Глава 6. Заря. Автобус и стаи
2 июня 2024, 09:42Утро было дождливым, поэтому Заря не выходила на крышу, а встречала солнце в коридоре на подоконнике. Девушка не выспалась. Она даже пожалела, когда всё-таки решила пойти С. В. Солнца не было видно, так как его заволокло облаками, а шум капель о землю так тянул в сон.
Заря старалась не заснуть на подоконнике, так как понимала, что запросто с него свалится. Поэтому подождав некоторое время она вернулась обратно к себе в комнату.
Как только девушка открыла дверь в нос ударил запах благовоний, который невозможно было определить.
Остальные жительницы стаи всё ещё спали. Не мудрено, ведь ещё на часах пять утра, а подъем в семь. Так как Заря была сонная как сова, она решила поспать ещё немного. Она залезла на свою кровать и попыталась уснуть, слушая пение птиц за окном и сопение своих соседок.
На кровати у Зари было очень несколько вязанных вещей, такие как черный плед с солнышками и звездами, вязанная лягушка которую она часто использовала как подушку, так как она была очень большая. Девушка умела вязать и многие вещи она обычно дарила или меняла на ежемесячном Меняльнике.
Над подушкой-лягушкой свисало множество букетиков сушенных цветов, это были и розы, и ромашки, и васильки, и лаванда, и другие цветы названия которых Заря не знала. Зато знала Травница — девушка, которая жила внизу на двухэтажной кровати. Заря была не единственная, у кого возле или над кроватью свисали букетики, так как Травница была намерена развешивать их везде куда не попадя. Гадалка раньше ругалась на Страницу, ведь, дай ей волю она весь Дом развесит этими букетиками. Но стая уже привыкла к такой интересной привычке, ведь впоследствии, Травница делала из своих заготовок вкусный чай и полезные отвары. У неё даже настойки получались, которые она отдавала в С. В. и естественно на этом она и зарабатывала.
Травница вообще была одной из самых спокойных и уравновешенных девушек не то, что в стае, но и в Доме. Даже известные своим самообладанием Леди могли позавидовать её постоянному спокойствию. Многоие даже думали, что она под действием своих волшебных трав, постоянно расслабленная, но нет, как оказалось, поэтому эта черта характера девушки остаётся загадкой и по сей день.
Совершенно обратное можно сказать про Центавру. Этот человек был постоянно на стрессе, хотя особых причин тому не было. Было абсолютно нормальным если у неё в один прекрасный момент случится истерика и она будет кричать и кататься по полу. Её спокойствие держалось только на чае из мелиссы и ромашки, которые так заботливо делала для неё Травница.
Помимо этого Центавра всегда хотела чем-то быть важным для своей стаи, хоть она и была скептически настроена к "волшебным" штучкам её сожительниц, но она активно принимала участие во внешних делах стаи, и много чего знала о политике Дома, начиная от детей, заканчивая взрослыми. Гадалка ценила её, ведь если бы не эта кудрявая девочка, с огромными окулярами, она бы и не справилась, да и то, стаи бы и не было. Поэтому вожак делала, все чтобы Центавре никто не мешал учиться и прочее, так как девушка мечтала в последующем будущем стать великой ученой-астрономом и у неё многое получалось, ведь не зря она была одной из лучших учениц в классе.
Гадалка же, была самой главной среди Ведьм, она знала многое и была хорошим провидцем. Единственное, что она не смогла предсказать — это смерть.
Она пыталась быть хорошим лидером, старалась чтобы никто из девочек ни в чём не нуждался и прочее. Она их любила, как мать своих детей и старалась оберегать их от всякой опасности, особенно от других стай. Но конечно она не говорила девочкам соблюдать режим, хорошо учиться и другая несусветная чушь, которую говорили эти унылые взрослые. Для неё были три главные вещи - это порядок в комнате, сестричество и безопасность для её девочек. Порой в речи этой темноволосой с конским хвостиком были такие обращения как сестра или сестрица, что говорила о важности девочек в её жизни.
Гадалка умела гадать. И она очень много гадала, так как в Доме было очень много людей, которые захотели заглянуть во внутрь себя. У Гадалки была рука легкая, что позволяло ей гадать разными способами. Она могла гадать на таро, на игральных картах, рунах, на чайной и кофейной гуще, по монетам, по звездам, из-за чего на некоторое время одалживала телескоп у Центавры для гороскопов. Даже сны ей не снились, а пророчества, что было для неё очень сложно, ведь порой её могли мучить кошмары не только дел, которые касаются Дома, но и насчет далекого будущего или прошлого всех кого знала, из-за чего многие удивлялись, откуда она про них чуть ли не всё знает.
Единственный, кто был для неё загадкой это Лемур. Она не могла узнать ни прошлого, ни будущего, будто бы его никогда не существовало и он не будет существовать, странно это для неё, очень странно.
