Поражение и победа.
15 мая 2024, 00:00***
Люди и боги, с замиранием сердец, смотрели на то, как мечник медленно идёт к тому месту, куда отлетела вторая часть монохошизао. Сасаки Коджиро медленно наклонился, чтобы взять вторую половину меча, которую ему сломала Посейдон, своим трезубцем. Она смотрела на него с недоумением, не понимая причины его упорства. Она великодушно предложила ему милосердие, а он отказывается от него… Так нагло, и ещё смеет улыбаться. Одна эта мысль, заставляла её сердце кипеть в… негодовании… и в чём то ещё. По правде… Посейдон не хотелось его убивать, по крайней мере сейчас, несмотря на всю её показную надменность и презрение к нему. К тому же, когда такая возможность есть, она готова дать ему уйти живым, правила этого не запрещают. Он неплохой воин, даже по стандартам Посейдон. А также, смог её развлечь когда-то в своей молодости, да и сейчас, хоть и не намного, в бою, что не случалось ещё с войны против титанов. Было что-то странное в нём, что-то притягательное, но в тоже время отталкивающее… главная его проблема… слова. Его ранний комментарий, насчёт её образа жизни, взбесил её, спровоцировав в ней бурный поток негативных эмоций, ведь он оскорбил то, что она считала сакральным… Образ её брата. Аида. Образ совершенного бога, который в одиночку способен расправляться с армией врагов, без толики помощи, но даже так, она готова простить его, если тот сейчас просто возьмёт и зайдёт за эту поганую красную линию. Однако Коджиро решил для себя другое. В своей голове он понял большую часть её сути, это было не так сложно, ведь она своими действиями и словами, дала о себе понять многое. И этот факт не мог оставить его совесть в покое, ведь зная, что она живёт так, он не мог просто взять всё и бросить. Он не мог бросить людей, но теперь, он не мог бросить и её, ту кто когда-то спас его. Жить по такой идее, вечно соответствовать своей репутации, вечно придавать себе образ величия и совершенства, некоего идеала, вечно надевать на себя эту холодную маску, не зная настоящую себя, не давая волю своим эмоциям, дабы не разочаровать и не подвести кого-то… это… самая настоящая тюрьма, в которую себя заключила Богиня Морей. Тюрьма, которую он планирует разрушить до основания. Весьма высокомерно и навязчиво, с его стороны, лезть в чужой образ жизни, говоря тем, как правильно жить, однако он не может оставить её в стороне. Ведь когда-то, она спасла его от неминуемой смерти и даровала ему второй шанс в жизни, пускай и ненадолго. Пора вернуть ему свой долг, иначе он не сможет гордо ходить с высоко поднятой головой. Он вздохнул, а после обратился к ней. — Эй, могучая Богиня Морей, позволь мне задать тебе вопрос… — Посейдон продолжала смотреть на него, слегка усилив взгляд. — Ты когда-нибудь теряла себя, а потом находила увлечённой тренировками до самого восхода солнца? — она моргнула, недоумевая, пока его слова раздавались эхом по арене. — Ты когда-нибудь проливала слёзы за тех, кто сделал тебя сильнее? Ты когда-нибудь чувствовала близость к своему противнику, в бою насмерть? А хотя, ты не поймёшь… — опустил он свой взгляд. — И это печально, ведь я ожидал большего от того, кто спас меня когда-то. — сказал он с грустным лицом, глядя на свои руки, сжимая обломки его монохошизао, а потом резко посмотрев ей в глаза. — Видишь вон тех ребят. — он указал на сторону мечников. — Меч, это наша история. В нём заточены сердца всех тех идиотов, как и моё. В нём также заточены наша страсть и жажда жизни. Посейдон с тяжелым взором, всё ещё пыталась понять смысл его слов, однако, она всё никак не могла, хмуря свои брови ещё больше, пока фигура Сасаки будто бы наполнялась новой силой и решительностью. — Я не проиграю тебе, ведь на мне лежат мечты и надежды других! — заявил он, грозно взглянув ей в глаза, а после его выражение смягчилось, но не утратило его глубины и настроя. — Но я и не оставлю тебя с этой деструктивной идеей наедине… То как ты живёшь, это не жизнь вовсе… нет! Это печальное существование! — высказал он с искренним сопереживанием, сжав рукоять посильнее. Заявлять такое в лицо ей, Богине Богов, вновь. Наглости этого смертного могли позавидовать все… выражение её лица сильно нахмурилось из-за его высокомерия, а ещё от того, что в глубине души, она понимала… он был… прав… даже в первый раз, когда он заявил ей об этом, она понимала… Но она никогда этого не признает, пока она жива, она будет бороться до конца… она не может подвести себя… она не может подвести Аида. Она не осознавала, насколько неправильно она интерпретировала действия Аида. Тот действовал не как абстрактный совершенный бог, который был моделью поведения для всех, а в первую очередь как старший брат, что защищал своих младших. Однако вдохновившись его подвигом, Посейдон решила стать такой же, пускай и в своём духе, и в своём понимании. — Я спасу тебя, от этого образа жизни! — громко заявил Коджиро, глядя ей прямо в глаза. Решимость сияла в нём, после чего он сжал покрепче лезвие поломанного клинка, проливая свою кровь. Прямо как она когда-то спасла его, в тех водах, пришло его время спасти её. Яркое сияние окутало обломки клинка, на момент ослепляя всех на арене. Сломанные части Монохошизао начали светиться, чем вызвали удивление у всех присутствующих, даже у Посейдон. Спустя несколько мгновений, когда свет слегка ослаб, под недоумевающие и ахнувшие лица богов и людей… Игнорируя любую логику и здравый смысл… В руках у Коджиро появились новые парные клинки, с красивой формой, которые выстрелили в небо невероятной яркости лучи света.РЕ ВОЛУНД
