Эпилог
6 июля 2024, 14:11***
Порой любому, будь то богу или даже смертному, может казаться, что ситуация разворачивающаяся перед ними, выглядит уж чересчур сюрреалистичной, чтобы быть правдивой. Особенно, если в этот момент, ты видишь самую горделивую, самую надменную и опасную Богиню, Посейдон, грозу Морей и Океанов, Верховную Богиню Олимпа… в свадебном платье, в компании «обычного» смертного, её нынешнего избранника. Покуда этот, значительно помолодевший Человек, с которым она сражалась практически не на жизнь, а на смерть, во времена Рагнарёка, стоял рядом, одетый в элегантный свадебный костюм. Лицо его выражало неловкость и нервозность, от всего того внимания, что сейчас было приковано к ним, а в частности к нему. Улыбки, за которыми скрывались завистливые и убийственные взгляды, не самое приятное, что можно было ощутить здесь. Это же сколько до этого скрытно желали Посейдон, но в открытую боялись хоть слово об этом высказать? А ведь посреди этого «чудесного» события и собрания, в честь такого редкого единения двух миров и судеб… никто… почти никто и не заметил одноглазого Будду с повязкой на раненном глазу, что так мастерски и скрытно пробрался на свадебный приём в Олимпийский Дворец, смешавшись с толпой однотипных и скучных божественных гостей. Прошёл целый месяц с окончания Рагнарёка. И теперь, весь небесный мир, в каких только возможных источниках и уголках, обсуждает другое важное событие… свадьбу Богини и Человека. Да не просто Богини, а самой Морской Владычицы. Небось для сплетников и любителей пощебетать языком, нашлась та самая тема, что они будут обсуждать с непрерывной страстью, пока не переключатся на что-то другое. Впрочем, Будде плевать на сплетни или злословия каких-то мелких сошек, особенно когда их не пригласили на такой грандиозный пир, и теперь они ноют от бессилия и неудачи. В конце концов, никто не мешает им пробраться сюда и стащить все вкусности, пока никто не видит… Чем Гаутама прямо сейчас и занимается. Всё же он считал свой «вклад» в данный результат довольно оценимым, пускай это и сомнительно, и никто ему не поверит. — А я посмотрю наглости тебе не занимать. — прозвучал чей-то старческий голос, позади уплетающего с безлюдного стола Просветлённого. — Вот так в открытую приходить на свадьбу моей старшей сестры, после своего предательства, хохо. Ищешь своей смерти? — спросил у него весьма пожилой мужчина, весьма весёлым голосом и тоном, владельцем которого… являлся Верховный правитель всех Богов… Зевс. — Расслабься дедуль, я здесь просто потусить. — не оборачиваясь и со спокойным выражением лица ответил Будда, 'незаметно' кладя в карман одну из конфет на огромном столе, наполненный какими только возможными и невозможными изысками в кулинарии и сладостях. — А ну полож на место, я всё видел! — громко заворчал Зевс, по детски размахивая руками, ведя себя явно не соответствующе его возрасту и статусу. В то время как Будда, начал со всех ног удирать с «места происшествия». А тем временем в другом уголке этого праздничного зала сидела ещё одна «таинственная» фигура, настоящее лицо которой, было скрыто под личиной маски. Правда любой, более менее зрячий и внимательный бог, сможет догадаться, что это Аид, по его сильно выпирающим серебристым волосам. Впрочем, по какой-то мистической причине, никто не обратил на это внимания, даже не подозревая, что Владыка Хельхейма вновь нашёл время в своём плотном графике, дабы навестить свою бесценную младшую сестру. Особенно на таком важном мероприятии, как её свадьба с человеком. И Коджиро мог поклясться, как весь день ощущает на себе этот холодный, пропитанный чем-то мрачным и тёмным, взгляд опекающего старшего брата Посейдон. И почему у него единственного хватило мозгов, догадаться о настоящей личности того Бога за маской? Или все просто притворяются, что его здесь нет? — Любимый, ты в порядке? — прозвучал прекрасный голос обеспокоенной и невероятно красивой Богини рядом. Посейдон заметила нервное подёргивание левого глаза Коджиро, что