Глава 1: Алый деспот

27 марта 2024, 11:26
В своих снах, Бьян часто возвращается в детство. До одного трагичного момента, Бьян жила в деревне. И каждый день, она бегала на задний двор, где был красивый садик. Она любила снимать обувь и зарыться ногами в большую, густую траву. Вот и сейчас, открыв глаза, Бьян оказывается в саду-лабиринте. Большие, густые кусты стояли непроходимой стеной, а на них росли белые розы. Шарк. Шарк. Ноги приятно тонули в траве и девушка наслаждалась знакомыми ощущениями. Шарк. Шарк. Был слышен, как шелестит трава под ногами, как ветер развевает листья, как поют птицы. Вдруг, из далека послышались голоса, на которые девушка начала ориентироваться. Завернув за поворот и сразу встретилась с девочкой, в голубом платьице и светлыми волосами, с бантом на голове. Девочка стояла рядом с… Бьян даже не поняла кто это. Карты похожие на людей, или люди похожие на карты. Они с усердием махали кистями над белыми роз, крася их в красный цвет. — Скорее! Скорее! Красим розыв красный! — Если не поторопимся цветы завянут! «Они красят розы?» – удивилась девушка. — Зачем же вы красите белые розы? – спросила девочка. — У нас одна причина. Мы по ошибке посадили белые розы, вместо красных. Её величество любит красный, а за белый — «голову с плеч!» – объяснили карты, одна из которых, провела кистей по шее, пачкая чёрный воротник, имитируя кровь. — Это правда? – удивилась девочка. — Именно так. Потому мы и красим их. В какой-то момент, картинка начала размываться, а голоса было не разобрать.

***

Проснулась Бьян от резкого толчка. Это было так неожиданно, что девушка резко села на диване, оглядываясь вокруг себя. На дворе глубокая ночь, а до утра оставалось ещё пару часов. Но Бьян не могла понять, почему она проснулась. В своём доме, Бьян, из-за постоянного стресса, начала очень чутко спать. И сейчас, Бьян тоже напряглась, так как проснулась она не по своей воле, а от чужого вмешательства. И словно в подтверждение догадкам, кто-то громко постучал в дверь. Бьян медленно приходила в сознание. Тук-тук. От неожиданности, девушка вздрогнула. — Ф-няу… Эй, Бьян. Кого это там принесло так поздно? – сонно проворчал Грим. Бьян поднялась с дивана и направилась к двери, Грим поковылял за ней. Из прихожей снова донёсся громкий и напористый стук. Кто-то очень настойчиво хотел попасть внутрь. — И вправду, – прошептала Бьян. — Кто там в такой час? Ещё даже не утро. — Бьян! – послышался крик по ту сторону двери. — Это я, Эйс! Открой дверь! Бьян быстро открыла дверь, чтобы впустить друга, хотя понять не могла, что ему надо в такой час. — Эйс? Что случилось? – удивилась девушка, открывая дверь и застыла с удивлением. — Гхе?! Это что, тот ошейник?! – Грим в ужасе выпучил глаза на Эйса, у которого на шее красовался железные колодки, в виде сердца. Точно такой же на Грима нацепили на церемонии. — Ну всё! Ноги моей не будет в Хартслабьюле! Теперь буду жить здесь! – ругался Эйс, заходя в общежитие. Бьян в шоке закрыла дверь и направилась за парнем, который уселся в кресло, в гостиной. — Что это с тобой? – спросила она у друга. — Дх, айх… Прошу тебя, о достопочтенный префект Ветхого общежития, позвольте переночевать у вас одну ночь. Довольна? – в наигранно уважительном тоне пробурчал Эйс. — Да пожалуйста, – пожала плечами девушка. — Но… Эйс… Что это на тебе? Эйс не поднимал на друзей взгляда, молча уставившись в сторону. Бьян прям ощущала его стыд и обиду. — Я съел торт, – наконец пробормотал он сквозь зубы. Бьян моргнула от неожиданности. Чего? — Чего? – всё-таки, не сдержалась Бьян. — Ничего, – прошипел Эйс, но всё равно продолжил. — Я проголодался и пошел на кухню, а в холодильнике был торт. Там было три таких, так что я…

***

Кухня общежития Хартслабьюл.

