Прелюдия к бою.
10 мая 2024, 01:44***
7 миллионов лет истории человечества подходят к концу. Совет Вальгаллы. Здание парламента, в котором собрались боги с различных религий и мифов, которые только известны человечеству. Бесчисленное количество богов сейчас собралось в одном месте, для решения одной проблемы. Проблемы людей. Раз в 1000 лет проводится это собрание. Боги разных пантеонов собираются, чтобы провести встречу, на которой решается судьба человечества, при помощи голосования… 'демократичненько'. На данный момент, боги недовольны человечеством. Хотя… назвать это недовольством, будет преуменьшением. Боги откровенно разочарованы в роде людском, большинство презирают и ненавидят их по самым различным причинам и поводам. Убийства, грехи, войны, загрязнение природы… найти причину легко. Люди не идеальны, у них всегда найдутся изъяны, в которых обвинить людей, богам только в радость, не замечая этих же изъянов в самих себе. Результат по итогу был неудивителен. Единогласно. Все проголосовали за уничтожение людей. Все собравшиеся тут были за окончательное истребление людей. Поднятые кресты были повсюду. Были конечно и те боги, которые были против уничтожения человечества, но они не ходили на эти встречи, поскольку у них были дела поважнее, чем сидеть на бесполезных собраниях. Правда их было меньшинство, так что вряд-ли бы они что-то изменили здесь, а полубогам голосовать было и подавно запрещено. Когда Зевс уже хотел объявить окончательное решение, объявилась Валькирия, которая предложила Рагнарёк. Её голос промчался сквозь весь зал заседания, провоцируя на себя внимание божеств. — Свод правил Вальгаллы. Статья #62. Параграф 15… в сноске мелким шрифтом: Битва 1 на 1 между богами и людьми. Рагнарёк это турнир, на котором решается судьба человечества. По 13 бойцов с каждой стороны участвуют в боях не на жизнь, а на смерть… с некоторыми исключениями, согласно подпунктам 3 Параграфу 16, а также подпункту 1 Параграфа 18 той же статьи. Первая сторона, которая одержит 7 побед победит. Естественно, если люди проиграют 7 раз, их судьба предрешена. Но в очень маловероятном случае, если они победят то им будет позволено жить ещё 1000 лет. Однако этот закон никогда не применялся со времён сотворения человечества, и скорее считался шуточным… по одной простой причине… А заключалась эта причина в том, что для людей нет ни единой возможности выстоять в бою против богов, к тому же у них не было оружия, чтобы хоть как-то минимально навредить им. Однако у старшей Валькирии был припасён один козырь, а именно Волунд, духовная и физическая связь Валькирии и человека, которое создавало оружие, способное наносить вред даже богам. Брунгильда, спровоцировав богов, убедила их устроить Рагнарёк, дабы дать людям шанс на выживание, и ещё по одной только ей самой известной причине. Таким образом мы переходим на текущий момент. Прошло уже два сражения и оба были не в пользу людей. Оба из них трагично погибли, оставив за собой только историю. Лу Бу против Тора. Адам против Зевса. Несмотря на поражение Адама, оно зажгло особую искру в сердцах людей, пока боги безжалостно глумились над ними, но даже так, они старались не отчаиваться. А тем временем, Брунгильда с раздражённым лицом и быстрым шагом направлялась в отдельную отдалённую комнату, в глубинах Вальгаллы. 2:0 был текущий счёт в Рагнарёке. Долбанный старый пердун! Зевс спутал ей все карты! Стоило ему только выйти на второй бой… Что ж ему не сиделось на своей старой заднице до конца Турнира?! Она уселась за стол, совсем не обращая внимания на Христ, стоящую неподалёку, а также запыхавшуюся Гейр, которая тоже вбежала сюда минутой позже. Брунгильда начала агрессивно поедать всю еду, что была на столе. Спустя несколько секунд её рот комично был забит до предела пирогами, она улепётывала их, одного за другим, безжалостно пожирая всё вокруг, не обращая внимания на вторую личность Христ, которая слишком сильно прижала к себе Гейр. — Этот чёртоф старый кусок терьма!!! Так просто фзял и профетил мою косырную карту! — с набитым ртом говорила она. Пироги кстати были ужасными на вкус. Очень ужасными. Внезапно, сообщение пришло на её 'телефон'. Быстро взяв его, она прочитала это самое сообщение… От чего она моментально скинула всю посуду с едой со стола на пол, доставая большой экран. Раздался