Пролог
26 марта 2024, 16:15— Э? Вы и вправду нашли камень?!
Именно с такими воплями, встретил из директор, стоило им зайти в кабинет.
Его понять можно было. Рано утром в его кабинет влетают трое подростков, которые запыхались от бега. В руках девушки была её же шапка, в которой блестел камень.
— Неужели их все ещё можно найти в шахте? – удивился мужчина. — На самом деле я не предполагал, что вы правда вернётесь обратно с волшебным камнем. И просто собирался спокойно отчислить.
Директор, медленно, но верно, начал падать в глазах девушки. То есть, этот тип так легко сказал про камень, а сам даже не задумывался об последствиях. Просто слов не было, чтобы описать насколько девушка была рассержена.
— Какой же ты ублюдок! И это после того как мы дрались с монстром ради этого булыжника?!
А вот Грим сдерживаться не стал и сразу налетел на директора с руганью.
— Монстром? – директор сразу посерьезнел.
— Да монстром, – прошипела девушка, начиная повышать голос. — Огромный, страшный монстр с острой киркой обитал в шахте и чуть нас не убил! Мало того, вы вообще нас отправили в шахты ночью, так ещё и без защиты! Как Вы можете быть таким легкомысленным?
— Аа… Ээ… Н-нет, да как я мог… – директор немного опешил от такого и мямлил что то. — Хмм, загадочный монстр, обосновавшийся в шахте. И вы вчетвером объединились против него, чтобы победить и вернуться в школу с магическим камнем?
Директор окинул ребят оценивающим взглядом.
— Н-не то чтобы мы сотрудничали, – замялся Эйс, чеса затылок.
— Просто наши цели совпадали, – поддакнул ему Дьюс.
— Зато план сработал, – тихо, добавила девушка.
Вдруг, на весь кабинет, раздался громкий хохот директора, от которого даже стены затряслись.
— Ха-ха-ха!!
Ребята стояли в недоумении и с непониманием в глазах.
— Ч-чего это с ним? – непонимающе прошептал Грим.
Вдруг, директор вскочил из-за стола и резко направился в сторону студентов, заключая их в крепкие объятия.
— В первые, за десятки лет, что я работаю директором этой школы, студенты «Ночного ворона» держась за руки, совместными усилиями дружно одолели монстра в сражении! Не думал, что доживу до этого времени! – эмоционально, растрогано, воскликнул Кроули.
— Чего! Я с ним за ручки не держался! – возмутился Дьюс, отплёвываясь от перьев.
— Я тоже не стал бы делать что то настолько противное! – Эйс дёрнулся пытаясь вырваться из хватки мужчины.
А вот Бьян старалась вырваться из хватки мужчины сильнее всех. Она уже начинала брыкать и была готова уже укусить его, как мужчина сам отпустил ребят. Почувствовав свободу, девушка отскочила к противоположной стене, тяжело дышав.
Неприятные воспоминания, опять накрыли с головой.
— Простите, просто это так трогательно. В этот раз я полностью уверен!
Директор, продолжая улыбаться, поднял руки вверх, в примирительном жесте. Но этот жест, скорее всего, относился к девушке.
Кроули не понимал, почему девушка боится близкого контакта? От резких движений, у Бьян начинается паника и она забивается в угол, как дикий зверёк.
— Бьян, у тебя действительно есть талант укротителя! – обратился к девушке Кроули, но не подходя, боясь спугнуть её ещё сильнее.
— Что? – удивилась она.
— Ученики Колледжа Ночного Ворона – невылупившиеся волшебники, отобранные Зеркалом Тьмы. Однако в борьбе за превосходство, их гордыня стала слишком сильной. Большинство из них слишком эгоистичны и привыкли полагаться лишь на себя, отказываясь работать сообща. Ты не можешь пользоваться магией, но именно благодаря этому, ты вынуждена прибегать к сотрудничеству, – пояснил директор. — Теперь в одном я уверен, зеркало не ошиблось в том, что призвало тебя в колледж. Поэтому, Грим-кун, сегодня ты достаточно показал, что обладаешь талантом волшебника. Это значит, что мы можешь стать студентом нашего колледжа.
Голубые глаза Грима засветились ярким огоньком радости.
— Что? Я...я смогу поступить в школу? Не как уборщик а как ученик?
— Но учти, ещё одну шумиху вроде этой я тебе с рук не спущу! К тому же, ты будешь помогать Бьян в магии. Я понятно объясняю? – пригрозил директор Гриму.
У Грима от радости на глазах появились слёзы.
— Да-да! Обещаю! – закивал головой Грим.
— Хорошо, – кивнул директор. — Теперь, я могу отдать вам с Гримом, камни подтверждающие что вы являетесь учениками Ветхового Общежития.
Кроули щёлкнул пальцами и на шее Грима, появился серо-фиолетовый камень привязанный к его бантику. Такой же камень оказался на ленте девушки.
— Вах, волшебный камень! – удивлённо ахнул Грим.
— Обычно волшебные камни используются для волшебных ручек. Но так как у Грима лапки, хм-хм, держать ручку ему будет неудобно, верно? Это просто дань обычаям. У Бьян на ручке камень тоже появился. Ах, ну какой же я милосердный. Ну разве я не слишком добрый?
