13. Цена счастья
20 апреля 2024, 16:03 Честер все также плакал посреди магазина. Что ему делать? Заниматься самолечением? Позвать друзей? Он итак доставил им всем хлопот, Колетт с Эдгаром теперь не разговаривает, хотя тот пытается извиниться, Фэнг стал менее уверен в себе, а Бастер пытается его поддержать, но без толку, Фэнг стал закрыт в себе и реже выходить из дома.
Шут понял, что своим счастьем забрал счастье других. Он просто вырвал его у них из рук и присвоил себе
Теперь пришло время заплатить.
Честер винил во всем себя, и понимал, что смерть, — его единственный исход. Он не боялся умереть, он своими поступками это вполне заслужил, но Мэнди… Что будет с ней после того, как Честер уйдет из жизни? Шут надеялся, что после его кончины Мэнди найдёт себе другого и будет счастлива. Это единственное, чего он хочет.
Но пока нужно хоть как-то что-то предпринять. Малинка поднялся с колен и опустив голову, пошел искать Мэнди.
Девушка не заставила себя долго искать, она была в соседней комнате. Мэнди что-то делала с конфетами, несколько клала себе в рот и жевала. Она обернулась и увидела Честера.
— Честер!!! — она обняла его уткнувшись носом в плечо. Парень вздохнул и погладил девушку по спине.
— Мэнди… Нам срочно надо поговорить…
— О чем?
Честер вздохнул.
— У меня опять ханахаки…
Королева вздрогнула и посмотрела в глаза шуту.
— Честер! Ты не шутишь?!
Честер покачал головой и откашлялся кровью.
Мэнди пискнула и вцепилась в него, чтобы Честер не упал. В розовых глазах стояли слёзы, конфетка не хотела верить в то, что их долго и счастливо не наступило, а наооборот, все стало ещё хуже. И тут она вспомнила, пока они с Честером мило ворковали, целовались, и говорили, как он любят друг друга, Колетт стояла в сторонке подавленная, с ней пытался говорить Эдгар, но она, скрестив руки на груди, резко отвечала ему, и Эдгар грустно отворачивался. Как Фэнг неуверенно маялся, как его пытался поддержать Бастер, и как в итоге Турбо одни из первых друзей смотались домой, а затем наверх ушли и Колетт с Эдгаром, попутно эмо извинялся перед фанаткой. А Честер с Мэнди были слишком увлечены друг другом.
В этот момент оба почувствовали себя полнейшими эгоистами, незаслуживших счастливую концовку.
Мэнди вытерла слёзы и достала телефон, с брелком мармеладного мишки. Девушка набрала дрожащей рукой контакт Колетт и приложила трубку к уху.
***
POV: В сувенирной лавке: Колетт на складе агрессивно передвигает коробки, разрезает их канцелярским ножом и фасует. — Колетт! Ну прости пожалуйста! Я же извинился! Я правда хотел как лучше! Колетт! — Эдгар сзади хотел докаснуться до плеча подруги, но она двигалась настолько быстро и резко, что парню не хватало смелости. Девушка резко выпрямилась и взглянула в глаза Эдгару. — Ты обманул меня! Какой ты после этого друг?! Я то думала, что ты единственный, кто понимает меня! — недавно такая веселая и дружелюбная девушка стала очень вспыльчивой и раздражительной, особенно по отношению к Эдгару. С покупателями она мило общалась, а вот с эмо даже заводить диалог не хотела. Эдгар не знал, что делать. Ему оставалось только отвернуться и беззвучно плакать, укутавшись в шарф, пока Колетт, сдув выбившуюся прядь волос с лица, продолжила резко передвигать коробки. Телефон в кармане белобрысой завибрировал. Она отвлеклась от работы и посмотрела на аватарку звонящего. Это была Мэнди. — Алло? — взяла трубку Колетт. Уже не так раздражительно, но нотки злобы на Эдгара чувствовались. — Алло?.. Колетт?..— послышался с другого конца провода дрожащий голос Мэнди. — Мэнди? Что случилось? Что-то не так с Честером? — забеспокоилась Колетт. — Все ужасно, к Честеру вернулась болезнь, и теперь все гораздо хуже…— послышался всхлип. Колетт уставилась в никуда, даже Эдгар это заметил. — Колетт?… Девушка посмотрела на него уничтожающим взглядом и тот сразу замолк. — Мэнди, жди меня, я скоро приду, — быстро сказала Колетт и сбросила трубку. Девушка побежала в сторону выхода со склада, но ее за руку схватил Эдгар. Колетт в ярости обернулась к нему. — Стой! Я пойду с тобой! — сказал с надеждой в глазах Эдгар. — Нет! — Колетт резко вырвала свою руку из руки парня, — Ты сиди здесь! Не хватало ещё чтобы ты своим враньём сделал только хуже! И Колетт ушла из магазина одна. Эдгар остался на складе. Он не может бросить там Колетт. Он не отрицал того, что сильно виноват, и Колетт еще долго его не простит за предательство, но еще больше не простит если Честер умрёт. Сжав руки в кулаки, Эдгар выбежал со склада, поставил на кассу табличку «Перерыв на обед» и выбежал из магазина и колокольчики глухо зазвенели.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!