Последствия.

17 мая 2024, 16:27

***

      Все боги были в шоке. Их представительница проиграла. Посейдон проиграла. Одна из сильнейших Богинь, уходила с арены проигравшей. Осознание этого нависло над ними, вызываю волну неверия.       Впервые люди победили в Рагнарёке. Множество богов не могло оторвать своих глаз от победителя. В головах у практически всех была одна мысль. Эти… эти ничтожные создания, действительно умудрились… дать им отпор?       Несколько из богов признали, было и что-то удивительное в человечестве… ведь даже несмотря на всё унижение и горе утраты, через которое прошли люди… у одного из их представителей всё ещё хватило силы духа, дабы проявить милосердие… черту, которую сами боги брезговали применять к человеку, но тут один из них… так легко и непринуждённо… пощадил самую грозную, беспощадную и опасную из них.       — Подумать только… к самой Посейдон-сама, проявил милосердие человек. — задумчиво произнёс Гермес, приложив пальцы к подбородку. — Люди весьма интересны, ты так не считаешь, мой доро- — он глянул на Ареса, который потерял сознание… — Кхм, впрочем, неважно. — он кашлянул в руку.       — Вот так поворот… — с хмурым и недовольным лицом, сказал уже Локи. Пока Один сжимал рукоять кресла, да так сильно, что она почти сломалась. Его вороны трещали в ужасе от ауры, испускаемой верхушкой Скандинавии.       Этот бой, выставил человечество в новом свете, в глазах некоторых из богов, пускай и не у всех. Многие по прежнему видели их как низших существ, а поражение как унижение, ведь как так? Как они могли им проиграть?       Поражение Посейдон, это большой удар по их гордости. Ведь она считалась ужаснейшей из них, а по итогу… проиграла 'лузеру'… пускай и никто из этих 'божков' не пожелает скрестить оружия с этим 'лузером', но кому из жалких лицемеров это помешает винить других, тайно за их спинами? И когда наконец, фигура Посейдон полностью скрылась с арены, их гнилые языки обнажили свои натуры.       Однако стоит отдать должное некоторым богам. Ведь были и те, кто выдохнули в облегчении, после того, как Посейдон ушла относительно целой с арены. Всё же она была примером для подражания, для большинства из богов, несмотря на её снисходительное обращение к ним. Потому видеть её хладный труп… было бы неописуемым и жестоким зрелищем для них. А посему они тихо благодарили человека, что пощадил их Богиню.       Но не будем о стороне богов, ведь сейчас, человечество впервые победило. Люди были не в себя от радости. Салюты, прыжки, выкрики и прочие овации сыпались на мечника. Они были счастливы, что он принёс им победу. Он кланялся в их сторону, благодаря за поддержку. Однако выкрики всё не стихали.       — Это моя самая первая победа… может дадите мне немного прийти себя? — сверкнув очередной ослепляющей улыбкой, вымолвил он, всё ещё стоя в полном одиночестве, пока его раны наконец не напомнили о себе, и он не начал медленно падать вниз на землю. Как раз в этот момент, открылась платформа к воротам.       Из Волунд формы вышла Валькирия… Христ. Она действовала в спешке, ибо Коджиро в этот раз слишком сильно переусердствовал, не желая убивать Богиню, чем подверг своё тело ещё большей нагрузке. Его старое тело достигло лимита.       — Держитесь, Коджиро! — она подхватила его, прежде чем он коснулся земли. — Вы в порядке? — обеспокоенно спросила она.       На что Коджиро нашел сил хмыкнуть, после чего ответил. — Да, похоже мне придётся положиться на вас… мисс Монохошизао. — определённо, его старое тело вымоталось, исполняя те трюки, всё же он уже не молод. После чего, он непроизвольно закрыл глаза, потеряв сознание.       — Сестрёнка Христ! — радостно выкрикнула Гейр, увидев свою сестру живой и невредимой, от чего у той вены проскользнули по всему телу, и она сменила личность.       — Тебе обязательно визжать из-за каждой херни, что ты видишь?! — злостно крикнула она, чем напугала Гейр, а после улыбнулась, резко сменив настроение. — Я же говорила тебе, Гейр. Мы им за всё ответим! — сказала она, поддерживая Коджиро. — Хотя, я бы предпочла, если бы голова этой сучки отделилась от тела, хмф. — слегка недовольно хмыкнула она, быстро продолжая нести Коджиро в сторону выхода.       В принципе она понимала, по какой причине Коджиро решил пощадить Посейдон, ведь они были связаны духовно, а потому она могла чувствовать тоже, что и он, пускай и частично. Однако её заботой сейчас была не дрянная Богиня, а человек в её руках.       Если он не получит помощь, то может скончаться от полученных ран и изнеможения. Но благо на помощь подоспели горничные служанки, что положили Сасаки на носилки и унесли в лазарет. Христ последовала за ними, не желая оставлять Коджиро наедине.       Брунгильда же, осталась с Гейр, пожиная плоды своих трудов, самодовольно улыбаясь. Она показала богам потенциал человечества. К сожалению, поводов для большой радости не было. Ведь им нужно победить ещё 6 раз.       Однако что-то ей подсказывает, что сегодняшние события возможно разыгрались ей на руку. Кто знает, к чему приведёт это спонтанное проявление милосердия к богам. А пока, ей нужно подготовиться к четвертому раунду.