характерный звук битой посуды, который привлёк двух младших валькирий. Гейр и Христ подошли поближе, заглянув на дисплей небольшого экрана, и увидели причину её негодования и поведения: Третьим бойцом со стороны богов будет Посейдон — СРАЗУ ПОСЛЕ ЗЕВСА?!!?! ГОСПОЖА ПОСЕЙДОН?!!? — выкрикнула Гейр в панике. Настроение и атмосфера в комнате тут уже упала до новых низов. Боги находят всё новые и новые способы вогнать их в отчаяние, одними только своими действиями до боя. — Кажется они хотят прижать нас к стенке. — обеспокоенно сказала Христ. — Хотя это уже третий бой, они всё продолжают выставлять своих лучших бойцов. — с отчаянным лицом проговорила самая младшая валькирия. Брунгильда начала елозить пальцами по экрану монитора, нажимая на всё, что видит, ища что-то. А тем временем Гейр всё не продолжала замолкать, ещё больше действуя старшей сестре на нервы, и после нескольких таких фраз Брунгильда решила, что с неё хватит. — Гейр. — приложила Брунгильда свой указательный палец к губам младшей. — Не могла бы ты заткнуться, хотя бы на пару секунд. Ведь иначе, я могу и лишить тебя твоей головы. — с невинной «улыбкой» произнесла Брунгильда, проводя прямую линию по воздуху указательным пальчиком. От того, с каким тоном и с какой улыбкой это сказала Брунгильда, Гейр стало не по себе и она прижалась к Христ. А тем временем Брунгильда в стрессе перебирала людей, мимолётом проскакивающими перед ней, в виде карт. Кто же… Кто же может сможет сразиться с Богиней… известной как «Владычица Морей»… — думала Брунгильда, устраивая себе мозговой штурм. Внезапно, чья-то старая рука ухватилась за одну из карт, с изображением молодого мужчины с чёрными волосами и повязкой на голове. — Я пойду. — ровным и чётким голосом сказал он, чем ошарашил старшую валькирию, когда она взглянула на него. Сасаки Коджиро. Постаревший Сасаки Коджиро, одетый во всю ту же одежду, что он носил, когда ещё был жив, с острым взглядом оглянул Валькирий. — Ты же… Сасаки Коджиро, да? — спросили у него удивлённые Христ и Гейр одновременно, узнав в нём черты легендарного мечника. Однако их больше удивлял тот факт, что он призвался не молодым, а в 'старости', ведь на фото из карточки он был довольно молод, да и когда он умер он тоже не был особо старым. — Но ты довольно сильно отличаешься от себя на фотографии. Если говорить на чистоту, то ты с-старше… намного старше… — сказала Гейр, смотря на Коджиро. — Душа, призванная сюда, не должна иметь ничего общего с телом, которое умерло. Я думала, что бойцы принимают ту форму, в которой они были в самом расцвете сил. — продолжила она. Брунгильда сильно приложив руки об стол, от чего кувшин с молоком начал пошатываться, спросила у Коджиро. — Вероятно есть причина. Почему ты принял эту форму? Спустя несколько быстрых покачиваний кувшин опрокинулся на пол. Молоко в полёте начало вытекать из него, грозясь полностью пролиться. Когда казалось, ещё мгновение и оно столкнётся с поверхностью, Сасаки острием ножен захватил кувшин, проводя его по траектории молока с невероятной точностью и скоростью, умудряясь не разлить его, а собрать обратно в кувшин. — Было близко. — сказал он, взглянув на молоко, после чего начал пить его. — Хм молоко неплохо. — сказал старый Коджиро, после чего перевёл свой взгляд на пироги с салмиаком… —… Хм? Ох, а это что такое? — присел он поближе к остаткам еды, и начал её поедать. — Я совсем не понимаю, что это, но вполне не плохо. — Он ест все эти пироги! — шокировано произнесла Христ, глядя на 'неуклюжего' старика, который поедал самую худшую лакомость, которую только можно было! — И это Сасаки Коджиро?! — не веря своим глазам произнесла Гейр, смотря на старика с довольно детскими манерами… Сасаки же совсем не обращал внимания, на недоумение Валькирий, наконец закончив есть пироги. — Фух. — сказал он, потирая ладошки. — Хорошенько я так перекусил. — на его лице ещё остались крошки, которые он пытался убрать. Тем временем Старшая Валькирия удивлялась показанным им мастерством. Так искусно поймать кувшин и не разлить ни капли… — Без сомнения, он настоящий… — думала она. — Хех. — ехидно ухмыльнулся Коджиро. — Прошло уже около 400 лет, с тех пор, как я был в расцвете своих сил. И до сих пор, я продолжаю бесконечно следовать пути клинка. Эволюция Ганрю, далека от завершения. — продолжил он. — Другими словами… это мой золотой век. В этот момент Брунгильда поняла. Именно он будет третьим представителем людей в Рагнарёке. И именно он приведёт их к победе!***
