глава первая. школьные будни.
23 марта 2024, 08:26Сомкнув глаза на скучном уроке тебя разбудила одноклассница А. Ты проснулась и с сонной пассивно-агрессивной злобой посмотрела на девушку. Подходил конец учебного триместра, вот-вот начинались летние каникулы, которые, словно подарок с небес должны были свалиться на тебя и твоих одноклассников. Одноклассница А сделала жалобные глаза и продолжила что-то записывать. Ты неспешно последовала за ней. Конец триместра и надо бы погрузиться в учёбу, но одно не давало твоей душе покоя. Корекиё Шингуджи. Да, тот самый парень в тёмно-зелёном кителе и длинными темно-синими волосами, доходящими до поясницы. На него редко обращали внимания, даже если учесть его необычную внешность. Местный, так скажем чудак, помешанный на этнографии, истории и фольклористике. Необычайно красивый парень - просто загляденье. Ты любила ловить на себе его невольные взгляды, полные умиротворения и гармонии.
Ты продолжала писать текст с доски и конспектировать слова учителя, как вдруг кто-то поднял свою тонкую забинтованную руку и ехидно хмыкнул для привлечения внимания. Учитель обернулся, увидев Корекиё с поднятой рукой и гордым видом.
- Слушаю тебя, Шингуджи.
- Я бы хотел привести пример сказанного вами текста. Вы не против, если я на минуту прерву ваш урок этими словами.
- Всегда буду рад послушать Ваши истории, Шингуджи.
И он начал свой рассказ приводя в пример произведения японского фольклора наравне со своей оригинальной историей. Этот парень побывал много где ради изучения культур народов, поэтому слушать его было интересно. Интересно только тебе. Остальным было не очень интересно слушать рассказы Шингуджи, что было очень плохо. Ох слышали бы вы его томный голосок, когда он рассказывал о деревне в префектуре Исикава, говоря о их местных обычаях. Ты заслушалась и заслушалась, вновь ловя на себе его спокойный взгляд. Ты сидела вся красная пока Киё не закончил монолог, и вдруг как назло прозвенел звонок на большую перемену. Как бы тебе не хотелось вновь послушать рассказов Киё, ты не смогла воспроизвести его сладкий голосок в своей голове. Придется выйти поесть бенто.
Обычно Корекиё устраивался поудобнее на крыше, медленно палочками поедая рис с рыбой. Ты раньше замечала его неспешную манеру столового этикета, так что могла в голове сложить картину его примерного местонахождения и манер, которые можно подметить и не обращая внимания на Киё. Обычно ты ела на первом этаже, но что-то ведь сподвигло тебя перебраться на крышу к объекту воздыхания. Уж слишком стеснительной ты была, чтобы начать разговор с ним, поэтому думала просто вместе поесть.
Наступила большая перемена - время обеда. Каждый пошёл к своим друзьям, только ты была одинока. Но ты не страшилась, ведь решила подсесть к Корекиё.
Солнечный денёк, конец июля. На улице было невыносимо жарко. Ты не знала, что будешь делать в августе: справляться с такой жарой с помощью специальных средств не хочется, но всё таки надо, а как иначе? С этими мыслями ты медленно подошла к месту, где обычно сидел Киё. Длинная лавка, сбоку которой сидел только он. Цикады пели любовные песни хором, остальные школьники на крыше не заметили тебя - слишком уж были заняты своими делами. Только Корекиё заметил тебя. Он легонько похлопал по лавке, всем своим видом показывая "сядь ко мне, прошу", что ты и сделала. Перед тем как сесть ты тихонечко промычала под нос:
- Извини, могу ли я сесть? - на что Киё ответил одобрительным кивком своей головы. Его волосы на секунду растеклись вперед, что выглядело очень красиво.
Его мрачный вид и тёмная маска придавали ему особой загадочности. Будто-бы он был запакованным подарком, который немедля стоило бы распаковать, разорвав на нём всю одежду. Но, увы и ах делать такого с парнем ты, к сожалению не стала, а лишь пожелала приятного аппетита.
Пока Киё наслаждался каждой крупинкой варёного риса, ты неторопливо ела онигири, которые слепила самостоятельно, иногда невольно поглядывая на него. Он, как ты и думала очень медленно ел каждую крупинку, наслаждаясь вкусом солёного, от соуса риса. Медленно он перебирал еду палочками, пока, спустя 10 минут не закончил. За десять минут у тебя остался один онигири, который ты не хотела доедать, но следуя японским традициям ты доела его и закрыла деревянную коробочку с палочками.
Перед тем, чтобы встать, Корекиё пригласил тебя в кабинет, сказав, что мы сможем вдвоём попить там чая, узнав друг-друга получше.