***

      Арена была оборудована специальным медицинским крылом, в котором залечивались бойцы с обеих сторон. Это крыло было разделено на две части: божественную и человеческую.       Шаги Посейдон раздавались эхом по полупустым коридорам этого здания, пока она, не теряя своего холодного величия, направлялась в лазарет стороны богов, не обращая внимания на жжение, вызванное её ранами. По пути, некоторые из богов кидали на неё разочарованные или ненавистные взгляды, но ей было на них плевать. Если они что-то попробуют, то она без проблем убьёт глупцов обломками её трезубца.       А попробовать желающие были… ведь показалась красивая фигура с каштановыми длинными волосами… Афина, избалованная дочь Зевса. Её самопровозглашённая соперница и ненавистница. Заноза в одном месте, которая слишком умна, чтобы не мозолить ей глаза, и ждёт момента, как сейчас. Считая, что Посейдон 'уязвима'.       Единственные отпрыски её младшего брата, которые не действовали ей на нервы или не вызывали отвращение, это Гермес и Гефест… все остальные… это просто посмешище. Особенно эта так называемая богиня мудрости. Скорее богиня зависти и нелепости.       — Проиграла жалкому и низшему человеку, и ещё смеешь ходить со своим надменным видом? — спрашивала она с презрением и отвращением в тоне. — Может мне закончить дело того неудачника и отрубить твою голову, «дорогая тётя»? — Афина злостно и хитро ухмыльнулась, провоцируя Посейдон, надеясь на бойню сражение. Она не единственная богиня в этом коридоре, у которой есть тёрки с Посейдон.       Было множество других богов, которым она действовала на нервы, или тем кто ей завидовал или вовсе ненавидел, но из-за страха смерти, никто не смел ей перечить или открыто выступать против неё по одиночке. Сейчас, в этом коридоре их собралось достаточно, и если они нападут все разом, то вряд-ли Посейдон, в её раненом состоянии, без оружия и одна, сможет расправиться с ними. По крайней мере, это то, о чём они думали. Тупицы.       Посейдон не прекратила движения, игнорируя ничтожеств, недостойных её внимания. Лишь двум она будет смотреть в глаза или признавать как достойных, и не один из них не присутствует сейчас здесь.       От чего Афина, едва сдерживая холодную ярость от такого наглого обращения, потянулась за её мечом, пока множество других богов, стали окружать Посейдон, чем заблокировали ей путь до лазарета.       Посейдон, всё ещё не отрывая взгляд от пола, сжала наконечник трезубца. Даже в таком состоянии, раненой, слегка потрясённой после битвы и поломанным оружием, она с лёгкостью может устроить в этом коридоре кровавую баню из присутствующих. Возможно, выколет Афине глаза и оставит в живых, дабы не огорчать своего младшего брата.       Но перед тем как конфликт продолжил эскалироваться дальше, кто-то 'случайно' врезался в плечо Афине. — Эй, смотри куда прёшь! — выкрикнула она, обернувшись и увидев большую фигуру высокого мужчины, с светло-зелёными волосами, и корзиной конфет в руках.       — Ох, кажется я столкнулся с чем-то неважным. — сказал этот самый мужчина в тёмных очках и тёмной майке, с надписью Usachan и изображением кролика с одним глазом, чем привлёк внимание Афины на себя. А потом, он приглянувшись, сняв эти самые очки, увидел кучку божков, окруживших одну единственную Богиню. — Ну и ну. Разве так следует обращаться к своим 'товарищам Богам'? — ехидно ухмыльнувшись, спросил он.       — Это не твое собачье дело, иди своей дорогой, кем бы ты не был. — проговорила Афина, почти скрепя зубами от появившегося свидетеля. Не хватало, чтобы им сейчас всё испортил какой-то наглый выскочка.       