Он держал у себя в руках две личности Христ. Ту, что в трепещет в страхе и ту, что разрывает от ярости. Валькирия наконец-то разделилась на две свои части, высвободив свою истинную сущность. — Сломанный Клинок… только что… стал двумя?! Я просто не знаю что сказать… Это невероятно… — потерял дар речи Хеймдалль. — ЧЁРТ КАК ЖЕ КРУТО! — выкрикнул он под конец. Улыбка, сияющая на лице Коджиро, не давала покоя Посейдон, трогая её до глубины души, но она держала своё лицо незаинтересованным… старалась держать. Тем же временем, Мусаши держал руку на своей голове, плача слёзы счастья от показанного чуда. Коджиро… он…САСАКИ КОДЖИРО: ОСНОВАТЕЛЬ СТИЛЯ НИТО ГАНРЮ
Он сражается вместе с Мусаши. Он объединил два стиля, стиль Мусаши и стиль Коджиро. Мусаши удостоился чести вложить свою частичку, в наследие легендарного Коджиро, что вступил на территорию богов. Посейдон смотрела на трансформацию холодным взглядом, в то время как внутри неё кипела буря эмоций. Но она отказывалась давать им волю в этот момент. Она не позволит слабости отразиться на её чертах. Она поставит этого человека…нет, этого червя на место. Чего бы ей это не стоило. Он сам выбрал продолжать бороться… нагло отвергнув её милосердие, продолжая посрамлять её, за такое ей сразу же следовало бы прибить его как блоху… но почему-то… она не стала. Но сейчас, она накажет его, и в этот раз уж точно… пощады не будет! Тем временем, на одной из трибун, две Валькирии удивлялись невероятному чуду Коджиро. Христ, чудом уцелела, наконец-то раскрыв свой истинный потенциал. Коджиро словно выиграл в лотерею. — Ах… сестра Христ. — плакала от совершенно невозможного спасения своей сестры Гейр. — Я так рада… я уж было подумала что это конец… — опустилась она на землю. — Но как? Как она смогла стать двумя мечами сразу после такого? — Это настоящая форма нашей второй сестры, Христ. — начала Брунгильда с самым что ни наесть серьезным выражением лица. — Сила, заложенная в её имени… Одна дрожит в страхе! Пока другую трясёт от гнева! Две силы, которые делят одно тело. Она как всегда в своём духе! — Как и ожидалось от сестрёнки Хильды! Ты знала, что это произойдёт и… — уже было радостно начала Гейр, но вот небольшой смешок, что испустила Брунгильда, заставило её вопросительно посмотреть на свою старшую сестру. — Хех… — небольшая улыбка появилась на лице старшей. — Вот это поворот… — она расширилась. — Бооожеечки… — а потом ей и вовсе снесло крышу, а её улыбка перекосила ей пол лица. — БОГ ТЫ МОЙ КАК ЖЕ ОХРЕНИТЕЛЬНО! ВОТ ТАК ПОВЕЗЛО, ДААААА?! OMG, ВОТ ТАК ФОРТАНУЛОООООО ЖЕЕЕЕЕСТЬ!!! КОДЖИРО, FTW! — кричала она, под недоумевающий и ошалевший взор своей младшей сестры. — Она что… сейчас… действительно сказала Omg? — брови Гейр дёрнулись. — Ftw? — А теперь, наваляй ей! Сасаки Коджиро! — словно главный болельщик выкрикнула Брунгильда. Посейдон с полузакрытыми глазами наблюдала за Коджиро, приготавливаясь к новому обмену ударов. — Ох, думаю это всё ещё не конец. Я не остановлюсь, пока ты не отдашь всю себя в эту битву! — с улыбкой заявил Коджиро, чем вызвал раздражительное подёргивание брови у Посейдон, после чего её взгляд вновь принял нейтрально-агрессивное выражение. — Червь… — её ответ был полон яда и презрения, после чего Коджиро вновь укрепил свою решимость. Видимо ему придётся стараться сильнее, дабы пробиться сквозь её стены, как физические так и ментальные. Посейдон сжала свой трезубец, пока Коджиро встал в новую стойку, частично имитируя стиль Мусаши. Они оба одновременно вдохнули, после чего Посейдон незамедлительно ринулась в атаку. И вновь множество ударов трезубцем обрушилось на Сасаки Коджиро, но в этот раз он намного эффективнее парировал их с двумя мечами, отводя их в сторону, мастерски применяя технику Мусаши. Коджиро двигался словно Миямото, и пускай Иори, сыну Мусаши, показалось что это было просто копия, но это были движения самого Коджиро, сразившегося с Мусаши десять тысяч раз, даже после своей смерти. Он смог не просто их скопировать, а внедрить в свой стиль, видоизменяя их под себя. Он вжёг эти шрамы прямо в свою душу, сделав их частью себя. Но не только стиль Мусаши… Когда в очередной раз, трезубец двинулся навстречу Коджиро, грозясь пронзить его своими остриями, тот заблокировал его клинком, направленным вниз.ТЕХНИКА ВЛАДЕНИЯ КОДАТИ СЕМЬИ ТОДА!
Молниеносные выпады Посейдон не достигали Коджиро, ведь он уклонялся, двигаясь плавными движениями.ПЛАВНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ЯГУ!
Посейдон взмахнула трезубцем, однако эта атака была блокирована сразу двумя мечами.НЕВЕРОЯТНАЯ СИЛА ИТТО!
Используя мимолётную заминку Посейдон, из-за блокировки её атаки, он скользнул своими лезвиями, извивающейся манерой, чем сумел незначительно порезать щёку Посейдон, проливая её первую кровь.ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ КОМБИНАЦИЯ «СВЯТОГО МЕЧА»!