он всякий раз делал, когда ощущал себя «не в своей тарелке». — Если тебя раздражают или тревожат другие… ты только скажи… — её голос опустился до невероятного низкого и угрожающего тона, явно обещающий страдания и муки неудачным душам. Ну или так могло показаться со стороны. — Всё нормально, никто меня не тревожит, Посейдон… — спокойно ответил Коджиро, слегка выставляя руки в успокаивающей манере, несмотря на нервную улыбку на его же лице, правда теперь она была вызвана не леденящим душу взором Аида, а словами его любимой, готовой и вправду разорвать тут любого «незначительного божка». Все нужные действия, обряды, пожелания, традиции и церемонии уже были проведены, так что ему осталось лишь потерпеть немного… Нет, ему точно нужно на свежий воздух. А то со всей этой компанией, нагнетающей его уже на протяжении долгого дня, да и Христ неподалёку, явно чего-то хорошего ожидать не следует. К тому же… большинство народу уже всё равно собирается уходить. Это лишь дело нескольких минут.***
По значительно опустевшему залу, можно было догадаться что «банкет» подходил к его логическому завершению. Практически никогда ранее не проводилось чего-то столь невероятного и непостижимого, как свадьба Богини и Человека. Впрочем, это ни капли не помешало одной весьма устрашающей Богине. Большинство пожеланий уже было высказано, неважно правдивых или фальшивых, и теперь, «гости» начинали расходиться кто куда. Посейдон до сих пор не понимает, почему её старший брат настоял на том, чтобы провести эту дурацкую церемонию именно в Олимпийском Дворце. Они могли бы сыграть свадьбу и у неё дома, в окружении её доверенной прислуги и приятных лиц, но по всей видимости… это опять одна из пакостей Гермеса. Хитрый и заносчивый Посланник Богов. Небось именно он и навязчиво предложил эту нелепую идею Аиду, на паре с Зевсом. Впрочем присутствие её братьев на этом мероприятии было неудивительно. Всё же каждый из них, хоть и по своему, но семью ценил и готов был защищать. Даже тот… неважно. Возвращаясь в текущий момент, её любовь отошла на балкон, «подышать свежим воздухом». Хотя, Посейдон всё же кажется, что это действо было совершено из-за Аида… который практически всю церемонию и день сверлил Коджиро из-под маски. Посейдон специально несколько раз спрашивала у него: всё-ли в порядке? Гадая, расколется ли Сасаки о том, что её старший брат продолжает докучать ему или нет? Посейдон следует признать. Коджиро такой милый и очаровательный, когда пытается делать вид, что всё в порядке, хоть и его тело и черты лица предательски говорят об обратном. Однако это не отменяет того факта, что из-за его скромности и добродушного характера ему могут безнаказанно докучать другие… мелкие букашки. Аид не в счёт. — Никогда не думал, что увижу то, как часто ты будешь улыбаться вот так. — из её размышлений, её вырвал радостный голос Бога Подземного Мира, удосужившегося наконец выйти из тени, и поговорить с ней нормально… не терроризируя её любимого при этом. — Может прекратишь уже свои… «проверки на прочность» на нём? — подняв одну бровь с невесёлым выражением лица, попросила Посейдон. — Хех, это навряд-ли. — усмехнулся Аид, аккуратно снимая свою маску. — Если он не может справится с постоянным давлением с моей стороны, то он не годится в твои мужья… и должен признать… держится он весьма хорошо, даже отлично. Практически весь день простоял, делая вид что меня и угрозы не существует. Храбрость это или глупость, в любом случае, весьма похвально. — с весёлой ухмылкой и не менее занимательным выражением лица проговорил Аид. Посейдон закатила глаза от дурацкой привычки её старшего брата вот так оберегать её. По правде, в прошлом, ещё в те дни, когда она не стала самостоятельной и суверенной правительницей своего Морского Королевства, а была 'простой дочерью' Кроноса и Реи, то к ней часто… подкатывали весьма сомнительные личности, которым приходилось после… иметь дело с Аидом. И он был весьма устрашающ и ужасающ, в своих тактиках и действах по