Посейдон не любит бессмысленные мероприятия. Как и весь этот 'Рагнарёк'. Любит же её младший брат соглашаться на всякую ерунду. Ей пришлось покинуть свой дворец, забросив наблюдение за морем и прийти к этому месту в Вальгалле. Все эти «битвы 1 на 1» лишь пустая трата времени для неё. Очевидно, что кто бы из этих людишек не вышел против неё, он будет быстро убит, даже не оказав сопротивления. Разрыв был настолько велик, что выйди бы кто-то из других 'богов' против неё, то результат был бы тем же. Быстрая и жестокая смерть. Возможно ситуация обстояла бы по другому с верхушками других пантеонов, но это вряд-ли. С такими мыслями она медленно и не торопясь, шла по коридорам Вальгаллы, не особо обращая внимания на мелких божков, что приходили в ужас только от одного её присутствия, стараясь спрятаться в самые дальние уголки, подальше от неё. Внезапно она остановилась, почувствовав знакомый взор, поблизости никого не было, однако её так просто не одурачить. — Гермес. — нейтральным тоном сказала она, заметив наблюдение за ней. — Передай Зевсу, что это последний раз, когда я соглашаюсь на его чепуху. — холодным и безэмоциональным тоном закончила она и продолжила движение ко входу. Остаётся лишь пожалеть того несчастного, что выйдет против неё в бою…***
Человечество, всё ещё не пришло в себя после утраты своего отца, но Арена претерпела колоссальные изменения. По центру была небольшая площадь, с твёрдой поверхностью, а вокруг всё окружало водой, текущей из нескольких резервуаров арены. — Тьфу, солёная. Похоже, морская вода. — взял пробу один из богов. — Морская? Океан? — спросил его сосед в небольшом ужасе от догадки о том, кто будет представлять их в этом раунде. Но это было не единственное преображение с ареной. По центру, на том небольшом круге, окружённым водой, а именно по концу его окружности, на котором всё ещё оставалось небольшое пространство, была прочерчена яркая красная линия, создавая круг внутри круга. — Кхм. Сразу после второго поражения людей, начнём третью битву Рагнарёка! — Хеймдаль опять трубил через свой гьяллархорн, привлекая к себе внимание всех собравшихся: и людей, и богов. — Но перед тем как объявить бойцов! — внезапно начал он. — Видите ли! Боги решили, что просто устраивать бои насмерть довольно скучно, к тому же согласно некоторым пунктам настоящей статьи, в Рагнарёке могут быть добавлены дополнительные правила, делающие бои интереснее! — заявил Хеймдаль, чем вызвал небольшой интерес у публики. — В этот раз, появилось правило исключающее смерть, предусмотренное всё той же статьёй, но не спешите радоваться! Как вы видите, эти красные линии, начерченные по кругу означают запретную зону, выйдя за которую участник будет ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН, а победное очко достанется противоположной стороне! Следовательно, если его столкнут туда, то это тоже считается за ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ. Это всё ещё бой насмерть, но если кто-то из бойцов, решит сбежать, то его ничего не остановит и он останется жив, правда вряд-ли он сможет жить с знанием того, что опозорил свою сторону трусливо сбежав! Боги добавили эту небольшую дополнительную особенность, дабы в очередной раз посмеяться и поглумиться над людьми… Думая, что лишённый морального духа боец с противоположной стороны просто сдастся и автоматически даст победу богам, чем принесёт ещё больший позор людям и потеху богам. Особенно, если человеческий боец узнает, против кого ему предстоит сражаться в этот раз… — А теперь, вернёмся к объявлению! — громко и энергично продолжил Хеймдаль. — Со стороны Богов! Холод и вода её второе имя… В ней нет любвииии к жалким людишкам, несмотря на всю её смертельную красоту… Быть может, ей даже нравится испытывать их? Но именно это определяет Бога! Самые суровые испытания! Полное безразличие к жизни! В этом смысл Богов! — боги слушали это вступление, понимая о ком идёт речь, слегка вздрагивая от этого понимания. — Она следует прямо за всемогущим Зевсом-сама… Она будет представлять богов в третьем раунде! — ворота со стороны богов открылись, и вода грозилась хлынуться нескончаемым потоком