Арес разинул рот, увидев рану на щеке Посейдон, пока Гермес слегка расширил глаза в удивлении. Никто из богов, не мог поверить в увиденное. Посейдон, Богиня, что казалась неприкасаемой, впервые была ранена! Посейдон, словно в замедленном действии, двигалась, пока уклонялась от атак мечника. Однако Коджиро, не растерял инициативу, и продолжил свой натиск, оставляя ещё больше ран на теле Богини. В конце концов, Посейдон отпрыгнула, выставляя свой трезубец вперёд, атакуя Коджиро, но тот скрестив свои клинки, заблокировал эту атаку, без каких-либо последствий. Люди, вновь узрев достижения Коджиро начали радостно кричать в поддержку, ведь у них вновь появилась надежда. Надежда на то, что человек одолеет Бога. — Я… Я никогда не видел ничего подобного! Всемогущая Повелительница Морей, Сестра самого Зевса-сама… Посейдон-сама… сейчас стоит вся покрытая ранами! — затрубил Хеймдалль, после того как Посейдон остановилась на одном месте. Сам же мечник не переставал стоять в стойке, рассматривая израненное тело Посейдон. Оно было покрыто в царапинах и надрезах. На грудях, на пояснице, на плечах и руках, были кровоточащие области, маравшие ею прекрасную, безупречную белоснежную кожу в алый. Коджиро вздохнул. Не по душе ему было, увечить такую красавицу, пускай и в бою за судьбу человечества. Но по другому никак, к тому же, она всё ещё не показала ему весь свой арсенал, и не выложилась на полную. Она недооценивала его, даже сейчас, что-то мешало ей. На удивление, Посейдон не пришла в бешенство, от осознания того факта, что её безупречная внешность, теперь была не такой идеальной. Хотя, даже со всеми этими ранами и кровавыми потёками, даже истекая кровью, она выглядела божественно. Но было кое-что зловещее в ней сейчас. Посейдон, осмотрела свою руку. — Хмм… — начиная посвистывать, а после… аккуратно провела своими женственными пальчиками с длинными ноготками по ране на её немалой груди, не замечая боли или жжения. — Хмм~. Хмм~… — эти мелодичные звуки, вогнали всех в напряжение. — Ммм~. Ммм~. Посейдон взглянула на свою, уже кровавую руку, а после расчесала ею волосы, разукрасив их часть в цвет крови, одарив мечника презрительным взглядом, который обещал расправу. — Хмф~. От чего у Коджиро чуть не отвисла челюсть, а лицо не перекосилось в ошеломлении, ведь складывалось ощущение, что у Богини не всё в порядке с головой. Это из-за её новых ран? Видимо он перестарался… А тем временем, Посейдон отряхнула свою руку от крови. — Значит ты думаешь, что твои нелепые потуги заставят меня… как ты это там назвал? «Отдать всю себя»? — её голос был полон презрения, а также… кровожадности. — Знай, своё место, человек… — её слова зловеще пробежались по всей арене. Посейдон выставила свой трезубец вперёд, а её руки слегка надулись, как и мышцы по всему её телу, из-за чего, кровь вновь хлынула из её открытых ран. Сасаки Коджиро скрестил свои парные клинки, однако даже так… даже предвидев атаку, даже зная, что она будет… он просто не успел на неё среагировать и его левое плечо было ранено. Посейдон значительно ускорилась, в многократно раз больше, теряя элегантность и красоту движений, взамен на грубую силу и скорость, пока Сасаки Коджиро больше полагался на мастерскую технику. Но одним молниеносным движением это не закончилось, ведь начался новый, безжалостный град её атак. Бесконечные потоки её атак, вновь и вновь заставали мечника врасплох, пока тот еле-еле умудрялся уклоняться, отделываясь небольшими царапинами и ранами. Ухмылка Посейдон значительно ширилась, видя как мечник получает раны по всему телу, не поспевая за её превосходящей скоростью. Ей было важно поставить его на место и превзойти, чтобы заткнуть и не дать ему… более поводов для высокомерия. Вся арена начала покрываться её атаками, затопляя всё её остаточными изображениями, пока её трезубец атаковал повсюду. Она не оставляла Коджиро и шанса на отдых, постоянно нагружая его атаками, которые превосходили его скорость реакции, но даже так он умудрялся держаться, отчаянно борясь с неминуемой судьбой. Вода вокруг арены, вновь забурлила и стала неспокойной, из-за невероятно бурных действий Посейдон. Она ударялась о стены пола и арены. Многочисленные атаки Посейдон пробивали любые ограничения скорости, и казались невозможными.40 ДНЕВНЫЙ ПОТОП!
