ей переводчик и ещё пару устройств, однако объяснил только как пользоваться переводчиком. Второе устройство было неким поясам. Он не объяснил как им пользоваться. Так же он крайне осторожно достал из своей сумки устройство, которое назвал И.П.О.М.П. это устройство было похоже на странный браслет. Он осторожно подвёл браслет к её руке и закрепил его. Несколько секунд Дана чувствовала слабое жжение. Такое ощущение что только у неё был такой набор, потому что осмотревшись, Дана заметила у остальных только переводчик. Наконец, JDH дал ей сумку. Внутри неё было большое количество скинтанита. Он сказал что это ей на первое время. Что он имел в виду?
На последок, он дал ей миниатюрную статую Кнефмтити. Оказалась что он даёт ей шанс использовать своих последних скарабеев для прокачки.
Не долго долго думая Дана вложила Лазотэпового скарабея в свою регенерацию. Однако если она будет истощена от голода, то регенерация не будет работать. Ну лучше так, чем вообще без какой либо регенерации.
На последок JDH познакомил её со всей "семьёй" Лололошки, кто мог сражаться. Команда "Сияния", "орден великого древа", странные существа из "Арнира", Фарагонда и Сан-Фран. Окетру она и так знала. Дана совсем не много поговорила с Окетрой, прежде чем поняла что она слишком нервничает что бы вести внятный разговор. В этот момент к ней подошёл Радан, которому видимо лучше удавалось поднимать боевой дух людей. Дане было совсем не с кем поговорить, пока к ней не подлетел странный летающий телевизор. JDH сказал что там загружен разум человека по имени Райя. Сказал что она была для Лололошки как мать.
-Привет Привет! Я Райя Прайм. Хе-хе, ладно, не важно... Как дела Дана?
Дана равнодушно посмотрела на эту штуку.
-Скверно.
Разговор остановился.
-Как тут жилось Лололошке до того как он... Ну...
-Я поняла.
Чтож, за рассказами можно было сократить время. Дана села на пол.
-Тебе всю историю нашего знакомства рассказать или только когда мы с ним оказались в прошлом?
Райя подлетела поближе к Дане, и стала слушать. Дана рассказала о том как они с Лололошкой собирали божественные артефакты. Райя рассказала о том как они с Лололошкой и их командой "Сияние" свергли режим Кэлхуна, и спасли мир от ПМ. Под конец рассказа, к ним присоединились остальные друзья Лололошки, у которых тоже были интересные истории. Только Фарагонда и Сан-Фран просто слушали, потому что им было нечего рассказать. Вернее они нечего не помнили о нём. Спустя несколько часов они наконец прибыли в отправление.
Быстро покинув корабль, их окружили серебряные маски, которых Джодах одним взмахом руки раскидал на километры.
Главу То"Ифетуна кажется это нисколько не испугало.
-Где Лололошка!?
Вместе с Даной, эту фразу сказали ещё несколько человек.
Глава То"Ифетуна отошёл немного в сторону, показывая побитого Лололошку который лежал бес сознание.
Дана чувствовала что начинает закипать от гнева. Оглянувшись, Дана заметила что почти все испытывали точно такие же эмоции.
-Останетесь! Боги стали разрушать наш мир! Как вы не понимаете что отправление это единственный шанс на выживание!?
Крики золотой маски привлекли их внимание.
JDH вышел вперёд.
-Я наверное тебя расстрою дружище, но этот апокалипсис происходит сейчас по всей мультивселенной, так что твой план просто не имеет никакого смысла.
Парень кажется вообще им не поверил.
-Если ты сейчас не сдашься, то тебя заставят эти ребята.
После слов JDH появилась белая вспышка, после которой показались Боги Мисра.
Отлично! На их стороне ещё пять Богов!
Джодах собирался на сверх скорости подлететь к Лололошке, но его отбросили мощным потоком энергии в сторону корабля.
Боги собирались использовать свои способности, но То"Ифетунцы стали довольно неплохо противостоять им с помощью огней.
JDH заблокировал своим мечом, удар клыком Ронаса, и отбросил противника в сторону. Парень при приземлении направил ядовитое ядовитое облако в сторону друзей Лололошки, но Бастиан сильным потоком воздуха направил это облако в сторону То"Ифетунцев.
