глава вторая. ненависть глубин отчаяния
30 марта 2024, 02:43Корекиё, попивая чай через отверстие в маске очень странно поглядывал на сестру, но ты вновь на это не обратила должного внимания. Всё это было для тебя обыденностью. Ты всегда была третьей лишней
А стоило ли обратить на это внимание? Имело ли это в этой истории какую-либо роль?Поев на лавочке с Киё и Миядерой ты взглянула на время: 14:19. Уже стоило бы выдвигаться к храму, чтобы успеть на парад повозок, а после на шествия и фейерверки. Но тут Киё сказал: - Я знаю альтернативные пути к храму. Давайте пойдём по одному из них. Тебе показалось это странным - снотворное, странные взгляды, альтернативные пути; всё это к худшему, словно в фанфиках про то как убийца убивает жертву в одном из «альтернативных» путей. Ты отказалась, сказав, что лучше будет поехать на автобусе по знакомому пути и что ты заплатишь за всех. Корекиё охотно согласился, а Миядера смотрела на тебя, словно на прислугу: - И ты предлагаешь нам ехать в вонючем автобусе, а потом ещё идти 15 минут? Точно если мой братец согласен, то так уж и быть я поеду с вами. - Корекиё засмущался, на вид, он вслушивался в каждое слово своей сестры; он в экстазе наблюдал на шевелением губ своей сестры, пока вы шли. ~ Корекиё, такого холодного и спокойного вогнали в краску лишь двумя предложениями? Инцест - дело семейное ~ Вы неспешно дошли до остановки, то и дело любуясь киотским контрастом между старинными архаичными храмами и новейшими технологиями и торговыми центрами вставленными бок о бок с храмами.
И вот, дойдя до остановки Корекиё ели слышно прошептал Миядере на ушко: - Это точно сработает? А потом громко крикнул: Этот фестиваль обещает быть прекрасным! - Корекиё резко заткнулся, обернувшись на свою сестру,которая всем своим видом показывала,что младшему Шингуджи стоило бы закрыть свой рот. Что тот, кстати и сделал. Он извинился перед сестрой и сделал щенячьи глаза, что было на него совсем не похоже. Ты думала, что он переволновался, перед важным событием и не такое случается. Пока вы стояли на остановке, Киё извинился за пугающие поступки, а ты, в свою очередь извинилась за подозрения. Ты знала, что Корекиё ничего плохого ни тебе,ни Миядере не сделает. Он хоть и был пугающим на вид, он бы и мухи не обидел внутри. Ты посчитала его «божьим одуванчиком», добрым и нежным, если он раскроет тебе свою натуру. И из гусеницы он превратиться в роскошную бабочку, в такую, которую весь белый свет не видел. Такую, глядя на которую твой разум не понимал, реально это или нет. Точнее, ты сама себя пыталась в этом убедить в лишний раз. Это было лишь то, чего ты хотела. Ты не хотела, чтобы Киё был плохим на твой взгляд человеком. Ты желала видеть его нежным и заботливым, словно конфета. За пугающей оберткой вкус был нежным и сладким, таял во рту. Такие конфеты ты любила, даже в сравнении с Корекиё. Но, увы и ах, не все конфеты были таковыми. Были и красивые обертки с камнями внутри, были и обертки прекрасные, а конфеты в них были просто пальчики оближешь, а был и такой тип конфет: на вид и обертка была не очень, да и вкус скудноват. И ты не хотела, чтобы Киё - объект твоего воздыхания оказался таким. Поэтому ты чаяла, надеялась на лучшее. Ты верила, что Корекиё окажется самой вкусной, загадочной конфетой, которую тебе хотелось испробовать на вкус. Ты верила в лучшее и не отчаивалась, это бы и сделал автор одной цитаты «Любовь - воистину убийственная штука» А автором этой цитаты был твой друг детства: Одноклассник Б. Тот самый, что закрыл рот однокласснице А, когда она грозилась смыть твои увабаки в школьный туалет. Ты прекрасно понимала, что одноклассник Б и одноклассница А питают друг к другу чувства, но мешать ты им не стала. Ты понимала, что и одноклассник Б и одноклассница А рано или поздно признаются друг-другу в любви и всё пойдет своим чередом, так что мешать их отношениям ты не стала. Судьбу не изменишь, ты, собственно говоря и не пыталась. Вскоре подъехал автобус и вы втроём сели. Ты подошла к терминалу, чтобы оплатить и твою руку схватила другая рука. Очень знакомая рука. До боли знакомая рука, которая хватала тебя неделю назад. В школе, на уроке истории. Ты быстро оплатила проезд за троих и подняла взгляд. Там стояла одноклассница А. - Оу, кто