— Кто круче всех? Грим круче всех! Он получил личный волшебный камень! – пританцовывая пел Грим, хвастаясь кристаллом и игнорируя директора. — Как видишь Бьян, Грим не знаком с тем, как нужно себя вести в людском обществе. Держи его на коротком поводке следи чтобы он не делал глупостей, ведь главной в Ветхом общежитии будешь ты, – строго наказал девушке директор.
Я послушно кивнула.
— Аха-хах! Ну ты даёшь, только поступила, а уже назначили главной! – хмыкнул Эйс, сцепляя руки в замок за головой.
— Наверное потому что в их общежитии живут только они двое. Это значит, директор просто оставил всю ответственность за Грима на тебя, – рассуждал Дьюс.
— Оно и понятно, директор берет ответственность за меня, а я беру ответственность за Грима, – вздохнула Бьян.
— Хехее, не слыханное событие! Глава общежития не обладающий магией, – хихикнул Эйс, по-дружески. — Хм, даже звучит круто.
— Я все ещё не уверена во всем этом, – пессимистично призналась Бьян.
— Аха-ха-хах! Ну ты уж постарайся, префект! – улыбнулся Эйс, дружески толкнув девушку в бок.
Бьян ткнула его локтем.
— Верно, префект… Есть работа, которую я хочу тебе назначить, и новое звание, как никогда кстати… нет, оно идеально подходит! – директор открыл шкаф, порыскав в нем немного, доставая какой то предмет. — Возьми это, префект.
Он с довольной улыбкой вручил девушке в руки слегка пыльный прибор, напоминающий старый фотоаппарат. — Это "Призрачная камера", – опередив вопрос, ответил директор.
— Призрачная...камера? – удивилась девушка, разглядывая незнакомый прибор.
— О, я видел такую у бабушки. Разве это не очень старый артефакт? – спросил Эйс, взглянув на камеру.
— Возможно, он был изобретен, когда твоя бабушка была ещё маленькой. Камера наделена особым волшебством. Она может снимать не только объекты, но и часть их души.
— Часть души? – ребята озадаченно переглянулись.
— Их также называют "фрагментами воспоминаний". И что самое интересное, благодаря камере углубляется душевная связь между фотографом и душой того, кого он снимает. И тогда на фотографиях проявляются "воспоминания".
— Всплывают воспоминания… – тихо повторила девушка, расстраиваясь, что раньше не было такой камеры.
— Когда фотограф сближается с тем кого сфотографировал, картинка на фото начинает двигаться как в фильме. Таким образом можно подружиться со многими людьми, звучит интересно, не так ли? А "призрачной камерой" она названа, потому что когда её изобрели, люди думали что на снимках призраки и из-за этого боялись их пользоваться.
— Сколько же шума из-за камеры, – фыркнул Эйс.
— Вы правда доверяете мне такой важный артефакт и обязанности? – спросила Бьян.
— И правда, это даже очень щедро с моей стороны. Разве моя доброта не прорвалась сквозь небеса?
— Большое спасибо… – кивнула девушка.
— Что ж, уже довольно поздно. Прошу, возвращайтесь в свои общежития. Мы ещё обсудим некоторые детали в другой раз, – директор проводил нас из кабинета.
***
Бьян шла с мальчиками по ночному коридору. Ночной ветер качал листья деревьев, а звезды с луной ярко сияли в ясном небе. — Хаааах... Мы едва едва, избежали исключения, – устало выдохнул Дьюс, слегка пошатываясь. — Ну и ну... — Пам-парам! С завтрашнего дня я буду учиться в школе! И я буду получать только хорошие оценки! – напевал Грим, идя вприпрыжку. — С завтрашнего дня мы все будем одноклассниками, – кивнул ему Дьюс. — Спасибо, что сохраните мой секрет, – улыбнулась Бьян. — Просто, вся эта ситуация, новый мир… Всё так резко навалилось… — Я уверен, ты привыкнешь ко всему по немного. Мы будем рядом если что, поможем, – кивнул ей Дьюс. — Друзья же должны помогать. Бьян моргнула. Друзья? Как давно она не слышала этого слова. И какое-то приятное тепло разлилось по телу от мысли, что теперь она не одна. — Да, – прошептала Бьян. — Друзья. Сама того не зная, но девушка сделал первый шаг к исцелению своей души. — Ну, до завтра, префект! – махнул рукой Эйс, заворачивая в сторону своего общежития. — Да, спокойной ночи, Бьян, – кивнул ей с улыбкой Дьюс, следуя за Эйсом. Теперь я осталась наедине с Гримом. — И мы пошли, – зевнул Грим, устраиваясь на руках девушки. — Спать хочу. Скорее бы завтра на уроки. Бьян тихо хихикнула от слов Грима и направилась к своему общежитию. «Может, – подумала Бьян, глядя на ночное небо. — Всё не так уж и плохо?» Из-за кроны дерева постепенно стала появляться луна. Таинственная, далекая, спокойная она смотрела на этот мир, озаряя его своим холодным светом. Своим ярким светом, луна была похожа лампочку.Всё, что тебе светит — Только лампочка Сколько ж ты натерпелась Моя лапочка Однажды развеются тучи Над головой Но, а пока что на своём стой
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!