отсечению «недостойных». В какой-то степени, Аид играл роль чересчур опекающего брата, даже заходя на территорию отцовства, ведь Кроносу было глубоко плевать что случится с его детьми. Но возвращаясь к Аиду, и его… тёмной стороне. У некоторых из тех, кто пытался «заполучить» её, до сих пор психологические травмы по сей день остались… если они конечно всё ещё живы и дышат. — Думаю тебе нужно сразиться с ним напрямую, а не прибегать к таким гнусным уловкам братец~. На тебя это совсем не похоже. — ответила Посейдон уже со своей ухмылкой, в который раз подмечая то, что Аид готов пойти на крайние меры, если это будет означать счастье и благополучие его сестры и братьев. — Пожалуй ты права. — устало вздохнул Аид, переводя свой взгляд куда-то в сторону. — Но я никогда не видел, чтобы ты так часто и искренне улыбалась. И всё это из-за того человека… — сказал он, в его тоне не присутствовала враждебность, а лишь нотки грусти и тяжелого принятия. — Ты дорога мне, как моя любимая младшая сестра. И я рад, что есть настоящая причина в твоей жизни, по которой я вижу столько счастья и радости на твоём лице. Это стоит любой потраченной репутации, вопреки гнусных языков, что пытаются очернить тебя. — признался Аид, под конец его тон явно похолодел. — Хмф, ты опять определённо беспокоишься по мелочам, дорогой брат. — улыбнулась Посейдон, скрестив руки перед собой. — Любому глупцу понятно, что парочка идиотских слухов не пошатнёт меня и на секунду. Даже больше скажу… я знаю их источник, но меня это не заботит так уж сильно, однако… Никто из них не достоин носить титул Божеств… уведомление об этом, в письменной и ясной форме, конечно же дойдут в их дома и жилища, а после у них изымут божественный статус, вместе с их божественными владениями. — зловеще и с нотками садизма добавила она. — И ты даже не располовинишь их в процессе? — с удивлённой ухмылкой спросил Аид, подмечая сильное смягчение его сестры. — Ну и ну, кто теперь не похож на себя, а? Моя дорогая сестрица~ — с дразнящим тоном добавил Король Подземного Мира. — Хмф, слишком много мороки, ради таких мелких сошек. — надменно ответила Посейдон переводя взгляд в сторону выхода на балкон, однако в её снисходительном тоне присутствовала фальшь, которую Аид уловил. Неужели она так сильно изменилась, за то время проведённое с человеком? Чудеса. — Люди, хм, какие же удивительные создания… — подумал про себя Аид, замечая то, что взгляд Посейдон последовал за Коджиро, который постепенно возвращался с его небольшой отлучки. — Ну-с, на этом я откланяюсь. В следующий раз я приду навестить тебя, уже когда у вас будут детишки~. — быстро и внезапно проговорил Аид, от чего Посейдон на несколько мгновений застыла, не веря тому, что она только что услышала от её брата. Однако перед тем, как услышать от неё какую-нибудь ремарку или вразумительный ответ… Аид быстро скрылся с места преступления, в миг оказавшись вне её поля зрения, оставляя её с одним единственным вопросом в голове. Что он только что сейчас сказал?***
— Ох, все уже разошлись, да? — спросил неловко Коджиро, теперь находясь рядом с, всё ещё ошеломлённой и не пришедшей в себя, Посейдон. Он слегка почесал голову в этой непривычной тишине, не видя в зале даже фигуру Аида, что грозно впивалась в него своими глазами из-за угла ранее. Правда причина, по которой он задержался так долго на балконе, была вовсе не в том, что он намеренно хотел переждать компанию богов… о нет, всё было гораздо интересней и уникальней (если не считать один случай с Христ). Во внутреннем дворике этого дворца, смотря с балкона… он узрел весьма занимательную сцену того, как Зевс гоняет Будду, пытаясь выхватить у него хоть одну сладость, которую тот стащил с праздничного стола, пока Христ ржала как не в себя, наблюдая за этой сценой, стоя вместе с ним. Но теперь, когда проказник был пойман… всё настоящее веселье закончилось, и Коджиро неохотно побрёл обратно в зал, наконец-то возвращаясь к своей любимой Богине, не ожидая того, что к тому времени