Эйс усталый и голодный, тихо шагал по кухне, отряхивая волосы. — Аах, как же я устал. Ещё и ужин пропустил… Может есть что то в холодильнике? – парень открыл холодильник заглядывая. На тарелке охлаждались разложенные в ряд, красивые, свежеиспечённые торты, с посыпанной сахарной пудрой, клубникой. — О, торт! Объедение! – глаза Эйса засияли, он с аппетитом облизнулся. — Целых три, если возьму кусочек, ничего страшного не будет. Эйс отцепил треугольный кусочек, поднося ко рту. — Приятного мне аппетита! Мхм! Ого, как же вкусно! – Эйс зажмурил глаза от удовольствия, с жадностью поглощая кусочек. Когда он закончился, Эйс облизнул пальцы. — Блин, тот кто их сделал, мастер своего дела. М, невероятно вкусно. — Естественно вкусно. У Трея всегда получается самая лучшая выпечка. Рядом от Эйса послышался голос, заставляя парня вздрогнуть. Дверь холодильника захлопнулась, а за ней стоял худощавый парень с белой кожей. У него красные, короткие красные волосы, V-образная чёлка, закрывающая лоб, и две пряди волос на макушке, образующие сердце. Глаза необычные, серебристого цвета с красной подводкой по бокам. Эйс вдруг осознал кто перед ним стоит и повернув голову, чуть не поперхнулся с перепугу. — С-староста?! — Присваивать чужое… А смелости тебе не занимать, – староста сложил руки, строгим голосом провозгласив. — Закон Червовой Королевы №89: «Запрещается без позволения есть королевские пироги». Кража тарта — тяжкое преступление! Красноволосый поднял скипетр, громко крикнув заклинание. — ГОЛОВУ С ПЛЕЧ! Вокруг шеи парня щёлкнули две половинки конструкции, объединяясь в тесный, сердцевидный ошейник. — Уааааа! Кхуее! – закашлялся Эйс от ощущения тяжести и сдавливание на шее.

***

Рассказ Эйса казался каким-то бредом. То есть, его наказали из-за съеденного торта. Что за бред? — Ну, да… – задумчиво, протянула девушка. — Замок из-за кусочка торта, это конечно перебор, но… — Чё то как-то нерешительно, – недовольно фыркнул Эйс. Бьян и сама понимала, что вся эта ситуация полнейший бред, но она не могла согласиться, что ошейник это намного лучше побоев. Когда голод был невыносимым, то Бьян поздно ночью пыталась что-то стащить из холодильника, но очень часто это заканчивалось новыми травмами. — А может быть… Если их было три, может их готовили для вечеринки? Например, чьего нибудь дня рождения, – предположила Бьян. Когда отец ловил её за «воровством», то помимо побоев, он всегда попрекал за каждый кусок хлеба. Из-за всех этих промываний, девушка и сама начала стыдиться за каждую съеденную еду и всегда ищет причину, почему это может разозлить отца. И эта ситуация, очень похожа на жизнь девушки. — Мог ли староста этим расстроиться и поэтому наказал тебя так? — Дня рождения? – почесал голову Эйс. — Да я просто взял один кусочек! Разве можно из-за этого вешать этот магический замок! А для волшебника это всё равно что наручники или кандалы, блокирующие магию. И вообще, их там было три таких! — Оба хороши, – недовольно буркнул Грим. — Давай так, завтра я с тобой схожу к старосте и ты извинишься. К этому времени, я думаю, он остынет, – предложила альтернативу девушка. — Эхх, понял я… Но достаточно ли просто извиниться да? Раз так префект говорит… – не отрывая взгляда от пола процедил Эйс. — Попытка не пытка, – пожала плечами Бьян. — Теперь, надо придумать, куда тебя положить. Кроме дивана, ещё нигде не убрано, я даже комнаты так и не посмотрела. — Я на кресле переночую, – махнул рукой парень. — С этой штукой поспать мне не удастся, так что, это единственный вариант. — Его никак не снять? Хотя бы на время? — Это магический ошейник старосты, его может снять только он. Это его особая магия, я так полагаю, – повёл головой Эйс, мотая колодками. — Что за особая магия? — Это что то вроде уникальной черты волшебника, другой которой не найдется ни у кого, – пояснил Эйс. — У тебя она тоже есть? — Пока нет, но надеюсь, что скоро появится. Вскоре в Ветховом Общежитии стало снова тихо.

***

Следующее утро снова началось с того, что кто-то тарабанил по двери. И снова Бьян пришлось идти и открывать дверь. На этот раз на пороге стоял Дьюс. — О, доброе утро Дьюс, – улыбнулась она. Эйс выглянул из гостиной, чтобы увидеть гостя. — Привет, – Дьюс заметил парня в ошейнике. — Так и знал что ты будешь здесь. Быть наказанным за съеденный торт, а ты и правда идиот. — Блин, опять ты. Ну, как там староста? Он ещё злиться? – мрачно спросил Эйс. — Да не особо уже. Сердится также как на тех кто просыпает. Сегодня кстати, троих заковал, –совсем спокойно ответил Дьюс, будто это обычное дело. — Да он точно бешеный! – возмутился Эйс. — Может мне ещё попрятаться здесь?

***

Ага, попрятался он. Целой дружной компанией, Эйса затащили в здание колледжа. Война войной, а учёба по расписанию. — Да хватит тебе уже, – недовольно, пробормотала Бьян, идя рядом с парнем. — Между прочим, жить без магии не так уж и плохо. Вот я, шестнадцать лет живу и ничего, мне хорошо. — Ты родилась без магии, – буркнул Эйс. — А я с детства ею пользуюсь и без неё мне приходится крайне сложно. — Не знаю, обрадую тебя или нет, – начал ему говорить Дьюс. — Но сегодня навряд ли будут уроки магии, скорее лекции. — Ага, успокоил. Наконец, они дошли до кабинета. Да здравствует студенческая жизнь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!