Посейдон двигалась настолько быстро, что снаружи, над ареной образовался купол из остаточных изображений, создавая неописуемое зрелище для всех снаружи. Коджиро кричал. Его руки работали на пределе, двигаясь так быстро как он только мог, блокируя бесконечные атаки Посейдон. На секунду, он заметил остаточное изображение Богини, и тут же атаковал его, но это оказалось лишь воздухом. Посейдон в этот раз, вновь двигалась значительно быстрее, вновь специально проламывая его проекции, своей чудовищной быстротой. Сасаки опять пришлось блокировать с невероятной скоростью, сталкивая свой клинок с её трезубцем в битве не на жизнь, а на смерть. Он словно погружался на дно Океана, постигая всё новые и новые глубины, которые грозились задушить его своим объёмом и шириной. Бездна поглощала его, пока он тонул и опускался всё глубже и глубже. — Я думал, что я уже достиг дна… Но я всё ещё продолжаю тонуть… Похоже, дела у меня не очень. — отчаянные мысли пробегали в его голове, пока руки продолжали блокировать армаду из трезубцев подсознательно. — Неужели это конец? Неужели я не спасу её… Что ж… ещё один проигрыш… как и всегда… Мне не привыкать… Но потом, чья-то неожиданная рука, схватила его за плечо. словно кто-то пытался помочь ему, потащив наверх. Коджиро оглянулся и этим человеком был… Сейген? — Мастер? — но не только он. Все другие мечники, что когда-то прокладывали Коджиро путь, объявились ему, вытаскивая его наверх и он увидел… Кричащую толпу людей, пока все мечники, которые когда-либо существовали, повторяли одно и тоже действие… Махали мечами. Все как один объединились, дабы поддержать Коджиро, даже в этот отчаянный момент. В этот трогательный момент старик искренне усмехнулся. — Какие же они всё-таки дураки… Как и всегда. Хех, да я и сам дурак, ведь стремлюсь спасти ту, кто определённо этого не хочет… — он перевёл свой взгляд, на холодное лицо Посейдон, замечая лёгкое подёргивание, словно трещины на её фасаде, наконец-то начали проявлять себя. Ухмылка озарила его лицо. — Но потому то я и дурак! Ведь не знаю когда надо остановиться!!! Он сжал клинки покрепче, удивляя даже себя своей новообретённой силой. Его путь начинался с проигрыша. Все, кто жил ради меча, инстинктивно почувствовали это…ТО, ЧТО САСАКИ КОДЖИРО ТОЛЬКО НАЧАЛ СВОЙ ПУТЬ.
КАЖДАЯ ВСПЫШКА БОЛИ, КОТОРАЯ ДОСТИГАЛА ЕГО МОЗГА… И КАЖДАЯ КАПЛЯ КРОВИ, КОТОРАЯ ПОКИДАЛА ЕГО ТЕЛО
ВСЁ ЭТО…
Сасаки Коджиро мастерски отбил очередную атаку Посейдон, поймав её на мгновение и ошеломив.ПОМОГЛО ЕМУ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ!
— Знаешь… Я тоже хочу победить! — яростно выкрикнул он, от чего Посейдон расширила её прекрасные глаза в удивлении.В тот момент, клинок человечества наконец коснулся бездны.
Он сканировал глубже. Он начал буквально сканировать… Вибрации в воздухе. Подергивание земли под ногами. Само пространство. Он сканировал абсолютно всё, что его окружало. Всё в мире, что окружало Коджиро, не могло остаться без внимания…ОН СЛОВНО УКРАЛ ТЕХНИКУ ОДНОГО ИЗ БОГОВ.
ЕДИНСТВЕННУЮ В СВОЁМ РОДЕ!
— Ч-что это?! Хотя всё его тело и покрыто ранами, Коджиро всё равно умудряется уклоняться от невероятно быстрых ударов Посейдон-сама?! — в удивлении возгласил Хеймдалль. Коджиро, без труда уклонялся от её атак. Видя на несколько тысяч шагов вперёд. Все её движения, теперь казались такими лёгкими и понятными. — Наконец… — его лицо было всё в поту, однако выражение радости на его лице, это никуда не девало. — Наконец-то я добрался до тебя, Богиня Морей. Теперь ты готова отдать всю себя битве?! — хмыкнул он, готовясь нападать. Заметить его значительный скачок в силе, смогла даже Посейдон, переставшая смотреть на него с презрением. Но вместо того, чтобы продолжить битву, ей стало интересно… впервые, за всю битву ей стал интересен ответ на один единственный вопрос. Почему? — Скажи мне, человек… — внезапно остановив его порыв, произнесла Посейдон, её голос не был презрителен в этот раз, словно бы ей действительно стало любопытно. — Почему ты сражаешься? Почему ты не сдался? Почему ты всё равно пытался, даже когда все шансы были против тебя? И Когда ты был на Земле, валявшись в ранах и грязи, испытывая радость. — воспоминания о том, как он прыгал за зайцем, валялся в земле, и выживал в дикой природе, отчётливо отыгрались в голове Посейдон. — И Когда ты был в море, борясь за свою жизнь… и когда ты был здесь, превозмогая невозможное… что двигало тобою? Что движет тобой? — её глаза впились в него, ожидая ответа. Сасаки Коджиро на мгновение наклонил свою голову, слегка раздумывая над этим вопросом, а после ответил. — Ну, я об этом не задумывался уж так сильно. — слегка неловко почесал он голову. — Но я дам тебе ответ. С самого своего детства, я знал только поражения. Я был самым настоящим неудачником и изгоем, но в какой-то момент я решил… что я могу лучше… потому что я тоже хочу победить, как и все люди… потому что поражение, это не конец, потому что люди обучаются всю свою жизнь, от начала и до последнего вздоха, при помощи других, при помощи себя… Самосовершенствуясь. — ровно и чётко, блеснув своей улыбкой, закончил он. Самосовершенствование. Единственная сила, способная побороть совершенство. Этот человек… был её естественным врагом. Он воплощал всё то, что она презирала и ненавидела. Своим низменным существованием и мировоззрением, он мозолил ей глаза… Но даже так. Она не могла оторвать от