Заря погрузилась в сон. Сначала как обычно ничего не было. Но потом каким-то образом она оказалась на пустой дороге.
Солнце ярко светило и прожигало асфальт, а также сжигало остатки маленьких росточков, которые росли рядом с дорогой.
Место было очень знакомым. Девушке ничего не оставалось делать, кроме того как идти.
Зарю настигли не очень приятные воспоминания, так как она уже была здесь и опыт не был успешным. Шла она несколько часов, под палящим солнцем. Хоть это и было странно, но девушку солнце не пыталось испепелить, будто бы заботилось о ней.
Мимо белокурой проезжали машины и они не замечали её. В далеке виднелось двухэтажное гразно-белое здание с красной крышей. Там возможно кто-то есть, ведь не зря же рядом с ним парковались машины.
Оставалось совсем немного, чтобы дойти, вдруг девушку кто-то окликнул.
— Эй!
Заря обернулась. Перед ней стоял автобус из которого выглядывал темноволосый мужчина.
— Ты случаем не в это здание идешь?
Девушка посмотрела на него и только кивнула.
— Ну так садись, мне тоже туда надо.
Заре было немного страшно, но она всё же села в машину.
Забравшись в автобус, в нос ударил резкий запах табака. Машина тронулась .
Девушка увидела ещё двух людей салоне. Это была очень тощая девушка в черном, даже глаза у неё были черные. Она лежала на двух сиденьях и читала книгу. Она сразу заметила Зарю и сказала:
— Привет, ты не пугайся, Горбач у нас добрая душа, так, что довезём тебя в целости и сохранности.
— Привет, — неуверенно произнесла Заря.
— Ах да, ты ещё этого нервного не трогай, ещё получишь от него.
Заря нахмурилась.
— Кого его? — белокурая пригляделась в конец автобуса. С последних мест виднелись чьи-то ноги в рваных джинсах.
— Не обращай на него внимания, он безвреден если его не трогать. Так-то он душа ранимая.
Заря пожала плечами и села не место. Она смотрела на вид из окна. Всё так же пусто. Даже на небе ничего. Ни единого облачка.
Вроде бы всё хорошо, но Заря знала, что это место таит в себе очень много опасностей и надо быть осторожнее, особенно с теми, к кому она села в автобус. Было неприятно окунаться в старые воспоминания, связанные с этим местом. И вдруг в ушах девушки раздалось очень резкое "ПОДЪЕМ!"
Заря открыла глаза. Перед ней сидела Мышка на кровати.
— Давай Заря! Просыпайся уже! — девочка трясла её за плечи.
— Да оставь ты уже ее в покое, — снизу послышался голос Руны. — Сама проснётся, как только есть захочет.
— Нет, — ответила Мышка. — Ночь создана, для того чтобы спать. А день для всего остального, так что...— Мышка снова схватила Зарю за плечи. — Вставай!
— Да встала я, встала, — раздражённо сказала белокурая. — Мне порой интересно, в честь чего тебя зовут Мышью.
А Мышка лишь ехидно улыбнулась и продолжила:
— После всего того, что было летом я теперь обязуюсь следить за тобой и твоим режимом сна.
— Сама-то за своим не следит, — рассмеялась снизу Руна.
— Да заткнись ты уже наконец! Сейчас дело в Заре, а не во мне, — Мышка перевела взгляд на Зарю. — А теперь иди.
Заре ничего не оставалось делать, кроме того, чтобы идти умываться и продолжать жить новый день.
***
День проходил как обычно. Завтрак, уроки, домашка и всё на первом этаже Дома.
Первый этаж кардинально отличался от второго и третьего. Серые стены коридоров и учебных кабинетов нагнетали, а дождливая погода за окном прибавляла только тоску. Учитель нудно зачитывала материал, от чего половина класса уже засыпала.
Из коридора донесся грохот. А дальше голос другого учителя.
— Вернёшься только когда научишься себя нормально вести, юная леди!
Дальше послышалось хлопанье дверью. Милочка - учитель, не обратила на это внимания, так как это для неё было привычно, как и для остальных.
Заре стало интересно, что же там произошло и отпросилась в якобы туалет. Милочка отпустила.
Выйдя из кабинета, белокурая увидела Арахну, которая облокотившись на стену сидела на полу и курила.
Арахна посмотрела на неё и улыбнулась.
— Привет.
— Привет, — ответила Заря. — Что случилось, что тебя выгнали?
— Считай, что я сорвала урок, — Арахна сделала затяжку. — Ну раз ты уже вышла, может прогуляем вместе?
Заря согласилась, всё равно урок был последним.
Девушки решили погулять на втором этаже. Коридоры были яркими, что в глазах пестрило от красок, особенно после унылого первого этажа.