Убить Посейдон они не смогут, и пускай эти идиоты боги, которых Афина подговорила, решили что смогут, но Афина не достаточна глупа, чтобы не знать силу её тёти, но вот если она убьёт здесь пару божков, сразу после своего проигрыша в Рагнарёке, то Афина сможет заметно сильнее подпортить ей репутацию, а если ещё и учитывать тот факт, что она проиграла и выставила себя посмешищем, то можно списать это на то, что она так выместила злость на своих 'товарищах богах', что ещё сильнее ударит по её позиции Верховной Богини. Афине поверят, как излюбленной дочке Зевса… поверили бы, но сейчас появился долбанный свидетель!       — И почему же? — слегка наклонившись спросил он, продолжая действовать ей и другим божествам на нервы. На секунду, Афине показалось, что она узнала кем был этот 'бог'. Возможно это тот самый просветлённый, но ей плевать, никто не помешает ей.       — Слушай сюда. — её лицо исказилось в омерзительной гримасе, а глаза выпучились до невозможного. — Либо ты сейчас проваливаешь отсюда, либо… для тебя… последствия будут плачевными. — грозно сверкнув орлиными глазами, пригрозила она, выпустив свою ауру.       — Пфхахаххахахаха. — не выдержав, начал смеяться он, чем вызвал недоумение у всех присутствующих божеств, кроме Посейдон, сохранявшей нейтральное выражение лица. А потом его взгляд резко стал серьезным. — Единственный, кого я буду слушать… или на земле… или на небесах. — его аура наполнила весь коридор, чем спугнула мелких божеств, которые в страхе уже удалились куда подальше. — Это… я сам. — его пугающий взор сквозь очки был устремлён прямо в глаза Афины, а выпущенная им аура полностью поглотила ауру богини мудрости.       Афина, ощущая давление и скрепя зубами, всё же убрала руку с рукоятки меча, осознавая, что этот назойливый бог спутал ей все карты. — Тебе это так с рук не сойдёт, Будда. — последнее, что с презрением прошипела она, после чего ушла. А за ней, словно кучка шакалов, поплелись и другие, пока и вовсе не скрылись где-то в дали.       Посейдон до сих пор не отрывала свой взгляд от пола, и после нескольких секунд молчания, просто продолжила идти вперёд, не обращая внимания на Будду, не одарив его даже взглядом.       — Эй, может хоть спасибо скажешь? — почесав свою голову спросил он, однако ответа не услышал, поскольку Посейдон уже удалилась, от чего он вздохнул. — Вот так и помогай им. — произнёс он в пустоту с фальшивой ранимостью, поедая очередную конфету.       Будда это бог, который когда-то был человеком, а теперь же, просветлённый и достигший небес. Весьма своевольный бог, а потому редко увидишь, когда он исполняет что-то подобное.       Он остался один в этом длинном коридоре. Ухмылка образовалась на его лице, а на глазах появился странный узор. Человечество умеет удивлять, учитывая бой Коджиро с Посейдон, но ещё больше удивляет его исход.       Если Будда, кому-то здесь и помог случайно, так это тем глупым богам, не помереть от своей тупости. Но была и другая причина, его своевольного поступка, ведь он наблюдал за матчем, а потому видел колебания души Посейдон и будет весьма печально, если такое интересное развитие событий загнётся, не успев расцвести, из-за интрижек одной стервы.       — Хех, действительно любопытно… — вдруг заговорил он, глядя в ту сторону, в которую ушла Посейдон. — Верховная Богиня, особенно такого калибра, испытывающая толику любви к человеку. Интересно, входило ли это в твой план, Бу-чан? — приложив пальцы к подбородку интересовался он.