как он вернётся, уже все разойдутся. — Кхм, полагаю больше нет причин задерживаться в этом скучном и унылом месте, любимый. — поправила свой голос Посейдон. Она полностью собралась с мыслями и неожиданным всплеском эмоций, вызванные у неё, так бесцеремонно высказанным предложением Аида. — Пора возвращаться ко мне… домой. На её слова Коджиро просто кивнул, всё же в её дворце он действительно не ощущал себя так… на нервах, как здесь. Пускай и здешние залы не уступали величием её великим стенам, но сама атмосфера тут стояла не особо приятная, со всеми теми богами и постоянным напряжением, из-за их нелёгких взглядов и порой даже перешёптываний. Правда сюда были приглашены и некоторые «эйнхерии» с Рагнарёка. Да и некоторые люди тоже, среди которых был и Мусаши. Вот в них Сасаки и нашёл способ убить время, пока всё полностью не закончится. Да и увидеть Морскую Богиню в таком нехарактерном для неё наряде… было загляденьем. Тоже самое можно было сказать и про Коджиро, ведь он впервые одевается в… во что-то подобное. Хотя, у Ганрю были свои опасения, насчёт всей этой затеи с их официальным браком. Но он волновался скорее не за себя, а за Посейдон и её положение, но к счастью всё обошлось… и чудесным образом это мероприятие не превратилось в скандал, который мог и перерасти в кровавую баню… Что-то ему подсказывает, что присутствие здесь ещё одновременно двух Верховных Богов поспособствовало этому чудесному спокойствию. Всё же никто не захочет открыто посрамлять ЕЁ имя, если тут находятся два её брата… оба из которых способны уничтожить тебя за доли секунды. — Пожалуй ты права. — облегчённо ответил Коджиро. — Я рад что всё обошлось без истерий и прочей ерунды. Последнее что я хотел, это чтобы ты пострадала хоть как-то от нашей свя- Не успел он договорить, как её деликатный пальчик оказался у его губ, не давая ему продолжить. — Не думай о них, они лишь кучка бесполезных отбросов. — прошептала она, её голос не разил холодом, но Сасаки чувствовал презрение в нём, от упоминание других «богов». — Я уже много раз сталкивалась с этим в прошлом. И без нашей связи… Было множество попыток пошатнуть меня и мой статус, но ни у кого это не венчалось успехом. Так что не переживай, любимый. — добавила она, поцеловав его в щёчку, благодаря за его беспокойство таким образом. — Порой мне кажется, что тебе действительно удаётся творить чудеса, когда дело касается этих… «социальных» вопросов. — вымолвил томно Коджиро, всё ещё ощущая отголоски тёплого ощущения её мягких губ на его щеке. — Чудо это то, что ты появился в моей жизни, всё остальное лишь тривиальность. — ответила уверенно и улыбчиво Посейдон, нежно обхватывая руку Коджиро. — А теперь, мой дорогой муж, когда мы вернёмся~… — мечтательно и игриво произнесла она, явно намекая Коджиро на то, что его ожидает по возвращению в Дворец Посейдон… Капли пота проскользнули на его лице. Первая Брачная Ночь… пускай они уже и занимались ТЕМ, но тон его Богини явно намекал на то, что Коджиро ожидает незабываемая времечко…***
Однако по прибытию в их, теперь по настоящему, совместную обитель, в их общие покои, Коджиро обнаружил, что Посейдон вовсе не горит желанием заниматься «этим» вновь. Напротив… она сейчас… протягивает ему королевскую тиару? Перед этим она подарила ему серебристый, почти платиновый в цвете, амулет с миниатюрным трезубцем на его окончании. Это… было неожиданно. — Хехе, а чего ты ещё ожидал? — весело усмехнулась Посейдон, наблюдая за ошеломлённой реакцией Коджиро. — Теперь ты мой дорогой и полноправный партнёр, а значит… теперь ты мой Король~. — от её высказанных слов, его челюсть чуть не отвалилась. Сасаки наконец-то понял, что она планировала сделать изначально. Такое неслыханно и беспрецедентно. Он не то что не благородных кровей… так он ещё и человек в этом… мире. Или здесь всё по другому? — Ну и ну, ты действительно уверенна, что я удостоен такой чести? — нервно спросил он, в душе конечно понимая, что по хорошему… такого быть не может, но это Посейдон… она