на того, кто должен выйти с их стороны. Послышался первый шаг, после чего вода, словно бы в страхе начала отступать и расходиться перед той, кто не торопясь поднималась по ступенькам. Медленно, но верно Морская Богиня продолжала свой восход по золотым ступенькам, звук удара кончика тупой стороны её трезубца о каждую ступеньку, раздавался эхом по всей арене. — Если Зевс-сама — Бог Космоса, то она правит всеми океанами своим железным кулаком. Владычица Мореей! — показалась фигура прекрасной златовласой девы, перед которой расступились две массивные волны в разные стороны. Не хватит эпитетов на человеческом языке, дабы описать насколько она красива, но всё же... Посейдон высокая и стройная женщина… воплощение красоты и элегантности с безупречной белоснежной кожей и идеальным телом. Её золотистые длинные волосы струятся шелковистостью, доходя вниз до её бедёр, некоторые зачёсаны и по бокам. Несколько завитых прядей её волос, частично закрывают её нос и лицо. На кончиках её прядей, присутствует невидимое лазурное свечение. Её ушки слегка заострены. Прекрасные голубые глаза, заглядывать в которые ни у кого не хватает смелости, опасаясь, что их ледяной холод убьёт любого. Идеальная фигура, с небольшими мышцами и подтянутым телосложением, что не мешает её женственности, с изгибами во всех нужных местах: грудях, бёдрах и попки. Под её грудями есть три, почти незаметных вмятин, словно от жабр. Всё о ней кричит одно — совершенство. Одета она в тёмно-синюю и облегающую ткань, украшенную золотой подкладкой. Она полностью открыта посередине, открывая частичный вид на её прекрасные груди, а также на слегка подтянутый пресс и живот, её никак не смущает такой слегка… откровенный наряд. Золотое колье на шее, скрепленное крючком, ярко сверкнуло под солнцем с очередным шагом. Золотистые прозрачные кольца, которые словно обвивают её руки в воздухе, в районе бицепсов. Оливково-зелёного цвета покрытие вокруг запястий и кистей, являющееся перчатками с вырезами для пальцев. Белая, почти прозрачная, длинная юбка, подолами вьющиеяся в три стороны, как спереди так и сзади, с вырезами на боковых частях у бёдер, украшенная золотыми узорами и словно бы небольшим фрагментом морского чудища по её центру, в регионе промежности. А завершает её одеяние слегка мешковатые ботинки цвета морской водоросли, под стать её перчаткам. Её оружие это величественный длинный темно-синий трезубец с крыльями, похожими на летучую мышь, торчащими с обеих сторон, и тремя серебряными зубцами, средний зубец прямой, а оба других слегка изогнуты. Она продолжала идти, пока вода всё больше и больше расходилась перед ней, а под конец и вовсе образовались две большие волны с двух сторон. — Даже боги боятся навлечь на себя её гнев… Самая ужасающая Богиня! Вторая из трёх главных богов Олимпа… Известная как морская Повелительница! Её имя… — она закончила свой восход по лестнице, оказавшись на поверхности, сделав несколько шагов, оказавшись за красной линией, после чего вода за ней начала смыкаться, заполняя пустое пространство арены. — ПОСЕЙДОН! — объявил Хеймдаль имя Богини, которое эхом раздалось по всей арене, приводя в ужас всех присутствующих богов. Верховная Морская Богиня Греции… Посейдон, стояла там на арене, её холодные но прекрасные черты привлекали к себе множество глаз, однако аура превосходства и смерти, что окружали её, не давали другим насладиться её красотой полностью. — Хмф. — Посейдон бегло провела свой взгляд сквозь всю арену, на которой были и боги, и люди. Ничего кроме грязи перед ней, пускай она и не сказала это в открытую, но все, несмотря на то, бог или человек, инстинктивно ощущали себя ничтожными по сравнению с ней. Холодное и отстранённое отношение ко всему, и отказ смотреть другим в глаза, ведь никто не достоин этой чести, несмотря на то, что она смотрела на одного мальца ими в прошлом, тайно желая увидеть его ещё раз. — Хм, Посейдон-сан, хаа? — задумчиво смотрел на неё Локи, скандинавский Бог хитрости и обмана. — Её ещё сложнее рассмешить, чем тебя старик. — сказал он слова, адресованные к Одину, верховному Богу Скандинавии. — Хотя, должен подметить, что весьма 'милосердно' и унизительно добавлять дополнительное правило про линию сдачи в этом бою. Любой человечишка подсознательно выберет бегство, когда окажется там на арене. — сказал