***

      Дверь в палату открылась.       Несмотря на её грозную репутацию и ауру превосходства, горничные служанки начали с ответственностью подходить к своим обязанностям и обрабатывать её раны. Для них было всеобщим удивлением, увидеть в этом месте такую смертоносную и могущественную Богиню в крови. А ещё большим шоком, тот факт, что она проиграла.       На Небесах и в Вальгалле, медицинские технологии были в многократно раз лучше, чем на Земле, и учитывая божественную природу и регенерацию Посейдон, у неё даже не останется шрамов на теле. Спустя пару часов всё полностью заживёт.       Теперь же, Посейдон с перевязанным телом, сидела на одной из коек палаты богов. Этот самый лазарет находился со стороны богов, относительно недалеко от выхода арены. Слуги оставили её в покое и одиночестве, дав время на отдых для морской владычицы. Из-за того, что делать ей было нечего она вспоминала и размышляла о том, что произошло во время её битвы.       Сейчас у нее было время на обдумывание всего то, что с ней приключилось, ведь всякие назойливые мухи теперь ей не помешают, а тихая обстановка ей всегда приятна, особенно, когда она переживала потрясения. Она неожиданно встретилась с тем самым человеком, который частично запал ей в душу в прошлом… и проиграла.       По какой-то причине, она не ощущала лютой ненависти или обиды… или ещё чего-то такого. Нет. Она чувствовала, словно огромный груз ответственности был снят с её плеч. Это было… так странно и непривычно. Должна ли она ощущать себя так? Была ли она совершенной, раз проиграла тому челов… Сасаки? Она не знала.       Впервые, из-за слов Сасаки, Посейдон начала задумываться о том, когда вообще в ней появился такой перфекционизм, и стремление быть совершенной. Покопавшись в своих далёких воспоминаниях… наверное… всё было с самого начала.       Ещё с детства, у нее появилась эта ненавязчивая идея, когда их родители титаны, ожидали от детей совершенных результатов, и жестоко наказывали за любые ошибки. Она тайно корнями впилась ей в разум, не желая выходить оттуда. Чем сильно повлияла на неё.       Быть идеальной, быть совершенной, быть безэмоциональной и отстранённой. Ведь это то, что от тебя ожидают. Ты Бог, совершенное существо, созданное титанами, и ты не имеешь право на слабость и эмоции, в делах, 'связанных с соблюдением баланса и управлением космоса', что позже оказалось лишь половиной правды, ведь Титану Времени по его словам, просто нужны были послушные идеальные солдаты и генералы, для его борьбы с другими Титанами и Пантеонами. Боги должны были быть этими идеальными творениями. Этого от них ожидали.       «Вы боги, существа, что будут следить за мировым порядком. Безупречность и совершенство, вот чем вы должны обладать! Это то, что от вас ожидается! Вы будете моими генералами, ведущие мои армии к победе за победой, а потому я не потерплю ваших жалких оправданий! Слабые умрут, пока сильные будут насмехаться над их останками.» — зловещие и бескомпромиссные слова Кроноса, которые повторялись неоднократно в их детстве, когда кто-либо из детей… её братьев совершал ошибки или отказывался слушаться, после чего жестоко наказывался. Она помнит эти слова. Слова повторявшиеся её гнусным отцом.       Скорее всего… да. Эта идея скрытно заселилась у нее именно в детстве из-за плохого влияния её родителя. Позже, после восстания богов, её победы над своим дедушкой Ураном, победы Зевса над Кроносом и заключением титанов, эта идея… нужда быть совершенной, была как никогда остра, ведь ей, как и другим верховным богам, нужно было стать недосягаемыми и непознаваемыми, дабы сохранить новую власть и не допустить ещё больше жертв. Ей нужно было стать холодной и отстранённой, для всеобщего блага.       