него своего взора. Противоположности притягиваются, как-то раз сказал её старший брат. Она не помнит на каком собрании это было. Неужели этот мальчишка притягивал её всё это время? Как её противоположность? Ей не нужно совершенствоваться, ей не нужна поддержка, ей не нужны наставления. Но ему… ему нужно было совершенствоваться. Ему нужна была поддержка. Ему нужна была помощь. И теперь, он стоит наравне с ней. Немыслимо… но теперь это факт, отрицать который будет глупо. Он не был богом, но в тоже время, обрёл их силу, представляя собой желание людей превзойти себя вчерашних. В то время как Посейдон представляла совершенство и неизменность богов. Теперь Сасаки Коджиро взошел на вершину, использовав те методы, что она считала слабостью. Полагаясь на других, но все равно оставаясь в одиночестве и совершенствуясь самостоятельно, обманывая все ожидания. Достижение, достойное восхищения… даже от, не признающей никого, Посейдон. — Тч, какой же ты упёртый жук. — несмотря на её оскорбительные слова и тон, прекрасная искренняя улыбка появилась на её губах, впервые за долгое время, последний раз, её видел лишь Аид. — Радуйся, червь, ты заставил меня стать серьёзной, не многие могут этим похвастаться. — её глаза грозно сверкнули, после чего земля затрещала, а Коджиро инстинктивно отпрыгнул назад, ощущая неладное. Его разум первее всех понял, что происходит, а за ним последовало и тело, ведь он почувствовал колебания воды и земли, создававший громкий гул. Этот гул… продолжал нарастать, пугая всех. Богов, людей, Валькирий. Шива, Гермес, Арес, Брунгильда, Локи, Один, Гейр… все сейчас лицезрели одно. Истинную силу Морской Богини. Тиранши Моря, Императрицы и Богини Богов. Если Зевс, своим кулаком, смог преодолеть время, то Посейдон смогла полностью захватить власть над водой во всей вселенной. В последний раз, её полную мощь заставил использовать Уран, Владыка Небес, отец Титана Кроноса, её дедушка, во время восстания богов против титанов. Это был Первородный Бог. — Что, что происходит? Земля вдруг затрещала… Нет… это не земля… — вода по всей арене пришла в движение, словно бы слушаясь воли её хозяйки. — Вода словно ожила! — выкрикнул Хеймдалль. Постепенно, словно бы следуя какому-то невидимому приказу, вода начала нарастать, всё больше и больше, скапливаясь у круга посреди арены. Становясь всё выше и выше, пока не закрыла собой небосклон и солнце. Ах, вот он тот момент… Тот момент, которого ждал Коджиро. Выходит, он всё-таки заставил её выложиться на полную, пускай и технически, она была ограничена здесь. — Так вот какова истинная сила Богини Морей… — с трепетом и благоговением думал он, смотря на то, что нависло над ним.МИРОВОЙ ПОТОП
В древности, ходили предания о том, как Боги, разгневанные грехами людей, посылали на них бедствия, голод, чуму, болезни, проклятия, неурожай… Но это было лишь верхушкой айсберга, из их наказаний. Было одно единственное бедствие, что уничтожило практически всю цивилизацию и род людской. Если бы не Ноев Ковчег, то в те времена, не осталось бы более людей. Человечеству повезло, ведь одному из добрых богов тогда показалось хорошим решением предупредить одного единственного праведного человека о надвигающемся бедствии, чтобы тот спасся… Этим самым бедствием был Мировой Потоп, полностью затопивший Землю. И пускай, та огромная волна, что сейчас нависла над Сасаки, кажется мелочью, по сравнению с библейскими масштабами, которым приписывают те события, но не стоит обманываться… Ведь тот потоп наслала Посейдон, как и однажды этот Потоп она наслала на Царство Урана, полностью его уничтожив. Нет никого могущественнее её, в манипуляции водой, ведь именно она — Богиня Морей. Огромная волна… со всех сторон, невероятной высоты, сомкнулась по кругу центральной платформы арены, грозясь в любой момент обрушиться на неё. Это лишь детские игры, ведь она устраивала и побольше и повыше, но на этой арене условия ограничены, так что она использует то, что есть. Но ей и не нужно создавать слишком большой потоп, хватит и того, что есть, дабы сокрушить Сасаки полностью. Впервые, она признала человека как угрозу, из-за чего на душе, у неё вновь были противоречивые чувства. С одной стороны, её надменная и бескомпромиссная сторона кричала о том, чтобы убить его прямо здесь и сейчас… Но другая… неизвестная ей до этого дня сторона… хотела другого… Оставить его в живых. Быть может ей понравился этот человек… да, скорее всего. Она поняла, что это было. Человек своим глупым стремлением 'самосовершенствоваться', почти достиг её уровня. Какая смешная и забавная мысль, с которой она пыталась бороться, но более не может, ведь всё стало очевидным, когда она не смогла попасть по нему, хоть раз. Даже в роде людском, встречаются удивительные личности. Но сейчас… Сасаки Коджиро уже не сможет остановить это бедствие, ведь даже если он в этот момент попытается навредить Посейдон, что мало вероятно, то эта волна сразу же обрушится на него, моментально убив. Только сама Посейдон сможет это остановить. — Ннн---НЕВЕРОЯТНО!!! ПОСЕЙДОН-САМА ОКРУЖИЛА АРЕНУ ВОДОЙ СО ВСЕХ СТОРОН!!! — во весь голос трубил Хеймдалль, поражаясь масштабам её атаки. — ПРАВИТЕЛЬНИЦА МОРЕЙ ВНОВЬ ПОКАЗЫВАЕТ СВОЁ ПРЕВОСХОДСТВО НАД СОПЕРНИКОМ, ВЫРЫВАЯ У ЛЮДЕЙ ШАНС НА ПОБЕДУ! Когда уже казалось, что человечество в шаге от победы… Когда уже казалось, что они добрались до вершины… Их вновь отбросили в пучины