он с мерзкой жабьей улыбкой, каким-то образом натянувшейся на половину его лица. А тем временем другие боги боялись вымолвить хоть словечко, держа свои рты на замке, осознавая, кто вышел их представлять, пока люди в панике обсуждали появившуюся угрозу. Хотя, некоторым особо одаренным людям это не мешало оглядывать великолепную фигуру Посейдон похотливыми взглядами… Но прервав общую напряженность, Хеймдаль продолжил. — И сейчас! Кто же сильнейший мечник за всю историю человечества? — внезапно, на арене появилась лодка, с таинственной фигурой, стоявшей на ней, соломенная шляпа закрывала её лицо. Весло в руке, медленно двигалось в воде, продвигая лодку вперёд. — Может это демон горы Курама, который вырубил клан Тайка своим клинком? Минамото-но Ёсицунэ? Нет! Может это основатель школы Синкагэ-рю и святого меча периода Сэнгоку, который вселил страх в могущественного Такэда Сингэна? Камиидзуми Нобуцуна? Нет!! — с каждым новым предположением, страсти в голосе Хеймдаля всё больше прибавлялось. — Или, быть может, это был бесшумный самурай периода Эдо, о котором говорили, что он не имеет себе равных во всей Тибе? Такаянаги Матасиро? Нет!! — лодка уже почти приплыла к центру. — Я бы сказал… что именно этот человек! Он сильнейший!! — лодка наконец-то прибыла в центр, а мечник сделал свой первый шаг на поверхность. — Спрашиваете, почему этот самый большой неудачник за всю историю стоит здесь? Причина в финальном ударе Цубамэ Гаэши? Или в его сильном стремлении отомстить Миямото Мусаши? — неудачник поднялся по небольшим ступеням на вход к этому кругу. — Нет! Нет! Нет!!! У него есть другая причина для битвы! Даже проигрывая, он становится опытнее! Даже умирая, он делает шаг вперёд! — фигура сделала шаг к красной линии, перейдя которую, обратного пути уже не будет. — Даже сейчас, его клинок продолжает следовать пути мастера! — мечник полностью перешёл за красную линию, остановился и скинул с себя шляпу. — Величайший неудачник в истории человечества. Сасаки Коджиро. Сасаки Коджиро, с ехидной улыбкой смотрел на своего оппонента, однако её глаза были довольно знакомы, пускай он и не помнил откуда. Он сразу же заметил, что она не смотрит никому, даже ему, в глаза, что свидетельствует о её надменности и о том, что она даже не считает его за угрозу. А тем временем на человеческой стороне были недовольные… Началось это с сына Миямото Мусаши, но потом все, хоть сколько-то известные мечники стали напряжённо смотреть вперёд, на старика, который будет их представлять. Сасаки Коджиро достал свой монохошизао, которым была Христ. Валькирия провела Волунд с ним, отдав ему своё тело и душу, превратившись в длинный клинок. Он ярко сверкнул под солнцем и Коджиро... одним плавным взмахом остановил бушующую воду, оставленную за собой Посейдон. Как люди, так и боги, кроме самой Посейдон, были в шоке от того, что он сделал. Начались перешёптывания в толпе. Все мечники тут же пришли в ошеломление, а после нескольких мгновений, заплакали от лицезрения чуда, пока Миямото Мусаши порвал свитки, которые держал его сын, ибо они были больше не нужны. — Это же… стадия просветления… — говорил Мусаши, пока его лицо наполняли слёзы, а сердце было полно гордости, за некогда достойного соперника. Сасаки Коджиро нет равных. Он стал соперником самим небесам! А тем временем Посейдон, даже не оглядывала своего врага. Ей не было нужды в этом. Неважно кто он… Сасаки… Коджиро? Странное имя. Но это не важно, ведь его всё равно ожидает один конец… интересно, а если бы сейчас на его месте был тот мальчик… смог бы он сразиться с ней? И почему ей опять полезли эти мысли в голову? Её хват на трезубце непроизвольно усилился. — Как захватывающе. — сказал Сасаки Коджиро с небольшой ухмылкой, глядя на 'юную' леди напротив него. Однако в глубине своего старого существования, он не мог не признать, по красоте, пускай те Валькирии были красивы по своему, но леди, что сейчас стоит перед ним… из девушек, по красоте, ей не было равных во всём мире… Быть может ей стоит взять ещё и титул Богини Красоты. Правда... её глаза... они напоминали ему о чём-то… о чём-то, что он давно позабыл. — НАЧАЛИ!!! Громкий голос Хеймдаля, ознаменовал начало 3 раунда. Как же он пройдёт и к какому результату придёт? Увы, не знает никто.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!