14. Неумолимый доктор и многое другое
22 апреля 2024, 16:03 — Байрон! Ну пожаааааалуйста! Это для Честера, он умирает!!! — чуть ли не плача умоляла Колетт, в то время как Байрон безэмоционально протирал свои склянки и колбы.
— Я уже все сказал. Было единственное лекарство, но твои тупые друзья его украли и неправильно использовали. Теперь пусть расплачиваются.
Колетт вздохнула. Байрон был неумолим, что не будет никому помогать просто так, даже своей племяннице.
Мужчина поставил какую-то зеленую колбу на стол и громко вздохнул (у него и Колетт это было семейное)
— Могли бы просто попросить того гея комара влюбить Мэнди в Честера. И дело в шляпе.
— Но Мэнди тоже его любит! Именно поэтому лекарство дало обратный эффект…— Колетт опустила взгляд вниз и потерла предплечье.
— Тогда твой друг обречён, — пожал плечами Байрон и продолжил натирать стекляшку.
— Но должно же быть хоть какое-то лекарство!!! Не может быть, чтобы не было выхода!!! — Колетт уже плакала, она не могла смириться, что ее хорошему другу, с которым у нее куча совместных фоток и браслетиков дружбы, суждено мучительно умереть.
Байрон закатил глаза и вздохнул. Он вышел из-за прилавка и ушёл в заднюю комнату. Колетт недоуменно на него посмотрела.
Вернулся мужчина уже со своим ящиком на спине и посохом в руке.
— Собирайся, пошли к твоему тупому другу. Но твои одноклеточные друзья должны мне 40 долларов за испорченное лекарство, которое еще и было в единственном экземпляре! — начал тараторить Байрон, но Колетт обняла его и заткнула.
— Ладно, ладно, заплатят они тебе, пошли уже)
И они вышли из лавки, закрыв ее на ключ.
Ведя под руку своего дядю, Колетт не знала, плакать или смеяться. С одной стороны ситуация максимально дерьмовая, а с другой Байрон согласился сотрудничать с ними (конечно же не просто так) но это хоть что-то. А что-то лучше, чем ничего.
***
POV: В кинотеатре Турбо: Базз задолбался звонить в колокольчик для привлечения внимания. В конце концов динозавр понял, что ему никто попкорн не продаст, психанул и ушёл. Под прилавком, поджав к себе ноги, сидел Фэнг, а Бастер гладил его по волосам. — Фэнг, ну что ты? Все же хорошо! Честер снова с Мэнди, не переживай. — А если бы… Они навредили друг другу… А если бы навредили Колетт… А если бы… Бастер обнял крепкими руками своего любимого друга. Фэнг обнял Бастера в ответ и немного успокоился. — Фэнг, все же хорошо. Никто не пострадал. Тебе надо успокоиться и жить дальше, а то Мейси поджопника смачного даст… — Ха-ха… Ты как всегда прав, Бастер…— улыбнулся Фэнг и кулаком вытер слёзы. Бастер подставил к его груди свой кулак и подмигнул сквозь очки. — Бро? — Бро…— Фэнг отбил кулак. Неожиданно колокольчик для привлечения внимания зазвенел. Новый покупатель! Парни мигом вылезли из-под стойки, а то еще подумают, что сосались там. — Здравствуйте, что вы…— начал Бастер, но увидел, что их покупателем был Эдгар. — Ребята, нет времени объяснять, нам надо срочно бежать к Честеру и Мэнди! Болезнь вернулась! — в спешке пробормотал Эдгар и схватив парочку за шиворот, потащил к выходу. — А Колетт тебя так и не простила что ли? — сам того не понимая, Фэнг подлил масла в огонь. Эдгар чуть не прослезился. — Неважно…— всхлипнул тот, — Бежим уже скорее… Кинотеатр покинули три фигуры и направились в сторону конфетного магазина. Из комнаты для персонала как раз вышла Мейси, — технарь по безопасности, по совместительству лучшая подруга Бастера и Фэнга и по совместительству их соседка по комнате в общаге (хотя тут скорее они ее соседи) — Бастер и Фэнг! Тут надо… И тут девушка заметила, что ее друзья отсутствовали на своём рабочем посту. Мейси прошлась по залу, но кроме недовольных посетителей никого не было. — Бастер!!! Фэнг!!! — крикнула технарь на весь зал. Но никто так и не отозвался.***
POV: В конфетном магазине: Мэнди сидит в обнимку с Честером, пока он выплевывает собственные лёгкие. Девушка плачет и умоляет, чтобы Колетт быстрее пришла. Мэнди итак у нее в огромном долгу, ей было жутко стыдно, но она единственная, кто может ей помочь. Дверь распахнулась, и шут с королевой посмотрели туда. В проходе гордой стойкой стоял Байрон с посохом, а рядом Колетт, держа руки за спиной. — Доктора вызывали? — с улыбкой спросила альбиноска, показав на своего дядю. Байрон усмехнулся. — Где наш больной? Мужчина прошел к парочке, и резко отодвинул Мэнди и сел рядом с Честером. — Ну рассказывай. Скажи спасибо, что я вам помогаю, потому что ты друг Колетт. Я бы ни за что не пришел бы к вам в эту дыру по другой причине, — с отвращением сказал Байрон, и улыбка тут же сползла с лица Мэнди. Этот тип только что назвал их магазин дырой! >: ( И тут дверь снова открывается и вот на пороге еще трое. И Колетт не была рада одному из них.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!