мрака и отчаяния. Все были в ужасе от масштабов атаки, как боги, так и люди. Брунгильда держалась за свои волосы в панике, пока Гейр с напуганным лицом наблюдала за этим безумием, обнимая себя руками. Посейдон переживёт обрушение этой гигантской волны, так как она Богиня Морей, и вода не может навредить ей, а вот Сасаки Коджиро… скорее всего нет. Каким бы мастерством он не обладал, какие навыки бы он не приобрёл, как бы эту воду он всё же не просканировал… человек не может бороться с природой. Этот печальный факт, должен был заставить его сложить оружие и отчаяться, ожидая своей гибели, по изначальной задумке Посейдон. Даже в этот момент, в глубине души, она надеялась, что он сложит оружие и сдастся, перейдя за линию. Все эти противоречивые чувства и эмоции накопились в ней бурным скопом, не давая ей мыслить рационально. Она не знала что чувствует по отношению к этому человеку. Ненависть? Презрение? Нравился ли он ей? Возможно, но это не всё… было что-то ещё. Но в данный момент, она просто ждала, призрачно надеясь, что он перейдёт за красную линию, дабы спасти свою жизнь. Однако вместо этого его лицо озарила улыбка, которая напомнила Посейдон о его улыбке из прошлого, когда он впервые оказался в похожей ситуации, плывя на свой бой с Мусаши. В его мыслях пронеслась идея… «Посейдон хочет увидеть человеческую глупость? Хочет увидеть как он вновь совершает невозможное? Ха, сейчас он покажет!» Он отошёл слегка в сторону, готовя стойку, пока ледяные орбы Посейдон наблюдали за ним издалека. Хватка на его парных мечах была как никогда крепкой, а взгляд решительным. Детская ухмылка, украшала его старческое лицо, так неподходящая его возрасту. Он выбрал бороться. — Понятно. — холодным и тоскливым тоном сказала Посейдон. — Тогда… прощай. Внезапно, вся эта волна, сдерживаемая мистической божественной силой Посейдон, начала падать вниз на арену, со скоростью её трезубца, что превышал все человеческие лимиты. Ни один смертный не сможет пережить эту атаку, скорее всего, большинство богов тоже. Тёмные волны обрушились на центр арены, с силой, способной уничтожать горы, из-за чего образовалась трещина на этой самой поверхности, разделив центральную платформу на две, однако каким-то образом, они всё ещё не отделились друг от друга, сдерживаемые на честном слове. Результат был очевиден, человек умер. Сасаки Коджиро мёртв. Никто не сможет пережить эту атаку. Разве что, верхушки Пантеонов. — Неужели это конец?! Неужели вода поглотила Сасаки Коджиро в свои объятия?! — недоумевая выкрикивал Хеймдалль, всё ещё не видя что происходит внутри, ведь вода пока ещё не полностью вытекла из арены. Посейдон с нечитаемым выражением смотрела на то место, куда обрушилась волна, которая постепенно начала отходить обратно в резервуары вокруг арены. Тяжело вздохнув, она уже развернулась и начала уходить, почти дойдя до красной линии. Она остановилась на минуту, ожидая оглашения победителя. Даже если она победила… она не ощущала радости от этого. Сасаки Коджиро… его звали? Она запомнит это имя, пускай и с тяжелым сердцем, но запомнит. Он был единственным за долгое время, кто заставил её холодное сердце биться… пускай и то станет лишь одним из воспоминаний. И вот, когда человечество уже посчитало, что оно вновь проиграло, когда боги уже почти праздновали победу, когда Хеймдалль… уже почти объявил победителя… — Хех. — внезапно раздалось позади Посейдон, от чего, её глаза расширились и она с удивлением, тут же обернулась. На том месте, где уже почти вытекла вся вода, стоял Коджиро, весь мокрый, но каким-то неведомым чудом… уцелевший! Два его меча были выставлены вокруг себя, а сам он улыбался словно ребёнок, который украл конфету из кондитерской. Его руки слегка подрагивали, что свидетельствовало о том, что он как-то спас себя при помощи мечей… но как? КАК?! — НЕВОЗМОЖНО!!! НЕВЕРОЯТНО!!! НЕПОСТИЖИМО!!! Я ВПЕРВЫЕ ВИЖУ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ! ЧТО ЗА ЧУДО МЫ ЛИЦЕЗРЕЛИ?! САСАКИ КОДЖИРО… ПЕРЕЖИЛ НЕВЕРОЯТНУЮ АТАКУ ПОСЕЙДОН-САМА?! — во весь голос трубил Хеймдалль, ещё меньше ожидавший такого поворота событий. Арес, в ужасе смотрел на проявленный подвиг со стороны человека, не понимая как он это сделал, осознавая, что сколько бы он не тренировался, ему не превзойти этого человека. Пока Гермес, прищурив глаза, смотрел на парные клинки Коджиро. На его лице появилась ухмылка и он словно бы понял, что там произошло. Сасаки Коджиро, этот человек… его техника Пируэт Ласточки, поистине ужасает. Но это было не простое повторение его техники. Цубамэ Гаэши не способен спасти от такой атаки, но что если это самое Цубамэ Гаэши подверглось улучшению?ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ НИТО ЦУБАМЭ ГАЭШИ
