Глава 3: Торговец из морских глубин
30 июня 2024, 13:24Стоило Бьян понять, что она снова очутилась в квартире родителей, как она сразу с криками полетела ко входной двери, начиная бить по ней.
Она помнила о тех тварях, которые обитали здесь.
— Помогите! Я здесь! – кричала Бьян тарабаня по двери.
Но за дверью была лишь мертвая тишина.
Бьян скатилась по двери, все ещё стуча по ней, но надежда медленно начала ускользать. Помимо невыносимого отчаяния, Бьян чувствовала леденящий взгляд в спину. Обернувшись, Бьян сдержала крик ужаса.
Из темноты на девушку смотрело нечто. Нечто похожее на тень, только это тень не принадлежало девушке. Оно было без полым.
Человек из тьмы, как окрестила его девушка, начал отделяться от стены, становясь объемным. И самое жуткое, оно начало приближаться к девушке.
Бьян смотрела на то, как человек из тьмы опустился на пол и начал приближаться к Бьянна четвереньках.
Но Бьян не чувствовала страха. Когда он приближался, Бьян ни чувствовала, абсолютно, ничего. Ничего. Лишь пустота.
Монстр уже спокойно сидел перед девушкой, склоняя голову то на одну сторону, то на другую, словно рассматривая лицо Бьян.
Девушка и сама разглядывала человека из тьмы, но чувствовала она себя абсолютно пустой. У Бьян создалось такое ощущение, что монстр хотел, чтобы она так себя чувствовала.
***
Девушка лежала на белой кровати в больничном крыле, ее бледное лицо чуть приоткрыто, а ее русые волосы лежали развившимися на подушке. На ее носу была кислородная маска, из-под которой слабо дышала сонная дыхательная система. Слабый свет заката проникал через занавески и освещал ее измученное лицо. На руке девушки была иголка от капельницы, переливающая свой цветный содержимое в вену, тихо шурша и бережно лаская тонкую кожу. Спокойствие и покой витали в воздухе этой палаты, напоминая о неотложной помощи и заботе, которой она подвергалась. Тут, девушка начала приходить в себя. «И опять я здесь», – досадно выругалась про себя девушка. Бьян приподнялась на подушке, снимая свободной рукой маску. — Я бы тебе не советовал снимать её, – послышался голос мистера Хука, который показался из-за ширмы. — Твои друзья принесли тебя сюда почти в обморочном состоянии. — Что со мной случилось? – прохрипела Бьян, возвращая маску на лицо. — Каких-то внутренних проблем с дыханием я не обнаружил у тебя, – сказал медбрат, смотря на результаты девушки. — Но могу сказать, что проблемы с дыханием вызваны с сильным испугом и стрессом. Твои друзья толком ничего мне не рассказали, так что, поинтересуюсь у тебя. Ты испытывала стресс в последнее время? Бьян удивилась тому, что ребята ничего не рассказали о почернении Азула, но, наверное, это было к лучшему. — Экзамены, – непринужденно, пожала плечами девушка. — Ох уж эти экзамены, – покачал головой мужчина. — Каких-то серьезных проблем я не вижу, поэтому, как только закончится капельница, то можешь возвращаться в общежитие. Но для начала… мне стоит тебя поругать. — А? Резкая перемена настроения мужчины озадачило девушки. — От некоторого человека, мне стало известно, что ты снова пренебрегаешь к диете, – нахмурился мужчина. — У тебя появились первые признаки обезвоживания. Что ты ела за последние дни? «Я даже догадываюсь, кто ему это сообщил», – подумала Бьян, уже представляя, кому она открутит хвост. Но была ещё одна проблема, Бьян, за последние два дня, ничего толком не съела, так как голова полностью была забита контрактом. Пришлось долгие полчаса слушать лекцию доктора Хука о вреде голодовки, особенно в её состоянии, а в конце, высказав о своих жалобах по поводу еды, получить новую диету. К тому времени, капельница уже закончилась, и Бьян могла вернуться обратно в свое общежитие.***
— Он такой же ветхий, как всегда, но приятно вернуться, – улыбнулась девушка, глядя на Ветхое общежитие. Темная ночь окутывала заброшенное общежитие своим мистическим покрывалом, словно призывая смелых душевно отправиться в этот мрачный уголок города. Тени деревьев, возвышающихся перед забытой постройкой, играли в игры света и тьмы, создавая загадочные узоры на стенах заброшенных комнат. Шуршание листьев и свист ветра напоминали о том, что это место живо и полно тайн, которые скрывает от посторонних глаз. Вдалеке раздавался пение кузнечиков, словно призывая к себе тех, кто готов посмело исследовать темные уголки обители. Ночь была наполнена мистическими звуками и ароматами, раскрывающими свой секретный смысл только тем, кто готов открыть свое сердце для волшебных встреч. — Ты вернулась. Кто бы мог подумать, что ты выиграешь пари у Ашенротто? Несмотря на твой наивный вид, ты настоящая интриганка. Неожиданный голос заставил вздрогнуть девушку и лишь потом обернуться на собеседника. — А, это ты Рожик, – улыбнулась девушка юноше. — Да, я вернулась, но лишь