Глава 7. Ральф. Договор.

6 июля 2024, 10:43
Жизнь в Доме наполнялась радостью и весельем маленьких жителей. Все они были разными и необычными. Каждый из ребят отличался не только внешностью и характером. Дети уже стали образовывать компании и маленькие стайки. Хотя никто не понимал, кто затеял это. Слепой также ежедневно приходил к Сфинксу. Пока Сфинкс в свободное от детей время занимался бумажной работой, Слепой тихо сидел на диванчике, никак не беспокоя мужчину. Сфинкс каждый раз делал сладкий чай мальчику и угощал бутербродами, так как Слепой сидел до самого вечера и даже не уходил в столовую. А Слепой просто наслаждался тихим обществом старого друга. Он не хотел что-либо говорить, так как ему не нужны были слова чтобы понять мужчину. Всё это ему навивало приятные воспоминания о детстве. О первом детстве. Когда был Лось, когда впервые появился в его жизни Кузнечик, впоследствии выросший в Сфинкса. Ему было приятно от ностальгии и от чувства спокойствия, он просто наслаждался жизнью. К Слепому постоянно лезли малолетние домовцы и пытались его поколотить. Мальчик же, постоянно давал отпор, так как просто хотел, чтобы его оставили в покое. Он и так знал, что в скором времени его начнут почитать, так как ему не было равных. Но чтобы отдохнуть от малолеток он держался рядом со Сфинксом. Со стороны могло показаться, что мальчик трусит вступать в драку. Но Слепому порой это надоедало, так как малолетние великаны последнее время не давали ему проходу. Малая часть Домовцев хотела с ним дружить. Бледный хоть был и больше него, но был вполне дружелюбен к Слепому. Первое время мальчик относился с подозрением к белобрысому, но потом он даже к нему привык. Бледный был почему-то всегда спокоен и не тратил энергию зря, пытаясь хоть как-то навредить Слепому или другим детям. Будто бы что-то случилось, будто бы он очень рано стал взрослым. Бледный часто читал книжки вслух, а Слепой его слушал. Он слушал всё, что он читал, от детских сказок до энциклопедий. Больше всего ему нравилось слушать про природу, про лесные и горные массивы, про птиц и зверей. Это возвращало его в тот Лес, в котором он мечтал находиться постоянно, но он уже не мог там быть. Пока не мог. Бледный также как и все мальчишки лазил по деревьям, даже был момент когда он хотел построить дом на старом дубе. Но идею быстро свернули надоедливые взрослые, которые сказали — "молоток и гвозди детям не игрушка". Хорошо, что они не знали, что Бледный с Лунатиком не отстроили пол, так что это больше походило на пункт, чем на дом. Но это детей тоже устраивало, так как можно было в тайне сбегать и спать под открытым небом, любуясь звёздами. Правда все быстро возвращались, то дождь пойдёт, то комары закусают. А те кто продержался там всю ночь первое время считались чуть ли не героями. Как раз этими героями и были Слепой, Бледный, Лунатик, Лис, Фенька и Хвостик. Эта компания любила ночь, они наслаждались ей. Слепой любил звуки. Фенька и Лис рассказывали про звёзды, остальные слушали. Пункт они построили достаточно высоко, чтобы взрослым не было видно. Ходячие взбирались по веткам дуба, а для колясников они сплели веревочную лестницу, по которой их поднимали. Фенька хотел построить лифт, но так как все инструменты отобрали он затаил на них злобу и постоянно пакостничал взрослым. То из столовой что-нибудь украдет, то испортит что-то и так далее. Лунатик вообще не ночевал в комнате вместе со своей компанией. Он жил в другой с другими ребятами. Его особо никто не трогал, так как мальчик выглядел очень болезненно, не дай бог да его и прибить можно, все это прекрасно понимали после случая когда он из-за драки попал в Могильник. Лунатик был жутким, поэтому в его соседи и недолюбливали. Так же его лунатизм пугал не только детей, но и взрослых. "Ладно если бы он просто ходил по ночам, так он ещё говорит кто когда умрёт" — когда-то заявил Нытик. Фенька как раз самый первый его приметил и в первую их встречу он болтал с ним как со старым знакомым. Фенька в принципе со многими Домовцами общался как давнешними друзьями. Со Сфинксом, Ральфом, Слепым, Лунатиком и всеми остальными. Хвостика это так удивляло, так как он может столько всего знать о людях если он их всего в первый раз видит. С Хвостиком общались не только мальчики, но и девочки. Хоть и часто она сбегала к мальчишкам, но она любила ещё и отдыхать от них, проводя время с более спокойными девочками. Девочки