Он применил её с двух рук. Подвиг, который казался невозможным. Этот человек… постоянно разрезал окружность воды из приближающегося потопа, вокруг себя и над собой, в идеальной форме, создавав небольшие сильные ветровые вихри, с бурным свистом врезающихся в нескончаемые потоки воды, которые их разрезали и погашали весь импакт от удара той области, которая нахлынула на Сасаки. Причём сделал он это двумя клинками, с шести направлений, игнорируя законы физики, логики, причинно-следственной связи, ран и ограничений человеческого тела. На протяжении 10 секунд. Монстр. Воистину, против Посейдон теперь борется такой же монстр, как и она сама. По крайней-мере, он стал этим монстром спустя столько времени и совершенствований. — Фух, это было чертовски весело! Я наконец-то смог это сделать! Я СМОГ РАЗРЕЗАТЬ ВОДУ, ЙУХУУУ!!! — радостно выкрикнул он, пока сторона людей вновь бурно взорвалась и яростно кричала слова поддержки в сторону мечника. Старый мечник уже который раз вытворяет чудо. Возможно это было его наградой, за все неудачи, что преследовали его когда-то в жизни. Непроизвольно, уголки губ Посейдон приподнялись, от его ребячества даже в такой ситуации, однако мечник всё ещё был в плохом состоянии, из-за ран, что он получил в его раннем сражении с ней. Но ему это не мешало. Ни капельки не мешало. Его глаза устремились к Посейдон, и он приготовил клинки, пока сторона человечества яростно поддерживала его. — Хмф, неплохо, человек. — это был первый комплимент, который искренне вышел из её уст за весь этот бой, после чего она впервые за всё сражение встала в защитную стойку. Использовать повторно ее предыдущую атаку она уже не успеет. — Что… Что это мы видим?! Посейдон-сама… В-встала в защитную стойку?! — разинув рот, недоумевал Хеймдалль. Для нее теперь было очевидно, что будет глупо атаковать первой, особенно сейчас, когда он предвидит все её движения и читает наперед, а потому она решила обороняться. Все на трибунах застыли с замиранием, боясь произнести хоть слово… настолько сильно было напряжение. Для обоих из них стало ясно одно… Следующая атака будет последней. Решится исход этого матча, в следующие несколько секунд. Сасаки Коджиро вдохнул побольше воздуха, пока, словно бы пар не начал выходить из его тела и рта, и когда очередная волна ударилась о стену арены он произнес, решительно посмотрев на Посейдон. — Я нападаю. — это были последние слова, сказанные перед тем, как случились дальнейшие события. — Спасибо всем. — подумал Коджиро, не только о тех мечниках, что проложили ему это дорогу, но и Посейдон, благодаря которой он достиг такой вершины. Он учился не только у мечников, но и у неё. Начиная свою атаку, словно бы повторяя действия из самого начала сражения, он ринулся вперёд с невероятной скоростью. Из ран на его теле хлестнула кровь, но он, словно имитируя невозмутимость Посейдон к боли, не обращал на это внимания. Когда Коджиро был уже на достаточно близком расстоянии, он махнул одним из клинков, что тут же был заблокирован трезубцем Посейдон. А после, она с молниеносной скоростью ударила пронзающим выпадом, контратаковав, от чего Коджиро еле уклонился, предвидев её удар, и именно в этот момент, она и совершила роковую ошибку, ведь подставила головку трезубца под разрез второго клинка Коджиро.КОМБО ЛАСТОЧКИ И ТИГРА, ТЫСЯЧА МЕЧЕЙ!
Некогда величественный трезубец, который унёс собой сотни жизней, титанов или божеств, теперь был разрезан на два, Посейдон в последнюю секунду успела убрать руку, чудом не лишившись её. Её взгляд быстро поймал три заострённых навершия трезубца, на небольшой рукоятке, которые мимолётно отлетели вбок и чуть назад от неё, всё ещё находясь в воздухе. Спеша поймать лезвия, она сделала шаг назад, немедленно выставляя руку, и поймала остаток трезубца за рукоять, после чего, направила его в сторону Коджиро. Однако его клинки, к тому моменту, уже в перекрёстной манере, направлялись к её шее, что Посейдон не смогла предвидеть. И как бы сильно она не ускорилась… ей уже не успеть. Сасаки Коджиро обезглавит её. Она увидела это. Отчётливо увидела свою смерть. Как его клинки сомкнулись на её шеи. Как её голова отделяется от тела. Словно видение из будущего… — Я умру? — впервые подумала она, за всю свою жизнь, всё ещё непроизвольно сжимая рукоятку трезубца. Эта мысль должна была быть ей противна, пасть от рук 'низшего' человечка, но по какой-то причине, её небесные глаза лишь спокойно, почти безмятежно, уставились на приближающуюся смерть, в лице прекрасных парных клинков Сасаки. Казалось, что это мгновение растянулось на вечность. Её ледяные, небесно-голубые глаза, заглянули в его огненно-карие, сиявшие таким ярким и решительным огнём, что завораживали Посейдон, даже в этот момент. Пускай его постаревшее, уставшее и запотевшее лицо, было далеко от стандартов красоты, особенно зная то, что в молодости он выглядел намного лучше и привлекательнее, Посейдон не могла не отметить, что ей было приятно видеть его… последним. И почему это она размышляет о таких вещах в её последние мгновения? Однако… его атака никогда не приземлилась на её прелестную шею… по какой-то причине… Коджиро приложил невероятные усилия, и его клинки остановились в миллиметрах от поверхности её кожи. Она слегка ахнула, выронив рукоятку трезубца, от неожиданной пощады. Ещё немного и она бы лишилась головы. Они простояли в таком положении несколько секунд, смотря друг другу в глаза, не уступая друг другу в интенсивности. Казалось, что прошла ещё одна вечность. Один единственный вопрос появился в её голове. Почему… Почему он не добил её? — Почему ты не добил меня? — раздался её спокойный, тихий голос, вопрошающий о причине его поступка. После нескольких долгих и мучительных секунд молчания… — Я победил… — наконец ответил он, жадно начиная глотать воздух, не отводя свой пылкий взгляд от её глаз. Он запыхался очень сильно, останавливая этот удар, да и все предыдущие раны, и усталость от длительного боя, дали о себе знать. Гейр, как и многие другие люди, в панике не понимали, почему Сасаки не добил