А позже… позже была Гигантомахия, в которой её взгляд на жизнь, навязываемый ей с рождения, понадобившийся в период после правления титанов, полностью закрепился. Ведь она не знала поражений, что укрепляло её веру в свое совершенство, а с лицезрением подвига Аида, она полностью и бесповоротно убедилась в том, насколько совершенным мог быть кто-то из Богов, давая пример и дальнейшее вдохновленние для её идеала. Позже старший брат, имя которого она вспоминать не хочет, оскорбил всё это, чуть не устроив гражданскую войну и не предав их, за что поплатился половиной своего тела и статусом бога.       А сейчас… сейчас она уже не знает, что ей чувствовать от первого поражения за всю её жизнь… Она не совершенна? Возможно, но это не всё… что ей ощущать на фоне этого? Унижение? Отчаяние? Смирение? Принятие? Отрицание? А что насчёт её противника? Что насчёт Рагнарёка и людей?       Рагнарёк… то, что она считала тратой времени, теперь стало для неё целым открытием, из-за её сражения всего-лишь то с одним человеком. Люди оказались намного удивительнее, чем она могла себе представить ранее. Сасаки Коджиро, показал ей потенциал человечества и свою силу, но при этом… пощадил, вернув ей долг. Слова сказанные им, заставляют её задумываться, однако она ещё не до конца понимает, что он имел ввиду.       «Ты когда-нибудь теряла себя, а потом находила увлечённой тренировками до самого восхода солнца? Ты когда-нибудь проливала слёзы за тех, кто сделал тебя сильнее? Ты когда-нибудь чувствовала близость к своему противнику, в бою насмерть?»       Его лицо было печальным в тот момент. Ей не нравилось это… не нравилась грусть на его лице, она ему не шла. Не нравилось и то, что она до сих пор пытается разобрать их смысл. Тренировки? Слёзы? Близость к противнику? Звучит как пустая трата времени… однако… он говорил это так искренне… вкладывая свою душу. Но не испытала ли она частичку этого… во время битвы с ним? Посейдон солжёт, если скажет… что эти ощущения не были на удивление приятными.       Были ещё моменты в течении их битвы, которые до сих пор отдавались приятными воспоминаниями. Когда он каждый раз делал скачок в развитии, умудряясь удивить её новым приёмом, или же держать удар, несмотря на её превосходство по всем параметрам. А когда он и вовсе сотворил чудо… это было великолепно. Он доказал свою силу, а также… его лицо в тот момент…       И вновь, когда она вспоминает об этом… Его улыбка, заставляла сердце Посейдон трепетать и биться чаще… каждый раз, когда он сверкал ею на поле боя, её сердце пропускало удар… даже сейчас, воспоминания о нём… словно бы немного греют её одинокое существование.       Мысль закралась в её разум. А если бы он был помоложе…       Хмф, а ведь это можно легко исправить, есть на Олимпе одно средство для этого. Оно применялось Зевсом в прошлом, пока он почему-то не прекратил это делать… Возможно то было связано с тем, что из-за его жажды битвы, он постоянно сжигал всё больше и больше жизненной энергии во время сражений, что опять нисводило эффекты того средства на нет. Но с человеком таких проблем не будет.       К тому же, она планирует сразиться с Сасаки ещё раз. И лучше одолеть его в теле, которое у него было в лучшие его годы, так она точно сможет показать ему, кто сильнее! И уж в следующий раз Посейдон точно победит его, сокрушив, когда он будет в полном расцвете сил. Она докажет ему свое превосходство и сделает своим!       Само собой его место рядом с ней, ведь он смог неоднократно доказать это. Его сила достойна богов, пускай он и человек. При обучении должным манерам, быть может даже станет её му… кхм, что-то её унесло далеко.       В любом случае… Через несколько часов, когда она полностью восстановится и вернёт своё наипрекраснейшее тело в идеальное состояние… она навестит Сасаки, чтобы просто поговорить. А пока, она подождёт…       Интересно, как там её Брат?