в доме быстро скооперировались и относились друг к другу как сестры. Мальчишки не воспринимали их всерьёз, точнее большинство, а Хвостик была неким послом для малой части мальчиков. Она умела объединять людей. У Хвостика были подружки, Мышка и Бусинка, которые были с ней чуть ли не постоянно. То в куклы позовут играть, то готовить зелья какие-нибудь будут. Никто в Доме не скучал, всё было в порядке. Даже угрюмый Ральф наслаждался этим, особенно по утрам, когда они вместе со Сфинксом пили кофе и смотрели в окно, которое выходило на внутренний двор. Ральф уже привык к тому, что дети некоторые дети появляются как по волшебству из ниоткуда, даже со всеми необходимыми документами. Но в один прекрасный день появились документы ещё одной девочки, также магическим образом. На фотографии была маленькая блондинка с желтыми и хитрыми глазками. Он узнал эти глаза. Его окутал страх. Неужели даже она вернулась. Да, хоть сейчас она и безобидна, но что-то подсказывало Ральфу, что будет что-то очень плохое. Потом послышался стук в дверь. — Войдите, — четко произнес мужчина. Дверь открыла воспитательница, которая была с той самой девочкой под руку. — И зачем вы мне её привели, — в словах Ральфа читалось беспокойство. — Она попросила, — вот и привела, тем более у вас всё равно секретаря нету, так что вы и разбирайтесь с бумажной работой. После чего, эта женщина покинула кабинет директора. "Я уволю её", — подумал Ральф, хотя и отметил, что секретарь ему не помешает. Мужчина молча подошёл к кулеру, который стоял в другом конце кабинета и набрал себе воду в кружку, пытаясь не обращать внимания, на эту девочку с пугающими глазками. Как только он начал пить, девочка произнесла: — Здравствуй Ральф. Мужчина поперхнулся. — Здравствуй, — сказал мужчина в недоумении. В голове прокручивалось: "если она знает мою кличку, то это точно она". — А откуда ты знаешь, как меня здесь называют? — Ральф пытался прикинуться дурачком. Девочка нахмурилась. — Ральф, это неприлично, я знаю, что ты меня узнал, и ты меня помнишь, — после произнесенного она улыбнулась. — От тебя, ничего не скроешь, Крестная, — ответил ей улыбкой Ральф. — Стервятника здесь нет и не будет, так даже если бы и был, в твоей ситуации он бесполезен. — Я всё знаю Ральф, — продолжила с улыбкой девочка. — И сейчас я преследую совершенно другие цели. Для Ральфа было страшно и в то же время уморительно смотреть на семилетку с такой серьёзной физиономией. — Интересно какие? Просветишь, Крестная? — Не люблю когда меня так называют. — А как мне тебя называть, если даже ты забыла своё имя. Крестная посупилась, но продолжила. — Не будем менять тему, просветить я могу тебя конечно. Цели те же, но другие люди. Мой многоуважаемый отец очень болен и не доживет до моего совершеннолетия, а моя тётя, хочет, чтобы меня признали невменяемой, чтобы я не смогла получить владение бизнесом. Мою биологическую мать она уже довела до психушки. — Годы идут, а ты не меняешься, — достал пачку сигарет Ральф. — Тебе как обычно интересны только деньги и не более. — Не будем об этом, — отмахнулась Крестная. — Но мне нужна будет твоя помощь. — Интересно какая? — вскинул бровь Ральф, он заметил, что весь страх куда-то испарился, когда он ощутил некоторое превосходство перед этим маленьким и страшным существом — Мне нужно, чтобы все справки о моем психологическом и физическом состоянии были идеальны. — А зачем мне стараться? — развел руками мужчина. — Ты и так мыслишь как вундеркинд. — У моего биологического отца шизофрения. Боюсь с возрастом это может и меня достичь. — А разве это проявляется не ближе к более зрелым возрастам? — Его случай тяжелый. Я чувствую присутствие этой болезни, но и свою финансовую подушку я терять не хочу. — Хорошо, я тебе помогу, но какой прок мне будет от помощи маленькой психованной девочки. Крестная резко встала. — Ральф. Не забывай на что я способна! Если я не получу что хочу, я тебя заберу с собой, где тебе отрежут не пару пальцев, а все что у тебя есть! Ральф почувствовал, что у него вспотела спина. — Понял я тебя. Крестная резко улыбнулась. — Надеюсь мы договорились, — девочка протянула к нему свою маленькую ручонку. Они пожали друг другу руки. Дальше девочка пошла к выходу кабинета, обернулась, посмотрев на Ральфа серьёзным взглядом и кивнула ему, после чего она ушла. Ральф откинулся на спинку кресла и закурил.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!