может сделать практически всё что угодно, и ей это сойдёт с рук… — К тому же… доверять такую ответственность мне… человеку… — опустил он слегка свой взгляд. — Ох, не волнуйся ты так, любимый. — она ласково и нежно провела своей рукой по его щеке, доводя до подбородка и приподнимая его голову, чтобы встретить его глаза. Она понимала его волнения на этот счёт. — Это скорее формальность, ты можешь не править, если не хочешь. Хоть я и слышала, что в божественном мире, королевствами управляют именно Короли… но как ты уже понял… в моих владениях всё по другому… И всем правит лишь одна, единственная Королева… Я. — уверенно, обнадеживающе и самодовольно заявила она, показывая Коджиро хитрую ухмылку. — Так что можешь считать, что титул Короля в твоём случае, это скорее знак того, что ты заслужил мою любовь и уважение, а также то, что я считаю тебя своим полноправным супругом. И я рассчитываю лишь на то, что ты будешь поддерживать это Королевство. Будь то, своей невероятной силой или же советами. А что касается… возмущений, то уверяю, никто в этом дворце, да и в моих владениях, против не будет, остальное не имеет значения. — завершила она свою разъясняющую речь, насчёт его нового статуса. — Какая же ты коварная и своевольная женщина… — пробормотал Коджиро в ответ, находясь в лёгком изумлении, от её объяснений. Вот так вот запросто пойти наперекор вообще всему укладу дел. Посейдон поражает своими неожиданными действиями даже сейчас. И она действительно всё предусмотрела? Даже нежелание и опасения Сасаки, вновь вводить её в неловкое положение или опозорить, в виду его неопытности, особенно в делах «королевских»? — Но… за это я тебя и люблю. — тепло улыбнулся он, вновь вызывая такие же светлые эмоции у Посейдон. — Я согласен, моя Королева. — завершил уже он, слегка поувереннее, принимая свой титул. Хоть он и решил в свой голове на будущее… получше разобраться во всех этих управленческих и правительских вопросах… Он не хочет подводить её, особенно сейчас, когда она так сильно ему доверяет и любит. — Вижу ты уже хорошо понял своё место, мой Король~. — радостно от принятия Коджиро его новой роли, ответила Богиня. Однако после… её небесно-голубые глаза на короткий миг опустились вниз, словно бы вспоминая о чём-то… — В следующий раз я приду навестить тебя, уже когда у вас будут детишки~ Детишки. Их совместный ребёнок с Коджиро. Идея поселилась в голове Посейдон. Мысль о том, что однажды в её окружении появится маленькая копия и версия Сасаки звучала весьма захватывающе, пускай и довольно поспешно. А сможет ли она забеременеть от него? Прошёл месяц, с их последнего… акта любви. Однако никаких изменений в себе она не ощущает. Связано ли это с её Божественной физиологией? Возможно, а возможно и нет. В любом случае, этот вопрос пока ещё рано с ним обсуждать. У них ещё столько времени впереди, ведь в Вальгалле человеческая душа прибывает в одном виде, и не стареет до конца своих дней. В какой-то степени, Коджиро теперь будет жить вечно, прямо как она… и провести свою вечную жизнь вместе с ним? О лучшем она и мечтать не могла. — Ладно, уже довольно поздно… — вывел из её мыслей подуставший голос Коджиро. — Так что пора отправляться спать… — он уже хотел уходить из покоев, однако Посейдон резко, но не прикладывая особых усилий, ухватила его за руку. — Куда это ты~? — с хитрющей ухмылкой и мелодичным тоном, спросила она. — Аа… к себе в комнату? — нервно ответил Коджиро, не понимая причины, по которой она его сейчас так быстро остановила. — Твоя комната здесь. Или ты уже забыл об этом, дорогой~? Сасаки приложил руку ко лбу от стыда. Как он мог забыть об этом? Старость не… ах точно, такая отговорка уже не сработает. — День выдался довольно утомительным, всё же я не привык к таким грандиозным… событиям. — нашёл оправдание он, пускай в нём и была нотка правдивости. Один нудный и долгий день, лишь изредка наполненный какими-то стоящими событиями, в том Олимпийском Дворце, очень сильно сказался на нём. Не помогла ещё и