***

      Хельхейм. Подземный мир, управляемый и присматриваемый одним из трёх главных богов Олимпа. Этим царством правит Аид, старший брат для всех Верховных Олимпийцев. Очень уважаемый и почитаемый Бог. Но он, также как и Посейдон, внушает страх и величие своим присутствием.       Из-за загруженности его мира, из-за участившегося потока новых душ в последнее время, у него нет времени на отдых, а потому он практически всё время уделяет работе. Слежке за демонами, а также новоприбывшими душами грешников. Его кабинет просто постоянно заполняется всё новыми и новыми бумаги…       В данный конкретный момент, справившись с ненавистным бюрократическим адом (пускай и на пару часов), он смотрел трансляцию третьей битвы Рагнарёка, которая прошла час назад. В ней участвовала Посейдон, его младшая сестра, та кто по его мнению наиболее подходит для ношения титула Правителя, из-за её непоколебимого характера… даже больше чем он сам.       Поначалу он, как и все боги, думал, что Посейдон с лёгкостью расправится с человеком, но к его ужасу и удивлению, на протяжении боя человек начал адаптироваться и совершенствоваться, загоняя в угол Посейдон, пока она не была вынуждена применить то, что давно не использовала. Но даже так… она проиграла человеку. Несмотря на унижение, неописуемое облегчение накатило на Аида, когда человек всё же пощадил её, ведь она действительно могла умереть.       Рагнарёк, на который так беспечно согласился его самый младший из братьев, чуть не стоил жизни их сестре. В будущем он ещё серьёзно обговорит это с Зевсом… и очень хорошенько отругает за бездумность его поступка. И ещё… этот человек, Сасаки Коджиро… весьма интересно, по какой причине он всё же решил пощадить его младшую сестрёнку. Было ли это проявление его добродушного характера? Возможно.       Однако его чуйка старшего брата, подсказывает ему… что здесь что-то не так. Словно бы какие-то инстинкты кричали ему, с подозрением относится к этому Коджиро. Жаль, что он не может прибыть прямо сейчас в Вальгаллу, из-за работы, которая сейчас падает ему на голову. Но он обязательно найдёт кем себя заменить здесь, и отправится в Вальгаллу, дабы выяснить у этого человека, его мотивы. А пока…       Он вновь взглянул на стол в своём кабинете, а после вздохнул в раздражении. Эти бумаги походу множатся почкованием.

***

      Чертог Богов. Вальгалла.       Зевс сидел в своей комнате… восстанавливаясь от битвы против Адама. Первый человек нанёс ему слишком сильные увечья, от чего он до сих пор не пришёл в полный порядок.       Он видел поражение Посейдон, ведь в его комнате транслировалась битва. Пускай видеть, как его старшую сестру побеждает один из людишек, было не очень приятно и даже в сильной степени… унизительно, но это не помешало ему вздохнуть в облегчении, когда она всё-таки осталась жива.       Не хватало ещё, чтобы Аид потом горевал по ней, и совершил очередную глупость. Семья была превыше всего для него, как и его младшие братья и сестра.       Однако тот человек… Сасаки Коджиро… это в каких он таких отношениях с ней? Его сестра точно не стала бы щадить жалкого человека… если только… Нет, ему просто кажется.       — Эй старикашка! Ты вообще нас слышишь?! Хватит пялиться в пустоту! У нас нет времени валять дурака! — в недоумении и негодовании выкрикнул Шива, индийский бог Созидания и Разрушения. Рядом, на другом кресле сидел Локи. А позади роскошного дивана, на котором сидел Зевс, стояли Гермес и Арес.       Они находились в комнате уже 10 минут, пока старик будто бы пялился в стены, поддерживая чашку чая, размышляя о чём-то своём. Однако их присутствие он всё же заметил.       — А у вас чего такие лица-то? — спросил он, видя на них раздражение и гнев.       — Твоя сестра проиграла, а тебе вообще всё-равно да? Это вообще чудо, что она не мертва. — с упрёком сказал Локи, смотря на пожилого бога.       — Ну, тот человек был просто сильнее её, а вот второе… хо-хо, это хорошо, что ты упомянул этот факт. — усмехнулся старик, от чего у него открылась рана на голове. — Ауч.       — Ну и, что с того? — недоумевающе спросил Локи, глядя на Зевса, в комичной манере хватающегося за свою голову.       — Во первых. — внезапно, Зевс серьёзно привстал со своего дивана, подняв указательный палец. — Нужно признать, что люди сильны. — его тёмные глаза загорелись жёлтым огоньком. — А во вторых. — он поднял средний палец. — Нужно включить побольше дополнительных правил в Рагнарёк. — с хитрый усмешкой добавил он, чем вызвал ещё большее негодование у собравшихся.       — Ты что сдурел?! Нас и так ткнули этим в грязь лицом, а ты решил ещё и соль сверху на рану досыпать, а?! — выкрикнул Шива.       — Думаешь я не знаю этого. — ответил тихим, но очень зловещим голосом Зевс, чем вогнал недоумение, всех собравшихся. — Мы вернём эту услугу людям, в троекратном размере.       — Чегось? — оба, Шива и Локи смотрели на правителя всех богов не понимая, что он несёт.       — С этого момента, все последующие битвы Рагнарёка, будут проходить с дополнительными правилами… включающие возможности… исключающие смерть. — загадочная улыбка и аура ужаса окружила старика.       — И зачем нагонять такой ужас и пафос? — хмуря брови, думал про себя Локи, закатив глаза.

