5. Приглашение на ужин
31 марта 2024, 10:36POV Андрей
- Катерина, у меня к Вам дело, - деловым тоном начал я, как только открыл дверь ее кабинета. - Как Вы смотрите на то, чтобы поужинать сегодня у меня дома?
Она замерла. Но я готов поклясться чем угодно, что Катя только сделала вид, что обдумывает мое предложение. На самом деле она уже давно все для себя решила.
- А почему бы и нет? Я не против, - ответила она, на секунду отвлекшись от изучения документов и пожав плечами, достаточно буднично для своего состояния. Кого она хочет обмануть? Ее мандраж я ощущал физически.
- В таком случае, я жду Вас в семь часов в холле, - также буднично ответил я и поспешно закрыл дверь со стороны своего кабинета. Слишком поспешно. Черт!
С самого утра она словно провоцирует меня. Как у нее это получается? Внешне она никак не изменилась, но вот ее поведение... Неужели на нее так подействовал мой вчерашний поцелуй в лифте? Вот сегодня вечером и проверим...
Боже! Эта женщина сводит меня с ума одним своим видом! Не красавица в шаблонном понимании этого слова, но есть в ней что-то такое, что заставляет мое сердце при взгляде на нее сбиваться с ритма, а неуправляемое желание обладать ею берет верх над разумом.
События, произошедшие со мной десять лет назад и нравоучения Александра кардинально перевернули мое устоявшееся восприятие мира. У меня было много женщин. Сейчас я даже и не вспомню сколько именно. Кого-то советовал Алекс, кого-то я находил сам. Они давали мне то, чего я хотел: первоклассный, ни к чему не обязывающий, секс и приводящее в экстаз удовольствие от полного физического и психологического подчинения. В моменты осознания своей абсолютной власти над женщиной я забывал о пережитом мной в детстве кошмаре. Поняв, со временем, что боль не обязательно должна приносить страдания, я научился управлять ею. Во многом мне помог Алекс, просветив меня в некоторых вопросах. За десять лет мой мир устоялся, подчинившись моим правилам, но стоило появиться Катерине и упорядоченная, с трудом выстроенная система рухнула.
POV Катя
Жданов пугает меня. Но я никак не могу выбросить из головы его вчерашний поцелуй. Что ему от меня нужно? Я ведь самая обыкновенная. Зачем-то пригласил на ужин к себе домой. Нет, ему определенно что-то нужно и я даже догадываюсь что именно. Надеюсь, он не понял степени моего волнения, когда я давала свое согласие. Возможно, Виктория права и во всей этой ситуации нет ничего противоестественного, но мое внутреннее "Я" все громче кричит об опасности, исходящей от моего босса. А может он влюбился в меня? Да нет, чушь городишь, Пушкарёва! Влюбленные люди так себя не ведут. А как ведут? Как Старков, который заваливал тебя стихами и подарками, а на деле оказался подонком, каких поискать? Ты тогда поверила, что он любит тебя, а он поступил с тобой, как последняя мразь.
Но, может быть, у всех разное проявление любви? Увы, мне не с чем сравнивать и приходится только строить догадки об истинном отношении Жданова ко мне.
Ровно в семь часов он ждет меня в холле и выглядит при этом так, словно выиграл миллион долларов.
- Готовы, Катерина Валерьевна?
Я согласно киваю и мы в полном молчании спускаемся в лифте на парковку и садимся в салон черного, как вороново крыло, Porshe.
- Ну все, теперь не убежишь, — шепчет Жданов, пристегивая меня ремнем безопасности на переднем пассажирском сидении, и упрямый взгляд его темных глаз обжигает.
- И давно мы на "ты"? - с усмешкой вопрошаю я. Он ласково касается моей щеки, а потом, чуть наклонившись, оставляет на моих губах невесомый поцелуй, от которого у меня сводит все внутри. Сопротивляться ему нет никакой возможности, как, впрочем, и желания.
- Полагаю, с этого самого момента, Катерина Валерьевна, - заговорщически улыбается он, заводя мотор. - Ты еще не знаешь, во что ввязываешься...
- И во что же, интересно знать? - меня вдруг с головой накрывает волна негодования. - Думаю, что все окажется до боли банальным. Сначала ты предложишь мне выпить, затем накормишь вкусным ужином, а потом мы просто займёмся любовью. Что из перечисленного мной неверно? - я с вызовом смотрю на Жданова, настроение которого за секунду делает разворот на 180 градусов.
- Запомни, Катерина, одну простую вещь: я не занимаюсь любовью. Я трахаюсь. Жёстко, - разделяя слова, серьезно произносит он, но увидев испуг, явно читаемый в моих глазах, добавляет почти ласково:
- Но сегодня я, возможно, поступлюсь своими принципами.
Подумать только! У него есть какие-то принципы? Да уж... Все чудесатее и чудесатее.
POV Андрей
Преодолев пятничные московские пробки и выехав за город, мы еще долго мчим по Новорижскому шоссе. Катя успевает задремать. Я украдкой бросаю на нее взгляды и раз за разом убеждаюсь, что сделал правильный выбор. Она очаровательна, когда спит, совсем ребенок. Останавливаюсь на обочине и снимаю с нее туфли - она даже не реагирует. Очень надеюсь, что у нас с ней все получится...
POV Катя
Притворяюсь, что заснула. Сквозь прикрытые ресницы наблюдаю за тем, как Жданов смотрит на меня, то и дело отвлекаясь от дороги. Вот идиот! Себя угробит и меня заодно... Зачем-то останавливает автомобиль, открывает дверь с моей стороны и...снимает с меня проклятые шпильки! О, боги! Какой же кайф! Во всех смыслах этого слова...
Спустя час мы съезжаем с трассы в сторону небольшого коттеджного поселка, скрытого от всего мира в чаще хвойного леса. Дом Жданова, окружённый соснами, притаился на берегу красивейшего озера. На поверку он оказался не таким, как я его себе представляла.
Достаточно небольшое строение имело всего лишь один этаж и напоминало собой многочисленные альпийские шале, живописно раскинувшиеся на склонах горнолыжных курортов, на один из которых в прошлом году меня с трудом смогла вытащить Виктория. Неповторимое сочетание дерева и стекла, гармонично вписывалось в окружающий пейзаж и никак не вязалось с тем, что это волшебное место расположено в Подмосковье.
Андрей, игнорируя мой протест, берет меня на руки и несет в дом, мотивируя это тем, что прогулки босиком по мокрой и холодной листве, такое себе занятие.
- Тебе же не нравятся шпильки, верно? - как довольный кот мурлыкает он и, получив мой утвердительный кивок, продолжает:
- Считай это моей прихотью - в офисе я хочу видеть тебя исключительно в них.
- А если я не согласна? - мне интересно, что произойдет в случае моего неповиновения приказу босса.
- В таком случае, мне придется наказать тебя, - ухмыльнувшись, отвечает Жданов. - Скажем, за саботаж внутреннего распорядка компании.
Наказать? Ну уж нет! Мы что, в детском саду? Что это за игры, господин президент? Вы еще меня ремнем по заднице отшлепайте! Я снова закатываю глаза.
- Катерина! - слышу я строгий властный голос. - Не провоцируй меня!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!