Девушки прошли мимо кабинета Сфинкса, самого лучшего взрослого из всех здесь имеющихся. А дальше они дошли до дверей местных стай.
Первая стая это Змеи, как бы это банально не звучало, но это скользкие типы. Вожак стаи Иуда был самым скользким, ему никогда нельзя доверять. Доверяют ему только остальные представители Змей, да и то, сейчас змеиный клубок стал распутываться, будто бы в стае произошел раскол.
Их можно было узнать по кожаным одеждам и хитрым глазам. Иуда был больше всего похож на змея, того самого, что искусил Адама и Еву. Узкие желтые глаза, ярко выраженные скулы и темные зализанные назад волосы делали свое дело. Был высок, строен и изворотлив. Предпочитал ходить по головам и только когда он наконец стал вожаком стаи его и прозвали Иуда.
Ходили слухи, что он ещё хотел занять место Слепого, но этого так и не происходило. Может знал с кем имел дело, а может стать вожаком стаи была его конечная цель, никто не знал. Со Змеями мало кто хотел иметь дело из-за дурной славы вожака, но и полностью от них отделиться не получалось, так как хоть какую-никакую пользу они приносили. Эти ребята могли заговорить взрослых, тем самым спасая остальных жителей дома от страшных участей, будь это поход в могильник, либо лишняя поездка в психбольницу и наркодиспансер
Комната у Змей была мрачная и темная. Так сложилось что там было холодно как в пещере, из-за чего змеи часто жаловались. Но просто так систему отопления Дома никто не поменяет. Поэтому Змеи обходились обогревателями.
Вторая комната принадлежала Индиго. Отличались высоким интеллектом являлись Мозгом Дома.
В комнате у них был большой шкаф, в котором хранились книги и настольные игры. В отличие от леди у них почти не было художественной литературы. Если порыться в этом бездонном шкафу, то можно найти книги Агаты Кристи и "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Так же любили историю, литературу о саморазвитии, а также были мастера на все руки. Они могли и кальян соорудить, так и компьютер починить.
Стая была не сильно общительная, разговор первыми почти никогда не начинали. Но если кто-то проявлял к ним интерес они отличались доброжелательностью. Обрадовать их было довольно легко, либо принести новую настольную игру, либо составить компанию в игре.
Вожаком такой стаи был Перо. Игрок, художник, психолог у которого было десять расточек в волосах, как и десять его состайников, над которыми он имел шевство. Каждая расточка отличалась от других, показывая насколько уникален каждый житель стаи.
Он любил свою стаю с некой нежностью, был чем-то вроде старшего брата для них. Его любили, а другие стаи уважали.
Третья комната была для Зари, почти что вторая стая. Названия она не имела, Лемур всегда возражал, так как стае, в которой находится вожак Дома не нужно название.
Слепой - вожак третьей комнаты и всего Дома. Был он очень низким и тошим. Кто бы мог подумать, что именно он будет не то, что вожаком Дома, а даже вожаком стаи. Хотя Драконы могли подумать и рассказать о силе хоть и маленького, но весьма проворного и ловкого мальчишки. Да и можно было всегда почувствовать, что его окружает какая-то невиданная сила. Гадалка говорит, что именно Дом его защищает и не дает в обиду, что естественно было очень трудно поспорить.
Народ в третьей был весёлым, каждый день, всё какая-то история, инициатором которых обычно был Лемур. Вечера у них будто бы наполнялись магией, даже Ведьмы позавидовали бы такой атмосфере. Будто бы Дом показывал ещё одну свою сторону.
В четвёртой комнате жила стая Драконов. Сильные парни, некоторые из них были выше даже воспитателей. Их можно даже сказать боялись взрослые, хотя за этими грубыми обертками встречались очень ранимые души, не каждый об этом знал, так как все полагались на внешний вид Драконов.
Обычно они были безобидными. Любили пить чай и вышивать гладью, хотя и ударить они тоже могли, но в основном они придерживались мирных позиций.
Правда не всё было гладко в этой стае. Раннее у Слепого не было авторитета над Драконами. Пока Вихрь не захотел стать вожаком Дома. Но из-за чего потерпел поражение и чуть не погиб в схватке с проворным Слепым. Поэтому Вихрь всегда старался держать нейтралитет во всяких недомолвках между стаями.
Пятая комната принадлежала Попугаям. Пестрым и в то же время очень шумным ребятам. Чем-то похожи на панков. Любили петь песни и вели как бы это сказал Сфинкс довольно праздный образ жизни.
Вожаком являлся Туз, мог даже переиграть Индиго своим музлежом из-за чего с ними у них порой возникали недопонимания. Но эти ребята ничего и никогда нк принимали близко к сердцу поэтому они жили как хотели.
Заря и Арахна дошли до конца разноцветного коридора и зашли в С. В.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!