***

      Очнулся Сасаки… в какой-то странной комнате. Повсюду были какие-то непонятные и странной формы лампочки, длинные трубки и прочее. Судя по тем… приборам, подключённым к нему… а он в душе не чает, что это.       Рядом стояла фигура грудастой Валькирии, с длинными темно-фиолетовыми волосами, с челкой, закрывающей ей левый глаз, а также длинной косой, идущей от левой стороны её головы.       — Коджиро! Старый сукин сын! Ты наконец очнулся, ну и заставил же ты понервничать. Я уж думала, коньки отбросил. — ухмыльнувшись говорила Монохош… Христ, видимо её вторая личность, судя по её пожелтевшим глазам.       Он был перебинтован, но что самое удивительное, в тех местах, в которых у него должны были быть дырки от увечий, нанесённых ему Посейдон, теперь вновь отросла кожа. А медицина здесь действительно творит чудеса… не то что в его годы… Эх.       — Интересно, а где именно мы находимся? — решил поинтересоваться старик, посмотрев на Валькирию, вновь поменявшую цвет глаз обратно на зелёный.       — В лазарете, у человеческой стороны. Вас перенесли сюда, поскольку вы потеряли сознание, и даже проспали в коме 3 часа, но благо вас удалось спасти. — уже… спокойная? Христ ответила ему.       Ох, ну и дела. Видимо он пропустит следующую битву. Вообще, не так он себе представлял встречу с его таинственным спасителем, но он не был разочарован, даже, несмотря на первый взгляд скудную персону Посейдон. Она была весьма занимательной в своём виде.       Настолько надменных, и в тоже время, прекраснейших противников, он встречает впервые. Однако, у неё всё же есть мягкая сторона, блики которой она показывала ему во время боя. Образ Посейдон, который он увидел, не совпадал с той репутацией, о которой ему так навязчиво доносила старшая валькирия. Впрочем, эта же Богиня когда-то в юности спасла его от гибели, а также она запустила его стремление к покорению воды… так что он благодарен ей за это.       Хмф, вряд-ли конечно ему получится приударить за Посейдон, хоть и запретный плод сладок. Да и стар он уже, чтобы гнаться за отношениями. Вряд-ли кому-то из противоположного пола понравится его постаревшее израненное тело, особенно таким изысканным персонам как Она… И с каких пор его вдруг стали волновать отношения? Быть может всему виной красота валькирий или Посейдон?       Но всё же она ответила на его предложение сразиться вновь… пускай и весьма в таинственной манере «Мы ещё встретимся, Сасаки…».       — Интересно, и когда же мы встретимся вновь, Богиня Морей? — спросил будто бы у пустоты старый мечник, чем вызвал небольшое недоумение у Христ, однако её вопрос прервал громкий голос снаружи, а также приближающиеся шаги.       — И-извините, Ггг-г-госпожа Посейдон! Вы кажется перепутали, вам не сюда! Это людское медицинское крыло! — донёсся чей-то знакомый, паниковавший, девчачий голос снаружи и спустя пару секунд, дверь в его палату отворилась, а на пороге стояла Она.       Помяни Богиню, и она появится…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!