Заметив как к ним стали приближаться корабли с То"Ифетунцами, Люциус вместе с Воландом призвали сильный огненный дождь на эти корабли.
Дана уже успела убить около двадцати обычных войнов, когда знакомое землетрясение заставило её потерять равновесие. Посмотрев на верх, Дана с широко раскрытыми глазами смотрела как с помощью лунного лука Кнефмтити в их сторону летел огромный град стрел. Дана не успела бы уклонится, поэтому стрела пробила её грудь. Хорошо что она прокачала регенерацию. Встав на ноги, Дана наконец-то осознала какое эпическое сражение сейчас происходило.
Несмотря на то что у противников были огни, Дана заметила как численное противника постепенно переставало быть преимуществом. Дана уже думала что победа достанется им относительно легко, как вдруг Дана на реакции разрубила на две части странное существо. Осмотревшись она поняла что этих странных существ становится всё больше и больше.
Роза Кнефмтити...
Они воскрешают своих падших войнов! Её мысль подтвердила толпа нежити выходящих из под песка. Видимо это те самые То"Ифетунцы которых огненным дождём "убили" Люциус и Воланд.
-Нужно убить того парня с розай!
К сожелению это было не так просто, так как огромное количество нежити стало окружать их. Посмотрев чем занимается Джодах, она увидела как он пытался отобрать свой посох у лидера То"Ифетуна.
Но также внезапно как эти монстры появились, точно также и исчезли. Посмотрев в сторону парня с розой, она увидела как его убила её старая знакомая.
-Пуговица!?
Рядом с Даной тут же подбежала к вышеупомянутая Пуговица.
-Слушай, я знаю что ты скорее всего не хочешь меня видеть...
Она убила парня, который посмел поднять на неё меч.
-Но позволь мне помочь тебе и изменится! Потом расскажешь что здесь творится, просто скажи что мне делать!
Дана подумала что отказывается от помощи сейчас будет глупо.
-Прости убивай всех То"Ифетунцев!
Кивнув, Пугавица отдала Дане свой скрытый клинок, достала из ножен меч, и стала помогать уничтожать То"Ифетун. Решив посмотреть как идут дела у Окетры, она увидела что несмотря на усталость, держится не плохо.
Постепенно друзьям Лололошки удалось одержать верх, оставив в живых лидера То"Ифетуна. В прочем не надолго.
-Это тебе за то что атаковал меня МОИМ же посохом.
После этих слов Джодах взмахнул посохом, и от лидера То"Ифетуна ничего не осталось.
Дана и несколько других его друзей собирались подбежать к Лололошке, однако их окружило знакомое зелёное пламя, которые к счастью не причиняло им боль, однако не позволяло им сдвинутся с места.
Все в шоке смотрели как JDH подбирал огни, которые почему-то нельзя было перемещать с помощью магии, и стал расставлять их по местам.
-Что ты делаешь!?
В гневе спросил Джодах.
-Вы хотите чтобы этот кошмар закончился, или нет?
После этих слов, JDH подошёл к бессознательному Лололошке и поднес свою ладонь к его лицу. Через мгновение в руке JDH появилось фиолетовая маска.
Положив маску на пьедестал JDH активировал отправление.
-Проверим как сработает...
Решив использовать гигантский меч как проводник, JDH вонзил его в землю, и активировал барьер, который стал вытягивать магическую силу из каждого присутствующего.
-Получилось... Теперь.
Тело JDH полностью покрылось зелёным пламенем, а глаза стали гореть ярким золотым сиянием.
-Что ты пытаешься сделать!?
Райя никак не могла понять что здесь вообще происходит. Почему отправление которое они пытались предотвратить, теперь пытался осуществить JDH.
-Ваша реальность по сути уже давно была обречена на смерть ещё до того как я попал сюда. Единственный способ спасти эту, и другие реальности, эта по сути по сути превратить всю вашу реальность во временной парадокс, и перезапустить её, с некоторыми поправками.
Глаза Джодаха широко расширились.
-Ты безумец!
-Знаю пернатый, но это единственный способ! Поверь мне я не в восторге.
Затем из воронок в небе стали лететь временные парадоксы в виде кристаллов прямиком в алтарь. Такое ощущение что этих парадоксов боло миллион. После этого портал стал сильно нестабилен, и во все стороны стали вылетать молнии. Видно что для JDH делать всё это было не только физически, но и ментально тяжело.