благодаря твоему совету. — Серьезно? Я не пытался предложить какую-то загадочную подсказку или тому подобное, – юноша улыбнулся, невольно, показывая свои клыки. — Хех. В любом случае, я рад узнать, что это общежитие останется таким же тихим. Спокойное лицо Ашенротто, искаженное разочарованием, должно быть, было впечатляющим зрелищем. Мм... На пару секунд, юноша посмотрел куда-то в сторону, словно прислушиваясь к чему-то. — Кажется, мне лучше вернуться в общежитие. Желаю спокойной ночи, – сказал он и растворился в ночном танце сверчков. Бьян не могла понять резкую смену настроения парня и уже зайдя на территорию общежития, услышала чьи-то голоса. — Ну? Он здесь? — Нет, я не верю, что он присутствует поблизости. — Возможно, он недалеко от здания западной школы. — Как он мог отправиться на прогулку без сопровождения?! Это твоя вина, что ты не сводил с него глаз, Сильвер! — Он не ребенок. Лично я думаю, что ты слишком сильно волнуешься. — Будет не так страшно, если с ним что-то случится. Ты никогда не должен расслабляться, даже на секунду! Или ты не понимаешь серьезности своего долга гвардейца?! Тебе повезло, что он и Лилия взяли тебя к себе и вырастили, несмотря на твою человечность. Не смей забывать об этом! — Я думаю, мы сбиваемся с пути... Бьян услышала утоляющиеся шаги и рискнула снова подойти к воротам, но там уже никого не было. Разговор двух людей озадачил девушку, но с другой стороны, это явно не было то, во что ей нужно влезать. Ушли и на том хорошо. Подходя к своему общежитию, девушка свернула за угол, чтобы проверить свои грядки. Хоть они и оказались не тронутыми, но хорошего тут было мало. Земля сильно высохла, а на поверхности показались сорняки, которых надо было оборвать. К тому же, стремительно приближалась зима, и надо было срочно соорудить прочную, хорошую теплицу, чтобы в холодные дни ничего не замерзло и можно было питаться своими запасами. А они уже начинали созревать. Вон, на ростках помидоров показались зеленые головки, а ростки огурцов уже вовсю вытянулись и надо было их подвязать на палки. Но все это будет завтра. Уже поздно. Едва дверь общежития закрылась, как на девушку сразу налетели первогодки, которые отсиживались в её общежитии. — Наконец-то пришла в себя, – улыбнулась Эйс, заключая подругу в объятия. — Ещё бы, – улыбнулась Бьян, отвечая взаимностью. Расцепив объятия, девушка сразу оказалась в других. — Я рад что ты в порядке, – выдохнул Дьюс, словно тот на долгое время задержал дыхание. — Спасибо, – благодарно кивнула девушка. И напоследок остался Джек, который, наплевав на свои принципы, тоже заключил девушку в крепкие объятия. — Ты нас всех перепугала своим состоянием. — Мы извинения. А финале, на девушку запрыгнул Грим, который очень эмоционально радовался пробуждению девушки. Пришлось ещё долго убеждать друзей о том, что она хорошо себя чувствует и то что с ней произошло – это последствие стресса. Кое-как, но девушке удалось заставить друзей вернуться в общежитие, чтобы те хорошенько выспались. Да и сама Бьян была не против выспаться.***
С утра девушку разбудил монотонный стук в дверь. Который раз девушка удивлялась хорошей слышимости в старом общежитии, что даже стук в дверь на втором этаже слышен очень хорошо. Зевая, Бьян спустилась на первый этаж, чтобы впустить незнакомца. — Кого это принесло? – недоумевала девушка. Какое было ее удивление, когда за дверью стояли братья Лич. — Доброе утро, Креветка! Мы здесь, чтобы забрать тебя. Пора уходить! – приветливо улыбнулся Флойд сонной девушке. — Тьфу! Всякий раз, когда я вижу вас двоих, я всегда беспокоюсь, что вы что-то замышляете. Мое сердце замирает, – недовольно буркнул Грим, прячась за ногу Бьян. — Пожалуйста. Нам и в голову не приходило быть грубыми с теми, кто не нарушает контракт. Погода сегодня довольно ясная — идеальная для прогулки. На этом примечании... – улыбнулся Джейд, на что его брат продолжил. — Отправляемся в Мемориальный музей Атлантики! — Зачем? – удивилась девушка. — Азул устроил так, что мы забронировали весь музей для себя. Он уже уехал и ждет нас на месте, – объяснил Джейд, видя недоумение на лице девушки. — Да, только переоденусь, – кивнула Бьян и была ухе готова развернуться в спальню, как вспомнив один инцидент, остановилась. — Кстати… Флойд, ты прости за руку. Просто… сработал рефлекс. Бьян было сильно неловко и стыдно за то, что она покалечила парня. Однако, извиниться надо было и она это понимала. — Да ладно, – махнул рукой тот. — Всяко бывает. А теперь, давай шевелись. Время уходит! С одеждой девушка даже не думала мудрить. Просто сменила леггинсы на джинсы, а футболку оставить. Не забыв умыться и привести волосы в порядок, девушка вернулась к близнецам и они направились в комнату зеркал.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!