От такого предложения твои глаза заискрились, но вдруг тебя охватило чувство некого подозрения:
- Корекиё, ты точно в этом уверен? Я была бы не против выпить с тобой по чашечке чая, но мы с тобой не так уж и хорошо знакомы.
- Ке-ке-ке - Корекиё засмеялся в привычной для себя манере - Коли желаешь остаться одна - оставайся. Я выпью чая в компании своей дорогой сестры.
- Постой, Корекиё, я же не сказала тебе нет. Я за любую инициативу!
- Ох, ты так резко переменилась в лице. Я никогда не против, чтобы мне составили компанию. Идём за мной.
После этих слов Корекиё взял тебя за руку и повёл к ближайшему пустому кабинету. Ты чувствовала на себе его холодное прикосновение забинтованной руки, которую, он, видимо перевязал очень крепко и умело, словно был какой-то мастер. Его короткие ногти из бинтов чуть не просачивались в твою кожу - настолько крепко он держал пальцами твою ладонь. Его тонкие руки очень крепкие и из его хватки, по всей видимости выбраться было очень сложно, если не невозможно такой хрупкой девушке как тебе. Пока ты отвлеклась на его прикосновение, вы примчались к кабинету на четвертом этаже около мужского туалета.
- Ох извини Т/И. Я погорячился, взяв тебя за руку, тем более так сильно.
- Эм, ничего страшного, Корекиё, я не про....
- Тили-тили тесто! Жених и невеста! - сзади этих двоих раздался противный детский голосок.
- Кокичи, ты никак меня не напугал. Но если ты напугаешь её, или не дай бог мою дорогую сестру - Корекиё сглотнул и из его рта потекла небольшая струя слюны - я. вырву. твои. нервы.
- Гах! Ну ты, Корекиё и злюка. Ни-ши-ши, даже подшутить над тобой нельзя!
А, кстати, Т/И, как там тебя, ты в курсе хоть в кого влюбилась? Это же наш всеми любимый ин...
- КОКИЧИ, Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕДИЛ. Я ВЫРВУ ТВОИ НЕРВЫ.
- Тч, ладно.
Кокичи скрылся из виду обиженно вздыхая, а к Корекиё уже подбежала девушка напоминающая его самого в синей сейфуку и длинной синей юбке с красным галстуком и закрытыми туфлями. Отличительной чертой её были длинные, напоминающие Корекиё волосы. Она подлетела к нему и приобняла
- Ох привет, моя дорогая сестра. Как проходит твой день? Смотри, кого я привёл с собой.
Корекиё жестами указал на тебя, после чего ты неловко поздоровалась
- Доброго дня, мой дорогой братец. Я вижу ты привёл с собой очень красивую девушку. Кто она?
- Ох, да - глаза Шингуджи наполнились счастьем, а дыхание участилось - Это моя одноклассница. Её зовут Т/И Т/Ф.
- Ууу~ - сестра Корекиё оглядела тебя с ног до головы а потом сказала немного высокомерным но тем же дружелюбным тоном - Я Миядера Шингуджи, старшая сестра Корекиё. Он, наверняка рассказывал тебе обо мне, не так ли?
- Да, он немного рассказывал о Вас.
- Давай на "ты". Давайте, заходите в кабинет, я залью воды в чайник.
Голос его сестры звучал уверенно и властно. Ты думала об этом даже не увидев как Корекиё весь покраснел и вспотел словно сочный помидор. После того как Миядера поставила чайник и налила горячий напиток в три стакана они с Корекиё принялись беседовать о сегодняшнем дне. Ты считала себя лишней, пока Киё не заговорил:
- Ох, Т/И... мы собираемся на фестиваль Гион Мацури через 5 дней, не хотела бы ты составить нам компанию?
- Я даже не знаю, я не могу предугадать как сложатся планы, так что если пойду, я обязательно дам вам знать. - сказала ты, дрожа как банный лист от того, что Киё вообще позвал тебя куда-то в первые 10 минут знакомства, да еще и с сестрой познакомил.
После посиделок Шингуджи и ощущения себя третьим лишним ты и Корекиё отправились на урок. Это был последний урок, после которого была уборка и вы шли домой. Но вдруг ты вновь услышала сзади чей-то мерзкий голос:
- Ну что вы там? Трахались, да~? - голос был отчетливо похож на голос Кокичи, поэтому синеволосый повернулся и взял Ому за шиворот:
- Я вроде говорил тебе, что вырву твои нервы за такие шутки. - Корекиё перевёл дыхание, и, вроде как успокоился, отпустив Кокичи на свободу, после чего тот крикнул вслед:
- Ни-ши-ши, удачного тройничка, бабник!