это вышел из своей берлоги? - язвительно сказала девушка. - Ой, привет, Т/И! - твой друг детства дал о себе знать. - Одноклассник Б, ты тоже тут!? Как я рада видеть тебя. - милостиво сказала ты. У вас с другом детства завелся небольшой диалог. Оказывается, они тоже ехали в храм на шествия, так что, можно было сказать, что вместе им было бы веселее. Но, учитывая то, как Миядера относилась к тебе и Корекиё, вы впятером бы поссорились. Он поведал и о том, что они с одноклассницей А встречаются. Ты просто пожелала ему удачи, зная о язвительном, даже не цундере характере одноклассницы А. И вдруг он сказал: - Э.... Лучше тебе не связываться с этими двумя... Как их там.... Корекиё и Миядерой. О них такие слухи ходят... - Я не верю слухам и считаю, что эти двое прекрасные люди! И тебе лучше бы последовать моему примеру, дружище. Так вы и разошлись. Ты села к Корекиё и Миядере, а одноклассник Б сел к своей новоиспечённой девушке. Одноклассник б всегда был легкомысленным. О таких недаром говорят «ветер в голове». Его доверчивость не всегда приводила к хорошим последствиям: предательство, манипуляции, ложь. Как ты бы не хотела сделать его сильнее, ничего не получалось. Ты искренне была рада за них. Ты закрыла глаза и уснула. Расслабляющая музыка в наушниках добавляла гармонии этой обстановке, поэтому ты не заметила, как вы приехали. Выйдя из автобуса вы направились к храму. Тебя переполняла экзальтация. Это было акме экстаза от того, что ты проведешь время в шествиях с объектом обожания и его сестрой. Будто бы ты анахорет, выбравшийся на улицу из американских фильмов. А судя по нраву американцев, они очень дружелюбные и разговорчивые, нежели затворники-японцы. И сразу про Сансару захотелось говорить, чуть ли не кричать в вопиющем упоении от такой архаичной обстановки храма Ясака. Когда вы подобрались поближе, до шествий оставалось полтора часа. Корекиё решил прогуляться около храма, вы с Миядерой последовали за ним. И тут Корекиё начал монолог своим томным и успокаивающим голосом: Так значит Ясака дзиндзя... Согласно легенде, храм был построен в 656 году, в правление императрицы Саймэй, которая являлась 35-ой императрицей Японии. В комплекс входят несколько строений, ворота, главный зал и сцена для представлений и ритуалов. Святилище находилось под управлением буддийского монастыря Энряку-дзи и называлось Гион-ся. В 869 году микоси была торжественно пронесена через весь город для предохранения от эпидемии. После этого стали регулярно проводить праздник Гион-мацури. В эпоху Хэйан храм вошёл в список 22 элитных святилищ, получавшие поддержку японского императорского двора. Вроде бы всё, помнить бы еще что-то о этом храме... Он такой прекрасный и загадочный. Ты удивилась знаниям Корекиё и похвалила его за его хорошую память. - Ке-ке-ке, я польщен. Зайду-ка я в сувенирную лавку, я хочу посмотреть, что поменялось за один год. И он отлучился. Ты села на лавку и начала смотреть на живописный храм. Туристы европейской внешности налетали туда, считая, что они самые первые. И вот, через некоторое время пришёл Корекиё. Вы поговорили о красоте природы и ты взглянула на часы: 16:10. Через час начнутся шествия. Тебя вдруг замучила жажда. Начался ужасный сушняк, в горле невыносимо першило. Ты попросила у Корекиё чая из бутылки, потому, что до туалета было идти невтерпёж. Киё любезно отдал бутылку и ласково приговаривал, что нужно чуть больше уделять времени здоровью и питью воды. Ты сделала три больших глотка холодного зеленого чая с мелиссой и лимоном - твой любимый чай. Корекиё и Миядера с улыбками на лицах наблюдали за тобой. Было жутко, но ты сделала эти глотки и вытерла рот рукавом. Ты закрыла бутылку и отдала её парню. - Нгх, спасибо, Киё, выручил. - сказала ты,радостно улыбаясь. Но вдруг что-то пошло не так. Твой разум был затуманен. Тебе невыносимо хотелось спать. Ты попыталась выкрикнуть что-то, но у тебя не получилось. В ушах звенело. Все поплыло перед глазами, только пристальные взгляды Корекиё и Миядеры. Перед тем, как погрузиться в сладкий сон, ты увидела как радужка глаза Киё переменилась и стала... большой и красной. Больше ты ничего не видела. Ты упала на скамью и отключилась. Но в твоей голове чуть-ли не орала фраза одноклассника Б. - Э.... Лучше тебе не связываться с этими двумя... Как их там.... Корекиё и Миядерой. О них такие слухи ходят... Всё было словно в тумане,но когда он развеялся ты видела никакую не архаичную атмосферу,а...