противника, когда он ещё мог, пока не услышала… — Значит… пощадил? — раздражённо вздохнув, спросила Брунгильда, наблюдая за событиями внизу. Её руки покоились на её висках. Старшая Валькирия, испытывала небольшое разочарование, что сторона богов не потеряла бойца, хоть и этот боец всё равно выбыл, а она утёрла богам нос, но плохой привкус в её рту, из-за того, что Богиня осталась жива, всё ещё ощущался. — Но… почему? Почему Коджиро не нанёс решающий удар сейчас?! — всё ещё недоумевая, в панике спросила Гейр, однако Брунгильда просто лениво указала Гейр на возможную причину этого. Красная линия, слегка размытая водой, из-за предыдущей атаки. Нога Посейдон, заступила за эту черту, когда она бездумно бросилась за рукояткой трезубца с лезвиями, позабыв о ней, в спешке, именно в этот самый момент. А потому результат матча решился сейчас. Посейдон переступила красную линию. Дисквалификация. Посейдон выбыла из Рагнарёка, хоть и не посмертно, первый случай, когда проигравший не исчез полностью, после поражения. — Н…НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! ПОСЕЙДОН-САМА… ПЕРЕСТУПИЛА ЧЕРТУ, А ЗНАЧИТ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА! — объявил в шоке Хеймдалль, после чего сторона богов недоумевающе и злобно смотрела на эту красную чёрточку. — Невероятно… Первая победа людей против богов, была достигнута таким образом… — не веря своим глазам произносил Хеймдалль. Очевидно, что стремясь поглумиться над людьми, боги оплошали, добавив это правило, надеясь сломить их боевой дух. Хоть и было очевидно, что Сасаки Коджиро мог убить Посейдон в тот самый момент, боги всё ещё были в ярости, что их обставили как дураков, их же введением. Люди обратили их же надменность против них. Какая ирония. Какая ирония, что именно из-за этой божественной мелочности, Посейдон осталась с головой на плечах, и не отправилась в Нильхейм… Пустоту. Радостные возгласы и крики людей, вперемешку со слезами счастья, заполнили арену, они выхватили у богов первую победу. Даже если Бог не умер, для них всё равно, эта победа означала приближение к спасению. — Ах, а что касается того, почему я тебя не убил… Я не вижу смысла убивать такую красотку. — с шаловливой улыбкой произнёс старый Коджиро, после чего убрал клинки, с ошеломлённый Посейдон, которая опустив свои глаза вниз, всё-таки обратила внимание на тот факт, что она перешла черту. — Было бы невежливо убивать тебя, особенно после того, как ты пощадила меня уже дважды! — тепло усмехнулся он. — К тому же, я уже победил! И нам нет нужды рвать друг другу глотки. — опять сверкнув той самой улыбкой, радостно сказал он, после чего развернулся и отошёл на несколько шагов назад, положив один из клинков себе на плечи. Посейдон стояла неподвижно несколько секунд, переваривая тот факт, что она проиграла… Она проиграла? Она проиграла этому человеку? По такой глупости? Заступив за черту? Хотя… она всё равно проиграла бы, не будь этой черты, ведь она уже видела, как его клинки сносят её голову. И... Неужели он считает её красоткой? Ту, что вселяет во всех страх, одним только своим присутствием? Странно. Очень странный человек. Забавно. Она не испытывает злости, и даже тот факт, что она проиграла и её пощадил 'жалкий' человек, не давался ей так тяжело, как дался бы раньше. Неужели это потому, что она признала его? Множество различных вопросов и мыслей проходило через её голову. Сасаки обернулся к ней, прерывая её раздумья, и сверкнув своей ослепляющей, теплой, словно детской улыбкой, спросил мягким тоном. — Йо, Богиня Морей… Посейдон, сразимся как-нибудь ещё, в более мирной обстановке? Сердце Морской Богини пропустило удар, а щеки слегка покраснели, впервые за всю их встречу, она дала волю этим скрытым эмоциям, что не осталось незамеченным для Сасаки Коджиро, пускай и тот не придал этому особого значения. Но Посейдон, быстро осознав, где они сейчас находятся, поспешила придать себе холодный и отстранённый вид, взглянув на Коджиро. Этот человек… нет… с этого момента, она будет звать его по имени. — Мы ещё встретимся, Сасаки… — сказала она, впервые назвав его так, словно бы, проверяя звучание его имени, на своём языке. Покачав головой и довольно хмыкнув, она развернулась и подобрала остатки своего трезубца, уходя в сторону воды. Сам Сасаки лишь пожал плечами, слегка хмуря брови, от того что услышал своё имя из её уст. Он остался стоять на расколотом и разрушенном подиуме, под радостные выкрики людей, и ошеломлённые взгляды богов. — Хех, все-таки… победить хоть разок… Это приятно. — сказал он с улыбкой, глядя в спину удаляющейся Морской Богини, думая о том, насколько же прекрасна была его соперница в этот раз. Быть может, он не избавился от её оков полностью, но по крайней-мере, их хват он сильно ослабил. — По… — трясушимся голосом начал Хеймдалль, а после продолжил слегка поувереннее. — Победителем третьей битвы… Рагнарёка становится… ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА… САСАКИ КОДЖИРОООООООО!!!Посейдон против Сасаки Коджиро
Время Боя: 14 минут 29 секунд.
Решающий удар: Комбо Ласточки и Тигра, Тысяча Мечей
Победитель: Сасаки Коджиро.
Величайший неудачник стал первым победителем человечества. Но его история с Посейдон на этом не заканчивается. Ведь в будущем, он станет известен не как Эйнхерия, убийца Богов. А как тот… кто впервые влюбил в себя Бога.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!