Затем JDH поднял Лололошку и Дану с помощью телекинеза. Сначало он запустил туда Лололошку.
-НЕТ!!!
Райя была в ярости на столько, что её модуль стал глючить.
Притянув к себе явно разозлённую Дану, он что то нажал на её поясе, затем на И.П.О.М.П. После чего бросил её в портал.
Все присутствующие стали продолжать кричать, пока яркая вспышка не ослепила их.
Очнувшись Дана обнаружила что находится в странном тёмном пространстве, окружённая звёздами и огромным количеством планет.
-Где я?
В шоке спросила сама себя Дана. Она думала что умерла, пока не услышала странный звук исходящий из браслета что дал её JDH. Странный камень в центре браслета стал мигать. Дана осторожно дотронулась до него, и послышался голос JDH.
-Привет Дана! Не пытайся мне что то сказать, это всё ровно записанное сообщение. Устройство похожее на браслет, эта И.П.О.М.П. Или Искусственный. Портативный. Орган. Меж пространственного. Перемещения. Да-да, теперь ты недо-мироходец. ХА-ХА-ХА-ХА!!! Вот эта ирония да!? ХА-ХА-ХА-ХА!!! Кхм-кхм. Ладно... Дело в том что как только ты встретишь Лололошку, то переместишся вместе с ним в свою перезапущенную реальность. Да-Да, сейчас ты находишься в другой реальности. Может быть найдёшь здесь другую свою версию, хотя вряд-ли. Запомни! Если ты сломаешь свой переводчик, пояс который включает вокруг тебя барьер позволяющий тебе выживать в пространстве между мирами, и тем более И.П.О.М.П. То просто застрянешь в каком-то из миров. Или умрёшь в пространстве между мирами без пояса. Или перестанишь понимать язык других людей, если сломаешь, или забудешь зарядить переводчик. Кстати о зарядке! И.П.О.М.П и пояс нужно заряжать с помощью скинтанита! Переводчик можно будет зарядить с помощью электричества. Не волнуйся что кто то украдёт твой И.П.О.М.П. Он слился с твоим ДНК, так что снять его невозможно. Разве что руку отрубить... Короче, разберёшься! Дальше будет инструкция как пользоваться этими устройствами, и как конкретно использовать скинтанит для зарядки, и как загружать новые миры в базу данных И.П.О.М.П. И загружать новые языки в переводчик. Ах да! Чуть не забыл, теперь у тебя нет прокачки и всех твоих способностей что ты получила, извини."
Дана в шоке слушала всё что говорил голос JDH.
Она?
Мироходец?
А этот JDH тот ещё шутник.
Сделав так как было сказано в инструкции, она нашла мир под названием Миср.
Интересно, а как выглядит другая версия её мира?
Нажав на камень который JDH в инструкции назвал, "экран", она нашла в безе данных свой мир, и переместилась туда.
Несколько лет спустя:
Зайдя внутрь, Райя сразу начала осматривать обстановку.
За большим столом сидели Дерик, Цзей, который видимо только что прибыл, и девушка которую Райя никогда раньше не видела. Если считать её и Аду, то в кабинете на свидании были пятеро человек.
Когда они заняли свои места за столом, Дерик начал совещание.
-И так. Теперь когда все в сборе, мы можем начать это небольшое совещание. Но для начала, я думаю нам нужно познакомится с нашим новым другом.
-Временным союзником.
Грубо перебила девушка Дерика. Дерик неловко кашлянул, Цзей испустил тяжёлый вздох, Ада слегка недовольно посмотрела на девушку, Райя неловко смотрела вниз.
-Хорошо. С временным союзником. Может быть представишься?
Девушка несколько секунд осматривала людей в кабинете, прежде чем ответить.
-Дана.
Ответила девушка.
Продолжение в фанфике: "Мать Мироходца".
Финал! Как вам? Решил оставить это сообщение что бы его точно прочитали. У меня Наполионовские планы на эту историю! Один большой глобальный сюжет! Через неделю я собираюсь выпустить прям финальную главу, в которой подведу итоги, расскажу какими будут продолжения, и отвечу на вопросы если у вас они есть. Поэтому итоги выйдут через неделю, чтобы вопросы успели накопится.
Всем пока, и удачи!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!