тёмный подвал Ты осмотрелась. Темно и страшно, не единого окна. Ты была связана, твои конечности были изрезаны. Рот был заклеен скотчем. Это была обычная каморка, пыльная и грязная. А вонь... Стояла ужасная вонь. Невозможно было дышать. Твоя варэсинобу.... От неё ни осталось и следа, она расплелась и её остатки выглядели как двенадцатиперстная кишка. Оглядевшись по сторонам ты увидела дверь, ручка которой повернулась и она открылась. Ты притворилась спящей. Вдруг откуда-то послышался голос Миядеры: - Корекиё, действие снотворного должно было уже закончиться! Почему она всё ещё спит? - - Терпение и труд... - послышался голос Корекиё - всё перетрут, дорогая сестра. Дверь вновь закрылась. Ты решила испытать удачу и начала лизать скотч, отчего он вскоре спал. Ты немедля начала кричать, просто, чтобы узнать, что будет. Надежды уже не было. Тебя похитили твои же друзья. А одноклассник Б предупредил: не связываться с ними... Вскоре открылась деревянная, скрипящая дверь. Внутрь вошёл один только Корекиё в привычной одежде. Фуражка, китель, высокие сапоги. Так же он и ходил в школу. - Чего раскричалась? - своим немного надменным голосом высокомерно спросил Киё. Ты резко закрыла рот руками. Очень сильная боязнь к Корекиё охватила твоё тело. - - - - Так то лучше - Киё своими тонкими, длинными, но сильными пальчиками провёл по твоему лицу и поднял его вверх и твои глаза невольно посмотрели в глаза младшего Шингуджи. Его глаза из светло-янтарных стали красными, полными похоти глазами. Ты не на шутку испугалась увидев их, но быстро сглотнув ты отвела взгляд. Корекиё притянул тебя к себе, ты не знала как реагировать. Лучше начать сопротивление, верно? Ты решила начать сопротивляться. Попытавшись оттолкнуть Шингуджи младшего, он своими забинтованными пальчиками не надавил на твои рёбра. Было ли тебе больно? Было. Очень. Ты закрыла глаза от боли, а когда открыла увидела, что Корекиё разбинтовал свои руки. - Так у меня будет больше возможностей, Т/И. - Киё проговорил это так, словно накладывает на тебя пелену заклинаний. - Отпусти меня! И почему я здесь?! - кричала ты. - Ты всё узнаешь лишь когда придёт время. - также загадочно молвил младший Шингуджи. Ты вновь сглотнула. Тебе не хотелось этого видеть. Да что там видеть? Ты была главной героиней этого пиздеца. Как бы ты не хотела, ты понимала что дальше - больше. Ты, можно сказать, поняла, что Корекиё сильнее тебя и сопротивление бесполезно. Оно лишь усугубит ситуацию и причинит больше боли. Тебе хотелось сбежать от реальности. Звон в ушах и боль в рёбрах. Ты знала, что если не в этот день, не в этот год, то спустя десятилетие получишь смертельный удар. Киё расстегнул молнию на маске. Тебе не хотелось думать о плохом, поэтому ты думала, что он просто прикалывается. Стоп, почему прикалывается? На него это не похоже. Это больше походило бы на несмышленого Кокичи или Миу, но ни в коем разе не Корекиё. Ты знала, что сейчас получишь новых увечий. Ты думала об этом смотря ему прямо в глаза. Шингуджи повалил тебя на пол и начал обкусывать клыками губы. Уголки губ были все в крови, а рот напоминал кровавое побоище. На глазах выступили слёзы. Киё медленно перебирался на твою шею и начал кусать её. Ноги всё ещё были связаны в неудобном положении. Корекиё искусал твои плечи и понял, что руки со временем развязались. - Вот чёрт, я видимо ненадёжно связал тебя. Корекиё посадил тебя на стул, закрыл рот и достал прочную соломенную верёвку. - Итак, приступим.Корекиё и какая-то девушка, что представилась Мори играли на тайко и сямисэне. У них был отличный дуэт. Их созвучие радовало слух. Корекиё сказал, чтобы ты играла на кото, ты послушно начала играть бамбуковым котодзумэ. Сон прервался на том, что пришёл Киё без маски и начал резать сонную артерию Корекиё. Он умело проводил лезвием по чужой шее. А может это была его шея? Тебе хотелось бы думать,что это нереально. Вы с Мори стояли как вкопанные,пока Мори не расставила руки врозь и упала наземь. Симфония созвучий окончена. «Жива» осталась только ты сама.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!