его Валькирия, которая во время их отбытия из Дворца Посейдон, решила устроить очередную 'дружественную' словесную перепалку с Богиней… Христ хлебом не корми — дай кому-нибудь нервы потрясти. Правда Христ вовсе не ненавидела Посейдон. В этом Коджиро убедился лично, когда застал момент, как Валькирия, находясь на балконе уже в Олимпийском Дворце… очень смачно вмазала по морде одному из божков, который решил потрепать своим гнусавым языком, сильно оскорбляя Богиню Морей за её спиной, за её… «связь с низким человеком». Того бога кстати, больше никто не видел. По «случайному совпадению», именно в тот момент Коджиро заметил рядом какого-то странного типа, в весьма футуристической броне. Кем бы этот таинственный Бог ни был, но с проблемой, пускай и ворчливо, и даже весьма грубо, но он разобрался. Однако возвращаясь к валькирии… сама Христ получила очень серьёзный выговор за её проступок, и разговор мог зайти даже о заключении, не будь рядом этой весьма странной и нагнетающей жестяной банки, имя которой Коджиро так и не смог узнать, как бы долго он не выпрашивал. Благо, что Валькирию не наказали строго. Заставила же она его понервничать тогда. — Сегодня действительно был насыщенный день. — вновь устало отметил Коджиро, теперь аккуратно присев на огромную кровать, которую он теперь будет делить с Посейдон… каждый божий день. Звучит как рай, ах… точно… — И тебя бы ждала весьма насыщенная ночь~. — заявила Морская Богиня, с весьма хищной улыбкой, благо она тут же успокоила свои черты лица, придав им более безмятежный вид. — Но пожалуй я пощажу тебя на сегодня… и мы просто полежим в объятиях друг друга, наслаждаясь покоем, вдали от назойливых глаз и ушей. — предложила с мягкой улыбкой она, обхватывая Коджиро сбоку и прижимая к себе. После чего, они оба легли поудобнее на кровать. — Знаешь, из самой Беспощадной… тебе пора переименовываться в Милосердную Богиню… потому что ты щадишь меня уже третий раз. — мягко улыбнулся Коджиро, от её понимающих и сочувствующих действий. — Лучше засыпай поскорее, а то я ведь могу и передумать~. — игриво добавила она, мягко поглаживая Коджиро по его голове, проводя своими пальчиками по его тёмным волосам, вызывая приятные ощущения комфорта и уюта, у весьма уставшего и сонливого человека. — Тогда… спокойной ночи, любовь моя. — мягко прошептал он, чувствуя как сон утаскивает его в свои объятия, из-за заботливости и нежных действий его любимой Богини, способной намного большее, чем простой холод и апатия. — Спокойной ночи, Сасаки. — мягко и ласково проговорила она, поцеловав его в лобик, сродни доброй и заботливой матери, что укладывает ребёнка в постель на ночь. Спустя несколько секунд… Коджиро окончательно уснул, пока Посейдон мирно наблюдала за его умиротворённым и лишённым тревог, а также полным спокойствия, лицом. Засыпать ей сейчас совсем не хотелось, ведь у неё было множество вещей на уме, что следовало бы хорошенько обдумать. Теперь они наконец-то вместе, и будут вместе всегда. Они поклялись друг другу в этом. Посейдон не отпустит его… её сокровище, настоящее сокровище, что дороже любых божественных самоцветов или золота, дороже любого статуса или позиции. Её любимого, Сасаки Коджиро. Человека, что покорил её сердце. Человека, что некогда бродил по землям Мидгарда, в поисках совершенствования своего пути меча, что по итогу привело его к достижении силы, сопоставимой, а то и превосходящей богов. Человека, с которым теперь… Посейдон создаст новое будущее, в котором более не будет место её прежней безжалостности и беспощадности. Она готова на это… ради него… и ради неё самой. Его улыбка и его доброта… были ей путеводной звездой, на их нелёгком пути к обретению друг друга. И теперь, она намерена защитить эту образовавшуюся связь. Защитить спящего пред ней Человека, что стал ей так дорог и незаменим. С восходом солнца их ожидает новый день и абсолютно новая, неизведанная, но наполненная мечтами и надеждами, жизнь…Конец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!