Корекиё ухватился за козырёк фуражки и медленно поправил её. Он слегка дрожал, но был всё так же спокоен и пребывал в неком умиротворении. Шингуджи прекрасно знал, что фиолетовый парень просто выводит его из себя, поэтому он вновь перевёл дыхание и пошёл с тем же пугающим взглядом до кабинета. Ты невольно последовала за ним. Всё таки ты так и не могла понять всего происходящего, но постаралась вспомнить:
~ так, Т/И спокойно, сейчас всё обдумаем и вспомним всю ситуацию. Ты решила подсесть к Корекиё и он посчитал это дружелюбным жестом. После чего он решил в честь этого устроить с тобой чаепитие? Хм, что-то не сходится. Каждый день после обеда он идёт в этот кабинет, по рассказам одноклассников. Походу он и его сестра каждый день устраивают чаепития, сегодня они туда включили тебя. Вероятно они не привыкли к такому. Вроде бы у Миядеры не было подруг из-за её здоровья. Об этом ты наслышана с старших классов, так что понятно почему их остерегались ~
Но тут твои мысли прервал очередь тихий томный голос Корекиё.
- Можно ли я поинтересуюсь, тебе нравится фольклор Японии? Я действительно проникаюсь им, словно меня пронзают кинжалы красноречия. Или, можно тебе интересно, что-то связанное с изучением людей и их жизни? Уж прости за наглость.
- Я? Ам... Я читала немного о японских мифах. Не уж, чтобы я интересовалась научными дисциплинами антропологии, но многое знаю и интересуюсь помаленьку.
- Ке-ке-ке - Корекиё, можно сказать открылся встав в позу с открытыми руками, и.... Прозвенел звонок и все быстро расселись по местам.
Только ты была прикована взглядом к Корекиё. Последним уроком был английский язык, поэтому ты всё тщательно конспектировала и записывала, так как тебе нравилось изучать языки.
Незаметно пролетел урок, ты быстро записала домашнее задание и положила книги в сумку, которую поставила на парту и начала уборку. Ты в основном протирала свои стулья и столы, а также стулья соседей. Корекиё протирал стены и батареи, включая своё место, поэтому ты решила присоединиться к нему.
Ты тщательно оттирала от грязи батарею, но время уборки уже закончилось, поэтому ты, прихватив сумку побежала в гардероб где столкнулась с одноклассницей А.
- Ты можешь не бегать! А то я твои увабаки выброшу в-! Ммм!!
Одноклассник Б закрыл рот однокласснице А и и держал её рот закрытым до тех пор как ты не надела свои закрытые туфли. Около выхода и велосипедной стоянки ты увидела Корекиё, с которым попрощалась, села на свой велосипед и уехала к своему дому смотря на летние вечерние киотские улочки
~ Гион Мацури значит.... Ну я приеду, если планы не будут мне мешать. Если Гион будет через 5 дней, а завтра уже каникулы, то у меня будет еще несколько свободных дней, не так ли? ~
Ты задумалась так сильно, что не заметила как приехала домой. Ты жила недалеко от школы, так что дорога занимала минут десять. Ты зашла в дом, поела и села за уроки. Посмотрела на время: времени было 20:45 и ты решила до прихода родителей посидеть в телефоне и зайти на НикоНико. Ты зашла в личные чаты и увидела заявку в друзья от некого Аоджишикава14245. Ты решила добавить его в друзья и он сразу написал тебе.
- Привет. Ты задаешься вопросом кто я, верно?
- да. кто ты?
- Корекиё Шингуджи. Твой одноклассник. Можешь называть меня просто Киё.
- хорошо, а как ты нашёл меня?
- Секрет. Так что по поводу Гион Мацури?
- я возможно смогу приехать, так что можете меня ждать
- Это действительно прекрасно. Завтра последний день учёбы и начинаются долгие летние каникулы, как ты и знаешь. Мы можем помимо Гион Мацури поехать куда-то исследовать что-то, я уже приметил места.
- хорошо, я буду не против.
Ты убрала телефон и легла в кровать. Но перед тем как выключить свет ты осмотрела свою руку. Вся в шрамах от порезов. Ты вновь выключила свет дабы не видеть этого и уснула.
На следующий день уроков не было, поэтому ты осталась дома и втыкала в телефон. Даже не выходила на улицу. Так прошли почти все выходные, пока 23 числа в 23:10 тебе не написал Корекиё
- Уже завтра Гион Мацури. Мы встречаемся у ворот школы в 13:10. Спокойной ночи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!